Перейти к содержимому

Фотография

Алматинские троллейбусыЧто б им рога пообломать!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#221
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А штрафы ЖоПо по этим карточкам оплатить нельзя? 50 лимов девать некуда было. Лучше б форточки в трамваях починили. а то сквозит.
Интересно мне, кто перевод всего и вся на карточную систему лоббирует.
  • 0

#222
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А штрафы ЖоПо по этим карточкам оплатить нельзя? 50 лимов девать некуда было. Лучше б форточки в трамваях починили. а то сквозит.
Интересно мне, кто перевод всего и вся на карточную систему лоббирует.

кисель. их услуги по ним тоже можно оплачивать.

на собственно карточках охрененно кто-то наварит(л)ся. на пустых :D по 200 тг :)
  • 0

#223
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Осетр пера
200 тенге это ладно, вот в питере за пустую бск для метро (а теперь и для остального транспорта) надо выложить что-то около 150 рублей. тоже ведь кто-то наварился.
  • 0

#224
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В троллейбусах холоднее, чем в автобусах - единственный замеченный мной минус.
  • 0

#225
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Создалось впечатление, что там еще одну конструкцию напротив этого ящичка поставили - поручни, которые почему-то стоят так, что человек не может сесть на сиденье - разве что сумки ставить. Непонятнооо :D Как эта система в час пик работать будет???
  • 0

#226
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В троллейбусах холоднее, чем в автобусах - единственный замеченный мной минус.

А холодно потому что народу меньше ездит чем в автобусах!
  • 0

#227
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А штрафы ЖоПо по этим карточкам оплатить нельзя? 50 лимов девать некуда было. Лучше б форточки в трамваях починили. а то сквозит.
Интересно мне, кто перевод всего и вся на карточную систему лоббирует.


Если бы у меня была такая возможность, то я бы ЛОБИРОВАЛ переход на эту систему, и еще бы я ЛОБИРОВАЛ бы такие системы которые позволи-ли бы поймать всех воров в городе и ограничить появление новых, и еще ЛОБИРОВАЛ бы системы, которые бы ловили бы продавцов наркотиков, и ЛОБИРОВАЛ бы любую другую систему которая помогала бы сделать жизнь в городе безопаснее и удобнее. :)

ОТВЕТЫ нашел в СМИ:

1. 50 лимов потратят на весть город а не только на элетротрранспорт.
2. Город ни копейки на эту систему не потратил - все за счет инвстора.
3. Срок привыкания пассажиров к подобной системе посадки в автобусы от 1 мес. до полугода. При любом менталитете, даже в столице БуркинаФасо такая смистема стоит.
4. Плюсы для транспорта очевидны - постепенно исчезнут "безбилетники" и водители-воры.
5. Плюсы для пассажиров - четкое соблюдение графика движения за счет встроенной системы диспетчеризации всего транспорта.
6. Плюсы для города - контролируемый и финансово-прозрачный для дотаций пассажирский транспорт.

ИМХО Менталитет у нас ничуть не хуже чем в любой другой стране, почему вы себя так низко оцениваете?
Все кто сейчас громко кричит в транспорте мол мы как хотим так и будем ездить, это простите за откровенность слога, те кто и раньше "экономил" на проезде, и катался без билетов. Сейчас их "возможности" подрезали, вот и орут.
Когда кто-то громче всех кричит - Держите Вора! то есть вероятность что он и есть вор.(с) Народная мудрость... :D

Сообщение отредактировал ПараФинов: 28.12.2007, 10:07:32

  • 0

#228
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Самый большой минус - то что можно платить наличными деньгами за проезд... Будут большие пробки при посадке пассажиров. Если бы оставили только вариант с карточкой, то это было бы идеальным вариантом плюс аппараты для пополнения карт-счета на остановках :D
  • 0

#229
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Самый большой минус - то что можно платить наличными деньгами за проезд... Будут большие пробки при посадке пассажиров. Если бы оставили только вариант с карточкой, то это было бы идеальным вариантом плюс аппараты для пополнения карт-счета на остановках :D

со временем люди поймут, что нал не так уж и приятен в данном деле... и перейдут на карточки.
  • 0

#230
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Так и надо было сразу переводить на карты, а не разводить возню с приемом купюр.
  • 0

#231
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Автоматизация процессов-это всегда гуд, разумеется, там где это уместно.
Пример: Япония.
Мне лично понравилась новая система оплаты:
Дата,время посадки, номер кассового аппарата, следовательно всегда можно вычислить водилу, не дай бог, что случись.
Для меня большой минус общественного транспорта- передача инфекций (грипп) и т.д. Только из за этого не езжу.

#232
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

В троллейбусах холоднее, чем в автобусах - единственный замеченный мной минус.

А холодно потому что народу меньше ездит чем в автобусах!

В автобусах печки работают. В троллейбусах я что-то не ощущал теплого воздуха из щелей у пола ( ведь там по логике печка) :)
  • 0

#233
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Самый большой минус - то что можно платить наличными деньгами за проезд... Будут большие пробки при посадке пассажиров. Если бы оставили только вариант с карточкой, то это было бы идеальным вариантом плюс аппараты для пополнения карт-счета на остановках :)

в москве если берешь карточку заблаговременно, в киоске - проезд стоит 15 рублей. Если у водителя - 25. Это официально. Думаю, излишне говорить, что народ предпочитает покупать заранее.
  • 0

#234
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Да не будут эти рогатые ездить нормально, не будут! У них менталитет такой (у троллейбусников) - чем хуже людям, тем им лучше. И никогда еще никакие нововведения не шли народу на пользу. Просто чей-то бизнес будет процветать...
  • 0

#235
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня проехала первый раз. Очень рада, что редко приходится пользоваться общественным транспортом. На моей остановке следом зашли несколько контроллеров. Следующие 4-5 остановок был сплошной крик и ругань. Эта система явно не расчитана на наши пробки и забитый транспорт, но согласна, что ко всему привыкают.
  • 0

#236
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Вчера кондуктор троллейбуса всем говорил "оплачивать у водителя", хотя аппарат этот работал. Понятное дело - себе в карман... Впрочем, наверное, они имели на это право, потому что было уже девять часов вечера. Наверное они работали сверхурочно, когда могли бы уехать в парк. Так что меня это не возмутило.
  • 0

#237
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...Будут большие пробки при посадке пассажиров.

На дорогах пробки, теперь и в ОТ пробки :-) . Пробка в пробке :rotate:
  • 0

#238
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Вчера кондуктор троллейбуса всем говорил "оплачивать у водителя", хотя аппарат этот работал. Понятное дело - себе в карман... Впрочем, наверное, они имели на это право, потому что было уже девять часов вечера. Наверное они работали сверхурочно, когда могли бы уехать в парк. Так что меня это не возмутило.

А я бы не стал поощрять подобное. Из за таких вот себе в карман в конечном итоге мы получаем то, что сейчас имеем на дороге, а это гонки умалишенных водителей, которые вчера слезли с ишаков в своих аулах, а сегодня они у нас людей возят. На дороге общественный транспорт ни собдюдает ни единого правила и это ни для кого не секрет, гоняются за право посадить пассажира, нагло подрезают, поворачивают налево из правого ряда и наоборот.... этот список можно продолжать до бесконечности. Не будет у водителей живого нала, исчезнут и гонки из за которых все нарушения и происходят по большому счету, смысла не будет.
ИМХО правильно сделали, что внедряют подобную систему, только бы вот до конца довели затею.
  • 0

#239
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Вчера кондуктор троллейбуса всем говорил "оплачивать у водителя", хотя аппарат этот работал. Понятное дело - себе в карман... Впрочем, наверное, они имели на это право, потому что было уже девять часов вечера. Наверное они работали сверхурочно, когда могли бы уехать в парк. Так что меня это не возмутило.

А я бы не стал поощрять подобное. Из за таких вот себе в карман в конечном итоге мы получаем то, что сейчас имеем на дороге, а это гонки умалишенных водителей, которые вчера слезли с ишаков в своих аулах, а сегодня они у нас людей возят. На дороге общественный транспорт ни собдюдает ни единого правила и это ни для кого не секрет, гоняются за право посадить пассажира, нагло подрезают, поворачивают налево из правого ряда и наоборот.... этот список можно продолжать до бесконечности. Не будет у водителей живого нала, исчезнут и гонки из за которых все нарушения и происходят по большому счету, смысла не будет.
ИМХО правильно сделали, что внедряют подобную систему, только бы вот до конца довели затею.

Да, но если бы у них не было никакой надежды заработать, то тогда они бы сразу после семи в парк. Неизвестно, как лучше... Может, начальство в курсе и смотрит сквозь пальцы... Конечно, само по себе это плохо...
  • 0

#240
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


В троллейбусах холоднее, чем в автобусах - единственный замеченный мной минус.

А холодно потому что народу меньше ездит чем в автобусах!

В автобусах печки работают. В троллейбусах я что-то не ощущал теплого воздуха из щелей у пола ( ведь там по логике печка) ;)


Замечено, что печки в троллейбусах исправно работают в летнее время года! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.