Перейти к содержимому

Фотография

Перенос братской могилы советских воинов, погибших при освобождении Таллинабеспорядки в Эстонии

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#61
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Буквально вчера прочитала анекдот на эту тему в последнем Playboy

В ответ на намерение очистить территорию Эстонии от памятников советским солдатам ВОВ от российских ракетных войск поступило предложение очистить места расположения памятников советским солдатам ... от Эстонии
  • 0

#62
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

в смысле собрались менять?
из новостей я понял, что будет изготовлена точная копия. или была еще какая информация?


Они собирались убрать серп и молот и оставить только звезду. Правда, ВВП вроде отклонил эту идею
http://top.rbc.ru/in...12606_bod.shtml
  • 0

#63
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Где сидят эти эстонцы :laugh:? Неужели только в Астане?
  • 0

#64
ФЭД

ФЭД
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2*ROVER*
В РФ до сих пор не может нормально похоронить останки бойцов погибших наее территории..
вон Вторая Ударная до сих пор под питером незахороненая лежит!!!
  • 0

#65
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Я считаю...их страна пусть что хотят то и делают...честно говоря особого смысла в этих памятниках не вижу


Панятник памятнику рознь. Когда снимали памятники советским лидерам, то народ и не возмущался...такая память ни к чему, а здесь ведь речь не только о памятнике идет...
  • 0

#66
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а в Российской империи дворянство на 80 процентов состояло из потомков татар, на 15 из немцев...
так что кое кто тоже был батраком, бурлаком-:(

А это ты просто недостаточно образован, либо мозги промыты соответствующим образом, потому с радостью и тиражируешь подобную чушь. Кстати, по твоей логике, в Казахстане все, у кого фамилии заканчиваются на -ов или -ев - русские или потомки русских, да? :laugh: Впрочем чего от тебя ожидать, если ты советскую власть с нацистской ровняешь. Кстати, что ожидало бы например тюрков в случае победы нацистов? Думаешь, светлое будущее? Розенберг бы обеспечил будущее, да уж. :laugh: Согласен, и при Сталине было несладко, погано и страшно, но это цветочки по сравнению с тем, что устроили бы нацисты. Да и Сталин - это далеко не вся советская история. После 1953-го года режим в СССР стал совсем не таким, как в сталинские времена, никаких действительно массовых репрессий уже не было, ну а уж с нацистской Германией его стало вообще не сравнить.
  • 0

#67
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


Я считаю...их страна пусть что хотят то и делают...честно говоря особого смысла в этих памятниках не вижу


Панятник памятнику рознь. Когда снимали памятники советским лидерам, то народ и не возмущался...такая память ни к чему, а здесь ведь речь не только о памятнике идет...

Тогда просто считаю нужным переименовать в "Памятник войнам погибшим во Второй мировой войне"...а не "Памятник войнам освободителям" ... от кого они что освобождали...от одного режима...чтобы установить другой....СССР ничем не лучше был чем Третий рейх...

#68
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений



Я считаю...их страна пусть что хотят то и делают...честно говоря особого смысла в этих памятниках не вижу


Панятник памятнику рознь. Когда снимали памятники советским лидерам, то народ и не возмущался...такая память ни к чему, а здесь ведь речь не только о памятнике идет...

Тогда просто считаю нужным переименовать в "Памятник войнам погибшим во Второй мировой войне"...а не "Памятник войнам освободителям" ... от кого они что освобождали...от одного режима...чтобы установить другой....СССР ничем не лучше был чем Третий рейх...

ну так сам памятник - советский воин, а что же скажут ветераны СС?? Они же там шествия устраивают и прочее, тогда другие люди начнут беспорядки устраивать

Сообщение отредактировал *ROVER*: 27.04.2007, 12:11:39

  • 0

#69
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Я считаю...их страна пусть что хотят то и делают...честно говоря особого смысла в этих памятниках не вижу


Панятник памятнику рознь. Когда снимали памятники советским лидерам, то народ и не возмущался...такая память ни к чему, а здесь ведь речь не только о памятнике идет...

Тогда просто считаю нужным переименовать в "Памятник войнам погибшим во Второй мировой войне"...а не "Памятник войнам освободителям" ... от кого они что освобождали...от одного режима...чтобы установить другой....СССР ничем не лучше был чем Третий рейх...


А вот тут я с Вами полностью согласна!
  • 0

#70
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Кучка жалких мародеров. Ненавижу. Интересно, кем бы был этот урод Андрус Ансип, если бы не Советские Солдаты?

Сообщение отредактировал CooL-=AK=-: 27.04.2007, 12:12:55

  • 0

#71
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Хорошая мысль принести бы им по паре красных гвоздик с гвардейской лентой под дверь представительства... Но не нашел я ни одного контакта...

Была еще одна прекрасная идея: при выдаче визы эстонцам ставить им в паспорт штамп с красной звездой и изображением памятника советским солдатам.
  • 0

#72
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

СССР ничем не лучше был чем Третий рейх...

Что, и даже после 53-го года? :laugh:
А вот такой вопрос - если бы победил Третий Рейх, чем бы вот лично Вы сейчас занимались, можете предположить? Смогли бы получить образование, и т.д.? :laugh:
  • 0

#73
ФЭД

ФЭД
  • Частый гость
  • 62 сообщений


а в Российской империи дворянство на 80 процентов состояло из потомков татар, на 15 из немцев...
так что кое кто тоже был батраком, бурлаком-:(

А это ты просто недостаточно образован, либо мозги промыты соответствующим образом, потому с радостью и тиражируешь подобную чушь. Кстати, по твоей логике, в Казахстане все, у кого фамилии заканчиваются на -ов или -ев - русские или потомки русских, да? :laugh: Впрочем чего от тебя ожидать, если ты советскую власть с нацистской ровняешь. Кстати, что ожидало бы например тюрков в случае победы нацистов? Думаешь, светлое будущее? Розенберг бы обеспечил будущее, да уж. :laugh: Согласен, и при Сталине было несладко, погано и страшно, но это цветочки по сравнению с тем, что устроили бы нацисты. Да и Сталин - это далеко не вся советская история. После 1953-го года режим в СССР стал совсем не таким, как в сталинские времена, никаких действительно массовых репрессий уже не было, ну а уж с нацистской Германией его стало вообще не сравнить.



???? и это еше говорит об уровне образованости? я вас знать не знаю и поэтому не тыкайте мне, а то ведете себя как типичное хамло с вокзала.
и по вашему посту видно что у вас мозги промыты обществом "ЛАД"-:(
  • 0

#74
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Эстонское правительство решило пойти на поводу низменным свойствам человека. Они думают что Эстония была введена в состав СССР насильственным путем. Вот теперь делают грязные дела по отношению к войнам освободителям. Правильно сделали люди в Росии и милиция и протестующие закидав посольство остатками переработанной человеком пищи. Милиция что не вмешалась
  • 0

#75
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


Хорошая мысль принести бы им по паре красных гвоздик с гвардейской лентой под дверь представительства... Но не нашел я ни одного контакта...

Была еще одна прекрасная идея: при выдаче визы эстонцам ставить им в паспорт штамп с красной звездой и изображением памятника советским солдатам.


всеми конечностями "ЗА"
  • 0

#76
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

СССР ничем не лучше был чем Третий рейх...

да что же это такое? один ссср с третьим рейхом сравнивает, другой про вторую мировую войну только по "дискавери" знает. :laugh:
  • 0

#77
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
А почему бы "самосознательным" дебилам в данном топике тупо не заткнуть свои рты?

Прошу прощения, господа модераторы.

/off
  • 0

#78
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Интересно, кем бы был этот... Андрус Ансип, если бы не советские солдаты?

Уверен, что его дедушка участвовал в создании и работе фашистских концентрационных лагерей на территории Эстонии.
  • 0

#79
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Эстонское правительство решило пойти на поводу низменным свойствам человека. Они думают что Эстония была введена в состав СССР насильственным путем. Вот теперь делают грязные дела по отношению к войнам освободителям. Правильно сделали люди в Росии и милиция и протестующие закидав посольство остатками переработанной человеком пищи. Милиция что не вмешалась


:laugh:
сильно!
а есть официльная новость по этому поводу? можно выложить?

2*ROVER*
В РФ до сих пор не может нормально похоронить останки бойцов погибших наее территории..
вон Вторая Ударная до сих пор под питером незахороненая лежит!!!

насколько я знаю, этим занимаются специальные отряды, осуществляющие поиск захоронений
  • 0

#80
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

А почему бы "самосознательным" дебилам в данном топике тупо не заткнуть свои рты?


+ единственный нормальный пост :laugh:

ЗЫ а то фашисты, машисты :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.