Перейти к содержимому

Фотография

Перенос братской могилы советских воинов, погибших при освобождении Таллинабеспорядки в Эстонии

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#341
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Ахха, вот он, презик-засранец:

А я и не знал, что он из репатриантов. Ещё дуумал, учился ведь в советской школе ну и т.д. Тут всё тяжелее.
  • 0

#342
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я тут просмотрел несколько российских и украинских форумов. Там уже добровольцы записываются.



Из крайности в крайность....
  • 0

#343
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Тут не деньги, тут личное. Кто-то из твоей семьи был власовцем или эсэсовцем, правильно?

Скорее всего, тут все намного проще. Растущий "здоровый национализм" + русофобия. Ничего особо интересного.

Это чудо разместило свое фото у себя в профиле. Вы правы.
Знать бы, на каких дрожжах растет этот самый "здоровый национализм". На ощущении собственной неполноценности, скорее всего. Когда человек ничего из себя не представляет и осознает это в глубине души, тут "здоровый национализм" самое удобное прибежище.


А вы боитесь? :laugh:

#344
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Но с другой стороны, разрыв отношений принесет вред и русским, проживающим в Эстонии. Ведь именно они там самые социально незащищенные НЕГРАЖДАНЕ, следовательно всякие экономические рычаги воздействия ударят в первую очередь по ним.

Я понимаю, на словах всё легко. Ну дайте им российское\украинское/беларусское гражданство. Ведь в той же России много депрессивных (ох не уверен я в этом термине, если что поправьте) регионов. Дальний восток и т.д. Они плачут, что китайцы поджимают, рассказывают о вымирающих поселках, а у них под боком мучаются их бывшие соотечественники в ранге изгоев.
  • 0

#345
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Ахха, вот он, презик-засранец:

А я и не знал, что он из репатриантов. Ещё дуумал, учился ведь в советской школе ну и т.д. Тут всё тяжелее.


Это у них премьер такой:

Born in Tartu, Ansip graduated from the University of Tartu with a degree in Chemistry in 1979. In 1986-1989 Ansip worked as an Instructor and later as the Chairman of a committee of Tartu Regional Committee of the Communist Party of the Soviet Union.


Мало их, аппаратчиков, ИВС давил, выросло-таки...


Я тут просмотрел несколько российских и украинских форумов. Там уже добровольцы записываются.



Из крайности в крайность....


Росии, как правопреемнице СССР надо потребовать компенсацию в объеме средств, освоенных из союзного бюджета за период 1940-1991.
  • 0

#346
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Росии, как правопреемнице СССР надо потребовать компенсацию в объеме средств, освоенных из союзного бюджета за период 1940-1991.

Мы среднеазиатские республики тоже можем предъявить свои счета: выращенный хлопок отправлялся на прибалтийские фабрики, а от туда по высоким ценам :laugh: трикотажем возвращался к нам.

Сообщение отредактировал циолковский: 27.04.2007, 22:27:34

  • 0

#347
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Но с другой стороны, разрыв отношений принесет вред и русским, проживающим в Эстонии. Ведь именно они там самые социально незащищенные НЕГРАЖДАНЕ, следовательно всякие экономические рычаги воздействия ударят в первую очередь по ним.

Я понимаю, на словах всё легко. Ну дайте им российское\украинское/беларусское гражданство. Ведь в той же России много депрессивных (ох не уверен я в этом термине, если что поправьте) регионов. Дальний восток и т.д. Они плачут, что китайцы поджимают, рассказывают о вымирающих поселках, а у них под боком мучаются их бывшие соотечественники в ранге изгоев.

Тогда это будет их победа :laugh: . Ведь они только этого и хотят - вытравить всех русских.
  • 0

#348
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Росии, как правопреемнице СССР надо потребовать компенсацию в объеме средств, освоенных из союзного бюджета за период 1940-1991.

Мы среднеазиатские республики тоже можем предъявить свои счета: выращенный хлопок отправлялся на прибалтийские фабрики, а от туда по высоким ценам :laugh: трикотажем возвращался к нам.


Это верно!
И еще РФ стоило бы послать эскадру походить вдоль тервод.
  • 0

#349
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



Но с другой стороны, разрыв отношений принесет вред и русским, проживающим в Эстонии. Ведь именно они там самые социально незащищенные НЕГРАЖДАНЕ, следовательно всякие экономические рычаги воздействия ударят в первую очередь по ним.

Я понимаю, на словах всё легко. Ну дайте им российское\украинское/беларусское гражданство. Ведь в той же России много депрессивных (ох не уверен я в этом термине, если что поправьте) регионов. Дальний восток и т.д. Они плачут, что китайцы поджимают, рассказывают о вымирающих поселках, а у них под боком мучаются их бывшие соотечественники в ранге изгоев.

Тогда это будет их победа :laugh: . Ведь они только этого и хотят - вытравить всех русских.

Пиррова победа получится. Ещё раньше вымрут эстонцы.. Их и так 0 целых хрен десятых.

Сообщение отредактировал циолковский: 27.04.2007, 22:53:22

  • 0

#350
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А действительно, какой процент русскоязычного населения Эстонии, кто знает? Мне кажется, что не менее 20%.
  • 0

#351
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А действительно, какой процент русскоязычного населения Эстонии, кто знает? Мне кажется, что не менее 20%.

да побольше скорее всего
  • 0

#352
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Спокойно... Лучше это чудо в коньках просто игнорировать... Такие как он не поймут, ради чего умирали наши деды... Моральные уроды есть всегда, а он судя по всему именно из таких...
  • 0

#353
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


2 2774259
Давайте не будем про устаревшую технику, на начало войны, в тех. плане по крайней мере наземной, ссср был на голову выше немцев


Почитайте тут, и вы поймете был выше или нет

инфы разной много, кадое говорит свое. Правды все равно не узнаем :laugh:
  • 0

#354
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений
малацы народ!! хорошо историю защищаете!!!
самое интересное, что до вчерашнего дня про энту Эстонию с ее памятниками никто не вспоминал (копили наверное)... а тут раз! и слили наболевшее.. хотя эстноцы не первый день говорят о сносе... ну да ладно...

со многими в принципе согласен, некрасивое это дело, переписывать историю... Но разве Россия, да и мы тоже, никогда не переписывали свою историю??? разве у нас никогда не демонтировали памятников, к подножию которых наши родители носили цветы??
после развала союза Россия переименовывала и города и улицы, и памятники тоже сносила... Кто сегодня с уверенностью скажет, что России действительно нужен этот памятник?? не как политический трофей а как кусочек истории, как дань уважения павшим за родину??? Что они реально сделали, чтобы сохранить его??? имхо, шум затеяли тока шоп перед избирателями рисануцца...
Да, эстонцы поступают не правильно (по нашем понимании) снося памятник и эксгумируя погибших воинов, возможно даже что кто-то из принимавших закон в глубине несогласны со сносом... но! некому указать им на их неправоту! нету таких кто мог бы "бросить камень первым"... у тех, кто шумит в думе, у самих рыльце в пушку...

и наконец, это внутренне дело Эстонии какие памятники оставить а какие нет.. если вдруг завтра кто либо начнет указывать нам что Целиноград никоим образом низзя было переименовывать в Астану (типа всем союзом строили, всему союзу и решать) вы же хором скажете, что это наше дело как называть наши города! не так ли?? (хотя никто нас и не спрашивал как назвать этот город)

зы. Никто не забыт!!! Ничто не забыто!!! только вот не вспоминает никто...
  • 0

#355
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

Росии, как правопреемнице СССР надо потребовать компенсацию в объеме средств, освоенных из союзного бюджета за период 1940-1991.

хы, пару лет назад эстонцы наоборот требовали компенсацию от России за "оккупацию и вред экологии"... даже область какую-то требовали им передать...

а если для Казахстана затраты союзного бюджета подсчитать, баланс положительный будет али нет???

Сообщение отредактировал Hermanos: 27.04.2007, 23:12:45

  • 0

#356
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Росии, как правопреемнице СССР надо потребовать компенсацию в объеме средств, освоенных из союзного бюджета за период 1940-1991.

хы, пару лет назад эстонцы наоборот требовали компенсацию от России за оккупацию и вред экологии... даже область какую-то требовали им передать...

побережья Колымы им подойдут :laugh:
  • 0

#357
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а если для Казахстана затраты союзного бюджета подсчитать, баланс положительный будет али нет???

Ну уж дотационной республикой Казахская ССР точно не была. Миллионы пудов зерна в закрома Родины - это не шутка.
  • 0

#358
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


цену, которую заплатили советские простые люди и те самые солдаты, останки которых сейчас находятся в Эстонии

Мой дед остался за старшего, когда его отец погиб в Эстонии. Ему было 13 лет тогда, и после войны он работал и учился, чтоб хоть как-то прокормить большую семью.
При Союзе он часто ездил на братскую могилу к отцу. Там лежали все вместе - казахи, как мой прадед, русские, украинцы, грузины, узбеки, эстонцы...
Хорошо, что он не видит всего этого сейчас.

В нашей семье, к счастью, еще жив участник и ветеран ВОВ, и он , к несчастью, все это видит. Эти солдаты были Освободителями. Освободителями людей от фашистких недоносков и память о том, что они сделали свята.
  • 0

#359
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Sam1942: 27.04.2007, 23:33:51

  • 0

#360
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



цену, которую заплатили советские простые люди и те самые солдаты, останки которых сейчас находятся в Эстонии

Мой дед остался за старшего, когда его отец погиб в Эстонии. Ему было 13 лет тогда, и после войны он работал и учился, чтоб хоть как-то прокормить большую семью.
При Союзе он часто ездил на братскую могилу к отцу. Там лежали все вместе - казахи, как мой прадед, русские, украинцы, грузины, узбеки, эстонцы...
Хорошо, что он не видит всего этого сейчас.

В нашей семье, к счастью, еще жив участник и ветеран ВОВ, и он , к несчастью, все это видит. Эти солдаты были Освободителями. Освободителями людей от фашистких недоносков и память о том, что они сделали свята.

У меня один из дедов воевал в Прибалтике. Только он не дожил до сегодняшнего позорного дня. Каково ветеранам в канун Дня Победы, после такой выходки? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.