Перейти к содержимому

Фотография

Нурсултан Назарбаев в Кыргызстаневизит президента РК в КР в картинках

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#41
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений



Ну если по форумам судить о всей нации, то и кыргызы могут сделать такой вывод, что казахи их не любят, не так ли?

Если судить по 2 форумам - ЦТ и Дизелю, то казахстанцы вспоминают про КР, а именно про Иссык-Куль и местных гаишников, только в период летних отпусков, а киргизстанцы перемывают РК косточки каждый божий день. :laugh: При этом на ЦТ более адекватные товарищи, просто на стеб чаще переходят.

Вот дикокаменные! Можно ссылку?


ВЫ про ЦТ или про Дизель спрашиваете? Если про Дизель, то 2 последние темы за сегодня в "Политке" - "Около 80% туристких путевок на Иссыккуль для отдыха в нынешнем летнем сезоне продано казахским компаниям" и "Н. Назарбаев намерен выступить в Жогорку Кенеше зачем? будем объединяться?". И в разделе "Заграница" на первой странице тоже топиков 5 висит.
  • 0

#42
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Народ. хорош над соседями стебаться, а то Кыргызы с Узбеками соединяться против нас. :laugh:
  • 0

#43
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

ВЫ про ЦТ или про Дизель спрашиваете? Если про Дизель, то 2 последние темы за сегодня в "Политке" - "Около 80% туристких путевок на Иссыккуль для отдыха в нынешнем летнем сезоне продано казахским компаниям" и "Н. Назарбаев намерен выступить в Жогорку Кенеше зачем? будем объединяться?". И в разделе "Заграница" на первой странице тоже топиков 5 висит.

Про Дизель конечно. Прошу еще раз ССЫЛКУ. Тут я ничего не нашел, о чем вы говорили.
  • 0

#44
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


ВЫ про ЦТ или про Дизель спрашиваете? Если про Дизель, то 2 последние темы за сегодня в "Политке" - "Около 80% туристких путевок на Иссыккуль для отдыха в нынешнем летнем сезоне продано казахским компаниям" и "Н. Назарбаев намерен выступить в Жогорку Кенеше зачем? будем объединяться?". И в разделе "Заграница" на первой странице тоже топиков 5 висит.

Про Дизель конечно. Прошу еще раз ССЫЛКУ. Тут я ничего не нашел, о чем вы говорили.


А, так у киргизов еще и несколько Дизелей?!?!? Я про этот говорю http://diesel.elcat....hp?showforum=76

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 28.04.2007, 01:31:06

  • 0

#45
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У кого это у вас? Я вообще про ваши дизели от вас впервые услышал. Ссылку вы не дали сразу, пришлось набирать наугад - diesel.kg ))
  • 0

#46
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

У кого это у вас? ...


Oops, сорри, что-то я замкнула, когда писала предыдущий пост. Исправила его еще до того, как Вы это написали.
  • 0

#47
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Читаю их форум, и уже неприятно. Вы были правы.
  • 0

#48
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Вот тут пишут: присоединять/не присоединять, плохие киргизы/хорошие киргизы, надо помогать/не надо помогать.

А если историю вспомнить, то Киргизия (или как там ее во времена Валиханова называли) изначально неспокойный регион. Один Ош чего стоит (уже советское время). Не знаю зачем Назарбаев туды поехал, и зачем деньги выделяет.

Я с Old Zlobar'ом согласна, только деньги можно было бы направить не только на детские дома, но и на умирающие города Казахстана, на развитие инфраструктуры в наших "жемчужинах", ведь там не менее красиво чем на Иссык-Куле, разве что ближе он. И пусть мне не рассказывают, что мол в этом направлении работа ведется, что из республиканского бюджета выделяются деньги на развитие собссно РК, но я не вижу этого. И для того, чтобы увидеть все как есть вовсе не нужно ехать далеко, стоит немного съехать с трассы Астана-Алматы и все станет ясно.

Что до сабжа, то тут конечно у 01 наверное свои идеи есть. Иначе зачем все это?
  • 0

#49
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот , что думают об Алмате кыргызы. Моё сердце оттаяло :laugh:
Советую почитать, интересно.
  • 0

#50
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А по мне, все гораздо проще, но и сложнее...отец наш, как и всегда на будущее смотрит, на далекое, про наших с Вами детей думает...если "мы" их КРправительство не поддержим(любыми методами) сейчас, то талибы или другие деструктивные движения поддержат и возглавят!!!(а это быстро произойдет , год.два) тамашню не согласную, неудовлетворенную часть общества, а в основном молодежь.. и вообще, всех обиженых, поддающихся на новое, возможно лучшее будущее...то у нас с Вами под боком, будет Афганистан, сразу за курдаем...разве нет????

Сообщение отредактировал e2e4: 28.04.2007, 06:30:19

  • 0

#51
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
давно убедился- НАН всегда прав! в большой политике, дома, мелкого незамечает... тоже прав!
  • 0

#52
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вот , что думают об Алмате кыргызы. Моё сердце оттаяло :lol: Советую почитать, интересно.


А Вы до конца 22-й страницы дочитали? Такое впечатление, что там пишет несколько категорий людей 1) кто просто еще хочет сюда 2) кто приехал и ему не повезло 3) кто приехал и смог устроится. 2-я категори такую желчь льет, что так и хоцца из Аты свалить куда-нибудь подальше. :laugh: Спасибо тамошним модераторам, они постоянно стирают явную глупость.

Последние шедевры с негативом - "мне ваще не понравилась Алмата там люди ооочень злые ,кругом одни стройки куда не гляниш" и "...,хотя сервис практически такой же что и у нас в Бишкеке". :D Ну и традиционные обвинение казахов в понтоколотстве. Я периодически гашу в себе желание зарегиться там, чтобы выяснить для себя. в чем наши понты заключаются.
  • 0

#53
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Почитал "кыргызкий" форум, и охренел :D . Оказывается, мы живем в гламурном и благоустроенном заповеднике :D . Вот уж не думал не гадал, что Казахстан для кого-то представляется манной небесной :laugh: . Японский городовой - мелочь, а приятно :lol: .
  • 0

#54
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений


Ну если по форумам судить о всей нации, то и кыргызы могут сделать такой вывод, что казахи их не любят, не так ли?


Если судить по 2 форумам - ЦТ и Дизелю, то казахстанцы вспоминают про КР, а именно про Иссык-Куль и местных гаишников, только в период летних отпусков, а киргизстанцы перемывают РК косточки каждый божий день. :laugh: При этом на ЦТ более адекватные товарищи, просто на стеб чаще переходят.

Дык и мы тут постоянно России косточки перемываем. На Российских форумах, Казахстан всплывает очень редко. Это комплекс большого брата.
  • 0

#55
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
насчет присоединения к алм. области. иссык-куль это приятно, можно и присоединить. а шоб киргизы вели себя получше - можно к ним оралманов подселить. :laugh: но вот присоединять к себе ферганскую долину (киргизский кусок) - эт фсад. самоубивцев нема.

далее, по поводу заявлений папы. мнится мне, что деньги, про которые он говорил - это не гос. помощь, а иныестиции. в первую очередь, частные. все-таки казахами в киргизии немало куплено. а папа, как положено, защищиает за рубежом интересы крупного казахского бизнеса.
  • 0

#56
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Пытался зарегиться на ихнем форуме, и в ответ получаю следующее:

В связи с политической нестабильностью и во избежание использования форума для агитации и провокаций регистрация новых пользователей отключена.
Ни по емейл, ни по личке регистрация также производиться не будет.

Кроме этого, любой пользователь, который будет замечен в написании сообщений агитационного или провокационного содержания, будет заблокирован как минимум до стабилизации обстановки.

Как говориться - почуствуйте разницу.

Сообщение отредактировал old zlobar: 28.04.2007, 17:02:24

  • 0

#57
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А Вы до конца 22-й страницы дочитали? Такое впечатление, что там пишет несколько категорий людей...

Да, я всё прочитал. С категориями согласен, но об Алмате в основном хорошие отзывы, даже слишком :laugh: .
Я по-человечески сочувствую кыргызам. Очень многие горбатятся в России за копейки, живя в ужасных условиях, нередко подвергаясь нападениям скинов. Милиция их не трогает, они все легальные рабочие. Но отношение к ним со стороны местного населения ужасное - их воспринимают, как каких то рабов в оранжевых жилетах. По некоторым данным, сейчас в РФ находится около 1 млн граждан Киргизии, а это половина трудоспособного населения. Плюс еще у нас в KZ их не мало.
Но всё это сочувствие куда-то испаряется, когда приезжаешь на Иссык-Куль на машине, и ощущаешь всю братскую любовь ГАИшников и прочей нечисти. :lol:
Если по теме, то я против вообще каких-либо союзов, и тем более объединений, что с Кыргызстаном, что с Узбекистаном или с Таджикистаном. Нам и так неплохо живется, и пусть эти южные соседи будут буфером между нами и Афганистаном.
Просто НАН человек крайне амбициозный, и хочет войти в историю, чего бы это ему не стоило. В данном случае он хочет сыграть в "Величайшего объединителя ЦА", жертвуя национальными интересами собственного государства. :D
  • 0

#58
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Тоже прочитал все, и сделал следующие выводы:
1) Кыргызы (не только этнические), усиленно ищут пути для проникновения в Казахстан :lol: .
2) Алма-ата, большинству из них нравиться :D (кто бы сомневался).
3) Комплекс "младшего брата" у наших кыргызких друзей, все же присутствует (даже завуалированный).
4) Ей богу, научился ценить родной город! Аж приятно мля... :D .
Любопытно, жесткое структуирование "мырок" и "мамбетов" :laugh: .

Сообщение отредактировал old zlobar: 28.04.2007, 17:40:09

  • 0

#59
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а какими мы интересами жертвуем?
у них там золото, иссык-куль
надо брать :laugh:

я очень хорошо знаю кыргызов. есть очень, очень умные и талантливые ребята.
а таких кто стоит на площади у нас в КЗ можно собрать еще больше, по всяким Аркалыкам, Зайсанам и т.д.
Все зависит только от того кто будет за это платить.
Я за объединение. Этнически очень близки, я лично тоже амбициозен. Казахи итак там много чего скупили, просто наших теперь выгонять не будут оттуда по наглому.
  • 0

#60
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений



Ну если по форумам судить о всей нации, то и кыргызы могут сделать такой вывод, что казахи их не любят, не так ли?


Если судить по 2 форумам - ЦТ и Дизелю, то казахстанцы вспоминают про КР, а именно про Иссык-Куль и местных гаишников, только в период летних отпусков, а киргизстанцы перемывают РК косточки каждый божий день. :laugh: При этом на ЦТ более адекватные товарищи, просто на стеб чаще переходят.

Дык и мы тут постоянно России косточки перемываем. На Российских форумах, Казахстан всплывает очень редко. Это комплекс большого брата.


это не комплекс
это мы им просто не интересны
это потому что слава богу у нас революции не происходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.