Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоеная машинакакая лучше, в чем разница, где взять

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений


у меня miele и ничерта она не моет.

Научись правильно располагать посуду для мойки. Результат сильно зависит от этого :)


да ладно, вы не видите, что ли автор рисанулся - у миня миели! такая дарагая а ни моит вапще!
воду подсоединить надо. в разетку шнур ваткнуть
  • 0

#22
Torent

Torent
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Посудомойка вещь классная.
У нас Ariston LD6090, брали в планете в апреле.
Супруга не нарадуется.
Рекомендую брать 60см, в 45 проблема с кастрюлями, протвинями и другой крупной посудой.
Даже если посуды немного, можно включить режим половинной мойки (будет работать или верхняя или нижняя секция). Расход за полный цикл воды - 18 литров, эл.энергии - 1 квт. Соль, порошок, ополаскиватель - у нас примерно на 1500 тенге в 2 месяца.
Экономия времени, не страдают руки. Отмывает так, что любая посуда в руках аж скрипит. Нагары не отмывает, сначала надо замачивать.
Химию использовать только да пос.моечных машин. Не вздумайте насыпать обычный порошок или соль. Убьёте машину в момент. Машину выбирайте класса ААА, с конвекционной сушкой.
Менеджеров не слушайте вообще. Лучше посмотрите, запишите модели и почитайте отзывы на форумах.
Удачи
  • 0

#23
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Брала в Армаде Вирпул.. собрано в европе стоит дешле китайского... в планете эл. на жандосова некоторые модели были дороже чем в технодоме армады...сулпак воопще ассортимента не было... на розыбакиева толе би большой хоз магазин были только встраиваемые..... установка была бисплатной.. так мам грит.. не знаю брала родителям...
  • 0

#24
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Кто знает у нас все машины подключают к холодной воде? Хочу кайзер а в описании написано, что подключают к холодной и горячей воде вот я и не пойму она при мытье греет холодную воду или горячей моет. Мне вот нужно чтобы грела, потому как каждое лето горячую отключают.
  • 0

#25
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
мою руками лет 30 и не напрягаюсь с железом - мороки больше чем пользы - даже при массовой мойке на пару тысяч на огромной автомате посудомойке больше обслуживающего персонала чем просто на ручной мойке - конечно красиво жить не запретишь - майтесь
  • 0

#26
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

мою руками лет 30 и не напрягаюсь с железом - мороки больше чем пользы - даже при массовой мойке на пару тысяч на огромной автомате посудомойке больше обслуживающего персонала чем просто на ручной мойке - конечно красиво жить не запретишь - майтесь

Да, дедовский способ надежнее... имхо
  • 0

#27
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Опробовала Кайзер, понравилось! Только засохшую накипь от бульона на кастрюлях надо отмачивать. Правда, в этой машине есть функция отмачивания я её не сразу заметила.
  • 0

#28
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Была посудомойка BOSH на 18 персон, встроенная, сейчас BEKO на 6 персон, недавно полетела последн машинка, заменили какую-то деталь, взяли 18 тыс тенге
  • 0

#29
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Опробовала Кайзер, понравилось! Только засохшую накипь от бульона на кастрюлях надо отмачивать. Правда, в этой машине есть функция отмачивания я её не сразу заметила.

А какую именно модель кайзер вы опробовале? :)
  • 0

#30
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я купила KAISER S6071 XL. Довольно дорогая модель в планете электроники по интернету стоит 114 тысяч, а в магазине 120. Разница ощутимая. Меня прельстило то что она вся из нержавейки - и внутри и снаружи. Много функций, электронное табло в том числе и на русском, инструкция подробная и тоже на 3-х языках. Мастер сказал, что первые шли чисто немецкие, и теперь польской сборки. Польская сборка всё же лучше чем российская или турецкая.
  • 0

#31
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Сегодня мне посудомойка отдраила решётку с газовой плиты с вековым нагаром. Отмыть, конечно не отмыла, но расквасила так, что я потом ножичком всё сняла как мыльную стружку. Решёточка как новенькая. Теперь хожу по кухне и думаю себе,- чего бы ещё отмыть. Жаль, что духовку в неё не засунуть. :smoke:
  • 0

#32
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
http://www.sears.com...ICE_LOW_TO_HIGH
  • 0

#33
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Только вот, пищевой солью заправлять не рекомедуется.)

:) Так везде пишут и продают специальную соль для машин, которая стоит всого в 20 раз дороже пищевой. Я как-то прочитала состав - 99,8% NaCl :) А это со школы помню - и есть соль пищевая :smoke:
:D Для безопасности лучше не брать йодированную! :eek:

А в целом посудомойка это -50% бытовых ссор в семье, особенно между детьми (ну и всеми остальными) - чья очередь мыть посуду? Не моя, уж лет 5 наверное! :D

Сообщение отредактировал Люм: 20.08.2009, 08:55:23

  • 0

#34
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Народ, свершилось!!! Покупаем Посудамойку. И будет мне счастье. Вот теперь прошу делиться опытом. Еслиесть положительный - отлично, нои и отрицательные стороны хотелось бы узнать. Некоторые пишут, о том что знакомы купили - теперь мучаются, Прошу название модели, т.к. не хочу страдать.
Буду ,вес,ьма признательна люьой инфе. Т.к. доверяю больше опыту людей, нежели описаниям с сайта продавца/производителя.
Итак, семья из 5 человек. 3 взрослых и 2 ребятенка. Желательно, чтобы не было проблем с сервисом (ттт, чтобы долго не нужен был). Сумма 80-100 тыщ. Только не хочу переплачивать за торговую марку.
  • 0

#35
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
у тех, кто пишет, что дедовский способ мытья посуды надежнее, просто никогда не было посудомойки :smoke:
Мы взяли недорогую - BEKO, с функцией мытья хрусталя. Проблем стало значительно меньше. К нам постоянно приходят друзья, и мыть чашки-ложки запаришься, а тут собрал все вечером, загрузил в посудомойку, утром остается все вынуть и расставить по местам. Да и невозможно руками отмыть посуду так, чтобы она хрустела.. красота!
  • 0

#36
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

у тех, кто пишет, что дедовский способ мытья посуды надежнее, просто никогда не было посудомойки :D
Мы взяли недорогую - BEKO, с функцией мытья хрусталя. Проблем стало значительно меньше. К нам постоянно приходят друзья, и мыть чашки-ложки запаришься, а тут собрал все вечером, загрузил в посудомойку, утром остается все вынуть и расставить по местам. Да и невозможно руками отмыть посуду так, чтобы она хрустела.. красота!

а главное ведь 18 литров воды. разве можно двумя ведрами воды отмыть так чисто посуду? кажется в школе говорили что открытый кран в минуту выдает по 20 литров воды.(но это я точно не помню), и мою я посуду около 10 мин.

#37
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Посудомойка это хорошо - ОДНАКО!
Посуда нужна специальная - устойчивая
За полгода угробили сервиз из темного стекла - появился мутный радужный налет
Если на посуде рисунки есть - мойте вручную
Алюминий, серебро - тоже портится
  • 0

#38
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Что? никто не может дать совет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.