Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоеная машинакакая лучше, в чем разница, где взять

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хотим приобрести посудомойку - но непонятно, какую и в чем между ними разница. В Сулпаке туча менеджеров, которые даже в "лицо" их никогда не видела. Кого из них не спросишь - ничего конкретного ( конкретно говорю про Сулпак на Толе би и Ауэзова). Может, кто подскажет...
  • 0

#2
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
была такая тема. поиск
  • 0

#3
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я тоже самое спрашивала, в теме, специально предназначенном для таких вопросов.... сразу скажу там мне тоже не ответили...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.04.2007, 21:16:42

  • 0

#4
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
http://vse.kz/index....topic=99997&hl=
  • 0

#5
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У нас встроенная, индезит, брали вместе с кухней!!!
  • 0

#6
bereza

bereza
  • Забанен
  • 232 сообщений
Даёшь новый форум "Посудомоечные машины"!

#7
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Кайзер берите, у меня казйер за 102 тыщ.купил отличная посудомойка в Планете электроники взял год назад

#8
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
на рынке Саламат на втором этаже есть бутик franke.
технику брали там... но вот именно машинку взяли не franke, а (дай бог памяти) orion...
стоит в 2 раза дешевле а функционально такая же.... как встраиваемая идет так же как franke.
  • 0

#9
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А мы все-таки взяли Индезит в Сулпаке (Толе би-Ауэзова), да еще в кредит. Но пока не установили_ кран на кухне потек... 59 990 стоит она. Размер у нее - 45 см. А рядом стоит такой же марки шириной 60 см, и почему-то стоит 39990. Говорят, акция такая. Я лично не верю. 20 тысяч за просто так никто не даст. Че-то тут не так. Машина крупнее, а стоит дешевле.
  • 0

#10
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А мы все-таки взяли Индезит в Сулпаке (Толе би-Ауэзова), да еще в кредит. Но пока не установили_ кран на кухне потек... 59 990 стоит она. Размер у нее - 45 см. А рядом стоит такой же марки шириной 60 см, и почему-то стоит 39990. Говорят, акция такая. Я лично не верю. 20 тысяч за просто так никто не даст. Че-то тут не так. Машина крупнее, а стоит дешевле.

45см - 59990
60см - 39990
имхо, все логично
  • 0

#11
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
наверное стоит брать итальянцев
относительно недорого и моет хорошо
  • 0

#12
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
из недорогих стоит брать Whirpool и Candy. мое мнение..
  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А мы все-таки взяли Индезит в Сулпаке (Толе би-Ауэзова), да еще в кредит. Но пока не установили_ кран на кухне потек... 59 990 стоит она. Размер у нее - 45 см. А рядом стоит такой же марки шириной 60 см, и почему-то стоит 39990. Говорят, акция такая. Я лично не верю. 20 тысяч за просто так никто не даст. Че-то тут не так. Машина крупнее, а стоит дешевле.

Рекомендуется смотреть на классы энергопотребления, мойки, сушки.
Цена в зависимости от этих параметров ОЧЕНЬ меняется :-)

Чисто из моего опыта: 60 см, класс ААА, с возможностью половинной загрузки. Моет и сушит - просто обалдеть, за счет 60 см туда влезает любой кухонный инвентарь, а половинная загрузка позволяет не мариновать гору посуды в посудомойке в ожидании полной загрузки.
  • 0

#14
BlackAngel

BlackAngel
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня miele и ничерта она не моет.
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у меня miele и ничерта она не моет.

Научись правильно располагать посуду для мойки. Результат сильно зависит от этого :-)
  • 0

#16
Yulik

Yulik
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня Ariston LI42 встроенная уже два года работает, даже самые грязные сковородки отмывает. В планете брала.
Кстати, кто знает: для чего нужна соль для посудомойки и куда её сыпать надо?
  • 0

#17
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

У меня Ariston LI42 встроенная уже два года работает, даже самые грязные сковородки отмывает. В планете брала.
Кстати, кто знает: для чего нужна соль для посудомойки и куда её сыпать надо?


Под нижней корзиной есть резервуар. Отвинчиваете крышку, через воронку заполняете резервуар солью, завинчиваете крышку, затем устанавливаете корзину на место.
Если хотите чтобы ваш агрегат выполнял свои функции исправно, то необходимо переодически заряжать его солью согласно инструкции. В противном случае, нагревательный элемент очень скоро выйдет из строя.
  • 0

#18
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Только вот, пищевой солью заправлять не рекомедуется.)
  • 0

#19
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Почему-то за установку взяли не 3 тысячи тенге, как написано в визитке, а уже - 7. Обалдеть можно от такого сервиса! Кстати, на самой мойке (Индезит) шланг как украли - полметра длиной. Специально для поддержки сервисных центров, что ли?
  • 0

#20
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Почему иногда посуда липнет, а вилки и ложки из отдельного отделения плохо вымыты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.