Перейти к содержимому

Фотография

Где купить настоящую домбру?Вдруг в чулане завалялась или мастера толкового знаете

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Народ, нужна настоящая, честная, играбельная домбра. Где можно найти? Какие есть идеи?
  • 0

#2
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я брал для дочери в республиканском дворце школьников, там на втором кажется этаже есть кружок домбры. Вполне приличная домбра, обошлась мне в 7000 тенге
  • 0

#3
Aspos

Aspos
  • Гость
  • 11 сообщений
В ЦУМе на 3 этаже продаются. Посмотри там.
  • -1

#4
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Раньше чуть выше Государственной Республиканской Юношеской Библиотеки была, кажется, мастерская музыкальных национальных инструментов - у них в витрине было много разных вещей. Не знаю, правда, существует ли она ещё...
  • 0

#5
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

чуть выше Государственной Республиканской Юношеской Библиотеки


А где это? Я кроме Чеховской никуда не ходил :eek:

В ЦУМе на 3 этаже продаются. Посмотри там.


там только сувенирные. Нужна реальная.
  • 0

#6
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Если моя детская память (в смысле - с детства) меня не подводит, это на Фурманова - Маметовой или Ташкентской...
  • 0

#7
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Где то в районе улиц 8 марта и Гоголя раньше была музыкальная школа, щас не знаю, осталась или нет. Так вот эту школу открывал один из исследователей казахского национального музыкального творчества, фамилия его если не ошибаюсь Кудайбердиев. Так вот к чему все это. Если найдете эту школу то в принципе там и можно купить домбру. Если там до сих пор есть этот человек, то изделия должны быть сделаны очень хорошего качетсва. Сам когда играл на домбре, которая была куплена через этого человека. ЗВучала лна просто потрясающе. Желаю вам удачи в поисках :eek:
  • 0

#8
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
у меня есть домра, играла на ней давно, ей где-то лет 15. если не найдете новую, могу вам свою подарить.
  • 0

#9
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
На зелёном валом их.Спроси у продавцов где продают домбру.Те любой скажет.Да и от работы недалеко :rotate:
  • -1

#10
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Сделайте на заказ, есть мастера в музее национальных инструментов (Гоголя Зенкова) и в Нац. академии искусств им. Жургенева (не смеяться на Каблукова ниже Торайгырова) Мастера обговаривают размеры, сорта дерева, сроки. Цены зависят от полета фантазии. Мы делали у обоих мастеров за 250 и 400 в 2001 и 2003 годах. Инструменты для студентки муз. училища. Отработали свое по полной. Они же делают замену изношенных частей домбры.
А на Зеленом инструменты для тех кто хочет потренькать и повесить на ковер.Удачи!
  • 0

#11
Human

Human
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Где то в районе улиц 8 марта и Гоголя раньше была музыкальная школа, щас не знаю, осталась или нет. Так вот эту школу открывал один из исследователей казахского национального музыкального творчества, фамилия его если не ошибаюсь Кудайбердиев.


Школа называется "Кокил", сейчас еще существует. Домбриста и исследователя, если вы его имели в виду, зовут Райымбергенов.
  • 0

#12
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений
Кто знает мастеров в алмате по изготовлению домбыры, мне срочно нужно купить четыре подросковые игральные домбыры за 100$, это реальная цена?
Реально ли купить их на зеленносм базаре и как отличить игральные домбыры от сувенирных...

#13
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Может кто подсказать, где сейчас можно купить домбру для обучения игры?
  • 0

#14
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Я брал для дочери в республиканском дворце школьников, там на втором кажется этаже есть кружок домбры. Вполне приличная домбра, обошлась мне в 7000 тенге

В РДШ работал хороший мастер, Омаров, его мастерская была на 4 этаже, обратитесь туда.
  • 0

#15
Djin33

Djin33
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
То что на зеленом высталяют в основном сувенирные и учебные - это правда (в диапазоне до 30Килотенге), но там же у продавцов можно спросить - вам дадут инфу и контакты мастеров, у которых можно заказать - на любой вкус и цвет из любого материала. Творческих вам успехов!
  • 0

#16
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
кто знает хорошего учителя игре на домбре, чтоб знал подход к ребенку?
  • 0

#17
Галамарт

Галамарт
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вы можете купить домбру, а так же любые музыкальные инструменты (детские и подростковые) в магазине Галамарт, Жансая 130.jpg производители ученики Жолаушы Тордыгулова - неоднократный лауреат конкурса “Укiлi домбыра”, который проходит раз в два года среди создателей национального инструмента. Товары есть в наличии, а так же принимаем заказы. Качество, звучание, удобство - самое главное. Наш новый адрес ул. Макатаева, уг. ул Зенкова (рядом кондитерская Рахат), ТО Жайнар, 2 этаж, 45 бутик. Тел: +7 (707) 8828557 Жансая

Прикреплённые изображения:

  • S7303930.JPG

  • 0

#18
Ballroomdances

Ballroomdances
  • Гость
  • 40 сообщений
Айтмухамед - отличнейший мастер, профессионал по изготовлению казахских домбр. Работает в мастерской школы для одаренных детей им. Жубанова.
г.Алматы, ул. Ауэзова угол Курмангазы, чуть ниже пр. Абая.
8 777 559 33 15
реальный мастер. сейчас берем у него вторую домбру авторской работы, в стиле Западного Казахстана. потом выложу эти фотки. первая домбра оркестровая, особый звук.
  • 0

#19
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Айтмухамед - отличнейший мастер, профессионал по изготовлению казахских домбр. Работает в мастерской школы для одаренных детей им. Жубанова.

Почем?
  • 0

#20
Ballroomdances

Ballroomdances
  • Гость
  • 40 сообщений


Айтмухамед - отличнейший мастер, профессионал по изготовлению казахских домбр. Работает в мастерской школы для одаренных детей им. Жубанова.

Почем?

есть разные домбры. есть разные цели, для которых домбры изготавливаются. есть разные породы дерева. лучше позвонить мастеру и спросить. мы сейчас ждем домбру из цельного дерева, делал почти 2 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.