Перейти к содержимому

Фотография

ПроекторКто что знает, плюсы и минусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Однако угадал :smoke: Так как недавно работаю в AVS глаз не замыленый. И данное оборудование для меня новое. Но есть интересные ыенкции такие как встроенный Wi-Fi пробовали презентация нормально идет скорости передачи хватает а вот видео притормаживает. Причем ситуация одинакова и на PANASONIC и на SANIO. А что еше интересует.
  • 0

#22
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Интерисуют крепления, масса проектора около 20кг. Есть такие?

Интерисуют крепления, масса проектора около 20кг. Есть такие?
  • 0

#23
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Какая интересная ветка :-)
Господа ЦТшники, а давайте действительно будем разговаривать о проекторах в этой ветке. О их преимуществах, недостатках, отличительных особенностях тех или иных моделей, о гарантии и обслуживании.
И очень было бы интересно услышать мнения уже тех счастливчиков, кто приобрел данные аппараты в личное пользование и наслаждается просмотром фильмов в своем личном домашнем кинотеатре, либо наоборот-ожидал большего а получилось что-то не то.
О ценах и продажах можно задавать вопросы в моей ветке в теме "Продам", а здесь лучьше делиться впечатлениями и спрашивать о чем-либо, касаемо проекторов ;)
  • 0

#24
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Плюс 1. Продавать в других а здесь консультировать. И люди в курсе и сами новое узнаем.
  • 0

#25
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
у всех проекторов с WiFi трабл с передачей видео, еще не встречал чтоб не тормозили. Правда вот представитили Epson при презентации новой модельной линейки, пообещяли, что благодоря их новой программе все будет ок. На сколько это правда незнаю, будет время проверю.
  • 0

#26
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Как получите результат отпишитесь. Правда знакомые предлагают блок Wai Fai для предачи видео на проекторы и плазмы но пока в работе не видел и стоимость доволно высокая. Если есть интерес я вышлю описание.
  • 0

#27
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Конечно есть интерес... Может ссылочка найдется?
  • 0

#28
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ИМХО у всех проекторов есть очень серьёзные минусу, которые заставляют воздерживоться от покупки ... пока.
Это: низкое разрешение (для фото) и шум(вентилятор). Пробовал кучу разных проекторов (сам приторговываю переодически). Все что щюпал мне непонравились. Поетому в качестве демонстрации фото и просмотра киношек использую дома 30" LCD 2560x1600. Всё сказаное относится исключительно для домашнего не профисионального использования. А для презентаций люмены проекторов рулят, остальное второстипенно.
  • 0

#29
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вентиляторы.... Это смотря какие модели проекторов. Сейчас уже есть проектора без вентиляторов, сам щупал FF1.
А насчет разрешения тож могу поспорить. Наверное фото были сняты на двухмегапиксельной камере, а проецировались проектором разрешением 800*600. Еще не известно что за проц в проекторе... И не все зависит только от проектора! Также источник сигнала должен быть какчественным!
А для дома и вправду хватит 30", для просмотра новостей, и рекламмы... А вот для полноценого просмотра фильма, ничего нет лучше проектора!? ;)
  • 0

#30
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Вентиляторы.... Это смотря какие модели проекторов. Сейчас уже есть проектора без вентиляторов, сам щупал FF1.

Это радует... и скока люменов без охлаждения?

А насчет разрешения тож могу поспорить. Наверное фото были сняты на двухмегапиксельной камере,

неугадали - 6мп и выше...

а проецировались проектором разрешением 800*600.

1280х1024 и 1440 непомню на скока (могу врать). Естественно это без интерполяции, т.е реальные пикселы.
А вы так говорите как будь-то пробовали проекторы выше этих разрешений, если так то дайте название моделей - может мне действительно пора деньги копить.

Еще не известно что за проц в проекторе...

А вот тут я могу поспорить... т.к. выдавал всё исключительно по DVI(в цифровом режиме) с родным разрешением, так что проектор мог только цветовой баланс корректировать, но мы ведь говорим о разрешении...

И не все зависит только от проектора!

Согласен на все сто. Комплекс весь должен быть сбалансированым по качеству, в том числе и зрение пользователя надо немного подправить или отойти подальше, чтобы не видеть разници в разрешающей способности между тем что снято и тем что сплсобен отобразить этот визуальный комплекс.
  • 0

#31
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Конечно есть интерес... Может ссылочка найдется?


http://www.comm-tec....speed_video.pdf вот сылочка про каторую говорил.
  • 0

#32
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
[quote]
И не все зависит только от проектора!
[/quote]
Согласен на все сто. Комплекс весь должен быть сбалансированым по качеству, в том числе и зрение пользователя надо немного подправить или отойти подальше, чтобы не видеть разници в разрешающей способности между тем что снято и тем что сплсобен отобразить этот визуальный комплекс.
[/quote]
поддерживаю по этому наверно и сушествуют формулы для выбора размера экрана и для установки проектора.
  • 0

#33
botik

botik
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нужен проектор на пару дней, никто не даст так сказать в аренду (в Астане)?
  • 0

#34
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
botik, позвони 210693. роман или захар. проекторы в аренду :laugh:
  • 0

#35
botik

botik
  • Частый гость
  • 92 сообщений

botik, позвони 210693. роман или захар. проекторы в аренду :laugh:

cпасибо, а это астанинский номер телефона или алматинский?
  • 0

#36
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


botik, позвони 210693. роман или захар. проекторы в аренду :laugh:

cпасибо, а это астанинский номер телефона или алматинский?

Астанинский. Спросить Захара. :laugh:
  • 0

#37
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Интересно как влияет контрасность на качество изображения и все ли производители поддержвают единый стандарт измерения конрасности для проекторов.
  • 0

#38
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Интересно как влияет контрасность на качество изображения и все ли производители поддержвают единый стандарт измерения конрасности для проекторов.

Не знаю на счёт стандартов, но когда контраста нехватает, приходится уеличивать уровень чёрного. Соответственно чёрный будет серым... это особенно сильно бросается в глаза на переходах через чёрный кадр.
  • 0

#39
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Интересно как влияет контрасность на качество изображения и все ли производители поддержвают единый стандарт измерения конрасности для проекторов.


контрастность-это просто отношение белого к черному.
поэтому стандарт единый.
поэтому и обозначается как 500:1, к примеру.


человек без имени, из личного опыта могу сказать, что контрастность влияет на глубину изображения и большую черноту черного. о как :smoke:
  • 0

#40
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Приветствую, нет это я понимаю. Мне интересен другой аспект контрасности. То -есть выдерживаються ли одинаково у всех производителей условия замера контрастности. Или другими словами есть ли нормы и правила при которых этот стандарт замеряеться. Либо у каждого прозводителя это свой стандарт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.