Перейти к содержимому

Фотография

Неужели от старой Алма-Аты что-то останется?Назарбаев хочет запретить строительство в Алма-Ате...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Строить надо завязывать, однозначно - вот только скажите честно, кто готов жить в одном из этих G- городов?

Никогда, город и так растянутый. Пока доберешься с одного края на другой полдня пройдет. А теперь с этими спутниками будет совсем атас
  • 0

#42
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Идите в соседнюю тему, там Ельцин умер.

пиши по теме :laugh:
  • 0

#43
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Никогда, город и так растянутый. Пока доберешься с одного края на другой полдня пройдет. А теперь с этими спутниками будет совсем атас


А вы когда нибудь были в Дубаях ездили на машине там. У нас та че небольшой квадрат. А там действительно устаешь ехать так еще и дорогу теряешь.
  • 0

#44
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Никогда, город и так растянутый. Пока доберешься с одного края на другой полдня пройдет. А теперь с этими спутниками будет совсем атас


А вы когда нибудь были в Дубаях ездили на машине там. У нас та че небольшой квадрат. А там действительно устаешь ехать так еще и дорогу теряешь.

А зачем ориентироваться на кого-то. У каждого города свои заморочки. Нужно найти оптимальный вариант для нашего города. :spy:
  • 0

#45
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Сомневаюсь, что это будет подобие рублёвки :spy:
Мне вот интересно как там дела будут обстоять с такими благами цивилизации, как электричество и горячая вода - перебоев не будет?
Про питьевую воду я уже и не говорю - в Алма - Ате - то вода не везде "питьевая".
  • 0

#46
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
если честно, то меня такие темы только растраивают...что творится с Алматой? почему не оставят наконец-то в пакое...вон, есть же Астана...делай что хочешь...Достали уже все, своими строиками, акимами, ремонтами, развясками, планами, идеями...
  • 0

#47
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Сомневаюсь, что это будет подобие рублёвки ;)
Мне вот интересно как там дела будут обстоять с такими благами цивилизации, как электричество и горячая вода - перебоев не будет?
Про питьевую воду я уже и не говорю - в Алма - Ате - то вода не везде "питьевая".

Это тоже больной вопрос. Потому как жилые дома у нас строить очень любят, а вот все блага цивилизации подводят от уже имеющихся. Свои строить накладно. Меня поймут те, кто живет рядом с новостройками. Они, наверное, уже прочувствовали еле теплые батареи зимой и значительно уменьшившийся напор воды. :spy:
  • 0

#48
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

А зачем ориентироваться на кого-то. У каждого города свои заморочки. Нужно найти оптимальный вариант для нашего города.


Вы меня не так поняли я хотел описать что у нас не такой большой город.

А где можно увидеть план одно из городов G...
  • 0

#49
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
[quote name='vaneso' date='24.04.2007, 11:11' post='3397301']

Вы меня не так поняли я хотел описать что у нас не такой большой город.

Пардон :spy:
  • 0

#50
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Это вообще жуть! я за прекращение большой стройки. были даже плохие мысли, что тряхануть надо, чтоб строить перестали. Цены на квартиры - вообще кошмар! а я хотела бы, чтоб дети родились в уютной Алмате, а сейчас мечта о собственной квартире, это нечто ненормальное.
  • 0

#51
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений

если честно, то меня такие темы только растраивают...что творится с Алматой? почему не оставят наконец-то в пакое...вон, есть же Астана...делай что хочешь...Достали уже все, своими строиками, акимами, ремонтами, развясками, планами, идеями...


так может быть и надо побольше поднимать таких тем, чтобы выяснять проблемы и как то пытаться их исправлять...Алмата - суперский город...очень долгое время я себе жизни не представляла без него...а сейчас каждый раз приезжаю и вижу, что потихоньку и потихоньку город становится хуже...грустно и обидно...ведь Алмата это же отдельное государство в государстве :spy: и так хочется, чтоб он так и оставался самым самым самым
  • 0

#52
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да здравствует "Алматы-3"!

(с) Я :spy:
  • 0

#53
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

очень долгое время я себе жизни не представляла без него


Я тоже только до сих пор я даже когда куда то уезжаю больше недели скучать начинаю. Сидишь где нибудь обедаешь и вдруг перед глазами реальная картинка как идешь по Алма-Ате
  • 0

#54
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Это вообще жуть! я за прекращение большой стройки. были даже плохие мысли, что тряхануть надо, чтоб строить перестали. Цены на квартиры - вообще кошмар! а я хотела бы, чтоб дети родились в уютной Алмате, а сейчас мечта о собственной квартире, это нечто ненормальное.

с остановкой стройки цены вырастут еще
вообще заявление президента сделано с целью не допустить обвала цен. большие объемы вводимого жилья греют рынок, предложение растет, спрос не увеличивается.

не понимаю радости народа по поводу - прекращение строительства - это прежде всего снижение инвестиций в город. ну не будет вам ни новых школ, больниц, дет.садов, нормальных дорог - вы этому радуетесь? а они будут только при продолжении строительства так как включены в планы строительства новых жилых комплексов. кому стало хуже от новой дороги по шаляпина, построенной засчет средств частной стройкомпании? кому станет хуже пробиваемого проспекта сейфуллина или новой дороги через сайран опять же за счет частных инвесторов? хотите по прежнему простаивать в пробках? жить в обшарпанных развалюхах 30 годов?
  • 0

#55
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Это вообще жуть! я за прекращение большой стройки. были даже плохие мысли, что тряхануть надо, чтоб строить перестали. Цены на квартиры - вообще кошмар! а я хотела бы, чтоб дети родились в уютной Алмате, а сейчас мечта о собственной квартире, это нечто ненормальное.

с остановкой стройки цены вырастут еще
вообще заявление президента сделано с целью не допустить обвала цен. большие объемы вводимого жилья греют рынок, предложение растет, спрос не увеличивается.

не понимаю радости народа по поводу - прекращение строительства - это прежде всего снижение инвестиций в город. ну не будет вам ни новых школ, больниц, дет.садов, нормальных дорог - вы этому радуетесь? а они будут только при продолжении строительства так как включены в планы строительства новых жилых комплексов. кому стало хуже от новой дороги по шаляпина, построенной засчет средств частной стройкомпании? кому станет хуже пробиваемого проспекта сейфуллина или новой дороги через сайран опять же за счет частных инвесторов? хотите по прежнему простаивать в пробках? жить в обшарпанных развалюхах 30 годов?


Вы правы, и вы правы и вы тоже...
Я хочу жить в чистом, уютном, современном и зеленом городе. Та картина, которая рисуется сейчас - ужасна. Та, что предлагает президент - тоже. Поддерживаю мысль о том, что все это сделано ради предотвращения снижения цен. Вывод - он не за горами.
Итог: Хочу, чтобы наш город строился, но делалось это с УМОМ. С тем, который в голове, а не в других органах.
  • 0

#56
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Ну ну... значить давишся дымом, которые задерживают деревья...
Посмотрел бы я как бы ты дышал еслиб их вообще не было...



Ты не прав у нас тупо посаженны деревья 50см 100см друг от друга если расстояние было бы 6м 10м друг от друга было бы лучше надо делать так сказать сквозные отверстия чтоб слева и справа не было построек чтобы дым вытягивало ветром. А то что деревья свисали это плохо. Это равносильно тому что поставить машину допустим дизель в гараж где есть два ответрстия диаметром около 30см сесть в салон открыть окна и завести двигатель.
Наглядный пример улица Фурманова уг Аль-Фараби деревья посажены так что когда идешь по тротуару или сидишь в салоне задыхаешся. А вот ул Сатпаева отрезок от Гагарина до Розвбакиева сидеть в пробке по сравнению с Фурманова одно удовольствие все газы уходят вверх и в стороны.

А вы хотели бы, чтобы задыхались другие? Пусть уж лучше дым остаётся там, где его производят...

а не расползается в жилые дома, дворы и парки...
  • 0

#57
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Алма-Ата стабильно превращается в пластмассово-люкобондно-плиточтый город Лего и НИКТО это уже не остановит! Сегодняшней Алмате на вскидку лет 40, а не 150. Прощай Алма-Ата, да "здравствует" вечно молодая Ламата!

#58
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Вот в том то и дело! Наш город станет жалкой пародией на какой-нибудь Нью-Йорк или другой модерн. Разрушать всегда легче чем создавать. Город останется без своей истории, будем жить только сегодняшним днем
  • 0

#59
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вот в том то и дело! Наш город станет жалкой пародией на какой-нибудь Нью-Йорк или другой модерн. Разрушать всегда легче чем создавать. Город останется без своей истории, будем жить только сегодняшним днем


очень бы хотелось, чтобы этого удалось избежать...лучше бы реставрировали дома и районы, а новостройки бы плодили за городом, расширяя тем самым его!
  • 0

#60
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Вот в том то и дело! Наш город станет жалкой пародией на какой-нибудь Нью-Йорк или другой модерн. Разрушать всегда легче чем создавать. Город останется без своей истории, будем жить только сегодняшним днем


очень бы хотелось, чтобы этого удалось избежать...лучше бы реставрировали дома и районы, а новостройки бы плодили за городом, расширяя тем самым его!


Полностью согласна. Было бы неплохо, если бы мы могли душой отдыхать в старом городе, а работать в новом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.