Перейти к содержимому

Фотография

Люди с шарикамиЧе за люди с шарами ходят по городу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#401
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

незнаю, люди порой говорят о серьезных вещах, а вы все в шутку переводите! То что уже несколько детей стали калеками, вас это, как я поняла, совсем не трогает.


Я прочитал всю ветку и замечу вам, что смешного обнаружил больше чем серьёзного...
Ну а если серьёзно. Продавцы бывают разные. Если у кого то пострадал ребенок я думаю можно организовать контрольную закупку шара. Проверить его на содержимое, а дальше зависит от фантазии пострадавшего: можно морду бить, можно шары все уничтожить, можно писать во все инстанции.

Опыт показывает, что расслабляться в этом мире безумного бизнеса нельзя: во многих магазинах пытаются спихнуть просроченный товар, автобусы в адском состоянии ходят по маршрутам с водителями, имеющими малые познания в безопасности движения и большие амбиции в автогонках, детские игрушки сделаны непонятно из каких материалов и пахнут тоже непонятно чем и т.п.

Я думаю стоит делать 2 вещи:
1. Начать с себя. Других нам легко критиковать, а потом вернуться к себе в магазинчик, а там пироженные непонятно кто привез по-дешевке, можно навариться, кушайте детки, авось прорвемся....
2. Стараться не только пресекать нарушения, но и доводить наказание до логического конца. И желательно конечно законными методами, т.к. агрессия порождает агрессию.

Это проблема общества, а не продавцов шариков...
  • 0

#402
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
как вы можете так говорить!!! так давайте теперь детям и петарды будем давать, и пальцы в розетку разрешать засовывать!!! Вы не знаете, что может произойти в данный момент, даже если специально не курить, пламя может оказаться везде, и в виде свечки. В вашем голосе, какое то безразличие звучит ;) Детки страдают, а вы так спокойно об этом говорите.
А на хлеб можно зарабатывать и другим способом!
  • 0

#403
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Я думаю стоит делать 2 вещи:
1. Начать с себя. Других нам легко критиковать, а потом вернуться к себе в магазинчик, а там пироженные непонятно кто привез по-дешевке, можно навариться, кушайте детки, авось прорвемся....
2. Стараться не только пресекать нарушения, но и доводить наказание до логического конца. И желательно конечно законными методами, т.к. агрессия порождает агрессию.

Это проблема общества, а не продавцов шариков...

а продавцы шаров не общество?
вот поэтому, когда выбирала свою дальнейшую деятельность на будущее, руководствовалась тем, что должна работать во благо общества, теперь я преподаватель в детском центре. Для меня - все лучшее детям. Так что очень страшно слышать такие вещи, ну это же жизнь, ну они же тоже должны выживать, а если они выбирут способ выживания грабить и убивать? общество это примет...ну они же должны на что- то жить.
Я понимаю, что это проблемы нашего общества, но потакать этому нельзя.
  • 0

#404
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а продавцы шаров не общество?


Это представители общества. И не все же они продают шары с горючим газом....

Я понимаю, что это проблемы нашего общества, но потакать этому нельзя.

И я о том же. Давайте же выкурим трубку мира и пойдем наставлять на путь истинный этих нехороших бизнесменов.
  • 0

#405
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


Ура! дочетал всЕ! с начала!
:-) :eek:

у етого чела не покупайте ПО, его ник zavuch, он где-то в середине писал, что по ночам пишет ПО, а теперь вот что написал: "...Особенно когда возвращаюсь домой за полночь в ж.. пьяный и обкуренный - а это считай каждй день. И сичс тоже ((..." :D ;)


:) +1

Может он программирует за наркоту и выпивку? Или как в сказке: приходит никакущий домой, садится за стол, включает компьютер, засыпает, а когда просыпается диву дается - какой полёт мысли! Есть еще один вариант: программирует для Майкрософта, а потом что бы совесть не мучила отрывается (да простят меня за то что пнул Била - ничего личного). :mad:


ба...герои среди нас, а я думаю, хто это Висту написал...
  • 0

#406
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
кстати заметил только то что они появляються только под сумерки!днем их не видно!!
  • 0

#407
К.Д.С.

К.Д.С.
  • Гость
  • 5 сообщений
да это круто шарики :eek:
  • 0

#408
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Раньше просто игнорировал эти клоунов, стоящих вдоль дороги с шарами, хотя иногда задумывался: "че за странные личности?" Но вчера на дежурстве (а работаю я врачем "скорой помощи"), возвращаюсь после очередного сложного вызова на станцию, с надеждой пожрать, отдохнуть, но не тут-то было: буквально за два квартала до подстанции, вот-такой УРОД с горой шариков, причем урода из-за шариков не было видно, да и он сам из-за них-же не видя дороги выбежал со всей дури и конечно-же его размазал по дороге товарищ на мазде со славным номером "Х ...CNM" Кароче, обед у меня отложился часа на 2. Резюмируя, хочу сказать: против этого малого бизнеса я ничего не имею, но будте внимательны друзья- маневры этих засранцев с веселыми круглешками на ниточках предсказать очень сложно. А вы, уважаемые торговцы шариками- будте осторожны, ведь проезжающие мимо машины- это не только потенциальные покупатели, а еще и возможная инвалидность.
  • 0

#409
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Это 100%, что они торгуют наркотой, только не они сами. Никто не замечал, что рядом есть всегда машина или (из проверенных источников) у них лежит в арыке. Ты им отдаешь деньги, а он тебе говорит, где взять, еще и шарик даст, с понтом, шарик и продал тебе. Но всем подряд они не продают, поэтому наши органы не могут их и выловить. Но есть и такие из них, которые на самом деле торгуют шарами, наверное, чтобы запутать следы :eek:)))))

#410
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
да да мне тоже кто то сказал что в этих шариках наркота..правда е знаю правда ли..
  • 0

#411
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

кстати заметил только то что они появляються только под сумерки!днем их не видно!!

сегодня в обед возле цветочного базара на Калинина грустный дядька (от холода, наверное) :) стоял с большой охапкой шариков
  • 0

#412
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Это ихний нарко-шаро-барон был :)
  • 0

#413
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
он каждый день там стоит: обычный нормальный взрослый мужчина, спокойный на вид. Продает шарики, ни к кому не пристает, зарабатывает себе на жизнь.... да и место как раз подходящее: люди за цветами приезжают, а тут еще и шарики продают....
  • 0

#414
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
(накурился газа из шариков и говорит голосом гнома)
- Я прядяйю щяряки! Я не йюрод! У мяня нет ЧО!
  • 0

#415
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Полиция Алматы опровергает слухи о причастности продавцов воздушных шаров к торговле наркотиками
Алматы. 24 марта. "Казахстан Сегодня" - Полиция Алматы опровергает слухи о причастности продавцов воздушных шаров к торговле наркотиками, передает агентство со ссылкой на сообщение управления языковой политики и информации ДВД города Алматы.

Как сообщили в полиции, среди населения Алматы распространялись слухи о налаженной сети продажи наркотических средств продавцами воздушных шаров. Для проверки этой информации сотрудниками управления по борьбе с наркотиками был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

"С лета прошлого года, когда появился поток этих слухов, мы провели широкомасштабную отработку по выявлению и задержанию лиц, продававших воздушные шары. Как правило, они дислоцировались в центре города, вдоль основных магистралей. Все продавцы воздушных шаров доставлялись в департамент внутренних дел, где их проверяли по всем полицейским учетам на причастность к другим преступлениям. У всех доставленных лиц были документы, удостоверяющие их личности. Никто из них ранее проблем с законом не имел. Примечательно, большая часть продавцов воздушных шаров - жители Жамбылской области", - сообщил заместитель начальника УБН ДВД города Алматы полковник полиции Газиз Магзымбеков.

По его словам, аналогичные проверки проводятся ежедневно. Ни одного факта распространения наркотиков лицами, продающими шары, не выявлено. В ходе локальных отработок полицейские установили личность поставщика воздушных шаров в город Алматы, который также является жителем Жамбылской области. Тщательная проверка показала, что предприниматель никогда не имел отношения к криминалу и к уголовной ответственности ранее не привлекался.

При использовании информации гиперссылка Нажмите сюда! на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
  • 0

#416
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
небольшой офф.

Шел домой и видел как двое таких парней собирались выходить на улицу в районе кинотеатра "Алатау".
Потом я увидел что эти самые шары торчат из полицейской машины которая ехала по Толе - Би в Западном направлении с включенными мигалками.

Вот теперь думаю:
1. У парней не все было в порядке с документами на шарики.
2. Гайцам приказали срочно отыскать и доставить шарики на какое-нибудь праздничество. :-)
  • 0

#417
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Возможно просто были документы не в порядке. Мне этих людей жалко. Думаю вышли просто заработать деньги на продаже обыкновенных шариков.
  • 0

#418
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мне нравятся эти люди с шариками... но, на самом деле, ходили бы они не по проезжей части, а по тратуарам. действительно опасно. а в общем радует глаз такое кол-во шариков)
  • 0

#419
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Это ихний нарко-шаро-барон был :)

Вот,вот! он и есть! запалились уже! надо переходить на МЯЧИКИ. Привязать так же на верёвочки. Наркоту ведь в шариках ищут. Пока ещё до мячиков доберутся! А ещё пусть пластику сделает или улыбается по-шире.
  • 0

#420
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

мне нравятся эти люди с шариками... но, на самом деле, ходили бы они не по проезжей части, а по тратуарам. действительно опасно. а в общем радует глаз такое кол-во шариков)

Не могут они ходить по тротуарам... "бизнес" их лопается о низкорастущие ветки деревьев :) вот и шарохаются по дорогам :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.