Перейти к содержимому

Фотография

Проведение социально-значимых акций в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сейчас народ постоянно митингует, устраивает акции протеста и т.п. предлагаю обсуждать это здесь. К примеру, 29 апреля намечается митинг "за сохранение архитектурного облика города" или что-то в этом роде. Будут протестовать против бездумной застройки города. Кто что думает по этому поводу? А может, кто знает еще о каких-нибудь акциях?

Сообщение отредактировал Artificialman: 20.04.2007, 13:59:59

  • 0

#2
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
акция против Дома-2? :confused:
  • 0

#3
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Чет сомневаюсь, что акцию по дому-2 проведут. а вообще прикольно, если будет, пойду обязательно. а что думаете насчет застройки города7 на мой взгляд, полный п...ц!
  • 0

#4
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Праворульщики еженедельно что нибудь проводят. Вот и в воскресенье прошлое собирались на Новой площади, а потом был автопробег.Митинга не было ( была "встреча друзей и товарищей по несчастью на свежем воздухе", поэтому никто не брал разрешение ( и никто не разгонял, как раньше).Короче новая тактика.
  • 0

#5
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

на мой взгляд, полный п...ц!

Это Вы про разрешительную (а не уведомительную) систему таких акций ? Ни разу спорить не буду, цензурных слов нет, "демократия" цветёт и пахнет.
  • 0

#6
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Чет сомневаюсь, что акцию по дому-2 проведут. а вообще прикольно, если будет, пойду обязательно. а что думаете насчет застройки города7 на мой взгляд, полный п...ц!

Город будет уничтожен, он уже почти уничтожен. Старые (для Алма-Аты - старинные, поскольку это молодой город) здания ветшают, лепнина и штукатурка осыпаются. Когда эти здания придут в совсем уже неприглядный вид, аким алматы объявит их "ветхими", и их снесут. На их месте построят что-нибудь уе...щно-пафосное, чудовищное с точки зрения архитектуры, рестораны, бордели, бизнес-центры и т.д. Для того, чтобы спасти Город от уничтожения, есть только один действенный способ - отвести всех акимов, министров, парламентариев, их детей и родственников в овраг и расстрелять. Порезать из пулеметов. Но я не вижу пока общественной силы, способной это сделать. Так что прогноз печальный, очень печальный.
  • 0

#7
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

на мой взгляд, полный п...ц!

Это Вы про разрешительную (а не уведомительную) систему таких акций ? Ни разу спорить не буду, цензурных слов нет, "демократия" цветёт и пахнет.

Имею в виду и это, и вообще ситуацию с застройкой. Алматы, в которой мы выросли, уже нет.

don62 - абсолютно с вами согласна. интересно только, почему народ молчит? то есть он, конечно, как-то протестует, но вяло.

Сообщение отредактировал Artificialman: 20.04.2007, 14:32:26

  • 0

#8
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

интересно только, почему народ молчит? то есть он, конечно, как-то протестует, но вяло.

Вы пытаетесь общаться с т.н. "офисным планктоном". Это такая социальная прослойка, абсолютно аморфная, с узкими, ограниченными жизненными интересами/ потребностями. Сходите, например, в тему про МегаЦентр, почитайте что они там пишут, очень поучительное будет чтение (но не скажу, что занимательное).
  • 0

#9
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений


интересно только, почему народ молчит? то есть он, конечно, как-то протестует, но вяло.

Вы пытаетесь общаться с т.н. "офисным планктоном". Это такая социальная прослойка, абсолютно аморфная, с узкими, ограниченными жизненными интересами/ потребностями. Сходите, например, в тему про МегаЦентр, почитайте что они там пишут, очень поучительное будет чтение (но не скажу, что занимательное).

Но надо же как-то активизировать народ! даже если человек сидит в офисе, его что, родной город не интересует? или да здравствует полноценная жизнь в сети?
  • 0

#10
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну, форум на то он и форум...А насчет "офисного планктона" позвольте не согласиться.Сходите на подфорумы- Благотворительность, Братья наши меньшие (ветка -Собачий приют), Правый руль....Там очень много людей, активной жизненной позиции которых, можно только завидовать.И которые не только трепятся, но и постоянно что то делают.

Сообщение отредактировал Раф: 20.04.2007, 14:53:25

  • 0

#11
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

интересно только, почему народ молчит? то есть он, конечно, как-то протестует, но вяло.

а я ка кто не верю в справедливость у нас. Ну поорет народ, помитингует, пройдет время а чиновники все равно все сделают по своему. Вы серьезно думаете, что обратят внимание на ваше мнение, когда крутятся такие бабки и чиновникам наплевать на народ и город, бо отдыхать они могут ездить и в другое место. Так что это не офиный планктон а здравомыслящие люди. Надо не митинговать а делать то дело, которое можешь сделать.
Мега центр тут ни при чем...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 20.04.2007, 14:54:04

  • 0

#12
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
так и давайте все будем активными! будем поддерживать такие мероприятия
  • 0

#13
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений


интересно только, почему народ молчит? то есть он, конечно, как-то протестует, но вяло.

а я ка кто не верю в справедливость у нас. Ну поорет народ, помитингует, пройдет время а чиновники все равно все сделают по своему. Вы серьезно думаете, что обратят внимание на ваше мнение, когда крутятся такие бабки и чиновникам наплевать на народ и город, бо отдыхать они могут ездить и в другое место. Так что это не офиный планктон а здравомыслящие люди. Надо не митинговать а делать то дело, которое можешь сделать.
Мега центр тут ни при чем...

Но ведь есть люди, которые не боятся выступать против! и я такими людьим восхищаюсь.
  • 0

#14
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Но надо же как-то активизировать народ! даже если человек сидит в офисе, его что, родной город не интересует? или да здравствует полноценная жизнь в сети?

Вот именно что "родной город". Ключевая фраза, для офисного планктона чуждая, непонятная.
2Раф: было бы глупо с моей стороны записывать ВСЕХ ЦТ-шников в офисный планктон.
2Коржик(а): такое здравомыслие напоминает мне здравомыслие того человека, который молчал, когда пришли за коммунистом (не за ним ведь?), потом пришли за евреем (ну что он мог сделать?), он молчал, но в конце концов пришли за ним самим. Так что здравомыслие его оказалось ложным.
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Для того, чтобы спасти Город от уничтожения, есть только один действенный способ - отвести всех акимов, министров, парламентариев, их детей и родственников в овраг и расстрелять. Порезать из пулеметов. Но я не вижу пока общественной силы, способной это сделать. Так что прогноз печальный, очень печальный.

Дон, в городе-герое Москве эта точка зрения выглядит много короче и выразительнее: :"паанаехали тут" ;)

Любой тип человеческого поселения выражает медиану , ( она же данном случае гауссиана :confused: ) населяющей его человеческой массы.

Ну освежите наконец свои африканские воспоминания. Там же любой более или менее крупный город (не имеющий тысячелетней истории ;) ) , это:
- ветшающие кварталы "колониального стиля"
- новоделы, про которые не совсем понятно, за сколько промежутков между гражданскими войнами их строили каждый.
- виллы племенных вождей и крутых перцев, максимально отгороженные от всего.
- местообиталища экспатов
- бидонвилли.

"Правильной дорогой идем, товарищи".

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.04.2007, 15:11:33

  • 0

#16
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
don62 - вы правы абсолютно. если молчать в тряпочку, то нас всех под асфальт положат
  • 0

#17
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Марк, я понимаю, что это диалектика и что скорее всего сделать ничего нельзя. Просто нужно было выпустить пар (вспомнился почему-то фильм "Коммандо").
Пс. Племенной вождь в дословном переводе звучит смешно - "царь деревни"
Псс. Но протестовать, митинговать все-таки необходимо, я считаю, потому что:
а) Безропотно идут на бойню только овцы и коровы.
б) У нас здесь все-таки не Африка, у нас много (пока) образованных людей, другой менталитет. Наши деды, в конце концов, в мировой войне победили.
Так что, может быть, не все еще потеряно.

Сообщение отредактировал don62: 20.04.2007, 15:31:18

  • 0

#18
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


Но надо же как-то активизировать народ! даже если человек сидит в офисе, его что, родной город не интересует? или да здравствует полноценная жизнь в сети?

Вот именно что "родной город". Ключевая фраза, для офисного планктона чуждая, непонятная.
2Раф: было бы глупо с моей стороны записывать ВСЕХ ЦТ-шников в офисный планктон.
2Коржик(а): такое здравомыслие напоминает мне здравомыслие того человека, который молчал, когда пришли за коммунистом (не за ним ведь?), потом пришли за евреем (ну что он мог сделать?), он молчал, но в конце концов пришли за ним самим. Так что здравомыслие его оказалось ложным.

Те, которые помогают собачьему приюту, молча делают свое дело. Те, кто помогает старикам, и детям в НИИ Педиатрии, тоже молча делают свое дело а не бегают митингуют. Те, кому не пофиг родной город, просто не ленятся дойти до урны и молча садят под окнами цветы.
Я не верю, что я могу что то изменить. Поэтому и митинговать не пойду. Я ходила на митинг праворулек, и не раз. В итоге ситуацию опять стали использовать в политических целях. И до сих пор используют.
Есть люди, которые не боятся выступать. Просто обычно это те, кому нечего терять, или кто в этом непосредственно заинтересован.
  • 0

#19
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Те, которые помогают собачьему приюту, молча делают свое дело. Те, кто помогает старикам, и детям в НИИ Педиатрии, тоже молча делают свое дело а не бегают митингуют. Те, кому не пофиг родной город, просто не ленятся дойти до урны и молча садят под окнами цветы.
Я не верю, что я могу что то изменить. Поэтому и митинговать не пойду. Я ходила на митинг праворулек, и не раз. В итоге ситуацию опять стали использовать в политических целях. И до сих пор используют.
Есть люди, которые не боятся выступать. Просто обычно это те, кому нечего терять, или кто в этом непосредственно заинтересован.

По первому абзацу-согласен на все 100! По второму-да нет, вроде никто не использует, наоборот нынешняя праворульная группа активистов работает без политиканства.
По третьему- то же согласен.Каюсь-морально поддерживая жильцов "косых домов", никаких движений в их защиту не предпринимал (хотя сам испокон веков живу в некогда элитном доме пост-сталинской эпохи-тоже наверное "ветхий" :D )
  • 0

#20
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Марк, я понимаю, что это диалектика и что скорее всего сделать ничего нельзя. Просто нужно было выпустить пар (вспомнился почему-то фильм "Коммандо").
Пс. Племенной вождь в дословном переводе звучит смешно - "царь деревни"
Псс. Но протестовать, митинговать все-таки необходимо, я считаю, потому что:
а) Безропотно идут на бойню только овцы и коровы.
б) У нас здесь все-таки не Африка, у нас много (пока) образованных людей, другой менталитет. Наши деды, в конце концов, в мировой войне победили.
Так что, может быть, не все еще потеряно.


по пункту а - евреев забыли в WW2-:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.