Перейти к содержимому

Фотография

Помянем сегодня наших родных и друзейсегодня Родительский день...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сегодня день памяти...
Давайте помянем здесь всех тех, кого мы помним..кого любили...
у меня нет возможности съездить в этот день на кладбище..
но я помню, и буду помнить..

Моя бабушка двоюродная Маруся - пусть земля будет тебе пухом..
Моя прабабушка Шуры - я помню тебя, но мне было так мало лет еще..
Дядя Вася - прости, что не была на похоронах....
  • 0

#2
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Дорогая не глупи
  • 0

#3
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
папа... прабабушки и прадедушка..дедушка..

Была вчера на кладбище. Народа много. Не понимаю - как можно собраться на могиле, пить водку и гоготать на все кладбище. Как можно убирать свои могилы и тут же мусор сваливать на соседские или заброшенные. Или как можно взять и перегородить тропинку, поставив ограду, заняв огромную территорию, поставить там беседку и жарить шашлыки, и еще поучать людей, типа : ваши проблемы ищите обходные пути. Папа похорен на окраине кладбища, где проходит улица Гастелло, так крайние могилы вообще загажены живущими там детьми и бомжами.
  • 0

#4
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
моя собака кокер спаниель, мой белый хомяк, всех помню, всех люблю, но не знаю, где вы лежите. где бы вы ни лежали, пусть з б в п.
  • 0

#5
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Дорогая не глупи


Меня от вас тошнит
:lol:

C@

папа... прабабушки и прадедушка..дедушка..

Была вчера на кладбище. Народа много. Не понимаю - как можно собраться на могиле, пить водку и гоготать на все кладбище. Как можно убирать свои могилы и тут же мусор сваливать на соседские или заброшенные. Или как можно взять и перегородить тропинку, поставив ограду, заняв огромную территорию, поставить там беседку и жарить шашлыки, и еще поучать людей, типа : ваши проблемы ищите обходные пути. Папа похорен на окраине кладбища, где проходит улица Гастелло, так крайние могилы вообще загажены живущими там детьми и бомжами.


да уж.. мои не поехали вчера
а я вообще в работе бяла..
а на сасом деле - вы правы?
какого устраивать там шашлыки и пение? :-)
  • 0

#6
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Дорогая не глупи


Меня от вас тошнит
:lol:

C@


Инициатива и первоначальный мотив благороден, однако исполнение ТОПа вызывает по крайней мере улыбку :-)

#7
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

да уж.. мои не поехали вчера
а я вообще в работе бяла..
а на сасом деле - вы правы?
какого устраивать там шашлыки и пение? :lol:

а мы 2 часа искали могилу прабабушки мужа под проливным дожем без зонта. Так и не нашли. Из за мусорных куч и оград ходить невозможно...
  • 0

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас бабушка в Бурундае похоронена..там во время дождя вообще делать нечего :lol:
гляна сплошнаю.. машина не проезжает..
  • 0

#9
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
[quote name='2774259' date='18.04.2007, 12:37' post='3366407']
[quote name='Talamaska' post='3366385' date='18.04.2007, 11:34']
[quote name='Айыма' post='3366042' date='18.04.2007, 10:52']
Дорогая не глупи
[/quote]

Меня от вас тошнит
:lol:

меня от Вас не то что тошнит, удивляет ваша глупость

можно сказать даже Тупость
  • 0

#10
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
в выходные поеду на кладбище посмотреть надо, могилки прибрать

Сообщение отредактировал cracken: 18.04.2007, 12:26:34

  • 0

#11
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

папа... прабабушки и прадедушка..дедушка..

Была вчера на кладбище. Народа много. Не понимаю - как можно собраться на могиле, пить водку и гоготать на все кладбище. Как можно убирать свои могилы и тут же мусор сваливать на соседские или заброшенные. Или как можно взять и перегородить тропинку, поставив ограду, заняв огромную территорию, поставить там беседку и жарить шашлыки, и еще поучать людей, типа : ваши проблемы ищите обходные пути. Папа похорен на окраине кладбища, где проходит улица Гастелло, так крайние могилы вообще загажены живущими там детьми и бомжами.

Вот такое свинство со стороны живых :) Это из серии тех уродов, что выбрасывают мусорные пакеты из окна, подрезают на дорогах, харкаются на тротуарах.... :eek:
  • 0

#12
28bk

28bk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, может кто знает , как доехать до бурундайского кладбища на автобусе? И вообще ходят ли туда автобусы?Спасибо.
  • 0

#13
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Подскажите, может кто знает , как доехать до бурундайского кладбища на автобусе? И вообще ходят ли туда автобусы?Спасибо.


В родительский день всегда организовывалась колонна автобусов с Маметова/Кунаева. НО! :) В этом году было что-то невозможное... Дело даже не в дожде, который идет всегда на родительский день, как и осадки на Крещение. В этом году была какая-то засада... Мы не смогли доехать до Бурундая... Были на Рыскулова - так там еще по божески, можно было пробиться, дойти, стояли регулировщики, а до Бурундайского кладбища не хватило мотивации уже. Судите сами - выехали туда в 14.00, а в 17.00 мы стояли в очереди из машин и ждать оставалось не меньше двух часов. Может я и не права была, когда развернулась и повезла больную тетку домой, ведь потом дождь кончился, и пять часов ожидания стоили бы результата. И еще мне фраза запомнилась одного калеки, сидящего на Рыскулова-кладбище : "ех вы... передайте через нас" А люди шли и шли упрямо к могилам, а я забыла кошелек и конфеты в машине, и было как-то не по себе.
Вообщем, поеду в субботу красить.
  • 0

#14
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гАдский папа, правильно все сделала. На бурундайском говорят жуть что было.
А я редко кому подаю. Бабушка говорит, что нельзя, особенно около церкви, тем более если выходишь из нее. А попрошайки и не такое могут сказать, особенно если не дашь.
  • 0

#15
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

у нас бабушка в Бурундае похоронена..там во время дождя вообще делать нечего :)
гляна сплошнаю.. машина не проезжает..

У меня тоже... и бабушка и дедушка там...

Кстати, кто знает обычаи, подскажите, пожалуйста: можно ли поминать человека в обычный (не родительский) день (и если он к тому же не родственник), навестив его могилку? И как это делается? :eek:
  • 0

#16
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

гАдский папа, правильно все сделала. На бурундайском говорят жуть что было.
А я редко кому подаю. Бабушка говорит, что нельзя, особенно около церкви, тем более если выходишь из нее. А попрошайки и не такое могут сказать, особенно если не дашь.


а я не слышала про такое...
а бабушка откуда взяла это?
  • 0

#17
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


гАдский папа, правильно все сделала. На бурундайском говорят жуть что было.
А я редко кому подаю. Бабушка говорит, что нельзя, особенно около церкви, тем более если выходишь из нее. А попрошайки и не такое могут сказать, особенно если не дашь.


а я не слышала про такое...
а бабушка откуда взяла это?

ей это сказала моя прабабушка, ее мама, а ей - моя прапрабабушка. Бабушка объясняет это тем, что когда выходишь из церкви, подавая нищим, отдаешь то, что ты получил в церкви, как говорит бабушка: "Божью благодать". И что когда подаешь профессиональным нищим, то тоже как бы развращаешь их. Может это и не так, но подавать тем нищим, что сидят у церкви и на кладбище я все равно не буду. Я лучше бабушке-соседке помогу одинокой.
  • 0

#18
28bk

28bk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На родительский день поехать не смогли, у меня подруга добиралась на автобусе "организованном" 5 часов до бурундайского кладбища. Я вот хочу в субботу поехать, мне сказали что от хлебзавода ездит автобус.Вот и пытаюсь узнать, нигде информацию не найти. Ну не у всех же машина есть...... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.