Перейти к содержимому

Фотография

Открыть счет в банке за границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
интересуются деньгами при переводе свыше 50тыщ баксов. а если по 49тыщ несколько раз..?
и еще, где мож найти список оффшоров?



Куда нужно перевести деньги?
  • 0

#42
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Так и не получила ответа на вопрос:
Что нужно чтобы открыть счет в европейском, желательно швейцарском банке? Минимальная сумма? Документы? Возможно ли без личного присутствия?

Вопросы отчетности - по-моему дело вторичное. :)
  • 0

#43
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В Турции можно открыть счет за полдня. для этого обязательно личное присутствие иностранца. надо поехать в налоговом офисе взять налоговый номер(полчаса отсилы), затем в банке открываешь

Хорошая информация. Адрес налогового офиса в Стамбуле не подскажите? И еще, они там на английском общаются или с переводчиком ехать нужно? :)
  • 0

#44
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В Стамбуле к сожалению не знаю, а по Анталии без проблем.
Да по сути дела и в Стамбуле у Вас проблем не должно быть, Вы в Банк сходите и попросите адрес налогового офиса, они обязательно скажут. Насчет англоговорящих тоже не могу ответить однозначно, но там все так просто и быстро, паспорт дадите они все сами сделают.
Советую Garanti Bank и Finans Bank, если будет турок сопровождающий будьте внимательны, чтобы он партнерский счет не открыл, а то был у меня такой случай.
Удачи.
  • 0

#45
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Советую Garanti Bank и Finans Bank, если будет турок сопровождающий будьте внимательны, чтобы он партнерский счет не открыл, а то был у меня такой случай.
Удачи.

Вот спасибо, пошел изучать оба банка. Вроде как оба имеют сервисные службы на английском, так что "сопровождающие" турки отпадают :-)
  • 0

#46
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
А мне вот интересно. У нас почти все болашакеры и учащиеся за границей взяли себе карточки местных тамошних банков. И когда им денюшка приходит, они туда их кладут. Ибо проценты с транзакций там не берут. Это считается открытием счета за границей? Если да, то у нас все болашакеры и студенты за границей нарушители )))
  • 0

#47
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Нет, это нарушением не считается, сама открывала счет в США, по отъезду счет просто необходимо закрыть. Вот и все.
  • 0

#48
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А мне вот интересно. У нас почти все болашакеры и учащиеся за границей взяли себе карточки местных тамошних банков. И когда им денюшка приходит, они туда их кладут. Ибо проценты с транзакций там не берут. Это считается открытием счета за границей? Если да, то у нас все болашакеры и студенты за границей нарушители )))


уведомлять нужно в течение 30 дней после открытия счета ИЛИ возвращения из-за рубежа
так что не нарушители пока находятся за бугром
  • 0

#49
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А теперь вопросы:
1) Что будет если не уведомлять Нацбанк об открытии счета? Как Нацбанк может узнать иными способами о моем счете в иностранном банке?

Если не цведомить Нацбанк, то будет нарушение, за которое последует наказание (хотя иногда они и не замечают). Узнать Нацбанк може через уполномоченный банк, который должен его уведомить.

2) Если я буду регулярно делать переводы со своего счета в банке-резиденте деньги на свой счет в банке-нерезиденте, даст ли это возможность Нацбанку отследить мой счет?

В принципе да. Валютный контроль уполномоченного банка каждый раз отправляет отчет в Нацбанк (или только если сумма больше 50 тыс... точно не помню :eek:)
  • 0

#50
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений
Насколько проблематично открыть банковский счет в США, находясь там на учебе или просто отдыхая?

#51
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Есть новости?
  • 0

#52
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Да, есть новости.

Закон Республики Казахстан от 13.06.2005 N 57-III "О валютном регулировании и валютном контроле"
Статья 25. Счета резидентов
Дополнение от 04.07.2009:
2-1. Уведомление физическим лицом о счете в иностранном банке не требуется. Об объемах переводов физических лиц - резидентов с собственных счетов (на собственные счета) в иностранных банках уведомляет уполномоченный банк, который осуществляет такие переводы.
  • 0

#53
Душка на подушке

Душка на подушке
  • Гость
  • 8 сообщений


ZHABAR:

Настройтесь на 4-4,5% годовых.


для меня процент не важен
главное, чтобы начисленных процентов хватало на покрытие ежемесячных платежей за обслуживание счета
я просто не хочу держать деньги в Казахстане. вот и все.


Полностью поддерживаю! Держать свои кровные в таких банках как Казком мне кажется просто неразумным. Такие драконовские условия еще поискать нужно.
Пожалуйста, подскажите в какой иностранный банк лучше отнести накопления?
  • 0

#54
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
что за уполномоченный банк? к этому числу относятся все международные банки и крупнейшие европейские и американские?
  • 0

#55
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

что за уполномоченный банк? к этому числу относятся все международные банки и крупнейшие европейские и американские?

Я думаю, что тут имеется ввиду местный банк, где у вас открыт счет, с которого вы перечисляете суммы на счет в иностр. банке
  • 0

#56
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Всем привет, подскажите, может кто знает, можно ли как-нибудь открыть счет, кредитную или дебетовую карту в США или Канаде не покидая территорию РК?
Может был у кого опыт.
Что бы можно было официально перечислять туда часть ЗП.

Сообщение отредактировал artvoi: 08.06.2011, 16:54:17

  • 0

#57
Immobilien

Immobilien
  • Гость
  • 5 сообщений
Счет в Германии может открыть гражданин Казахстана.
  • 0

#58
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

В Стамбуле к сожалению не знаю, а по Анталии без проблем.
Да по сути дела и в Стамбуле у Вас проблем не должно быть, Вы в Банк сходите и попросите адрес налогового офиса, они обязательно скажут. Насчет англоговорящих тоже не могу ответить однозначно, но там все так просто и быстро, паспорт дадите они все сами сделают.
Советую Garanti Bank и Finans Bank, если будет турок сопровождающий будьте внимательны, чтобы он партнерский счет не открыл, а то был у меня такой случай.
Удачи.


а чем сильнее турецкая банковская система от казахстанской ??? Вопрос сложный. )))

#59
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Счет в Германии может открыть гражданин Казахстана.


ага на фоне рецессии зоны евро и на том фоне ,что ФРГ выдает 109 млрд евро Греции .БВУ ФРГ просто лопнут .

#60
Waka Waka

Waka Waka
  • Гость
  • 23 сообщений

Так и не получила ответа на вопрос:
Что нужно чтобы открыть счет в европейском, желательно швейцарском банке? Минимальная сумма? Документы? Возможно ли без личного присутствия?

Вопросы отчетности - по-моему дело вторичное. :)

Dlya togo, ctoby otkryt schet v evropeiskom banke nujno, ctoby Vas kto-to nadejnyi rekomendoval, t.k.tam, t.b. v Shveizarii daje na porog banka ne puskaut bez predvoritelnoi dogovorennosti. Esli Vas posovetovali, kak blagonadejnogo klienta, to neobhodimo budet predostavit passport i RNN, zapolnit profile, gde ukazyvaete vsiu infirmatsiu o sebe ot adresov, telefonov, do obrazovania, mesta raboty,dannaye o seme, vplot do istochnika vozniknovania sredstv, potom zapolnyaete formy banka, v techenie neskolkih dnei Vam otkroiut schet. Minimalnaya summa ot 500 000 USD. Vozmojno otkrutie bez pezdki za rubej.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.