Перейти к содержимому

Фотография

Слово "казах" означает "добытчик"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 Брандт
Ваша логика ускользает от моего хулиганского сознания.
Не затруднит ли вас, уточнить свои умопостроения?

#42
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2 Брандт
Ваша логика ускользает от моего хулиганского сознания.
Не затруднит ли вас, уточнить свои умопостроения?

пардоньте великодушно, но в моем умопостроении и правда есть слабое место: а что, если баурсака давит-таки бремя белого человека??!!! ужоснах!
а иначе все просто. тему начал баурсак, посему его и можно считать главным провокатором не только казахской, но и прочей части топика (в т.ч. татарской). а ежели он не задавлен вусмерть бренем старика Киплинга, то, согласно логике вышеупомянутых (и непомянутых) постов, только еврею разрешается провоцировать казахов (и остальных народов помельче типа арабов) и не считаться провокатором.

вот такая простая цепочка :rotate:
  • 0

#43
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


2 Брандт
Ваша логика ускользает от моего хулиганского сознания.
Не затруднит ли вас, уточнить свои умопостроения?

пардоньте великодушно, но в моем умопостроении и правда есть слабое место: а что, если баурсака давит-таки бремя белого человека??!!! ужоснах!
а иначе все просто. тему начал баурсак, посему его и можно считать главным провокатором не только казахской, но и прочей части топика (в т.ч. татарской). а ежели он не задавлен вусмерть бренем старика Киплинга, то, согласно логике вышеупомянутых (и непомянутых) постов, только еврею разрешается провоцировать казахов (и остальных народов помельче типа арабов) и не считаться провокатором.

вот такая простая цепочка :rotate:

Тема, извините, про что? Про значение слова "казах" - объясните мне пожалуйста, каким это боком касается не тюрков? Какого мужского полового органа им приспичило сюда глумиться, если они не тюрки и даже не историки? Думаете приятно читать тут их тупые приколы и издевки?

Если бы тема касалась тех же белых или евреев, я бы поглядел на того пипла, кто начал бы глумиться?

#44
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Представим себе такой расклад.
Какая-то группа - будь то корейцы, казахи (или выпускники какого-то ВУЗа или школы, знака зодиака et cetera ) обсуждают свои внутренние дела.
И тут приходит человек со стороны и начинает издеваться.
И кто тут будет прав в этой ситуации?

Тут не видно какой-либо четкой аргументации со стороны тех, на кого давит ярмом бремя. Посему они не правы.

#45
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
интересная версия....хотя точное значение никто не скажет
  • 0

#46
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Представим себе такой расклад.
Какая-то группа - будь то корейцы, казахи (или выпускники какого-то ВУЗа или школы, знака зодиака et cetera ) обсуждают свои внутренние дела.
И тут приходит человек со стороны и начинает издеваться.
И кто тут будет прав в этой ситуации?

Тут не видно какой-либо четкой аргументации со стороны тех, на кого давит ярмом бремя. Посему они не правы.

какие еще какашки забрать и в какие горшки не пИсать?
  • 0

#47
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Вынужден констатировать, что дальнейшее обсуждение с вами и вам подобными считаю нецелесообразным, так как ограниченность вашей речи не позволяет нам продолжить общение на должном уровне.

#48
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вынужден констатировать, что дальнейшее обсуждение с вами и вам подобными считаю нецелесообразным, так как ограниченность вашей речи не позволяет нам продолжить общение на должном уровне.

и на том спасибо. а то не дай аллах, договоритесь до того, что не-тюркам нет места не только в теме, но и в интернете и в стране.
  • 0

#49
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

и на том спасибо. а то не дай аллах, договоритесь до того, что не-тюркам нет места не только в теме, но и в интернете и в стране.

Вопрос. Вы мусульманин?
  • 0

#50
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

и на том спасибо. а то не дай аллах, договоритесь до того, что не-тюркам нет места не только в теме, но и в интернете и в стране.

Вопрос. Вы мусульманин?

узнаете где живем и будете ночью шомполами в ухо? :lol:
  • 0

#51
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

и на том спасибо. а то не дай аллах, договоритесь до того, что не-тюркам нет места не только в теме, но и в интернете и в стране.

Вопрос. Вы мусульманин?

Он не мусульманин.
В соответствии с религиозными установками ни один правоверный не говорит: "Дай, Аллах!". * У Аллаха не требуют, у него просят

#52
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Он не мусульманин.
В соответствии с религиозными установками ни один правоверный не говорит: "Дай, Аллах!". * У Аллаха не требуют, у него просят

ежели вы вдруг не заметили - тов. Брандт ничего у аллаха не требует... он наоборот-таки говорит: "не дай аллах"

ЗЫ так, на всякий случай...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 17.04.2007, 21:41:01

  • 0

#53
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

ежели вы вдруг не заметили - тов. Брандт ничего у аллаха не требует... он наоборот-таки говорит: "не дай аллах"

ЗЫ так, на всякий случай...

Так на всякий случай - для wiseguys - объясняю, что слова "дай" и "Аллах" мусульмане вместе не ставят

#54
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Представим себе такой расклад.
Какая-то группа - будь то корейцы, казахи (или выпускники какого-то ВУЗа или школы, знака зодиака et cetera ) обсуждают свои внутренние дела.

...

Попрошу соплеменников не поддаваться на провокации тех, на кого тяжелым ярмом давит "бремя белого человека".

Вы представляете, но если вы посмотрите на обложку паспорта голубого цвета и на его титульную страницу - вы обнаружите там знакомые буквы из названия темы. И у г-на Брандта - точно такие же буквы.

Знающие люди скажут вам, что это обычно "признак наличия государства". И данные буковки в указанном случае предметно будут интересовать круг лиц, именуемых сограждане.

А для вас оказывается - и государства такого нет, и тема всего лишь предмет обсуждения некоей племенной тусовки.

Может быть так оно и есть на самом деле ? Ну если так, то извиняйте...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 17.04.2007, 21:54:45

  • 0

#55
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 Марк Сестерций Антилох

Покажите мне в этой теме, что эти люди показали себя, как сограждане, если вас это не затруднит.
Покажите мне хоть один их пост, где они осознают себя гражданами КЗ, а не выставляют себя хуже московских скинхедов?

Насколько, мне известно, казахстанского народа не существует.
Есть народы, населяющие Казахстан, - с разными культурами.

Здесь обсуждают не вопросы политики, экономики или чего-то в этом роде.
Здесь обсуждают вопросы казахской истории и культуры. И если вышеупомянутые "сограждане" осознают себя гражданами Казахстана, то должны относиться с уважением к таким вещам.
Выложенная версия небесспорна, но это не повод глумиться. Подобное поведение выказывает неуважение к казахам.

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 17.04.2007, 22:11:21


#56
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Т.е. наряду с фразами типа "казфак", я могу использовать слова "бурла" или "борщ"? Мы же все граждане одной страны типа.
Свою грубость и тупые остроты на нац. тему политкорректными лозунгами на спрячешь. Не лично вам, МСА.
  • 0

#57
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Интересно, на британских форумах обсуждают этимологию и значение слова "англичанин"? Если да, то как то это...непрактично, что ли..вроде как людям заняться больше нечем.
2Стареющий хулиган
Вы правы, казахстанского народа не существует, пока во всяком случае. И это большое несчастье людей (и этносов), населяющих КЗ.
  • 0

#58
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Гнилой разговор начался. :lol:
По теме: мне данная интерпретация показалась несколько притянутой за уши.
  • 0

#59
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Лучше всего жить в мире и не трогать национальности.
Очень неприятно, когда люди пишут то, что в лицо не скажут.
Да, есть казахи, которые срамят свою нацию.
Да, есть недостойные. И если кому-то довелось сталкиваться именно с такими, меняйте свой круг общения.
В каждой нации есть всякие. У нас в Казахстане в межнациональном плане тихо, и пусть будет тихо.
И фантазии вроде "казфак" лучше всего придержать в своей голове.
Стремление нации лучше узнать о себе естественно. Лезть в тему конференции, чтобы блеснуть остроумием глупо.
Выбирать тему надо. Будем жить в мире, и стараться избавиться от того идеологического мусора, который нам насаждается.
В конечном счете все братья.
  • 0

#60
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2 Марк Сестерций Антилох

Покажите мне в этой теме, что эти люди показали себя, как сограждане, если вас это не затруднит.
Покажите мне хоть один их пост, где они осознают себя гражданами КЗ, а не выставляют себя хуже московских скинхедов?

Насколько, мне известно, казахстанского народа не существует.
Есть народы, населяющие Казахстан, - с разными культурами.

Здесь обсуждают не вопросы политики, экономики или чего-то в этом роде.
Здесь обсуждают вопросы казахской истории и культуры. И если вышеупомянутые "сограждане" осознают себя гражданами Казахстана, то должны относиться с уважением к таким вещам.
Выложенная версия небесспорна, но это не повод глумиться. Подобное поведение выказывает неуважение к казахам.

+1.
Наверное тут уместно привести ссылку на


2 Палковник у вас обостренная реакция на "казахскость", все привыкнуть не можете?

У меня обостренная реакция на националистов любой породы. Я жил, живу, и буду жить в мире , где "несть эллина, несть иудея". И пусть к этому привыкают другие. :lol:

из топика Почему бы нам не стать казаками?.

ЗЫ. BAWIR$AQ, Если ты внимательно прочтешь
[q] "...Слово "казак" не русского происхождения. Оно тюркского корня и взято из киргизского (далее по тексту Щербины "киргиз" - "казах", "Вольная Станица") языка. У киргизов слово "казак" до сих nop употребляется для обозначения народности. Киргизы также называют сами себя казак, как называют себя русские русскими, французы французами, немцы немцами и пр. Казаками называют киргизов и другие тюркские народы -турки, татары и пр. По преданиям киргизов, общим их родоначальником был казак, а не киргиз, считающийся прародителем только одного из многочисленных родов, на которые делятся киргизы. Название киргизов киргизами, поэтому, не правильно. Сами себя они никогда так не называют, а говорят о себе просто "я казак" или по нашему казаки, в отличии от русских казаков, которых они называют "казак урус". Самое слово казак в переводе на русский язык означает молодец, удалец...[/q], из своей же ссылки Ф.А. Щербина. "Возникновение казачества", то увидишь, что к сабжу, ты мог бы придти намного раньше.

Сообщение отредактировал Хруст: 18.04.2007, 04:57:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.