Перейти к содержимому

Фотография

Новые данные о ЧингисханеИнтересная статья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Многие из нас учились в школе и слышали там, что в первой половине XIII века русское государство было целиком завоевано пришельцами с Востока -- татаро-монголами -- выходцами, якобы, из степей современного государства Монголия. но эстонские учёные выдвинули довольно смелую версию:

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МОНГОЛИЯ И Эстония -это ОДНО И ТО ЖЕ.

1) Само название "Монголия" происходит, вероятно, от эстонских слов "minu" и "kool" т.е. "моя школа". Выражение "моя школа", также может использоваться подразумевая "мои университеты".

Известно, что иностранцы называли Эстонию "Университетской страной", из-за древнейщего эстонского университета в Тарту. По нашему мнению, "татарами" называли жителей эстонского города Тарту, а название "Монголия" -- просто перевод эстонского слова "Университет".

2) Таким образом, так называемое "татаро-монгольское иго" -- это нашествие голодных тартуских студентов на Русь.

3) Разберёмся с происхождением слова "Орда". Ни для кого не секрет, что эсты (а в особенности древние эсты) довольно неторопливый народ, жизненное кредо которого выразилось в одной известной пословице: "опоздать никуда не возможно, можно только слишком рано придти".

И в силу своих национальных особенностей эсты часто произносят слово "Ootta", что означает "подожди". А древние русичи, незнакомые с эстонским языком, воспринимали на слух это слово как боевой клич эстов и запомнили его как Орда и стали называть Эстонию Ордой.
©

:-)
  • 0

#62
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Растет молодая передоросль, а корни забывает... :lol:
http://vse.kz/index....showtopic=10532
http://vse.kz/index....showtopic=12491
http://vse.kz/index....showtopic=17351
http://vse.kz/index....showtopic=19601
http://vse.kz/index....showtopic=26408
http://vse.kz/index....showtopic=19601

И вот, еще один парень-легенда пополнил ряды Чингизхановодов Чингизхановедов на ресурсе. :-)


Мне понравилось про Чинсхана - украинца! :lol: Оригинально!
  • 0

#63
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Многие из нас учились в школе и слышали там, что в первой половине XIII века русское государство было целиком завоевано пришельцами с Востока -- татаро-монголами -- выходцами, якобы, из степей современного государства Монголия. но эстонские учёные выдвинули довольно смелую версию:

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МОНГОЛИЯ И Эстония -это ОДНО И ТО ЖЕ.


Тоже оригинально. Свежо!!! :-)
  • 0

#64
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Я с мистическим страхом жду, что скоро (очень скоро!) появится "гисторик", который со страшной силой будет утверждать, что Гитлер-Шикльгрубер, де, был коренным москвичем, а арийцы его самые что ни на есть потомки москвичей....
  • 0

#65
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Я с мистическим страхом жду, что скоро (очень скоро!) появится "гисторик", который со страшной силой будет утверждать, что Гитлер-Шикльгрубер, де, был коренным москвичем, а арийцы его самые что ни на есть потомки москвичей....

несколько раз натыкался на описание фотографии Бормана в красноармейской шинели (во время боёв под Нарвой в 1918 он де попал в плен и ему подогнали одёжку). Но фотку не один из авторов не публикует.
Когда-нибудь всплывет и будут говорить о кацапе Бормане. :-)
  • 0

#66
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я с мистическим страхом жду, что скоро (очень скоро!) появится "гисторик", который со страшной силой будет утверждать, что Гитлер-Шикльгрубер, де, был коренным москвичем, а арийцы его самые что ни на есть потомки москвичей....


Пуркуа бы и нет? Если Маин кампф так популярен, то обязательно найдется первопроходец. Это будет "наш" "симметричный" ответ Германии. Они нам Ленина по настоящему, мы им Гитлера гисторически. :-)
  • 0

#67
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я с мистическим страхом жду, что скоро (очень скоро!) появится "гисторик", который со страшной силой будет утверждать, что Гитлер-Шикльгрубер, де, был коренным москвичем, а арийцы его самые что ни на есть потомки москвичей....

фиг-вам, таки занято место...

Брихецифальная теория происхождения арийцев не выдерживает критики. Арийцы действительно были голубоглазыми блондинами, но сильно смешавшись утратили свой былой внешний облик. К арийцам относяться: шведы, немцы, англичане, индусы (не все, а только брахманы и кшатрии), таджики, иранцы и ТЮРКИ ну и некоторые другие народы, но в меньше степени. Причем наиболее чистыми по крови являються якуты, что подтверждает генетика и антропологические данные (дактилоскопия, арийские гены, строение черепа, биохимический анализ волос и пр.)©

:-)

Сообщение отредактировал Janik: 14.04.2007, 22:41:40

  • 0

#68
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Мне, казашке, читать тошно такие статьи с якобы историческими изысканиями, что чувствуют неказахи - представить не могу.

Да просто смеются. Все эти великие древние казахи, древние туркмены, укры и прочие славяно-россы сами себя делают посмешищем.
  • 0

#69
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений
Так шынгысхан хороший или плохой?

#70
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Так шынгысхан хороший или плохой?

"Шынгысхан lights" ещё куда ни шло, а от черного я кашляю...
  • 0

#71
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


А они скажут, что Отрар принадлежал самаркандскому эмиру (что кстати истинная правда),

Истинная неправда. Не было тогда никаких самаркандских эмиров. А находился город под юрисдикцией хорезмшахов, т.е. Хорезмской империи, которая включала в себя современные Иран, Каракалпакстан, Туркменистан, Узбекистан и часть Таджикистана и Южного Казахстана.

Ну перепутал малость, мне - хулигану и жалаиру простительно :-)

#72
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Брихецифальная теория

Брахицефальная, с Вашего позволения.

ТЮРКИ ну и некоторые другие народы, но в меньше степени. Причем наиболее чистыми по крови являються якуты, что подтверждает генетика и антропологические данные (дактилоскопия, арийские гены, строение черепа, биохимический анализ волос и пр.)[/i]©

Источник - в студию!
  • 0

#73
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

К арийцам относяться: шведы, немцы, англичане, индусы (не все, а только брахманы и кшатрии), таджики, иранцы и ТЮРКИ ну и некоторые другие народы, но в меньше степени. Причем наиболее чистыми по крови являються якуты, что подтверждает генетика и антропологические данные (дактилоскопия, арийские гены, строение черепа, биохимический анализ волос и пр.)[/i]©


Что за гон?
Ариец ? это биологический признак
Тюрок ? это культурно-исторический признак

Так например:
казах ? это монголоид
а азербайджанец ? европеоид
но и казах и азер ? оба тюрки.

Давайте уж полный текст или ссылку...

#74
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
(глюк убит)

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 14.04.2007, 23:02:17

  • 0

#75
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
А, кажется понятно...
у вас опечатка - не "тюрки", а "ТУРКИ".
Турки, да - это европеоиды, относящиеся к "арийцам"

Насчет якутов, то они, насколько я знаю, монголоиды, а значит не могут быть арийцами...

Сообщение отредактировал Оксиомо: 14.04.2007, 23:02:20


#76
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Брихецифальная теория

Брахицефальная, с Вашего позволения.

Брахиоцефальная, с Вашего разрешения.
  • 0

#77
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

А, кажется понятно...
у вас опечатка - не "тюрки", а "ТУРКИ".
Турки, да - это европеоиды, относящиеся к "арийцам"

Насчет якутов, то они, насколько я знаю, монголоиды, а значит не могут быть арийцами...

А к кому вы венгров относите - к монголоидам или европерцам?

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 14.04.2007, 23:02:24


#78
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
я не интересовался специально венграми, но они вроде европеоиды с примесью пришедших туда в прошлом монголоидов...

#79
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



Брихецифальная теория

Брахицефальная, с Вашего позволения.

Брахиоцефальная, с Вашего разрешения.

брахиоцефал
брахицефал

Сравните, и сделайте выводы сами.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 14.04.2007, 23:07:29

  • 0

#80
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

я не интересовался специально венграми, но они вроде европеоиды с примесью пришедших туда в прошлом монголоидов...

Так, а индейцев вы к какой расе относите?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.