Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы не любим Америку?статейка+стрельба в университете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#101
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

вопрос не в том хочешь или нет поехать в америку. а откажешься ли от американского паспорта. с американским паспортом и у нас неплохо можно прожить и вообще где угодно.

откажусь. во-первых насчет "вообще где угодно" - это большой вопрос, во-вторых здесь мне и с казахстанским паспортом не плохо живется - почему это с американским паспортом мне здесь вдруг стало бы жить еще лучше???

А, допустим, не здесь, а в США :D

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.04.2007, 15:19:08

  • 0

#102
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
амер. образ жизни - это уверенность. что твое государство защитит твои законные интересы даже на краю света. это уверенность, что нынешние условия, к которым все привыкли (но возможно не все могут адаптироваться) не изменятся независимо от того, кто сидит в кресле президента. это реальная возможность строить планы и претворять их. ничего сложного. все тоже можно организовать и у нас. только почемуто не получается. Уж не от того ли, что мы так сильно не любим америку?

#103
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


вопрос не в том хочешь или нет поехать в америку. а откажешься ли от американского паспорта. с американским паспортом и у нас неплохо можно прожить и вообще где угодно.

откажусь. во-первых насчет "вообще где угодно" - это большой вопрос, во-вторых здесь мне и с казахстанским паспортом не плохо живется - почему это с американским паспортом мне здесь вдруг стало бы жить еще лучше???

А, допустим, не здесь, а в США :D

смотрим выделенное. вы уж определитесь все таки: здесь, или в США?
  • 0

#104
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

почему это с американским паспортом мне здесь вдруг стало бы жить еще лучше???

американский паспорт может не дает особых преимуществ, но точно дает чувство защищенности от всякого рода беспредела властьимущих и силовых структур. Я точно знаю, это пока на них действует

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 16.04.2007, 15:32:01


#105
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

амер. образ жизни - это уверенность. что твое государство защитит твои законные интересы даже на краю света. это уверенность, что нынешние условия, к которым все привыкли (но возможно не все могут адаптироваться) не изменятся независимо от того, кто сидит в кресле президента. это реальная возможность строить планы и претворять их. ничего сложного. все тоже можно организовать и у нас. только почемуто не получается. Уж не от того ли, что мы так сильно не любим америку?

скажем так: это не образ жизни, это мечта. жить так да, я бы хотел, вот только с чего это вдруг стала исключительно американская мечта? или они, буквоеды, уже успели поставить копирайт на это определение? :D
а жить приближенно к мечте можно везде, надо только уметь. и в каждой стране - по разному
  • 0

#106
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

амер. образ жизни - это уверенность. ....

миф о американском образе жизни закончился после самострела © 9.11
и последующей голливудской постановкой с выборами президента
  • 0

#107
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Не откажусь. Поеду и буду ненавидеть их в лицо :D
  • 0

#108
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

почему это с американским паспортом мне здесь вдруг стало бы жить еще лучше???

американский паспорт может не дает особых преимуществ, но точно дает чувство защищенности от всякого рода беспредела властьимущих и силовых структур. Я точно знаю, это пока на них действует

я пока не испытываю неудобств от беспредела властьимущих и силовых структур. поэтому пока совершенно не вижу смысла в американском паспорте. и если уж использовать паспорт как защитную грамоту, то я бы все таки лучше предпочел корочку каких-нибудь наших "властьимущих".
а паспорт другой страны - это тоже палка о 2х концах...
  • 0

#109
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

смотрим выделенное. вы уж определитесь все таки: здесь, или в США?

Вы по существу моего поста просто отвечайте:D Речь идет именно о паспорте. Есть подозрение, что все-такие в целом уровень жизни в США гораздо выше. Но это еще как повезет там реализоваться. У кого есть желание и моск, тот и добивается там неплохих успехов, но есть и те, кто падает на дно.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.04.2007, 15:43:19

  • 0

#110
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

я пока не испытываю неудобств от беспредела властьимущих и силовых структур. поэтому пока совершенно не вижу смысла в американском паспорте. и если уж использовать паспорт как защитную грамоту, то я бы все таки лучше предпочел корочку каких-нибудь наших "властьимущих".
а паспорт другой страны - это тоже палка о 2х концах...


не удивлюсь, если такая корочка у вас ужо в наличии

#111
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений



смотрим выделенное. вы уж определитесь все таки: здесь, или в США?

Вы по существу моего поста просто отвечайте:D Речь идет именно о паспорте. Есть подозрение, что все-такие в целом уровень жизни в США гораздо выше. Но это еще как повезет там реализоваться. У кого есть желание и моск, тот и добивается там неплохих успехов, но есть и те, кто падает на дно.

у кого есть желание и моск и здесь добьется успехов. в конкретно моем случае - я уверен что там, я буду жить все-таки хуже, чем здесь.
  • 0

#112
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

я пока не испытываю неудобств от беспредела властьимущих и силовых структур. поэтому пока совершенно не вижу смысла в американском паспорте. и если уж использовать паспорт как защитную грамоту, то я бы все таки лучше предпочел корочку каких-нибудь наших "властьимущих".
а паспорт другой страны - это тоже палка о 2х концах...


не удивлюсь, если такая корочка у вас ужо в наличии

нет, пока нету. но мне и паспорт американский никто насильно не вручает :D
  • 0

#113
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

у кого есть желание и моск и здесь добьется успехов. в конкретно моем случае - я уверен что там, я буду жить все-таки хуже, чем здесь.

Это понятно с вашей позиции. Просто я много раз встречался с людьми, которые хоть и ненавидели США, детей туда отправляли в университеты и просто на ПМЖ.
  • 0

#114
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


у кого есть желание и моск и здесь добьется успехов. в конкретно моем случае - я уверен что там, я буду жить все-таки хуже, чем здесь.

Это понятно с вашей позиции. Просто я много раз встречался с людьми, которые хоть и ненавидели США, детей туда отправляли в университеты и просто на ПМЖ.

нет, сам на ПМЖ я туда точно не поеду :D
а ребенка может и отправлю на учебу, все будет зависеть от моего материального положения и престижности американских вузов на тот момент.
  • 0

#115
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
статья дебильная потому то автор мнит себя открывателем веяний и душ народных
и всех под одну гребенку мол никчемные завистливые коррумпированные ослы с гипертрофированным самомнением и далее начинает указывать тоном прапорщика что делать

эт я к чему ?
вообще-то в нормальном обществе за такое поведение морду бью.. оказывают порицание и отшивание

А сша не сша - дело второе и ваще глупо любить ненавидеть стихийные (в том смысле что малозависящие от наблюдателя :D ) явления им можно противостоять использовать или от них эвакуироваться, если есть куда (у саддама не было).
  • 0

#116
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вспоминаю про Georgia и улыбаюсь до ушей....
  • 0

#117
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Не откажусь. Поеду и буду ненавидеть их в лицо :D


поехали, вместе шахидствовать будем :D

2 Talamaska: Мда, было весело :weep:
  • 0

#118
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Некоторые любят америку. :D

Изображение
  • 0

#119
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
может не совсем по сабжу...
при чем здесь люблю-не люблю... где Америка, а где мы :D
это ж не Родина для нас, чего ее любить?
другое дело, как относиться к американской политике в разных сферах...

у меня знакомые всю сознательную жизнь "не любили" Америку... с дуру подали документы, нечаянно выиграли Грин-карт и уехали на последние деньги...теперь живут нормально, сыты, счасливы и уже "не любят" Казахстан ...

Сообщение отредактировал Юнона: 16.04.2007, 17:21:58

  • 0

#120
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
а кто Дуванову сказал, что мы только Америку (то бишь США) не любим??? и почему у нас нет права нелюбить США? я понимаю, что у президента США и г-на Дуванова желания одни и те же - весь мир должен любить соединенные штаты, вот только у них возможности разные, соответственно реагируем адекватно: США продолжаем не любить, Дуванова продолжаем не замечать! кстати, паспорт гражданина США мне не нужен, уж лучше бы вернули старый, советский!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.