Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы не любим Америку?статейка+стрельба в университете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#621
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

Смотрите, в соседних темках, там вот из Казахстана подобные личности есть. Тоже понимаете ли, экспансия на киргизский Иссык-Куль, и лицемерия хоть отбаляй.

Так что учитесь смотреть бревно в своем глазу. :rolleyes:

да что вы говорите!? ах бревна мы не видим! и что же, по вашему, это мы туда "демократию" экспортировали или революции - наших рук дело??? или базы да тюрьмы мы свои там строим???
чегойто я вашу мысль уловить не могу, что именно в "экспансии на киргизский Иссык-Куль" вас так возмущает?? поясните плз

имхо, если бы там стабильность была, киргизы могли бы жить лучше... вот и папик наш выступает за стабильность в регионе, и я не против стабильности в KG...

зы. сорри, соседняя тема оказалась закрытой, однако учитывая то что ув-ая Mean спросила меня о казахской экспансии (слово то какое прям, не чета вторжению) на Иссык-Куль (ИК), хочу ей немного об этом рассказать:
итак, сценарий казахской экспансии на Иссык-Куль:

--- ежегодно, начиная с июня, регулярная армия казахстанских туристов вторгается на территорию ИК области Кыргызстана. Чаще всего, противник использует горную тропу укатанную асфальтом, передвигаясь небольшими колоннами по 3-4, иногда более, транспортерами; кроме того, противник использует легкие передвижные средства типа CAR и SUV; реже, небольшие банд-формирования просачиваются напрямую через горы...
--- на вооружении у аккупантов находится несколько видов стрелкового оружия типа KZT-5.45, USD-7.62 различных конфигураций, а также EUR-5.56 и трофейные KGS-3.1.
--- местное население, не имея достаточно средств для оказания организованной обороны применяет партизанские методы: бросание камней в окна транспортеров; некоторые партизаны, одетые в синюю униформу, при помощи секретного жезла стараются изьять у противника немного "боеприпасов" до того, он достигнет своей цели.
--- достигнув поставленной цели, казахстанский десант спешивается и рассредотачивается на местности, занимая все доступные укрытия. С середины июня по август в ИК области расквартировывается постоянный гарнизон из состава Алматинской дивизии. Учитывая, что прибывшие воиска могут расчитывать лишь на собственный боекомплект, с которым они прибыли в расположение, ротация войск происходит довольно часто, с периодичнотью 1-2 недели...
--- оккупантам характерна беспорядочная стрельба как в дневное так и в ночное время... зачастую они покидают места "боевых" действий, оставив там значительную часть боеприпасов..
--- Интенсивность интервенции обычно снижается к концу августа, и ближе к сентябрю большинство гарнизона выводится за пределы КР, после этого киргизы облегченно вздыхают и садятся подсчитывать "оружие", оставленное казахскими оккупантами...

Сообщение отредактировал Hermanos: 29.04.2007, 16:36:20

  • 0

#622
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну елки-палки, просил же уже, не вырывайте фразы из контекста. Hermanos, если тебе вломы вчитаться в то, что я сказал, тут я уже ничем не могу помочь.

Zetto, по какому случаю истеррика?? меня ты не о чем не просил! И даже если просил, то я указал тебе то, на чем акцентирую свой вопрос (на который ты так и не ответил)... если ты считаешь, что я не так понял твою мысль, то будь креативнее, пойди дальшы бессмысленных постов - напиши свою интерпретацию..
повторяю вопрос: мне интересно, основаваясь на каких данных, вы делаете выводы, подобные приведенным ниже:
- Америка - всего лишь одна из многих стран в мире, и уж почему ее не любят - да просто потому, что она самая сильная и богатая
- Был бы КЗ самым богатым и сильным в мире - все бы ненавидили нас.
прозвучавшие в вашем посте:

забавляют рассуждения людей, которые не имеют полного понятия об объекте обсуждения :rolleyes: Америка - всего лишь одна из многих стран в мире, и уж почему ее не любят - да просто потому, что она самая сильная и богатая (правда, сами америкосы сетуют на потерю и того и другого :) ). Был бы КЗ самым богатым и сильным в мире - все бы ненавидили нас. Все государства, в принципе, одинаковы, и в одинаковых обстоятельствах ведут себя, в принципе, одинаково :rotate:

и напоследок,

А вообще, уважаемый ............., будь попроще, и люди к тебе потянутся...


  • 0

#623
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Hermanos, да уж простой в Киргизии не виноват, что оппозиции приспичило революцию затеять. Почему вы ничего не говорите про Грузию, и Украину?
С нами тоже молго такое случиться, если бы наша оппозиция решилась, радоваться надо, что наш НАН сидит на своем троне, и мы живем сравнительно стабильно.

Насчет ИК, вы бы внимательно почитали бы посты с самого начала в прошлой темке, увидели бы сколо хамства, наглости написали некоторые... мне не хочется сейчас лезть туда и выкапывать эти цитаты.

Вам было бы приятно, если бы россияне завявили бы, что в Усть-Каменогорске живут одни русские, и земля русская, так что её надо присоединить, типа казахи мирные бараны, и не вздумают брыкаться. Такое было, это я вам как житель Усть-Каменогорска говорю.
Это уже предел наглости, нам в лицо заявлять, что ВКО надо присоединить к Алтайскому краю, и был бы Усть-Каман не областным центром, а далекой дырой Российской Федерации.
  • 0

#624
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

Hermanos, да уж простой в Киргизии не виноват, что оппозиции приспичило революцию затеять. Почему вы ничего не говорите про Грузию, и Украину?
С нами тоже молго такое случиться, если бы наша оппозиция решилась, радоваться надо, что наш НАН сидит на своем троне, и мы живем сравнительно стабильно.

уже не припомню, было ли в этой теме ченить про Грузию и Украину, если и было то скорее всего с точки зрения финансирования омерегой революций... а про Киргизию вы сами начали. Если вы действительно хотите поднять этот вопрос, то пожалста, откройте соответствующую тему... в этой нелюбят именно омерегу :rolleyes:

что касается "могло бы" и "случилось", это разные вещи! мы тоже могли бы жить на марсе если бы там воздух был.. у всего есть свои причины и свои последствия... Я не знаю всей подоплеки революции тюльпанов, однако простой народ ее поддержал выйдя на площадь. Тех кто был против, видимо было мало, поэтому защищать тогдашнюю власть они не стали...

Насчет ИК, вы бы внимательно почитали бы посты с самого начала в прошлой темке, увидели бы сколо хамства, наглости написали некоторые... мне не хочется сейчас лезть туда и выкапывать эти цитаты.

насчет "хамства, наглости" согласен, видел.. (однако советую для общей картины почитать и киргизский Дизель)... я не знаю явных причин такого поведения, видимо киргизы не любят нас за то, что мы к ним ездим тратить, а они к нам за зарабатывать... а те кто хает киргизов за их "неграмотность, мырковатость и т.п." возможно имеет свои причины... дыма без огня не бывает..
если вас интересует мое мнение, то я к киргизам отношусь ровно..

Вам было бы приятно, если бы россияне завявили бы, что в Усть-Каменогорске живут одни русские, и земля русская, так что её надо присоединить, типа казахи мирные бараны, и не вздумают брыкаться. Такое было, это я вам как житель Усть-Каменогорска говорю.
Это уже предел наглости, нам в лицо заявлять, что ВКО надо присоединить к Алтайскому краю, и был бы Усть-Каман не областным центром, а далекой дырой Российской Федерации.

такие выпады были, есть и будут... потому как "креативные" политики РФ так себе на жизнь зарабатывают... относитесь к этому филосовски... вот станете депутатом, потребуйте от Москвы пресекать побные выпады... к тому же, закон о делимитации подписан и ратифицирован, все недовольные могут расходицца по домам...

зы. если вам в лицо говорят такие слова, пожалуйтесь мужу или в прокуратуру

ззы. если хотите и далее развивать эти темы, пож-ста создавайте новый топик

по сабжу. америкоты насвинячили также и в Киргизии застрелив водилу бензовоза когда тот "пошел с ножем в руках в сторону американского солдата", а потом и последний рабочий самолет расх##чили...

Сообщение отредактировал Hermanos: 29.04.2007, 19:30:02

  • 0

#625
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Смотрите, в соседних темках, там вот из Казахстана подобные личности есть. Тоже понимаете ли, экспансия на киргизский Иссык-Куль, и лицемерия хоть отбаляй.

Так что учитесь смотреть бревно в своем глазу. :rolleyes:

Хвала Аллаху за такие бревна! ;)
(Горд!)
А экспансия эта, киргизам только на руку... Иссык-Куль конечно киргизский, но сами киргизы почему то не горят желанием его развивать. Как казахстанские инвестиции для поднятия инфраструктуры Киргизии - значит хорошо. Как объединение для создания единого союза - так сразу экспансия?
Вы ребята хотите, как говориться и рыбку съесть, и в водах Иссык-Куля не замочиться... :)

думаешь, что все эти войны выйграла США? ну вот приехали, вот что значит новое казахстанское образование, мля :)

:D Что значит "думаешь, что эти войны выйграла США?" Галлюциногенов объелся? :D
Я не помню, чтобы говорил о том, что США выйграла ту или иную войну. Засунь свое "новое казахстанское образование" по глубже, когда беседуешь с человеком, который к этому "новому образованию" не имеет никакого причастия ;) Или ты принял меня за очередного дегенерата от "демократии", который выступает в защиту США???

По осторожней, товарищ, с высказываниями. Не хватало еще, чтобы и тут эстонский синдром начал преобладать.

P.S. Любые высказывания о том, что Первую или Вторую Мировую Войны выйграли США (или кто там еще :D ), а не наши деды в рядах войск СССР - будут восприниматься мной как вызов.
За дедов я тут каждую продажную тварь буду давить!!! И давить буду фактами. (А факты из истории, которая у нас одна, вне зависимости от новизны школы).
P.P.S. Давайте, хоть в преддверие 9-го мая на время перестанем прогибаться перед америкотами. :rotate:
  • 0

#626
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ошибка #%$#@**$

Сообщение отредактировал DVT: 30.04.2007, 06:40:53

  • 0

#627
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Что значит "думаешь, что эти войны выйграла США?" Галлюциногенов объелся?
Я не помню, чтобы говорил о том, что США выйграла ту или иную войну. Засунь свое "новое казахстанское образование" по глубже, когда беседуешь с человеком, который к этому "новому образованию" не имеет никакого причастия Или ты принял меня за очередного дегенерата от "демократии", который выступает в защиту США???

По осторожней, товарищ, с высказываниями. Не хватало еще, чтобы и тут эстонский синдром начал преобладать.

P.S. Любые высказывания о том, что Первую или Вторую Мировую Войны выйграли США (или кто там еще ), а не наши деды в рядах войск СССР - будут восприниматься мной как вызов.
P.P.S. Давайте, хоть в преддверие 9-го мая на время перестанем прогибаться перед америкотами

Дык, в твоем(вашем) посте я не видел опровержения
этому :rolleyes:
Так что высовываю, то что глубоко засунул и обратно отдаю тебе :rotate:
У нас есть и такие, кто думает, что 2 мировую выйграли собзники :)

За дедов я тут каждую продажную тварь буду давить!!! И давить буду фактами. (А факты из истории, которая у нас одна, вне зависимости от новизны школы).

Уверен?! я бы такие слова попридержал... Тк через десяток лет книжки то перепишут, вот в России пропаганда идет того, что Россия выйграла войну, а не весь союз.
  • 0

#628
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений
Мало ли что говорят россияне :rolleyes:
Мы то знаем, как оно на самом деле было, и кто был в первых рядах, среди тех, кто брал Рейхстаг :rotate:
  • 0

#629
Di_Rimini

Di_Rimini
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем читать срочно:

Мама, я вернулся с Гуантанамо.

http://www.zonakz.net/articles/17584
  • 0

#630
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Всем читать срочно:
Мама, я вернулся с Гуантанамо.
http://www.zonakz.net/articles/17584

Коран рвали :rolleyes:
  • 0

#631
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Любые высказывания о том, что Первую Мировую Войны выйграли США (или кто там еще :rolleyes: ), а не наши деды в рядах войск СССР - будут восприниматься мной как вызов.
За дедов я тут каждую продажную тварь буду давить!!! И давить буду фактами. (А факты из истории, которая

Задавите меня, пожалуйста, фактами о том, как Ваши деды выиграли Первую мировую войну. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.