Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы не любим Америку?статейка+стрельба в университете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#381
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

и еще на одну страну откуда нефть к ним поступает.......по трубе

может с ракетами и спецслужбами у этой страны и все в порядке, но насчет армии и эконмики, а также влияния (которое растаяло как весенний снег: типа все слушают, но никто не прислушивается) очень большие вопросы. и то даже в таком состоянии эта страна умудряется претендовать на территории суверенных соседей (абхазия, приднестровье и крым). так что - кто сильный тот и прав.

#382
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

так было в 90-х, но так уже не будет в обозримой перспективе, пахать на заокеанские интересы невыгодно

поражаюсь Вашему умению отрицать очевидное. Какой год на дворе? 90-й? Да ну? Что-то изменилось? ГДЕ? Все так же. Одни мрут. Другие богатеют за счет этих трупов. Просто как АБС.

не утруждайте себя словопрениями и циничными высказываниями. полезут - получат отпор.
  • 0

#383
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

2 ryn - на китай намекаете? так вот уж кто скоро точно начнет экспансию, так это китай. все логично - кто сильный тот и прав. зуб даю в ближайшие 10 лет они замахнутся на тайвань, а там - пошло-поехало...

Китаю не нужно на Тайвань замахиваццо, они уже пол-руководства страны купили как когда-то США купили Горбачева, и скоро вполне мирно сделают его САР Тайвань...
...у нас же они тоже много чего купили, в один прекрасный день закроецца 40% скважин на плановый ремонт и песец экономике... при этом поднебесная даже и не думает останавливаться на достигнутом...

А как бы сохранить этот ролик? Народ выручайте... Очень надо.

правый клик ---> save as
  • 0

#384
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

полезут - получат отпор.


это мы уже минимум пару раз слышали с 2001 года. :lol:
болтовня это все. и не больше. ВСЕ что они хотели получить - получили.
ОООЧень дешево. несколько тыщ убитых солдат - мелочь, обмененная на контроль над целым регионом... Важнейшим в геополитическом плане регионом...
  • 0

#385
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

и еще на одну страну откуда нефть к ним поступает.......по трубе

может с ракетами и спецслужбами у этой страны и все в порядке, но насчет армии и эконмики, а также влияния (которое растаяло как весенний снег: типа все слушают, но никто не прислушивается) очень большие вопросы. и то даже в таком состоянии эта страна умудряется претендовать на территории суверенных соседей (абхазия, приднестровье и крым). так что - кто сильный тот и прав.

мне кажицца шо в данном случае речь идет о КНР а не о России
  • 0

#386
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

полезут - получат отпор.

это мы уже минимум пару раз слышали с 2001 года. :lol:
болтовня это все. и не больше. ВСЕ что они хотели получить - получили.
ОООЧень дешево. несколько тыщ убитых солдат - мелочь, обмененная на контроль над целым регионом... Важнейшим в геополитическом плане регионом...

контроль? я так не думаю. через год-два они сами уйдут оттуда
  • 0

#387
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

контроль? я так не думаю. через год-два они сами уйдут оттуда

то, ради чего они все затеяли - нефть, в ираке они контролируют. и уйдут они от туда только если будут уверены, что те кому они ее (нефть) оставят, будут абсолютно к ним лояльны или же уйдут, но с нефти не слезут

#388
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
через год - два. врят ли. через 3-4 - запросто. К тому времени там уже мало чего ценного останется. Тогда можно будет и к Ирану присмотрется...
  • 0

#389
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

Внешняя политика проводимая госдепом в отношении других стран подразумевает наличие только национальных интересов США и ничьих больше.
Опровержения этому утверждению не найдете.

Маалин. А я думал он головой думает. Странно, что для вас не очевиден факт того, что правительство страны должно заботится о СВОИХ гражданах и о благополучии СВОЕЙ страны в первую очередь, а не о благополучии потенциальных террористов :lol:
Элементарщины не понимаешь, стыдно, мля.

видишь ли Ur^Conscience, в силу сложившихся геополитических обстоятельств, КЗ (тобишь и ты, и я) не подпадает под опеку* правительсва (речь ведь идет о США) которое "заботится о СВОИХ гражданах и о благополучии СВОЕЙ страны в первую очередь"... и посему, не вижу смысла радовацца** их счастию тогда как США на наше счастие покласть... мы, к твоему сведению, являемся лишь винтиком в общей стратегии США по мировому господству, и являимсо им лишь до тх пор, пока им это выгодно..
нужно больше думать о своем госуарстве...

* - здесь не подразумеваецца "как жаль что мы не под опекой" (for eggheadz with love)
** - это не есть призыв завидовать их счастию, относитесь к этому философски..
  • 0

#390
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Внешняя политика проводимая госдепом в отношении других стран подразумевает наличие только национальных интересов США и ничьих больше.
Опровержения этому утверждению не найдете.

Маалин. А я думал он головой думает. Странно, что для вас не очевиден факт того, что правительство страны должно заботится о СВОИХ гражданах и о благополучии СВОЕЙ страны в первую очередь, а не о благополучии потенциальных террористов :lol:
Элементарщины не понимаешь, стыдно, мля.

видишь ли Ur^Conscience, в силу сложившихся геополитических обстоятельств, КЗ (тобишь и ты, и я) не подпадает под опеку* правительсва (речь ведь идет о США) которое "заботится о СВОИХ гражданах и о благополучии СВОЕЙ страны в первую очередь"... и посему, не вижу смысла радовацца** их счастию тогда как США на наше счастие покласть... мы, к твоему сведению, являемся лишь винтиком в общей стратегии США по мировому господству, и являимсо им лишь до тх пор, пока им это выгодно..
нужно больше думать о своем госуарстве...
* - здесь не подразумеваецца "как жаль что мы не под опекой" (for eggheadz with love)
** - это не есть призыв завидовать их счастию, относитесь к этому философски..

он не в Казахстане живет :lol:
  • 0

#391
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

я так и не понял, почему мы - Казахстанцы не любим америку. Какие конкретно у нас могут быть к ним претензии? Если они гдето критикуют нас за недостаточность демократии, то это их мнение и они имеют право его высказывать, а мы имеем право отнситься к нему так как считаем нужным. Ведь у того же ирана и прочих причисленных к оси зла есть к америке совершенно конкретные претензии, они их давно сформулировали (в чем-то эти претензии можно понять) и собственно за это их америка и гнобит. А нам то с америкой чего делить?

очч хоцца узнать, что такое демократия (1), надо ли брать с кого-то пример при ее построении? если да, то с кого?(2), когда ее бывает достаточно? (3)...

почему Ирану нельзя того что можно америке???
1 - пиндосы обвиняют Иран в финансировании террористов ::: США финансировали моджахедов, Талибан, Бен-Ладена.
2 - США запрещают Ирану иметь ядерное оружие ::: У США самый большой арсенал не только ЯО но и ОМП в целом. Где доказательства того, что Иран будет первым применять ЯО. Пиндосы - единственные в мире применили ЯО в боевых действиях.
3 - США обвиняет Иран в ущемлении прав женщин ::: США лидер по нарушению прав человека.
у того же Ирана история и культура формировалась веками -- у пиндосов же нет общей истории, нет общей культуры... им было проще поступиться своими традициями...

Сообщение отредактировал Hermanos: 19.04.2007, 17:55:19

  • 0

#392
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Здесь я живу. Если у кого есть ко мне претензии - встретимся.

посему, не вижу смысла радовацца** их счастию тогда как США на наше счастие покласть... мы, к твоему сведению, являемся лишь винтиком в общей стратегии США по мировому господству, и являимсо им лишь до тх пор, пока им это выгодно..
нужно больше думать о своем госуарстве...



Отлично. Будет для Вас новостью, но я об этом твержу уже на протяжении пары страниц. Именно потому, что я понимаю насколько мы (я себя не исключаю) ничтожны для СИСТЕМЫ под названием США, я придерживаюсь моей точки зрения. Страх? нет. Здравый расчет. И плюс. Огромная ненависть к протеррористическим правительствам и всякого рода человеческому мусору, от которого лишь амеры решились нашу планету очистить. Мне неприятно то, что они делают, я просто воспринимаю это как неизбежность...
  • 0

#393
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ответ на вопрос почему Ирану нельзя иметь ЯО лежит на поверхности. Нельзя давать псих-больному то, чем он может причинить вред себе и окружающим. А Иран - яркий пример, неадекватного и нездорового поведения в построении внешней политики и вообще, развития отношений с мировым сообществом. Млять, я уверен, они там в кальян что-то особенное забивают, как можно было разос*аться со всем миром?? Они больны. Факт.
  • 0

#394
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

Здесь я живу. Если у кого есть ко мне претензии - встретимся.

посему, не вижу смысла радовацца** их счастию тогда как США на наше счастие покласть... мы, к твоему сведению, являемся лишь винтиком в общей стратегии США по мировому господству, и являимсо им лишь до тх пор, пока им это выгодно..
нужно больше думать о своем госуарстве...



Отлично. Будет для Вас новостью, но я об этом твержу уже на протяжении пары страниц. Именно потому, что я понимаю насколько мы (я себя не исключаю) ничтожны для СИСТЕМЫ под названием США, я придерживаюсь моей точки зрения. Страх? нет. Здравый расчет. И плюс. Огромная ненависть к протеррористическим правительствам и всякого рода человеческому мусору, от которого лишь амеры решились нашу планету очистить. Мне неприятно то, что они делают, я просто воспринимаю это как неизбежность...

Если к вам завтра, не дай бог, взвод омона придет и скажет: загибайся, или мы тебя кончим, ты ничтожен... ты будешь все их требования выполнять???
и еще, поясни плз, кто раскидал "мусор" по планете??? США - главное террористическое государство в мире! сколько революций финансировал госдер США?? сколько людей во всем мире погибло из-за действий США???
  • 0

#395
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

Ответ на вопрос почему Ирану нельзя иметь ЯО лежит на поверхности. Нельзя давать псих-больному то, чем он может причинить вред себе и окружающим. А Иран - яркий пример, неадекватного и нездорового поведения в построении внешней политики и вообще, развития отношений с мировым сообществом. Млять, я уверен, они там в кальян что-то особенное забивают, как можно было разос*аться со всем миром?? Они больны. Факт.

где справка о том, что Иран "псих-больной", где справка что Дж.Буш не "псих-больной"??? раз ты оперируешь фактами, поделись ими с нами, дай ссылку.. известны ли тебе причины столь "неадекватного" поведения Ирана??? Не сводится ли она к Израилю??

слушай, если тебе известны ответы на мои вопросы, будь добр ответь и на остальные, уж очень хочецца причины узнать...
  • 0

#396
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Цитата(seri-kz-han @ 17.04.2007, 11:52)

я так и не понял, почему мы - Казахстанцы не любим америку. Какие конкретно у нас могут быть к ним претензии? Если они гдето критикуют нас за недостаточность демократии, то это их мнение и они имеют право его высказывать, а мы имеем право отнситься к нему так как считаем нужным. Ведь у того же ирана и прочих причисленных к оси зла есть к америке совершенно конкретные претензии, они их давно сформулировали (в чем-то эти претензии можно понять) и собственно за это их америка и гнобит. А нам то с америкой чего делить?





почему Ирану нельзя того что можно америке???
1 - пиндосы обвиняют Иран в финансировании террористов ::: США финансировали моджахедов, Талибан, Бен-Ладена.
2 - США запрещают Ирану иметь ядерное оружие ::: У США самый большой арсенал не только ЯО но и ОМП в целом. Где доказательства того, что Иран


не понял, какое это имеет отношение к нам. нам то что с того?

очч хоцца узнать, что такое демократия (1), надо ли брать с кого-то пример при ее построении? если да, то с кого?(2), когда ее бывает достаточно? (3)...

демократия - это свободные выборы, независимые суды и средства массовой информации, а также развитое гражданское общество. пока по всем этим показателям сша впереди планеты всей, ну или точно в первой тройке.
а на счет "когда достаточно", так это каждый решает и меряет по себе. Если тебя все устраивает, поздравляю...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 19.04.2007, 18:40:36


#397
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений

Ответ на вопрос почему Ирану нельзя иметь ЯО лежит на поверхности. Нельзя давать псих-больному то, чем он может причинить вред себе и окружающим. А Иран - яркий пример, неадекватного и нездорового поведения в построении внешней политики и вообще, развития отношений с мировым сообществом. Млять, я уверен, они там в кальян что-то особенное забивают, как можно было разос*аться со всем миром?? Они больны. Факт.

Поддерживаю, что разругаться со всем миром сложно, но оказывается модно.

#398
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Ответ на вопрос почему Ирану нельзя иметь ЯО лежит на поверхности. Нельзя давать псих-больному то, чем он может причинить вред себе и окружающим. А Иран - яркий пример, неадекватного и нездорового поведения в построении внешней политики и вообще, развития отношений с мировым сообществом. Млять, я уверен, они там в кальян что-то особенное забивают, как можно было разос*аться со всем миром?? Они больны. Факт.

я вас читаю и думаю. кто более больной вы или Ахмеджав :lol:
  • 0

#399
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений
можно

#400
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

демократия - это свободные выборы, независимые суды и средства массовой информации, а также развитое гражданское общество. пока по всем этим показателям сша впереди планеты всей, ну или точно в первой тройке.

Угу, а Reuters всякую фигню пишет. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.