Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы не любим Америку?статейка+стрельба в университете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#361
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:lol: кракен,
дык по теме и сообщил:
грант получил, возможности действия органичены, "трава у дома" растет

вобщем политический инвалид, ни там ни здесь ничего не может сделать, хотя впрочем даже и не хочет © медтермин
  • 0

#362
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Внешняя политика проводимая госдепом в отношении других стран подразумевает наличие только национальных интересов США и ничьих больше.
Опровержения этому утверждению не найдете.


Маалин. А я думал он головой думает. Странно, что для вас не очевиден факт того, что правительство страны должно заботится о СВОИХ гражданах и о благополучии СВОЕЙ страны в первую очередь, а не о благополучии потенциальных террористов :lol:
Элементарщины не понимаешь, стыдно, мля.
  • 0

#363
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
действительно млин :lol: извилина в одном направлении - весь мир террирористы? благодетели! кто граждане США - казахстанцы? пепец :lol:

Сообщение отредактировал kub: 19.04.2007, 11:26:18

  • 0

#364
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ты со своего поста-то не спрыгивай... Чушь сморозил - признай. Остатки уважения растеряешь. Очередная невнятная аналогия. Раз постишь - хочешь, чтоб тебя прочли и поняли. Если хочешь, чтобы тебя поняли - пиши по-человечески. Язык на выбор.

Сообщение отредактировал Ur^Conscience: 19.04.2007, 11:29:41

  • 0

#365
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Что вам лично непонятно?
Что госдеп занимается спонсированием и установлением на территории других стран лояльных марионеточных режимов, не новость. это чтоль чушь? Или не понимаете различия в словах "внешняя" и "внутренняя" политика? меня граждане США меньше всего беспокоят. изъясняйтесь внятней.
  • 0

#366
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мне непонятно, почему Вам непонятно, что ТАК оно и должно быть. Так было и так будет. Сильные страны от того и сильны, потому как они заботятся не о том, как угодить всем и вся, а исключительно о том, чтобы защитить собственные интересы в любой сфере и интересы собственных граждан. (Скажу сам, ДА - ЗА СЧЕТ СВОБОД, БЛАГОПОЛУЧИЯ и, порой, ЖИЗНЕЙ гражданских других стран.) Марионеточные правительства, ни что иное как демонстрация силы страны которая занимается установлением этих, угодных для себя, режимов. Имхо, очевидность.
  • 0

#367
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
И именно за это я их и уважаю. Только так и никак иначе можно заработать достаточное кол-во авторитета, чтобы проводить экспансию собственных территорий вопреки протестам всего мира. А бредни о цивилизованном разрешении конфликтов и дипломатии - это для стран-импотентов. Люди гораздо лучше понимают язык боли и страха.
  • 0

#368
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
огласите весь списочек сильных стран, плз!
  • 0

#369
moonwrecker

moonwrecker
  • Гость
  • 16 сообщений
Всегда найдутся эскимосы, готовые написать инструкцию для обитателей Центральной Африки. (Станислав Ежи Лец)
  • 0

#370
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

И именно за это я их и уважаю. Только так и никак иначе можно заработать достаточное кол-во авторитета, чтобы проводить экспансию собственных территорий вопреки протестам всего мира. А бредни о цивилизованном разрешении конфликтов и дипломатии - это для стран-импотентов. Люди гораздо лучше понимают язык боли и страха.

Проблема в том, что власть основанная на власти очень недолговечна и чаще всего выходит "боком" для страны, показывающей свою силу. примеры привести или в гугле найдете?
ЗЫ: читаю вас и думаю, все таки права народная мудрость: Сколько водки галоперидола не бери, все равно два раза бегать придется :lol:

Сообщение отредактировал cracken: 19.04.2007, 12:25:23

  • 0

#371
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Мне непонятно, почему Вам непонятно, что ТАК оно и должно быть.

боже мой какой бред, все очень просто, здесь один товарищ описал сходную позицию, причем акценты расставил достаточно точно http://www.informaci...007/news589.htm

Так было и так будет.

так было в 90-х, но так уже не будет в обозримой перспективе, пахать на заокеанские интересы невыгодно
  • 0

#372
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
а если попробовать представить себя на их месте: вот не у них, а у нас - мощнейшая в мире экономика( требующая огромных ресурсов со всего мира, но и дающая практически неограниченные финансовые ресурсы), сильнейшая в мире армия и крупнейший в мире арсенал стратегических ядерных вооружений, могущественные спецслужбы, уже имеющееся почти неограниченное влияние на полмира. Ну неужели у нас не будет соблазна распространить свое влияние на вторую половину мира?
наврятли кто откажется хотябы попробовать.

#373
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

а если попробовать представить себя на их месте: вот не у них, а у нас - мощнейшая в мире экономика( требующая огромных ресурсов со всего мира, но и дающая практически неограниченные финансовые ресурсы), сильнейшая в мире армия и крупнейший в мире арсенал стратегических ядерных вооружений, могущественные спецслужбы.

:lol:
  • 0

#374
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
2 ryn - на китай намекаете? так вот уж кто скоро точно начнет экспансию, так это китай. все логично - кто сильный тот и прав. зуб даю в ближайшие 10 лет они замахнутся на тайвань, а там - пошло-поехало...

#375
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ОФФ. ryn - еще один пост состоящий из одного смайла - плюс заимеешь. Нечего сказать - молчи в монитор.

так было в 90-х, но так уже не будет в обозримой перспективе, пахать на заокеанские интересы невыгодно

поражаюсь Вашему умению отрицать очевидное. Какой год на дворе? 90-й? Да ну? Что-то изменилось? ГДЕ? Все так же. Одни мрут. Другие богатеют за счет этих трупов. Просто как АБС.
  • 0

#376
Bekezhan

Bekezhan
  • Частый гость
  • 82 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Bekezhan: 19.04.2007, 14:54:22

  • 0

#377
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
1. почему мы любим или нелюбим заокеанского империалистического агрессора?
2. как изменится мое мнение по п.1 если агрессор даст мне рабочую или хотя бы гостевую визу?
3. а если даст еще пособие по нищенству?
  • 0

#378
olo

olo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
моя прелесть :lol:

http://wunderbar.ru/lj/bushes.jpg
  • 0

#379
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

2 ryn - на китай намекаете? так вот уж кто скоро точно начнет экспансию, так это китай. все логично - кто сильный тот и прав. зуб даю в ближайшие 10 лет они замахнутся на тайвань, а там - пошло-поехало...

и еще на одну страну откуда нефть к ним поступает.......по трубе
  • 0

#380
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений


Смотрим!
Очень-очень-очень-очень-очень интересно!
Наслаждаемся фактами :lol:


А как бы сохранить этот ролик? Народ выручайте... :lol: Очень надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.