Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы не любим Америку?статейка+стрельба в университете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#1
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ну, вобсчим по сабжу:
Тут СТАТЕЙКА Сергея Дуванова. Сразу скажу, что она (ИМХО) очень остро написана - реверанс в сторону Америки налицо. Многим это уже не нравится...

Короче, прочитавшим, просьба высказываться...
  • 0

#2
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Мировые державы никто не любит -их ненавидят, завидуют - но не любят :laugh: Хотя я мало кого знаю не русских -кто любит Россию -которых ласково считают пьянью и ворами, французов - лягушечниками, итальянцев - макаронниками :D Немцы подкалывают голландцев ( где трудно отличить корову от женщины там начинается Голландия (нем. шутка))... все любят только себя любимых

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.04.2007, 15:43:42

  • 0

#3
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
"страна, где торжество закона достигло своего совершенства",
"общество создавшее одну из самых совершенных демократических систем",
"они богаты, сильны и самоуверенны",
"стали законодателем моды в научном и культурном плане"

сложно назвать это реверансом:laugh:

а так- не зацепило и не понравилось.

Сообщение отредактировал Скуша: 13.04.2007, 15:45:42

  • 0

#4
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Популизм.
Другого от автора я и не ожидал.
  • 0

#5
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

сложно назвать это реверансом:laugh:
а так- не зацепило и не понравилось.


Согласен - скорее не реверанс а ...(вырезано цензурой)...

А приведенные цитаты, Скуш, - это не что иное как гиперболизация в публицистике (оч. респрстраненный, кстати, прием) хотя и перегибы есть...

Еще мнения есть?

Пока:

"+" - 0
"~" - 1
"-" - 2

Сообщение отредактировал Shizz: 13.04.2007, 15:50:18

  • 0

#6
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Учитесь юзать поиск, джентльмены )))

#7
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Учитесь юзать поиск, джентльмены )))

А это, прстите, не Флейм... такшта. :laugh:
Действительно хочется мнения людей по сабжу увидеть.

Сообщение отредактировал Shizz: 13.04.2007, 15:54:57

  • 0

#8
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
опять мы ее не любим?!

ЗЫ эта тема всеравно уйдет во флейм :laugh:

Сообщение отредактировал Позитивер: 13.04.2007, 15:58:28

  • 0

#9
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А с чего мы должны любить не родную страну, мы можем ее только уважать, ненавидеть или нейтрально относится, мы ненавидим или нейтрально относимся к америке, ненавидим за то что навязывают свое, в чужой монастырь со своим уставом вот и усе, а насчет франции или германии ничего не имею против
  • 0

#10
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Учитесь юзать поиск, джентльмены )))

А это, прстите, не Флейм... такшта. :laugh:
Действительно хочется мнения людей по сабжу увидеть.

1. И на Марсе яблони цветут, тьфу , И во флейме бывают интересные посты.
2. Поиск рулит, потому что правила соблюдать надо )).
3. Тема во Флейм все равно сплывет, ага )).

#11
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А с чего мы должны любить не родную страну, мы можем ее только уважать, ненавидеть или нейтрально относится, мы ненавидим или нейтрально относимся к америке, ненавидим за то что навязывают свое, в чужой монастырь со своим уставом вот и усе, а насчет франции или германии ничего не имею против

Вот-вот. Мне, в принципе, и Китай сугубо фиолетово..
  • 0

#12
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
То, что мы Америку не любим за то, что они взяли на себя роль меджународного полицейского, это вторично.
Как и то, что они сами устроили себе 11 сентября.
Конечно, их демократия все чаще перегибает палку.
Но, положа руку на сердце, немало тех, кто ругает Америку, не прочь там поселиться, если б предоставилась возможность.
По крайней мере маразма там меньше, чем здесь.
  • 0

#13
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

И во флейме бывают интересные посты.

Да?
Ну, сорри, у меня к флейму предвзятое отношение. :laugh:
  • 0

#14
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Не люблю их зато, что они 2 раза выбрали самого тупого президента в мире...Угадайте кто это? :laugh:
  • 0

#15
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Не люблю их зато, что они 2 раза выбрали самого тупого президента в мире...Угадайте кто это? :laugh:

вот только не надо говорить что буш самый тупой, посмотрите на иран там лидер их общеизбранный не лучше, а насчет голосования не все за буша голосовали вся интелегенция была против, одни простолюдины были за него, так что ненавидеть их только за это не стоит
  • 0

#16
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А с чего мы должны любить не родную страну, мы можем ее только уважать, ненавидеть или нейтрально относится, мы ненавидим или нейтрально относимся к америке, ненавидим за то что навязывают свое, в чужой монастырь со своим уставом вот и усе, а насчет франции или германии ничего не имею против


Да это все понятно. "Общие положения" я и сам знаю. А конкретно по статье есть что сказать? Прав автор или нет?
  • 0

#17
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а я америкотов не люблю потому что они нихрена кроме своей страны не знают и холестерина боятся и толстые, и без инструкции нихрена сделать не смогут!
  • 0

#18
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Не люблю их зато, что они 2 раза выбрали самого тупого президента в мире...Угадайте кто это? :laugh:

вот только не надо говорить что буш самый тупой, посмотрите на иран там лидер их общеизбранный не лучше, а насчет голосования не все за буша голосовали вся интелегенция была против, одни простолюдины были за него, так что ненавидеть их только за это не стоит

Вот-вот... Конкретно по выборам - у Дуванова есть мысль, что там выборы суперчестные... Но ваедь много говорили о том, что итоги последних двух выборов подтасованы? В частности в "911 по Фаренгейту" это доказывали...
  • 0

#19
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


А с чего мы должны любить не родную страну, мы можем ее только уважать, ненавидеть или нейтрально относится, мы ненавидим или нейтрально относимся к америке, ненавидим за то что навязывают свое, в чужой монастырь со своим уставом вот и усе, а насчет франции или германии ничего не имею против


Да это все понятно. "Общие положения" я и сам знаю. А конкретно по статье есть что сказать? Прав автор или нет?

автор прав и подражаем мы им оч сильно но ведь надо порой брать лучшее даже у врагов чтобы не отстать от них
  • 0

#20
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Не люблю их зато, что они 2 раза выбрали самого тупого президента в мире...Угадайте кто это? :laugh:

вот только не надо говорить что буш самый тупой, посмотрите на иран там лидер их общеизбранный не лучше, а насчет голосования не все за буша голосовали вся интелегенция была против, одни простолюдины были за него, так что ненавидеть их только за это не стоит

В иране лидер нормальный...Он хоть свой язык знает на 4+
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.