Перейти к содержимому

Фотография

CAP, CIPAгде учится?? курсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#1
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет, всем!
Кто-нибудь посоветует, где лучше и качественнее?
Пока нашел только в ЦДБухгалтера и Институте проф бухгалтеров, есть еще АССА в Эрнст анд Янг, но там дорого..

Хочу отучится для сдачи на САР, хелп советами!!
  • 0

#2
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Привет, всем!
Кто-нибудь посоветует, где лучше и качественнее?
Пока нашел только в ЦДБухгалтера и Институте проф бухгалтеров, есть еще АССА в Эрнст анд Янг, но там дорого..

Хочу отучится для сдачи на САР, хелп советами!!


Есть еще курсы по МСБУ и МСФО здесь.. По окончании - английский сертификат или диплом, в зависимости от сложности выбранного курса.

А курсы Ернст анд Янг - это фигня полная, Диплом ДипФР не получаешь, просто готовишься к сдаче, изучаешь стандарты IAS, а чтобы получить ДипФР надо ехать в Великобританию и сдавать экзамен. Короче учишься платишь бабки а документ не получаешь. :laugh:

Институт Проф бухгалетров - тоже фигня, потому что сертификат, который получаешь признается только в рамках СНГ и Чехии и все..., тоже самое примерно и в ЦДБ.
  • 0

#3
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
сенкс за ссылку.. но у них следющий набор через полгода..
отдельный сенкс за Ернст и Янг.. в Гритбритен я вообще не планировал ехать:-)
  • 0

#4
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а вообще программа САР спец-но разработана для СНГ как промежуточная. поэтому ничего удивительного, что она за рамками не признается (а вы собрались работать зарубежом???)

имхо - для себя можно отучиться на САР и Сиайпиэй и в РК
  • 0

#5
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
разузнайешЪ про налоги мне тож скажи
  • 0

#6
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а вообще программа САР спец-но разработана для СНГ как промежуточная. поэтому ничего удивительного, что она за рамками не признается (а вы собрались работать зарубежом???)

имхо - для себя можно отучиться на САР и Сиайпиэй и в РК


Ну, а если я работаю в иностранной (англо-казахстанской) компании, то там эти САР и т.д. не очень то жалуют. Больше всего ценятся дипломы двух английских ассоциаций - основоположников МСБУ и МСФО - это IAB (internetional assocoiation of book-keepers) и ACCA (Ассоциация Сертифицированных Присяжных Бухгалтеров).

Ну а самый знаменитый и серьезныйсертификат в области финансов - это конечно CFA (Chartered Financial Analyst). Чтобы его получить нужно минимум 3 года учиться причем на инглиш. :laugh:
  • 0

#7
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Говорят, что с какого-то года без хотя бы сертификата САР нельзя будет занимать должность главного бухгалтера.
  • 0

#8
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Говорят, что с какого-то года без хотя бы сертификата САР нельзя будет занимать должность главного бухгалтера.



Это правда, по-моему, с 2008 года. :laugh:
  • 0

#9
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 TMadiyar -уже несколько лет есть русскоязычный аналог CFA - CIIA
  • 0

#10
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений

2 TMadiyar -уже несколько лет есть русскоязычный аналог CFA - CIIA


Спасибо! Сделал search и нашел CIIA на русском.
  • 0

#11
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
:rolleyes: пожалста!
экзамены проходят в Москве если что :eek:
  • 0

#12
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Народ подскажите, я хочу получить сертификат САР, хочу сама ссдать экзамен здесь в Ате, контора Прагма, но я не хочу идти на курсы у меня нет времени, я дома сижу с ребенком в декрете, я скачала с нета литературу Финансовый учет! Управленческий учет 1 Налоги и право 1, могу ли я сама подготовиться и пойти на экзамен без сертификата о прохождении курсов? и вообще на ваш взгляд на сколько это реально?
  • 0

#13
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Скажите, пожалуйста, обязательно проходить именно CAP, CIPA? Это где-то оговорено, или можно выбрать другие программы по МС?

Сообщение отредактировал Micra: 28.06.2007, 16:45:49

  • 0

#14
худая обжора

худая обжора
  • Гость
  • 26 сообщений
На вопрос где учиться:
Институт бухгалтеров и аудиторов - больше пригодиться для тех, кто уже изучал и хочет в кратчайшие сроки сделать обзор материала. но сроки действительно жесткие, занятия проходят несколько дней и по 8-10 часов в день. очень сложно в таком ритме воспринимать и закреплять информацию.
Центральный дом бухгалтеров - подходит для тех, кому нужно подешевле. обучение соответствует своей цене, как правило много людей в группе, и лектор успевает только прочитать темы, без какой-либо дополнительной практики.
Есть еще Знание-сила - дороговато, но хорошо организовано. занятия проходят через день, около месяца, по 3 часа. много теории, но не меньше практических занятий как в классе, так и на дом задают. и последние 4 занятия как правило отводятся решениям экзаменационных модулей.
лично я ходила туда на Управленческий учет-1 в октябре 2008 (получила 89 баллов) и Финансовый учет-1 (результаты будут в мае, но думаю проходной я набрала, потому что экзамен показался слишком легким, на курсах мы решали и намного сложнее..).
  • 0

#15
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Хочу добавить что, в институте проф бухгалтеров, рекомендую курс УУ1 и ФУ1, но никак ни налоги и право. УУ1 и ФУ1 сдала сразу после прохожденья курсов и разом, а вот по НиП пришлось поднапрячься, информация дается в сжатом виде и не всегда на экзамене приходит то что проходили на курсах.
  • 0

#16
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
можно узнать, чтоб получить САР, нужно сдать 3 экзамена:
Финансовый учет-1
Управленческий учет-1
Налоги и право ????
  • 0

#17
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вот некоторые отзывы

http://www.zakon.kz/...asp?id=30402712
  • 0

#18
ruslan.aka

ruslan.aka
  • Гость
  • 29 сообщений
в Алматы есть учебный центр АБСАЛАМ. http://www.absalam.kz/

на их сайте есть подробная информация о подготовке к этим курсам. :laugh:
  • 0

#19
Асель Исмаилова

Асель Исмаилова
  • Гость
  • 16 сообщений
ПЛАН
РАБОТЫ ИНСТИТУТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ И АУДИТОРОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
на I полугодие 2009 года

ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ СЕРТИФИКАЦИИ САР

ОБУЧЕНИЕ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ ( 13.00 – 19.45)
1 поток с 19 января по 13 февраля 3 поток с 30 марта по 24 апреля
Финансовый учет -1 с 19 января по 28 января Финансовый учет -1 с 30 марта по 08 апреля
Управленческий учет -1 с 28 января по 06 февраля Управленческий учет -1 с 08 апреля по 17 апреля
Налоги и право с 09 февраля по 13 февраля Налоги и право c 14.00 до 20.45 с 20 апреля по 24 апреля

2 поток с 16 февраля по 13 марта__ 4 поток с 04 мая по 29 мая
Налоги и право с 16 февраля по 20 февраля Налоги и право с 04 мая по 08 мая
Финансовый учет-1 с 23 февраля по 04 марта Финансовый учет -1 с 11 мая по 20 мая
Управленческий учет-1 с 04 марта по 13 марта Управленческий учет-1 с 20 мая по 29 мая

5 поток с _01 июня по 19 июня_ офис 2
Финансовый учет -1 с 01 июня по 10 июня Финансовый учет-1, Управленческий учет-1
Управленческий учет-1 с 10 июня по 19 июня с 31 января по 05 марта (вт., чт., сб)



ОБУЧЕНИЕ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ (17.00 – 20.15)
офис 1 офис 1 офис 2
с 19 января по 13 марта с 06 апреля по 28 мая с 20 апреля по 12 июня
Финансовый учет -1 с 19 января по 06 февраля с 20 апреля по 08 мая с 20 апреля по 08 мая
Управленческий учет-1 с 09 февраля по 26 февраля с 11 мая по 28 мая с 26 мая по 12 июня
Налоги и право с 27 февраля по 12 марта с 06 апреля по 17 апреля с 11 мая по 25 мая

ОБУЧЕНИЕ В УТРЕННЕЕ ВРЕМЯ (9.00 – 12.15)
с 16 февраля по 06 марта
Финансовый учет -1 с 16 февраля по 06 марта

ОБУЧЕНИЕ ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ CAP, CIPA (9.30 – 16.15)

с 17 января по 01 марта с 11 апреля по 13 июня
Финансовый учет -1 с 17 января по 07 февраля Финансовый учет-1 с 11 апреля по 02 мая
Управленческий учет –1 с 08 февраля по 01 марта Управленческий учет-1 с 03 мая по 24 мая
Налоги и право с 14 февраля по 28 февраля Налоги и право с 30 мая по 13 июня

Финансовый учет-2, Управленческий учет-2

ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ СЕРТИФИКАЦИИ CIPA И АТТЕСТАЦИИ АУДИТОРОВ

Время обучения: 8.30 – 13.30
Финансовый учет – 2 (66 ак.часов) Управленческий учет-2 (58 ак.часов)
с 06 апреля по 17 апреля с 20 апреля по 01 мая
с 01 июня по 12 июня с 18 мая по 29 мая
Аудит (58 ак.часов) Финансы (58 ак.часов)
с 15 июня по 26 июня с 04 мая по 15 мая

Корпоративный подоходный налог - 12 ак.часов. Стоимость 25900 тенге
С 17 - 19 декабря 2008г., с 26 - 28 января 2009 г., с 17 - 19 февраля 2009 года.

ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА DipIFR (АССА) – 84 ак.часа. Стоимость 249500 тенге
с 26 января по 07 февраля


ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ СЕРТИФИКАЦИИ ИПФМ (Лондон, Великобритания)



КОНСОЛИДИРОВАННАЯ ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ – 24 ак.часа. Стоимость 69500 тенге



ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ – 16 ак.часов. Стоимость 59500 тенге

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ АУДИТОРОВ СОГЛАСНО ГРАФИКУ



БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ – 48 ак.часов. Стоимость 36500 тенге (ежемесячно)


ДАТЫ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРОВ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАБОРА ГРУПП


Адрес: офис 1: г.Алматы, 6 микрорайон, дом 56 а Телефоны: (727) 2281581, (727) 2995850
офис 2: г.Алматы, ул. Жандосова, 58 (уг.ул.Гагарина)
E-mail: info@ipaa.kz , Сайт: www.ipaa.kz,
  • 0

#20
Totosh_ka

Totosh_ka
  • Гость
  • 41 сообщений
подскажите, где и какие курсы по CAP/CIPA посоветует, где лучше и качественнее?
кто учился в Знание-Сила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.