Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1601
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да тебе хоть в лоб, хоть по лбу говори, что в других районах почва не сдвигается так сильно, а если и сдвигается - 20 или 30 лет которые они существуют гарантии того, что и дальше так будет нету. Все равно орешь пачиму, пачиму - не хочешь слышать - флейми в другом месте, психбольные тоже так орут, но слушать их никто не хочет.

слушай, я могу тя воспринять всерьез и перестать щитать клоуном, если ты начнеш писать неотсебятину, а подтверждать хоть какими-то вразумительными сцылками. статью вики обсудили - она противоречит тебе самрому, хоть ты на нее и ссылался. видать не прочел внимательно. бывает. я уже спрашивал, не ответил, еще раз спрошу: показатели в фицрах сдвигов почвы в алматы и других городов, находящихся в сейсмоопасной зоне или рядом с действующим вулканом, приведи, ошена прашу, дай хоть краем глаза взглянуть. ну типа чем условия сан-франциско, который трясет регулярно, так кардинально отличаюца от алматы, которую трясет также регулярно, но толчки чуют тока сейсмографы.
и эта, примчем тут рыбки? мы про метро грим пока. а сцылку на геовеб - эт шоп ты хоть немнога в терминах и понятиях разобрался :spy:
  • 0

#1602
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а галант? за метро???
лично я не то что ездит не буду на нем(если построят)
но и покупать кв рядом(или под ним) тоже не рекомендую,
Хотябы потому что ВАРУЮТ!!!
  • 0

#1603
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Галант

В Ате я бы метро надзеиное делал бы, если треханет то люди заживо погребенны будут, уверен в этом.

#1604
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

слушай, я могу тя воспринять всерьез и перестать щитать клоуном, если ты начнеш писать неотсебятину, а подтверждать хоть какими-то вразумительными сцылками. статью вики обсудили - она противоречит тебе самрому, хоть ты на нее и ссылался. видать не прочел внимательно. бывает. я уже спрашивал, не ответил, еще раз спрошу: показатели в фицрах сдвигов почвы в алматы и других городов, находящихся в сейсмоопасной зоне или рядом с действующим вулканом, приведи, ошена прашу, дай хоть краем глаза взглянуть. ну типа чем условия сан-франциско, который трясет регулярно, так кардинально отличаюца от алматы, которую трясет также регулярно, но толчки чуют тока сейсмографы.
и эта, примчем тут рыбки? мы про метро грим пока. а сцылку на геовеб - эт шоп ты хоть немнога в терминах и понятиях разобрался :spy:


Тут трудно что-либо сказать. Материалы к которым я сношусь - 80 годов. Просто с тех пор сейсмокарта не обновлялась, исследований никаких не проводилось. Искать такие древние материалы по новой затруднительно. Может быть и найду.

Gока можешь посмотреть занимательные картинки в теме про тектонические разломы алматы тут на цт. На ней ясно показано, что наши горы - это вспучившаяся земля, причем когда ее трясет целые пласты ползут с горы вниз. Когда такая масса ползет вниз - тут никакая постройка не поможет, законы физики.

Мне наплевать на другие города. Я живу в Алматы. Тут земля треснута сразу тремя большими тектоническими разломами и целой сеткой мелких. Как поведут себя каждый из этих раздробленных пластов во время вибраций/толчков/сдвигов предсказать невозможно. У японцев все просто - они город спроектировали в соответствии с метро, а не метро в соответствии с городом. Тем более оно у них надземное/монорельсовое/легкое (не разбираюсь), но и оно из строя часто выходит и жертвы есть, просто они стараются их минимизировать (они могут себе это позволить). У нас тебе никто город перекраивать не даст. Будут строить где строится и как строится(хотя уже не строится).
  • 0

#1605
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
надземное это ж дешевле)))
неее наши казахи непоймут)))
  • 0

#1606
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Сник
Ну почему же, дешевле. Можно сделать ткое надземное, дороже Лондонского будет, например сделать столбы с Титаново основой чтобы когда тряханет, Колонны не треснули.

#1607
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сник
Ну почему же, дешевле. Можно сделать ткое надземное, дороже Лондонского будет, например сделать столбы с Титаново основой чтобы когда тряханет, Колонны не треснули.

Как раз титановые трескаются, слишком жесткие. Тут надо делать более гибкое что-то.
  • 0

#1608
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Скетч
Ну давай те попрообуем столбы на Полимерной основе, плюс Вагоны сделаем из Углеродного волокна, чтобы легче были

#1609
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Скетч
Ну давай те попрообуем столбы на Полимерной основе, плюс Вагоны сделаем из Углеродного волокна, чтобы легче были


Я не возражаю :spy: Все дешевле обойдется, чем достройка нашего метро.
  • 0

#1610
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Строить метро возможно, хоть где. Нужны мозги и руки из плечей. А вот о целесообраности нынешней стройки - тоже задумываюсь. Ветку ниже Райымбека пустят не раньше чем прилетит второй раз Нибиру. До Аксаев и прочих Бронксов и Квинсов доберуться когда Нибиру будет улетать (и то если не заберёт все ресурсы). Смысл метро разгружать город. Вести людей из одних спальных районов в другие. У нас это будет сейчас как новый атракцион для студентов и, особенно приезжих. Но работы, в любом случае нужно продолжать.
Когда метро планировалось - были другие реалии, приоритеты, возможности и в целом, развитие страны и города.
Сейчас многое поменялось.
  • 0

#1611
lukygolda

lukygolda
  • Частый гость
  • 63 сообщений


а чо - кок-тюбе уже сползло? по всем прогнозам уже давно пора бы...

Да я тут пытаюсь уловить связь оползней с их влиянием на метрополитен. Нам еще Скетч про лёссовые почвы и суглинки не открыл страшной тайны.



Я тоже пытаюсь уловить эту связь, но не получается. оползни то на поверхности земли все сносят. получается, что в это время под землей безопаснее всего. а еще я слышала, что во время землетрясений глубоко под землей безопаснее. а вот в высотках жить боюсь. при колебаниях скорее всего верхние этажи рухнут. даже место работы себе вибираю в зданиях не выше 5 этажей, а лучше трех.
  • 0

#1612
lukygolda

lukygolda
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А и правда... Может, не так всё плохо, как кажется? Может, ещё и на метро поездим без риска для жизни? Было бы совсем недурно...

рано радоваца. если верить очень достоверному источнику, коим являеца вики, то там

НЛО у станции «Райымбека»

3 сентября 1983 года при строительстве тоннеля станции Райымбека был обнаружен объект, который светился и гудел. На месте котлована в течение пяти лет трава не росла, птицы, пролетая над ним, падали замертво, бродячие животные, забиравшиеся туда, тут же погибали. Там был высокий уровень радиации.

я не уверен, что это НЛО уже улетело на свою планету. наоборот, оно там заложило ядерный заряды, которые взорвут все к едренефене, ведь радиация ещже! а не верить вики - это моветон!



;) я под столом. а еще эти существа с другой планеты давным давно захватили всех рабочих метростоевцев и теперь стоят вместо них базу для переправки сюда своих сородичей. круто :spy:
  • 0

#1613
Дон Кихот (Donkey Hot)

Дон Кихот (Donkey Hot)

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
у нас препод был в институте, так вот он всегда говорил, что метро в Алматы - это выброшенные деньги
на комсомольской, когда открыли станцию, расконсервировали, там все осело, все превратилось в негодность и так будет со всеми станциями

да и пробка на Абая-Жарокова надоела ужн

#1614
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Короче все выяснится только когда фото выложут. Самого обрушения.
Там все будет ясно. А так все остальное слова
  • 0

#1615
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

у нас препод был в институте, так вот он всегда говорил, что метро в Алматы - это выброшенные деньги
на комсомольской, когда открыли станцию, расконсервировали, там все осело, все превратилось в негодность и так будет со всеми станциями

да и пробка на Абая-Жарокова надоела ужн


на Комсамольской станций вроде нет, есть законсервированая на Комунистическом, но она закрыта по другим соображениям
  • 0

#1616
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Сник
Ну почему же, дешевле. Можно сделать ткое надземное, дороже Лондонского будет, например сделать столбы с Титаново основой чтобы когда тряханет, Колонны не треснули.

Как раз титановые трескаются, слишком жесткие. Тут надо делать более гибкое что-то.

то-то авиаторы тупые, лопатки турбин из титана лепят... Надо им написать, что Скеч щитает их дураками.
  • 0

#1617
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
4италИплакал....
"....В целях улучшения транспортного обслуживания и экологии города, предусмотрено завершить до конца 2010 года первую очередь метрополитена...."
тута читал....

зароем и перероем... (с) татушки?

Сообщение отредактировал Duskiness: 29.09.2009, 18:02:10

  • 0

#1618
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
http://www.реклама/r...9-28/metroobval
тут в первой строке написано:
"Только что стало известно об обвале в алматинском метро в районе новой транспортной развязки на пересечении улиц Абая - Манаса."

минут пять пытался вспомнить, где там новая развязка. Вот, думаю... пить-то вредно... Вчера шел - не было развязки. Сення - уже построили....
  • 0

#1619
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вообщем как я понял они рыли тунель, а впереди была пустота. От сотрясений землероечной машины потолок земля, обрушилась в эту пустоту(там где еще нету бетонного тунеля). счас сделали крышу в месте обвала и ее заливают бетонном.
  • 0

#1620
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

http://www.реклама/r...9-28/metroobval
тут в первой строке написано:
"Только что стало известно об обвале в алматинском метро в районе новой транспортной развязки на пересечении улиц Абая - Манаса."

минут пять пытался вспомнить, где там новая развязка. Вот, думаю... пить-то вредно... Вчера шел - не было развязки. Сення - уже построили....

вчера даже по радио говорили что Абая-Манаса, хотя по фоткам на тудейке видно что это напротив цирка.. кажись они тоже с инета инфу брали..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.