Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1581
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Там ОГРОМНЫМИ буквами написано: "Городская легенда"

вот же неугомонный. там ее можно и поправить на свое усмотрение, что делает честь вики как ресурсу с точки зрения демократии, но лишает ее возможности восринять как некую достоверную инфу.
скрин_вики.jpg
я уже забыл начало беседы. на память:
1. в алматы невозможно строить метро.
2. высокая вероятность оползней опасно для метро в алматы.
3. строение почвы под городом делает строительство невозможным.
4. никто не делает метро в сейсмоопасных районах.
ну вроде как все, мож чо и упустил.
по всем этим 4 пунктам было ясно сказано на примерах, что это бред. в ответ было услышано что оппонетны великого гуру амебы и идиоты. потому как ни одного другого контраргумента приведено не было, спорить дальше бесполезно. вуедь даже приведенная сцылка на вики противоречит мирвозщрению нашего великого гуру сейсмологии и почвоведения, а также метростроя. ну шож, пиши есчо! поржу.
  • 0

#1582
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

если верить очень достоверному источнику, коим являеца вики, то там

педовикия - достоверна? буа-гага. Лурка и та достовернее :smoke:

эт вопрос ко мне? я не воспринимаю ее как БЭС (составители которого тоже в интересах строя не так уж и редко писали не бог весть что, но все равно степень достоверности БЭС высокая), в отличии от того, кто кинул сюда сцылку.
  • 0

#1583
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

если верить очень достоверному источнику, коим являеца вики, то там

педовикия - достоверна? буа-гага. Лурка и та достовернее :smoke:

Лурка это в которой было написано, что все мусульмане - зоофилы? Мда. Интересная инфа.

2 galant-mmc

ТЫ ПОПРАВЬ статью на вики. А то больно не верится.

Много шума, толку мало. В ответ на 4 исковерканных пункта сверху было выдано невразумительное бормотание про тайпейские небоскребы и всемогущих строителей которые в мехико построили метро, а у нас немогут.

Сообщение отредактировал Sketch: 28.09.2009, 20:43:04

  • 0

#1584
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ТЫ ПОПРАВЬ статью на вики. А то больно не верится.

после клика на кнопку править выползает это:

Редактирование: Алматинский метрополитен (раздел)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Внимание: Вы не представились системе. Ваш IP-адрес будет записан в историю изменений этой страницы. Если вы создадите учётную запись, вы сможете скрыть ваш IP-адрес и пользоваться другими преимуществами. Сообщения, отправленные на ваш IP, можно посмотреть на вашей странице обсуждения.
Пожалуйста, не сохраняйте тестовые правки. Если вы хотите поэкспериментировать, используйте песочницу.

мне ламает туда чота писать. проведи эксперимент сам.

В ответ на 4 исковерканных пункта сверху было выдано невразумительное бормотание про тайпейские небоскребы и всемогущих строителей которые в мехико построили метро, а у нас немогут.

я чота пропустил? где был хоть один ответ на вопросы? или повторить? повторяю:
1. почему существует метро в районах где сильные з/тр происходят регулярно и почему после того, как города подвергаются разрушениям - метро продолжает действовать?
2. каким образом оползень может возникнуть в центре города, где, собственно, и проходит линия метро? а тем более - помешать строительству?
3. что именно под землей делает метро невозможным и почему в других городах/странах это не является неразрешимой проблемой?
4. как это не делают метро в сейсмоопасных районах? да тот же Ташкент - ведь там метро после чего начали строить в 77-м кажись году, через девять лет после чего? про разрушенные Кобе. мехико ит.д. помолчю, этого хватит.
вот 4 вопроса. ответы будут или снова к словоблудию скатимся?
  • 0

#1585
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

урка это в которой было написано, что все мусульмане - зоофилы? Мда. Интересная инфа.

Лурка - это стёб, причем имхо - вкусный стёб. А педовикии я не доверяю просто потому что это общественный ресурс. Ну пойду я сейчас там зарегаюсь, ну напишу статью. Ну а с чего бы это была проверенная и достоверная инфа?
  • 0

#1586
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

мне ламает туда чота писать. проведи эксперимент сам.

Все верно, ламер. Там статья закрыта для редактирования. Ты можешь поменять только верхушку да и то ее сразу исправят.

В ответ на 4 исковерканных пункта сверху было выдано невразумительное бормотание про тайпейские небоскребы и всемогущих строителей которые в мехико построили метро, а у нас немогут.
я чота пропустил? где был хоть один ответ на вопросы? или повторить? повторяю:
1. почему существует метро в районах где сильные з/тр происходят регулярно и почему после того, как города подвергаются разрушениям - метро продолжает действовать?
2. каким образом оползень может возникнуть в центре города, где, собственно, и проходит линия метро? а тем более - помешать строительству?
3. что именно под землей делает метро невозможным и почему в других городах/странах это не является неразрешимой проблемой?
4. как это не делают метро в сейсмоопасных районах? да тот же Ташкент - ведь там метро после чего начали строить в 77-м кажись году, через девять лет после чего? про разрушенные Кобе. мехико ит.д. помолчю, этого хватит.
вот 4 вопроса. ответы будут или снова к словоблудию скатимся?


1. Есть разные типы землетрясений. Если во время горизонтального землетрясения произойдет сдвиг почвы, как бывает в Алматы то метро придет конец, и всем кто внутри него.

2. Оползень - это не мое. Я говорил про сдвиг почвы, который ВЫ обозвали оползнем.

3. См 1,2 пункты.

4. Хватит приплетать другие районы. Они к Алматы НИКАКИМ местом не относятся. Здесь другой район другие условия. И если в СССР сказали - не надо, то я скорее поверю их науке чем нашим дебилам которые столько раз лажались, что вспомнить страшно.

5. Я все сказал.

Сообщение отредактировал Sketch: 28.09.2009, 21:13:28

  • 0

#1587
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ой лучше б помолчал. ей богу, не выглядел бы клоуном. но раз все, так все. закончим.
  • 0

#1588
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Метро то строят но не в Зоне разлома, в Алмате разве есть Разлом?

#1589
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

урка это в которой было написано, что все мусульмане - зоофилы? Мда. Интересная инфа.

Лурка - это стёб, причем имхо - вкусный стёб. А педовикии я не доверяю просто потому что это общественный ресурс. Ну пойду я сейчас там зарегаюсь, ну напишу статью. Ну а с чего бы это была проверенная и достоверная инфа?


Хм, видно вы никогда не пробовали этого сделать. Вашу статью будут проверять. В лучшем случае повесят ярлык "информация не проверена" в худшем - просто не дадут создать.

А стеб, стеб конечно "вкусно". Только вредно, человечность теряется. Мне что-то претит превращаться в гыгыкающего дебила который смеется только при высмеивании чего-то хорошего.

Метро то строят но не в Зоне разлома, в Алмате разве есть Разлом?

Целых 3.

Сообщение отредактировал Sketch: 28.09.2009, 21:21:55

  • 0

#1590
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
разломы есть кругом. в каком прекрасном городе метро строили всего 17 лет. и ничо, построили, ездят. а там.. хотя а чо там? городишко на равнине. они и слыхон не слыхали про природные катаклизмы. тем более на растоянии 15 км :spy:
зы. када был последний сдвиг почвы в алматы и какой? сказал "а" - не тяни кота за хвост - гри дальше а не жуй сопли.
  • 0

#1591
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
На разломе неззя строить, Поезда упадут в бездну, и люди умрут

#1592
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

разломы есть кругом. в каком прекрасном городе метро строили всего 17 лет. и ничо, построили, ездят. а там.. хотя а чо там? городишко на равнине. они и слыхон не слыхали про природные катаклизмы. тем более на растоянии 15 км :spy:
зы. када был последний сдвиг почвы в алматы и какой? сказал "а" - не тяни кота за хвост - гри дальше а не жуй сопли.


Если ты не понял, почва движется постоянно - недавно был толчок? Был, спорю что земля сдвинулась хотя бы на миллиметр. Если ты не видишь, не слышишь знать не хочешь - это не значит, что оно не случается.

На разломе неззя строить, Поезда упадут в бездну, и люди умрут

Глупости, мы живем на разломах. Просто их не видно снаружи. Зато в один прекрасный день, когда проблемы накопятся, может и бабахнуть.

Сообщение отредактировал Sketch: 28.09.2009, 21:29:42

  • 0

#1593
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Скетч
НА каких вы именно разломах живете? НА земле их всего то несколько, один ближайший пред Гималлаях

#1594
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если ты не понял, почва движется постоянно - недавно был толчок? Был, спорю что земля сдвинулась хотя бы на миллиметр. Если ты не видишь, не слышишь знать не хочешь - это не значит, что оно не случается.

тваю за ногу, ну пачему ты такой тугой???? пример с неаполем понятен??? везувий - эт китайский фейверк шоль? иль там все забетонировано и ничо не движеца??? движеца все, даже материки, что было доказано вегенером еще лет сто назад. но это не мешает всем строить метро, а у нас вдруг - невозможно. ипонуццо! скок4а раз можна прасить: пачиму у нас неможна строить?????.
авось услышу шот вразумительное, хотя и не верю уже.

1. Есть разные типы землетрясений. Если во время горизонтального землетрясения произойдет сдвиг почвы, как бывает в Алматы то метро придет конец, и всем кто внутри него.

по секрету скажу - з/т бывает трех видов. вертикальное горизонтальное и смешаное. все три типа одинакова распространены в мире. в т.ч. и в городах где есть метро.

2. Оползень - это не мое. Я говорил про сдвиг почвы, который ВЫ обозвали оползнем.

сдвиг почвы - это оползень. в тектонике есть сдвиг пластов, наложение пластов, и т.д. они влятют, оползень, т.е. сдвиг почвы - курят бамбук.

3. См 1,2 пункты.

чо я там увижу умнава?

4. Хватит приплетать другие районы. Они к Алматы НИКАКИМ местом не относятся. Здесь другой район другие условия. И если в СССР сказали - не надо, то я скорее поверю их науке чем нашим дебилам которые столько раз лажались, что вспомнить страшно.

еще как относяца. опыт же перенимать надо - они смогли, значит и у нас можна. или нет? еще раз напомню про то, как в сср сказали не можна.

5. Я все сказал.

а вот терь погади... тут я ожидаю хороший треп в ответ. потом уйдеш. :spy:

пришелец, разломы не только меж материковыми плитами бывают.
  • 0

#1595
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Скетч
НА каких вы именно разломах живете? НА земле их всего то несколько, один ближайший пред Гималлаях


Да здесь прямо на ЦТ http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fbb.ct.kz%2Findex.php%3Fautomodule%3Dblog%26blogid%3D693%26showentry%3D2566&text=%EA%E0%F0%F2%E0%20%F0%E0%E7%EB%EE%EC%EE%E2%20%E0%EB%EC%E0%F2%FB&qtree=Rd%2FVo9Qb88ra8HL1fkKRZrkYQtZiF9zDDrVyL5hid5IfekMPUPmaABsTbYBXu%2FU3%2Bot2Vxfdy1DhMdE4kbUimwe%2B0%2Bs5xdBnfxLvwquSPYC76xgcbIQwK%2F5HN8IsJq1HBNAYtjtVdqA5QNEX7CQVrlcjJcS%2FPc9RPHlImfAaty0JzC4ETnZJl8B6OrdJCd18kxgnEYMSGGKnR4xVjSzUDw4YbA8H6cpHFbAEDjSMzVBjK3rMiI4q1wz78bfH66hot2RHnO0%2FYd1hjN7tR3SAUZxoLkvFOHYBx5OXmuNkJGQM1F%2FP87D%2BTUWAGtytFsBaJ92pp%2F0tJTg3U2rny7T17i2QiAU4sLmd0Bm821RzCR%2FhbT1V6nyU1eEd7SJDLNPw48ypIeNCo1ZHW5K6BkuNzjEbpx%2Fou3chQYhnhq0xul3QABWw%2FpnjPO9QtYfXjV7Yu9ZfanC5dSo%3D карту уже

2 galant-mmc
Какого трепа? Просто пожалуюсь модератору, на завравшегося, зафлеймившегося неумеху. Спорить надо уметь, просто издевками спор не выиграть.
  • 0

#1596
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну ясен перец, када нет ответа а переобуца на ходу нада - есть кнопка "жалоба". если возникнет интерес на какой вопрос нет ответа, он выше. красным выделен. такиииимиии бааальшымиии буквами.

зы. еще один в моих трофеях :spy: (подпись под аватаром)
  • 0

#1597
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
прежде чем жать кнопку - поизучай сайт
http://geo.web.ru/
почерпнеш много полезного
  • 0

#1598
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ну ясен перец, када нет ответа а переобуца на ходу нада - есть кнопка "жалоба". если возникнет интерес на какой вопрос нет ответа, он выше. красным выделен. такиииимиии бааальшымиии буквами.

зы. еще один в моих трофеях :spy: (подпись под аватаром)


Да тебе хоть в лоб, хоть по лбу говори, что в других районах почва не сдвигается так сильно, а если и сдвигается - 20 или 30 лет которые они существуют гарантии того, что и дальше так будет нету. Все равно орешь пачиму, пачиму - не хочешь слышать - флейми в другом месте, психбольные тоже так орут, но слушать их никто не хочет.

В Алматы почва съезжает точно. Достаточно вспомнить пресловутый кок-тюбе, новую площадь да и сам сегодняшний обвал. Это все мелочи. А ведь может где-то и крупная рыбка затаилась.

прежде чем жать кнопку - поизучай сайт
http://geo.web.ru/
почерпнеш много полезного

Нет, не почерпну. Японцы - признанные сейсмологи, лучшие в мире, не придумали ничего лучше рыбок в аквариуме как сейсмодетектора. Абалдеть как научно правда?

Сообщение отредактировал Sketch: 28.09.2009, 22:03:09

  • 0

#1599
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Мне что-то претит превращаться в гыгыкающего дебила который смеется только при высмеивании чего-то хорошего.

Сколько людей - столько и юмора. У всех свой выбор. На Лурке периодически не хватает пометки "слишком много ненависти"

dixi

Сообщение отредактировал Bunny: 28.09.2009, 22:01:41

  • 0

#1600
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я конечно не спец по грунтам но информация прочно засела с детства - почва постепенно сдвигается с гор с юга на север - скорость уже не помню сколько сантиметров в год но сдигается - я еще подумал за сколько лет получится метр вот прошло 30 лет и не думаю что в последние 20 лет кто нибудь следил и вообще есть ли реперные точки

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.09.2009, 22:16:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.