Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#141
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Siemens.

Полностью фотографию не могу, так как большая зараза. Но ссылочку пожалуйста: Light Rail - Vienna, Austria

И ещё: Light Rail - Houston, Texas

#142
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
ALSTOM.

Montpellier, France
Изображение

La Rochelle, France
Изображение

Lyon, France
Изображение

Paris, France
Изображение

Orleans, France
Изображение

Эх, красота! Вот бы и у нас такие по городу.

#143
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

НАДЗЕМНОЕ метро в Алмате(как в Бангкоке, видел также местами в Ташкенте, Москве и Нью-Йорке) - вот решение (или как минимум значительное облегчение) транспортной проблемы. Ставь себе бетонные столбы, а поверх бетонные желоба с рельсами (хош монорельс, хош двурельс). За 10 лет ВЕЛИКИХ пробок и газопылевого удушья - НИ ОДНОГО км. надземки не построили, уроды! Будь они все энти слуги народа прокл... (пардон здоровы)


А вы задумывались над тем, как это всё будет убого смотреться? Насколько я знаю, Москва сама не рада, что построила монорельс. Да и с ситуацией на улицах города - у нас же негде ставить столбы. Улицы очень узкие. Единственный выход рубить все деревья. Вы этого хотите? Я нет.

#144
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 Seagull_max: Спасибо за фотки. Правда лучше их покидать к себе в альбом, а нам давать ссылки, а то Фиона плюс поставит.
  • 0

#145
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

По сабжу: Есть какие-нибудь новости с метро? Может кто-нибудь знает какие там будут поезда или трамваи? В последних слухах речь шла о метро-трамваях фирмы Bombardier. Здесь в Ньюарке, очень развита сеть метро-трамваев. Да и сами трамваи очень комфортны и бесшумны. Правда не знаю производства какой фирмы. Сама трамвайная линия сделана очень красиво, выложена красным кирпичем в три оттенка, и очень красивые столбы по которому идут электрический контакт. Вот бы и у нас так.

Трамваи? Но у поездов метро ведь по-другому устроены двери - они с двух сторон вагона, а у трамваев? Или это специальные? А, вообще, главное, чтобы были бесшумные.
  • 0

#146
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Seagull_max, спасибо большое за фотки! Очень нравятся современные поезда. Как жаль, что у нас такого нет... Это могло бы хоть чуть-чуть придать красоты городу...
  • 0

#147
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений



По сабжу: Есть какие-нибудь новости с метро? Может кто-нибудь знает какие там будут поезда или трамваи? В последних слухах речь шла о метро-трамваях фирмы Bombardier. Здесь в Ньюарке, очень развита сеть метро-трамваев. Да и сами трамваи очень комфортны и бесшумны. Правда не знаю производства какой фирмы. Сама трамвайная линия сделана очень красиво, выложена красным кирпичем в три оттенка, и очень красивые столбы по которому идут электрический контакт. Вот бы и у нас так.

Трамваи? Но у поездов метро ведь по-другому устроены двери - они с двух сторон вагона, а у трамваев? Или это специальные? А, вообще, главное, чтобы были бесшумные.


И. Тасмагамбетов в интервью сказал, что у нас будут метротрамваи. Не пугайтесь, это не те трамваи о которых вы имеете в виду. Современные трамваи - это бесшумные, скоростные и очень комфортные транспортные средства. У всех вышеперечисленных трамваев - двери с двух сторон.

#148
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Надеюсь, что у нас именно такие и закупят... Или там уже под старую колею?

ps Как жаль, что Костяныч этого не увидит... :lol:
  • 0

#149
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

И. Тасмагамбетов в интервью сказал, что у нас будут метротрамваи. Не пугайтесь, это не те трамваи о которых вы имеете в виду. Современные трамваи - это бесшумные, скоростные и очень комфортные транспортные средства. У всех вышеперечисленных трамваев - двери с двух сторон.

хорошо бы! с двух сторон двери - не знаю, насколько это удобно
  • 0

#150
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Надеюсь, что у нас именно такие и закупят... Или там уже под старую колею?

ps Как жаль, что Костяныч этого не увидит... :lol:


Царство ему небесное. Всегда было интересно прочитать его посты. После него, аж, душой проникся к трамваям. Не думал раньше, что есть такие романтики в нашем городе.

Большинство таких компаний, производителей трамваев, всегда подстраиваются под существующие дорожные рельсы. То есть они индивидуально подходят к каждому городу, к пожеланиям заказчика. Как это было в случае Kinki-Sharyo для городов Сиэтл или Фёникс.

#151
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений


И. Тасмагамбетов в интервью сказал, что у нас будут метротрамваи. Не пугайтесь, это не те трамваи о которых вы имеете в виду. Современные трамваи - это бесшумные, скоростные и очень комфортные транспортные средства. У всех вышеперечисленных трамваев - двери с двух сторон.

хорошо бы! с двух сторон двери - не знаю, насколько это удобно


Двери с двух сторон, очень удобны на подземных станциях. Дело в том, что во многих станциях (не знаю как это будет у нас) вход находится по разные стороны рельсов. Не перепрыгивать же их. Вот и двери с двух сторон - выход из положения.

#152
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Опять за старое, а как же пробки преодолевать трамваям или планируется в местах пересечения с дорогой сделать подземный или надземный проезд?
  • 0

#153
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Опять за старое, а как же пробки преодолевать трамваям или планируется в местах пересечения с дорогой сделать подземный или надземный проезд?


Чего не знаю, того не знаю. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь выложил новую схему модернизированных метротрамвайных веток (с надземными и подземными). Известны только проход подземных веток, а как с надземными?

#154
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Опять за старое, а как же пробки преодолевать трамваям или планируется в местах пересечения с дорогой сделать подземный или надземный проезд?

Может, как с железной дорогой на Сейфуллина?

Хотя, нет - тогда уж лучше сразу эстакаду строить... но всё равно это дешевле, чем копать тоннель...
  • 0

#155
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
То то и оно строить надземные и подземные проезды не оч выгодно, метро лучше
  • 0

#156
Плутос

Плутос
  • Гость
  • 46 сообщений
А я поддерживаю Seagull_max у нас действительно город не предусмотрен для таких метро, и если учесть какие пробки на дорогах я просто не представляю как они будут строить ветку.
  • 0

#157
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


НАДЗЕМНОЕ метро в Алмате(как в Бангкоке, видел также местами в Ташкенте, Москве и Нью-Йорке) - вот решение (или как минимум значительное облегчение) транспортной проблемы. Ставь себе бетонные столбы, а поверх бетонные желоба с рельсами (хош монорельс, хош двурельс). За 10 лет ВЕЛИКИХ пробок и газопылевого удушья - НИ ОДНОГО км. надземки не построили, уроды! Будь они все энти слуги народа прокл... (пардон здоровы)


А вы задумывались над тем, как это всё будет убого смотреться? Насколько я знаю, Москва сама не рада, что построила монорельс. Да и с ситуацией на улицах города - у нас же негде ставить столбы. Улицы очень узкие. Единственный выход рубить все деревья. Вы этого хотите? Я нет.


Убого смотрятся пробки и дымище над улицами. Надземку можно было пустить естественно не вдоль узких улочек, а вдоль магистралей где и так по жизни шумно, пыльно, загазаванно и убого. Вдоль Ташкентской, вдоль Рыскулова, Суюнбая, Белинского. Да и по центру Аль-Фараби можно было ветку запустить. Какие ВСЕ деревья вырубить? По обе стороны полотна, пусть себе растут, да и под полотном кустарник и деревья до 4 метров в высоту пусть цветут и пышут. Ситуация с пробками и загазованностью улучшилась бы в разы. Причем, надземка раз в 100 дешевле и безопасней подземки, и уход за ней раз в 100 дешевле.

#158
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Убого смотрятся пробки и дымище над улицами. Надземку можно было пустить естественно не вдоль узких улочек, а вдоль магистралей где и так по жизни шумно, пыльно, загазаванно и убого. Вдоль Ташкентской, вдоль Рыскулова, Суюнбая, Белинского. Да и по центру Аль-Фараби можно было ветку запустить. Какие ВСЕ деревья вырубить? По обе стороны полотна, пусть себе растут, да и под полотном кустарник и деревья до 4 метров в высоту пусть цветут и пышут. Ситуация с пробками и загазованностью улучшилась бы в разы. Причем, надземка раз в 100 дешевле и безопасней подземки, и уход за ней раз в 100 дешевле.


Мне кажется всё таки в нашей ситуации, подземное метро будут строить подземным именно в центре города и местах большого скопления транспорта. Что показывают нынешние схемы веток. А надземные выведут на окраинах, спальных районах и в местах с достаточным пространством для отдельной, не мешающей надземному транспортному потоку.

Привожу схему ганноверской метротрамвайных веток:
Изображение

Как видно из схемы, в центральной части города Ганновера, метро проходит под землей.

#159
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Seagull_max: соблюдайте требования к рисункам
  • 0

#160
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Не знаю что у нас будет подземка или надземка и вообще будет ли что-то, но у Оперного постоянного такой грохот сбрасываемой земли стоит, в том место где огорожено и написано метрострой, что ходить там невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.