Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1561
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Какой ужас. Википедия уже не факт, зато про-патриотские мега-стройки аж на самом телеканале Дискавери - это конечно довод.

Построить можно все что угодно, с этим не спорю. Все зависит от потраченных сил и средств. Если объект будет строится веками и жрать средства всей страны целиком, то можно спокойно говорить, что построить такое "невозможно".

Так вот в Алматы метро строить нецелесообразно.
  • 0

#1562
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Хочу в метро!
  • 0

#1563
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений
Нецелесообразно по причине чего? Того что оно Вам не надо? Или же по причине каких то экономических расчетов? А может у Вас есть четкие инженерные расчеты по нецелесообразности?
  • 0

#1564
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений

Хочу в метро!

Я тоже. Только не в музей. И чтобы с Первой Алматы до Орбиты минут за десять думаю будет реально.
  • 0

#1565
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2 galant-mmc
Ну дело это не меняет. Ты заявил про "не мешающую геологию" и оказался абсолютно не прав.

можно посянить - в чем именно? я грил и еще раз скажу - строение грунта под ламатой не делает строительство метро невозможным. ну, разжуй - где я погнал?

Так вот в Алматы метро строить нецелесообразно.

ухты, прогресс, до этого речь шла о невозможности :smoke: могу поспорить, что эти слова далеко не синонимы.
чот я пропустил про какие-то затруднения, ковырять назад ламает - напомни в чем там обвининия в мой адрес, о великий гуру Изображение

да, если чо вики - это такой ресурс, контент которого может составить любой желающий имеющий доступ в инет. вот станет мне скушна, напишу в вики статью об оползнях в центре алматы, которые мешают стоительству метро в городе, а потом юзеры будут приводить ее в качестве доказательств.
  • 0

#1566
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Какой ужас. Википедия уже не факт, зато про-патриотские мега-стройки аж на самом телеканале Дискавери - это конечно довод.


При чём тут про-партиотизм? Небоскрёб на Тайване это про-патриотизм? Аэропорт на искусственном острове в Японии это про-патриотизм? Мост голден-гейт это про-патриотизм? А, ну да, голден гейт це ж в Штатах, тут уж точно от патриотизму деваться некуда.
Про-патриотизмом чего/чему могут служить объекты, построенные в разных местах земного шара? Единственное, что у них общего - это только то, что построены они были "несмотря на". Это не про-патриотизм, это памятники инженерной мысли и труду многих тысяч людей, флагами тут никто не машет. Это - пример того, как НАДО РАБОТАТЬ, а не как надо ныть и отмазываться.

Построить можно все что угодно, с этим не спорю. Все зависит от потраченных сил и средств. Если объект будет строится веками и жрать средства всей страны целиком, то можно спокойно говорить, что построить такое "невозможно".

Так вот в Алматы метро строить нецелесообразно.


Уай. Значит, уже не невозможно, а нецелесообразно? Как-то быстро аргументы кончились. :smoke: Теперь насчёт целесообразности. Да. Принятие решения о строительстве метро в тогда ещё Алма-Ате было политическим шагом, по сути. Однако, когда лет так 10 назад возник вопрос о том, чтобы законсервировать метрострой, оказалось целесообразнее его строить. В час по чайной ложке, на никаком финансировании, но строить. Экономически выгоднее. Поскольку даже отсутствие строительных работ предполагает поддержку уже построенного, а консервация - удовольствие гораздо более дорогое, чем латание. Что предлагаете? Зарыть всё обратно? Задача не самая простая, хотя бы по той причине, что после выемки вернуть грунт в его изначальное состояние в короткие сроки нереально ни при каких технических изысканиях. Разве что заливка тоннелей бетоном под завязку. Да и это, скажем так, не самое простое решение.
  • 0

#1567
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
За слова цепляетесь. Ай-ай-ай. Вроде для тупых расписал, что если проект абсолютно нецелесообразен - то он невозможен. Вавилонская башня просто образцовый экземпляр.

Ну вы напишите, напишите на вики статью. Че тут на словах-то все герои. Пусть месяц повисит, тогда скажу, что да - википедия это вранье.

Да ладно, все знают, что американцы не способны ни на что кроме грандиозного запудривания мозгов. Вы еще Трансформеров в пример поставьте. Работы в этом ключе конечно идут, но фильм это что-то. Правда 60% вранье и там, и там.

Сообщение отредактировал Sketch: 28.09.2009, 19:23:19

  • 0

#1568
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Факты останутся фактами. Метро в Алматы строит та же компания что строила в Мехико.

По вашему Алматыметрострой во главе с Укшебаевым строило метро в Мехико? :smoke:
  • 0

#1569
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

За слова цепляетесь. Ай-ай-ай. Вроде для тупых расписал, что если проект абсолютно нецелесообразен - то он невозможен. Вавилонская башня просто образцовый экземпляр.

Ну вы напишите, напишите на вики статью. Че тут на словах-то все герои. Пусть месяц повисит, тогда скажу, что да - википедия это вранье.


Поясняю ещё раз. Переход на личности - моветон. Я, как тупой, желаю знать, почему строительство метро нецелесообразно. Почему это 20 лет было целесообразно, а тут вдруг пришёл человек и сказал "нецелесообразно". Желаю знать! Имею право, мне таковое Конституцией дано.

Да ладно, все знают, что американцы не способны ни на что кроме грандиозного запудривания мозгов. Вы еще Трансформеров в пример поставьте. Работы в этом ключе конечно идут, но фильм это что-то. Правда 60% вранье и там, и там.


О!!!!! Моя любимая тема про "все знают, что...". Мне, пожалуйста, поимённый список ВСЕХ (а это примерно 6,8 миллиардов человек), с отметкой, что они знают, что строительство "Тайпэй-101" это исключительно американская пропаганда и запудривание мозгов, а вообще на том месте - пустырь. Предъявите список, я прилюдно попрошу у Вас прощения и раскаюсь в собственном тугоумии.

PS. Да. И запаситесь салфетками, поскольку при сборе подписей у примерно 30 млн жителей Тайваня рискуете от некоторй их части (ну, 2-3 млн) получить плевок в правый глаз... Или в левый, как попадёт...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.09.2009, 19:38:28

  • 0

#1570
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений
Я предлагаю обсыпать Sketchа мелом и чтобы его в метро не пускали. Пускай себя тешит нецелесообразностью на автобусных остановках.
  • 0

#1571
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Я предлагаю обсыпать Sketchа мелом и чтобы его в метро не пускали. Пускай себя тешит нецелесообразностью на автобусных остановках.


Я с ним постою. :smoke: Мне под землёй после наших "строителей" страшно...
  • 0

#1572
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Обвал, наверно, мал. И мост стоит на месте


http://www.almanews....meste_7524.html

А теперь, уважаемый, сходите ещё раз всё по той же ссылочке и просмотрите внимательно на измененную статью. Вот вам и классический пример отличия жёлтой прессы от адекватной: одни делают материалы, опираясь на достоверные источники, а другие - на том, что обсирают других соратников по цеху
  • 0

#1573
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Обвал, наверно, мал. И мост стоит на месте


http://www.almanews....meste_7524.html

А теперь, уважаемый, сходите ещё раз всё по той же ссылочке и просмотрите внимательно на измененную статью. Вот вам и классический пример отличия жёлтой прессы от адекватной: одни делают материалы, опираясь на достоверные источники, а другие - на том, что обсирают других соратников по цеху


А и правда... Может, не так всё плохо, как кажется? Может, ещё и на метро поездим без риска для жизни? Было бы совсем недурно...
  • 0

#1574
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А и правда... Может, не так всё плохо, как кажется? Может, ещё и на метро поездим без риска для жизни? Было бы совсем недурно...

по финансам дешевле продолжить строительство, чем остановить его.
  • 0

#1575
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Лично на тайпэйцев мне до лампочки, в принципе им на меня тоже. Мне не нравится американская журналистика и пропаганда в частности.

"Объясняю "для тупых"" - синоним выражения "общение на уровне амебы." Можете воспринимать лично, можете не лично, это ваше дело.

А вот то, что журналистов сразу(да и не сразу) не пустили на место происшествия, а голословно дали инфу это нехорошо. Доверия нету.
  • 0

#1576
komutator

komutator
  • Гость
  • 21 сообщений
Блин, так о метро мечтал, теперь страшно становится..
  • 0

#1577
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А и правда... Может, не так всё плохо, как кажется? Может, ещё и на метро поездим без риска для жизни? Было бы совсем недурно...

рано радоваца. если верить очень достоверному источнику, коим являеца вики, то там

НЛО у станции «Райымбека»

3 сентября 1983 года при строительстве тоннеля станции Райымбека был обнаружен объект, который светился и гудел. На месте котлована в течение пяти лет трава не росла, птицы, пролетая над ним, падали замертво, бродячие животные, забиравшиеся туда, тут же погибали. Там был высокий уровень радиации.

я не уверен, что это НЛО уже улетело на свою планету. наоборот, оно там заложило ядерный заряды, которые взорвут все к едренефене, ведь радиация ещже! а не верить вики - это моветон!
  • 0

#1578
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений


А и правда... Может, не так всё плохо, как кажется? Может, ещё и на метро поездим без риска для жизни? Было бы совсем недурно...

рано радоваца. если верить очень достоверному источнику, коим являеца вики, то там

НЛО у станции «Райымбека»

3 сентября 1983 года при строительстве тоннеля станции Райымбека был обнаружен объект, который светился и гудел. На месте котлована в течение пяти лет трава не росла, птицы, пролетая над ним, падали замертво, бродячие животные, забиравшиеся туда, тут же погибали. Там был высокий уровень радиации.

я не уверен, что это НЛО уже улетело на свою планету. наоборот, оно там заложило ядерный заряды, которые взорвут все к едренефене, ведь радиация ещже! а не верить вики - это моветон!


Любят же некоторые выдергивать цитаты из контекста. Ибо на что-то большее уже не хватает видимо.

Там ОГРОМНЫМИ буквами написано: "Городская легенда"
  • 0

#1579
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А вот то, что журналистов сразу(да и не сразу) не пустили на место происшествия, а голословно дали инфу это нехорошо. Доверия нету.

Есть и другой вариант :smoke: Это слишком острый материал, чтобы информацию выдавать. Посмотрите на резонанс после "Жести" - уже четвертую тему на днях создали, дискутируют, пытаются антикоалицию создать, митинги собрать. А всё - почему? Потому что хоть какая-то инфа да просочилась в СМИ. кое-где писалось, что высокостоящий товарищ узнал о самом происшествии непосредственно с тудэя.kz. Не буду называть фамилии чиновника, не буду еще раз говорить о том же сайте, но - это показатель. Алиллуйя, действия производятся, следствие открывается, дела заводят. Значит, СМИ всё-таки, блин, не зря работают. Значит, есть реакция.

Сообщение отредактировал Bunny: 28.09.2009, 20:25:00

  • 0

#1580
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

если верить очень достоверному источнику, коим являеца вики, то там

педовикия - достоверна? буа-гага. Лурка и та достовернее :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.