Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я конечно не сейсмолог. Но статьи о этим проблемам читал.

ну и чо в этих мудрых книжках написано про метрополитен Мехико образца 1985 года, метро Лос-Анджелеса в 1994 году, про подземку в Кобе 1995 года?

И последствия оползней тоже видел.

а чо - кок-тюбе уже сползло? по всем прогнозам уже давно пора бы...

Там еще про лунные землетрясения и марсианскую подземку на юпитере было, дальше продолжать?

Кок-тюбе сползает по немногу. Не так давно были на стройке у одного архитектора - сбацал дом на холме, дом съехал вместе с холмом. Дубль номер 2. Ничему народ не учится...
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Да я тут пытаюсь уловить связь оползней с их влиянием на метрополитен. Нам еще Скетч про лёссовые почвы и суглинки не открыл страшной тайны.
  • 0

Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Да я тут пытаюсь уловить связь оползней с их влиянием на метрополитен. Нам еще Скетч про лёссовые почвы и суглинки не открыл страшной тайны.

Ну поделись, поделись своим авторитетным мнением...
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 220 сообщений

Не так давно были на стройке у одного архитектора - сбацал дом на холме, дом съехал вместе с холмом.

эт катко связано с тектоническими процессами кеминского разлома?

дальше продолжать?

а смысл? прочесть на цт очередной буквенный понос юзера лишь мельком слышавшего слова геология, сейсмология и т.д.... ну я это могу прочесть и вне цт :dandy:
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну поделись, поделись своим авторитетным мнением...

А мне все равно, можно или нельзя, я за свою жизнь столько теории начиталась и наслышалась об этом алматинском метро. Вопрос : Когда будет метро достроено на практике? :dandy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.09.2009, 14:59:39

• 0

EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Только что прогулялся туда, ничего не перекрыто движение.
Единственно у меня на глазах перекрыли проезд по Манаса через абая, но там асфальт вскрывают, кабель укладывают или еще что-то. Но с обвалом закрытия движения нет.
  • 0

Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Не так давно были на стройке у одного архитектора - сбацал дом на холме, дом съехал вместе с холмом.

эт катко связано с тектоническими процессами кеминского разлома?

дальше продолжать?

а смысл? прочесть на цт очередной буквенный понос юзера лишь мельком слышавшего слова геология, сейсмология и т.д.... ну я это могу прочесть и вне цт :dandy:

В принципе и я о том же. Мог бы конечно привести настоящие имена и названия, но ведь вся фишка заключалась именно вот в этом ффектном "щелчке по носу"?

Прямо таки извращенное онанирование самолюбия. Причем везде, абсолютно везде попадаются образчики псевдоинтеллектуального быдла занимающиеся именно этим.

Скатываемся к флейму. Офтопп моде офф.
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Только что прогулялся туда, ничего не перекрыто движение.
Единственно у меня на глазах перекрыли проезд по Манаса через абая, но там асфальт вскрывают, кабель укладывают или еще что-то. Но с обвалом закрытия движения нет.

То есть поздравляем всех с очередным журналистским разводом или как? :dandy:
  • 0

Bunny

Bunny

Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

• В доску свой
  • 11 361 сообщений

А есть ли фотки с места событий?

там же, где и статья
внутрь никого из представителей СМИ не запускают :dandy:
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 220 сообщений

В принципе и я о том же. Мог бы конечно привести настоящие имена и названия, но ведь вся фишка заключалась именно вот в этом ффектном "щелчке по носу"?

Прямо таки извращенное онанирование самолюбия. Причем везде, абсолютно везде попадаются образчики псевдоинтеллектуального быдла занимающиеся именно этим.

Скатываемся к флейму. Офтопп моде офф.

приведи, кто мешает? даж наоборот - была такая просьба. ну шоп там было аффтаритетное заключение о невозможности метро в алмате, желательно на фоне хотя бы трех перечисленных выше городов. али слабо? в Кобе отказались от метро? или в Мехико? а ведь эти города были нехило так разрушены. есть чо сказать - гри, нет - не словоблудь, т.к. пока кроме реальнава 3.1415926здабольства нет ни одной фразы несущей хоть какую нить смысловую нагрузку.
  • 0

Bunny

Bunny

Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

• В доску свой
  • 11 361 сообщений

То есть поздравляем всех с очередным журналистским разводом или как?

Народ, вы читать умеете или чукча чиста пейсатель?
По-моему, всё довольно доходчиво написала.
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 220 сообщений
судя по всему юзер нихрина не шарит в том что пишет, потому вопрос по другому:

какой идиот (или гений?) догадался начать постройку метро в сейсмоопасных горах.

обосновать сеё мудрое изречение можешь или сведеш на пустотреп?
  • 0

Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 429 сообщений

приведи, кто мешает? даж наоборот - была такая просьба. ну шоп там было аффтаритетное заключение о невозможности метро в алмате, желательно на фоне хотя бы трех перечисленных выше городов. али слабо? в Кобе отказались от метро? или в Мехико? а ведь эти города были нехило так разрушены. есть чо сказать - гри, нет - не словоблудь, т.к. пока кроме реальнава 3.1415926здабольства нет ни одной фразы несущей хоть какую нить смысловую нагрузку.

Я говорю, было заключение о "несостоятельности" постройки метро в Алматы приведенное еще в 80 годы. Показывать его смысла нет. Идиоты обязательно приведут кучу "неопровержимых" фактов опровергающих его. Кто-то даже заявлял, что за 20 лет сейсмокарта изменилась.

Факты останутся фактами. Метро в Алматы строит та же компания что строила в Мехико. НО там они его строили не 20+ лет. Значит что-то мешает. Списывать расзвездяйство - глупо. Уж за 20 лет что-нибудь да построили бы. Значит хоть и в меньшей степени, но есть и есстественные преграды. А какие еще могут быть проблемы с прокладкой обычных туннелей?
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 220 сообщений
ну вот что-то похожее на смысл. геология алматы не противоречит метро. под землей нет ничего, что бы делало метрополитен опасным, а тем более нереальным. это было понятно как в 82 году, када были проведены первые работы, это понятно и щас, когда типа близко завершение работ по первой линии.
затянувшееся время строительства очень мало связано с геологией.
  • 0

Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ну вот что-то похожее на смысл. геология алматы не противоречит метро. под землей нет ничего, что бы делало метрополитен опасным, а тем более нереальным. это было понятно как в 82 году, када были проведены первые работы, это понятно и щас, когда типа близко завершение работ по первой линии.
затянувшееся время строительства очень мало связано с геологией.

Моя очередь бить в морду :smoke:
Ссылка

Второй абзац как раз про геологию. И прошу отметить "Идиотов которые будут опровергать".
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

Факты останутся фактами. Метро в Алматы строит та же компания что строила в Мехико. НО там они его строили не 20+ лет. Значит что-то мешает. Списывать расзвездяйство - глупо.

А на головотяпство?
А на казнокрадство?
А на откатораспилы (Маке, Баке, Каке)?

Или у нас "все идет по плану"? :smoke:
  • 0

Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Факты останутся фактами. Метро в Алматы строит та же компания что строила в Мехико. НО там они его строили не 20+ лет. Значит что-то мешает. Списывать расзвездяйство - глупо.

А на головотяпство?
А на казнокрадство?
А на откатораспилы (Маке, Баке, Каке)?

Или у нас "все идет по плану"? :smoke:

Это все попадает под категорию "расзвездяйство". Еще раз: даже с такими препонами за 20+ летом хоть какую-либо хрень да сбацали бы уже. Что-то еще есть что мешает.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

А на откатораспилы (Маке, Баке, Каке)

вот клян даю, на метро ничего не заработал :smoke:

Сообщение отредактировал Гена Букин: 28.09.2009, 15:38:36

• 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 220 сообщений

Второй абзац как раз про геологию. И прошу отметить "Идиотов которые будут опровергать".

ну ё-мае...

В связи со сложным геологическим строением города существуют риски, связанные со строительством метро. В районе проспекта Райымбека тоннели метро попадают в зону насыщения грунтовыми водами. Ниже по рельефу начинается зона родников. В этих условиях необходимы откачка, осушение, использование водоотливов и очень хорошая гидроизоляция при строительстве. Неизвестно как это будет реализовываться. Город расположен в зоне 9-балльной сейсмичности, где возможны разрушительные землетрясения. При небольших колебаниях земли в метро безопаснее, чем на поверхности. Если произойдет мощное землятресение вдоль трассы метро, то подземные конструкции сожмет, как яичную скорлупу. Пути следования метро — это пересечение с линиями тектонических нарушений.

и не сказано, что строить вообще нельзя. можно, надо лишь

Для строительства в таких условиях нужны высокая точность и неукоснительное соблюдение технологии.

а также нет ответа, почему при обалденной сейсмической опасности, есть метро в японии, при бешенном насышении грунта влагой есть метро в лондоне и т.д.

хотя истиная причина о почти полной невозможности строительства метро у нас там четко указана:

Есть претензии и качеству выполнения работ.

или тут:

Метростроителей не безосновательно обвиняют в продаже техники. Одним из фактов, подтверждающих это, является то, что в 2004 году в Казани состоялся пуск ТПК, приобретённого в Алма-Ате.

в общем, прежде чем кидать сцылки, желательно их самому прлочесть. лучше два раза... нет, три, шоп наверняка.
  • 0

Maxi_2000

Maxi_2000

мягкий белый и пушистый

• В доску свой
  • 7 300 сообщений

геология алматы не противоречит метро. под землей нет ничего, что бы делало метрополитен опасным, а тем более нереальным.

Как так нету? Вроде же под нами чуть ли не море находится, или я неправ???
Не провалимся мы в него вместе с метро и половиной города?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.09.2009, 15:50:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.