Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13861
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Остановился раз эскалатор когда я ехал в торговом доме.. И никто никуда не посыпался. Пришлось добираться пешком. А в нашем метро скорость движения эскалаторов вообще черепашья. Для сравнения эскалатор в бывшем "Военторге" движется точно раза в два быстрее метрошных.


Лавки, таймеры, часы... не о том думают люди. Перво-наперво надо ремни безопасности на эскалаторе смонтировать, чтобы народ не сыпался вниз кубарем (и "метрогаишник" чтоб наблюдал и штрафовал) :)

да итак кто-то там наблюдает, мы однажды забылись, начали дурачиться на эскалаторе и нам в громкоговоритель сказали: девушки на подъеме , что-то там типа успокойтесь или соблюдайте правила :) мы сразу опомнились
  • -1

#13862
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ограждения, лавки и часы...
вот три вещи, которые обсуждаются в данной теме уже черт знает сколько страниц...
народ, вас самих не тошнит еще от этого?
как ни зайдешь в тему, так одни и те же обсуждают одно и то же... у нас чего, в дома престарелых интернет провели? сборище старых занудных пердунов, уж простите, которым больше заняться нечем...

Читая ваши посты думаешь , не про себя ли написали ?
Количество обсуждаемых тем и правда ограниченно - как и само метро .
  • 2

#13863
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

лавки, таймеры, о чем вы народ...главное реклама....
http://www.almaty.kz...rticle_id=11226
10 сентября текущего года в 15:00 часов будет проводиться аукцион по передаче Эксклюзивного (исключительное) права Нанимателя (арендатора) устанавливать и коммерчески эксплуатировать комплекс рекламных конструкций, рекламных материалов, нестандартных рекламных решений, торговых и прочих помещений, площадей и территорий метрополитена города Алматы.

начинается в деревне утро :fie:
  • 0

#13864
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Сегодня утром наблюдал увеличение времени, толпа на станции Алатау была огромна. Как в московском метро.
  • 0

#13865
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


лавки, таймеры, о чем вы народ...главное реклама....
http://www.almaty.kz...rticle_id=11226
10 сентября текущего года в 15:00 часов будет проводиться аукцион по передаче Эксклюзивного (исключительное) права Нанимателя (арендатора) устанавливать и коммерчески эксплуатировать комплекс рекламных конструкций, рекламных материалов, нестандартных рекламных решений, торговых и прочих помещений, площадей и территорий метрополитена города Алматы.

начинается в деревне утро :fie:

Понеслась: чебуреки,семечки,дипломы... :smoke:
  • 0

#13866
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@,
Впринцепи если Эскалатор резко остановится, то падать будуь практически все, поэтому и говорят держитесь за поручни
  • 0

#13867
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Эскалаторофобия какая то http://www.webground...c/2012/04/15/t8 Надеюсь у нас новые эск-ры с современной защитой от резкой остановки.
  • 0

#13868
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Эскалаторофобия какая то http://www.webground...c/2012/04/15/t8 Надеюсь у нас новые эск-ры с современной защитой от резкой остановки.

У нас по идеи новые эскалаторы, причем они должны работать, так народу мало медленно скользит, народ прибавился побыстрее
  • 0

#13869
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Думаю при резкой остановке эскалатора трудно упасть, если его скорость невысока. Все-таки сила инерции не такая высокая. Хотя я первый раз когда в метро спустился и подошел к эскалатору, увидел перед собой эту 80 метровую лестницу, мне чуть плохо не стало и вниз не покатился :D
В Лондоне проводили эксперимент, кстати. В один день просто отключили эскалаторы. И люди, которые каждый день на метро ездят, и привыкшие вступать на движущийся эскалатор со смещением центра тяжести, ступая на неподвижный эскалатор падали :lol:

#13870
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
я уже писала что была свидетелем резкой остановки эскалатора, риск упасть есть, если не держишься, я не держалась когда он остановился :faceoff:
также была свидетелем остановки эскалатора на Абая, видимо не в первый раз, так как мне пассажиры внизу эскалатора сказали девушка попросите чтобы включили эскалатор (я только на него шагнула), я пошла к дежурным они начали вызывать технарей со словами опять эскалатор встал.....
а да еще была свидетелем бахвальства одного товарища как он будучи пьяным жал на аварийные кнопки стоп и потом еще посылал ментов которые его пытались задержать и таки послал и построил их :faceoff:
  • 0

#13871
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Остановился раз эскалатор когда я ехал в торговом доме.. И никто никуда не посыпался. Пришлось добираться пешком. А в нашем метро скорость движения эскалаторов вообще черепашья. Для сравнения эскалатор в бывшем "Военторге" движется точно раза в два быстрее метрошных.


Лавки, таймеры, часы... не о том думают люди. Перво-наперво надо ремни безопасности на эскалаторе смонтировать, чтобы народ не сыпался вниз кубарем (и "метрогаишник" чтоб наблюдал и штрафовал) :)

ДД. Народ, да никто и никогда не сыпался с эскалаторов. То ,что произошло в Мос.метро было следствием халатного отношения ремонтников- они забыли :faceoff: воткнуть на место деталь эскалатора. Неужели вы думаете,что при любой остановке эск. люди будут падать как кегли. Инженеры-конструкторы чай не дураки, предусмотрели данную опцию безопасности и без всяких ремней. Все будет хорошо!!! :)
ЗЫ "Метроггаишники" в М уже есть. Недавно обсуждалось. Создано отдельное подразделение милиций приданное к М.


"Никто никогда не сыпался" - надо заменить все-таки на "нет-нет да и сыпятся".

http://lifenews.ru/news/89115

ЗЫ Про "ремни безопасности" на экскалаторе - шутка ессно.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 05.09.2012, 12:59:28


#13872
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


лавки, таймеры, о чем вы народ...главное реклама....
http://www.almaty.kz...rticle_id=11226
10 сентября текущего года в 15:00 часов будет проводиться аукцион по передаче Эксклюзивного (исключительное) права Нанимателя (арендатора) устанавливать и коммерчески эксплуатировать комплекс рекламных конструкций, рекламных материалов, нестандартных рекламных решений, торговых и прочих помещений, площадей и территорий метрополитена города Алматы.

начинается в деревне утро :fie:


Какой кошмар! И здесь будет дурацкая реклама,брошенные обертки и бутылки и прочая радость нашей культуры... разочарована, а ведь метро стало любимым видом транспорта .

Сообщение отредактировал Улана: 05.09.2012, 13:19:35

  • 0

#13873
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Цитата: "Авария в метро произошла из-за недостающей детали в механизме эскалатора. Ее забыли установить в процессе недавнего капремонта конструкции."
И я о том же в #13866. Сыпались только в этом случае. В других случаях #13873 все таки не смертельно, так как все детали эск. были на месте. Всем здоровья!
  • 0

#13874
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Какой кошмар! И здесь будет дурацкая реклама,брошенные обертки и бутылки и прочая радость нашей культуры... разочарована, а ведь метро стало любимым видом транспорта .

о том, что в переходах метро будут торговые площади, было известно еще до его открытия. они запланированы и прорисованы даже в проекте станций в буклете.
удивляет, что прошел почти год, прежде чем начали площади продавать.

#13875
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Какой кошмар! И здесь будет дурацкая реклама,брошенные обертки и бутылки и прочая радость нашей культуры... разочарована, а ведь метро стало любимым видом транспорта .

о том, что в переходах метро будут торговые площади, было известно еще до его открытия. они запланированы и прорисованы даже в проекте станций в буклете.
удивляет, что прошел почти год, прежде чем начали площади продавать.

было бы хорошо если бы переходы были, как у Арбата или же у Столичного, главное чтобы Хлама не было под тип Абая Ленина
  • 0

#13876
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Если бы эскалатор резко остановился, люди бы посыпались которые на нем было, и так просто нитку не заклинит, уверен что это ложь

Век воли не видать (а вот такой я везучий) в субботу вечером людей мало было не знаю как бывает в таёжные будни, ехал в сторону ст Алату (из Юбилейного в Столичный) за Хенси, девчонка там ещё была с красными волосами и парень с ней.... :)

СБЖ
Мне кажется метро надо было строить от окраин к центру чтоб разгрузить поток машин с номерами начинающимися на "В", а не делать из метро достопремечательность.

Но глядя на перспективное будущее строительства - задумка в целом не плохая, но судя по результатам строительства, аккурат на лет ещё надцать хватит слихвой.
  • 0

#13877
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мне кажется метро надо было строить от окраин к центру чтоб разгрузить поток машин с номерами начинающимися на "В"

а метро никоим образом разгрузке города от автомобилий из области не поспособсвуте ни в коей мере по одной простой причине:
все эти машины с номерами на букву "В" едут в город с целью работать на этих самых машинах...
на чем они будут таксовать, по вашему? :D

#13878
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Друзья мои! В каждой семье по 2-3 машины. Люди покупают авто как средство передвижения,понты вроде как закончились ИМХО. Соседу недавно говорю: ты еще собаке тачку купи. Общественный транспорт в Ате никудышный во всех отношениях. Будь А метро грамотным, на что в будущем и надеюсь, многие с буквой "А" расстанутся с авто. Ну невозможные пробки :faceoff:
  • 1

#13879
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
прочувствовал всю прелесть метро. С Комсы-Жарокова нужно было попасть в район Мерея. Сначала хотел на машине, но передумал. Поднялся до Абая, зашел на станцию и как раз состав подошел.
Удобно очень.Обратно так же.
Теперь жду когда станцию откроют, которую копают в 8 микре
  • 1

#13880
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

прочувствовал всю прелесть метро. С Комсы-Жарокова нужно было попасть в район Мерея. Сначала хотел на машине, но передумал. Поднялся до Абая, зашел на станцию и как раз состав подошел.
Удобно очень.Обратно так же.
Теперь жду когда станцию откроют, которую копают в 8 микре

А что не через Алмату 1 не поехать ?
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.