Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13521
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Люди знающие, подскажите, есть ли на станции Жибек Жолы и Абай пандусы? Вчера сама прокатилась - чет не увидела, а мне по этому маршруту с коляской было бы очень удобно.
  • 0

#13522
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на ЖЖ есть. но там есть пара мест, где по 3-4 ступеньки, вот там нет их. на абая не был ни разу.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.07.2012, 09:59:52

  • 0

#13523
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

на ЖЖ есть. но там есть пара мест, где по 3-4 ступеньки, вот там нет их. на абая не был ни разу.


Спасибо. Жаль, что этот момент не продуман, хотя в Париже, к примеру, та же ситуация, на крупных станциях есть и лифты для колясок (колясочников), на небольших станциях даже пандусов нет.
  • 0

#13524
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на станциях внизу есть телефон для связи с диспечером. звоните и просите, чтобы прислали кого-нить для помощи. это их работа!

Сообщение отредактировал BUCH: 25.07.2012, 10:54:13

  • 0

#13525
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

на станциях внизу есть телефон для связи с диспечером. звоните и просите, чтобы прислали кого-нить для помощи. это их работа!

и работу эту они выполняют
  • 0

#13526
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

"Сайран - станция на пересечении пр. Абая и ул. Тлендиева.
"Москва" - cтанция на пр.Абая, уг.ул. Утеген батыра
"Сарыарка" - станция на пр. Абая и Алтынсарина
"Достык" - станция на пр. Абая, уг.ул. Яссауи
"Калкаман" - станция в мкр. «Калкаман-2»

А что вдруг перенесли на Яссауи? Ведь планировали на Момышулы?

Сообщение отредактировал mixi: 26.07.2012, 11:49:19

  • 0

#13527
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Люди знающие, подскажите, есть ли на станции Жибек Жолы и Абай пандусы? Вчера сама прокатилась - чет не увидела, а мне по этому маршруту с коляской было бы очень удобно.


Блин, вчера решили доехать до нужного места на метро, гуляли у цирка с детьми, я и мама. Чуть не скончалась, таская коляску по ступенькам. К чести персонала, помогли спустить коляску на эскалаторе, а вот множество лестниц в переходах пришлось преодолевать самим. Спина теперь болит весь день, епта(((( а еще упала на скользком полу, спустившись с шершавой лестницы, спасибо, что коляску на себя не уронила. Так шта не советую одной с ребенком и коляской ездить, пандусов нет нигде

PS. Сэкономили на такси, епта((((


Thank God I'm still an atheist!
  • 0

#13528
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
все что не делается, делается к лучшему. если бы на такси поехали, могли бы вообще не доехать.
надо было попросить донести коляску до перрона, я думаю не отказали бы. хотя по идеи и просить не должны, можно было персоналу и догадаться самим.
  • 0

#13529
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ужас..уже столько времени у нас работает метро ...а я так до сих пор там и не "прокатилась" - хотя бы в качестве экскурсии :)
  • 0

#13530
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Люди знающие, подскажите, есть ли на станции Жибек Жолы и Абай пандусы? Вчера сама прокатилась - чет не увидела, а мне по этому маршруту с коляской было бы очень удобно.


Блин, вчера решили доехать до нужного места на метро, гуляли у цирка с детьми, я и мама. Чуть не скончалась, таская коляску по ступенькам. К чести персонала, помогли спустить коляску на эскалаторе, а вот множество лестниц в переходах пришлось преодолевать самим. Спина теперь болит весь день, епта(((( а еще упала на скользком полу, спустившись с шершавой лестницы, спасибо, что коляску на себя не уронила. Так шта не советую одной с ребенком и коляской ездить, пандусов нет нигде

PS. Сэкономили на такси, епта((((


Thank God I'm still an atheist!

Обязаны были помочь, реально плохо просили, надо быть настойчивее, они за это деньги получают.
  • 0

#13531
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Люди знающие, подскажите, есть ли на станции Жибек Жолы и Абай пандусы? Вчера сама прокатилась - чет не увидела, а мне по этому маршруту с коляской было бы очень удобно.


Блин, вчера решили доехать до нужного места на метро, гуляли у цирка с детьми, я и мама. Чуть не скончалась, таская коляску по ступенькам. К чести персонала, помогли спустить коляску на эскалаторе, а вот множество лестниц в переходах пришлось преодолевать самим. Спина теперь болит весь день, епта(((( а еще упала на скользком полу, спустившись с шершавой лестницы, спасибо, что коляску на себя не уронила. Так шта не советую одной с ребенком и коляской ездить, пандусов нет нигде

PS. Сэкономили на такси, епта((((


Thank God I'm still an atheist!

Обязаны были помочь, реально плохо просили, надо быть настойчивее, они за это деньги получают.


Да мне как-то и в голову не пришло кого-либо о чем-то просить, наверное, не приучена уровнем нашего сервиса, да и до места дислокации этого самого персонала надо еще дойти. Вот и не знаю, сама, наверное, виновата, что решила изобразить из себя Геракла, или это недоработки проектирования, что нет пандусов. Вывод: скорей бы моя машинка приехала ;)


Thank God I'm still an atheist!
  • 0

#13532
Tigrulya29

Tigrulya29
  • Гость
  • 10 сообщений

Ужас..уже столько времени у нас работает метро ...а я так до сих пор там и не "прокатилась" - хотя бы в качестве экскурсии

Соглашусь с Вами. Давно собираюсь прокатиться. Хотела с детьми, так сказать, показать что строилось так долго! Но сейчас прочитала, что нет пандуса! Как-то расхотелось кататься.
  • 0

#13533
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Ужас..уже столько времени у нас работает метро ...а я так до сих пор там и не "прокатилась" - хотя бы в качестве экскурсии

Соглашусь с Вами. Давно собираюсь прокатиться. Хотела с детьми, так сказать, показать что строилось так долго! Но сейчас прочитала, что нет пандуса! Как-то расхотелось кататься.

А еще там нет скамеек и дует. Так что ни ногой туда.
  • 0

#13534
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Ужас..уже столько времени у нас работает метро ...а я так до сих пор там и не "прокатилась" - хотя бы в качестве экскурсии

Соглашусь с Вами. Давно собираюсь прокатиться. Хотела с детьми, так сказать, показать что строилось так долго! Но сейчас прочитала, что нет пандуса! Как-то расхотелось кататься.


В принципе, если колясон легкий, а ребенок ходячий, то можно попробовать. Но как основной вид транспорта, если Вы одна с коляской - очень неудобно. Поехала я со своей, то коляску складываю, то раскладываю, пока моя мелкая спустится по ступенькам со скоростью шагающего экскаватора - быстрее доехали бы пешком. Чуть подрастет - будем активно пользоваться метро.
  • 1

#13535
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
мелкими шагами люди приходят к тому, чтобы все таки стоять справа на эсклаторе. сегодня на Алмалы был приятно удивлен, что ни один чел не встал слева, а сразу все становились справа, предоставляя проход для тех кто спешит.
правда на Алатау, какой-то козе раза 3 повторили, чтобы она отошла за ограничительную линию. видать с первого раза не доперла.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.08.2012, 12:21:33

  • 0

#13536
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

мелкими шагами люди приходят к тому, чтобы все таки стоять справа на эсклаторе. сегодня на Алмалы был приятно удивлен, что ни один чел не встал слева, а сразу все становились справа, предоставляя проход для тех кто спешит.
правда на Алатау, какой-то козе раза 3 повторили, чтобы она отошла за ограничительную линию. видать с первого раза не доперла.

зато любители стоять на эскалаторе там где придется постоянно создают пробки на выходе с РБ. Посему стараюсь заблаговременно переходить в последний вагон и выходить в числе первых
  • 0

#13537
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А мы "катались" с семьей - интересно... Пока все чисто и вагоны аккуратные (на долго ли) Но по сравнению с метро в других странах какое-то не информативное что ли... Как приезжие ориентируются? (или еще не установили информационные табло) Одного раза хватило...
  • 0

#13538
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А мы "катались" с семьей - интересно... Пока все чисто и вагоны аккуратные (на долго ли) Но по сравнению с метро в других странах какое-то не информативное что ли... Как приезжие ориентируются? (или еще не установили информационные табло) Одного раза хватило...

меторо драют с утра до вечера, вот и чистое. ну и не мусорят вроде, что тоже сказывается. информации там более чем достаточно как для 7 станций.
  • 0

#13539
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений


"Сайран - станция на пересечении пр. Абая и ул. Тлендиева.
"Москва" - cтанция на пр.Абая, уг.ул. Утеген батыра
"Сарыарка" - станция на пр. Абая и Алтынсарина
"Достык" - станция на пр. Абая, уг.ул. Яссауи
"Калкаман" - станция в мкр. «Калкаман-2»

А что вдруг перенесли на Яссауи? Ведь планировали на Момышулы?

Знающие люди, откликнитесь, пожалуйста, ответьте!
  • 0

#13540
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений



"Сайран - станция на пересечении пр. Абая и ул. Тлендиева.
"Москва" - cтанция на пр.Абая, уг.ул. Утеген батыра
"Сарыарка" - станция на пр. Абая и Алтынсарина
"Достык" - станция на пр. Абая, уг.ул. Яссауи
"Калкаман" - станция в мкр. «Калкаман-2»

А что вдруг перенесли на Яссауи? Ведь планировали на Момышулы?

Знающие люди, откликнитесь, пожалуйста, ответьте!

эту станцию еще не строят и даже не планируют. да и планы еще могут десяток раз поменяться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.