Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13501
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Ужасно смотреть и самой мучеться поднимая по всем этим миллионам ступенек коляску с ребенком, а потом еще и слушать от персонала, что мамочке надо собрать коляску взять ее в руки, а еще взять в руки ребенка и сумку с вещами для него...

тут уже точно задумаешься, а не шло бы все это

Вам не кажется что вы палочки то не то что перегибаете, а совсем сломали ее, дело в том что если вы с ребенкой и коляской, то работник станции вам обязательно поможет донести ее до перрона и назад, на платформах можете связатся с диспетчером и к вам придут, какие проблемы? Зачем наговаривать

Девочка действительно палочку сломала. Помощь инвалидам и мамашам с колясками входит в обязанности метро-персонала, вплоть до того что кузетовцы охраняющие переходы обязаны помочь. Пассажиры сами виноваты, что не просят о помощи. Один минус пока есть: чтобы раскачать персонал надо иметь время и нервы, особенно это касается станции Алатау.
  • 1

#13502
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
гы... девочке просто надо было чтото ляпнуть в пяти сообщениях, чтобы продать в барахолке поношенные труселя. ну вот и ляпнула первое, что в копчик взбрело.

по сабжу: уже пора начинать вторую линию, ящетаю.
  • 0

#13503
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

по сабжу: уже пора начинать вторую линию, ящетаю.

Мне кажется что вы тоже пока торопитесь
  • 0

#13504
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
вы считаете, что ещё не пора? а помойму, уже вчера надо было.
  • 1

#13505
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Метро очень нравится, но вот почему забыли подумать совсем о тех кто ездит с колясками с детками и инвалиды

Ужасно смотреть и самой мучеться поднимая по всем этим миллионам ступенек коляску с ребенком, а потом еще и слушать от персонала, что мамочке надо собрать коляску взять ее в руки, а еще взять в руки ребенка и сумку с вещами для него...

тут уже точно задумаешься, а не шло бы все это

Зайдите, например, в московское. Наше покажется раем
  • 0

#13506
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вы считаете, что ещё не пора? а помойму, уже вчера надо было.

как достроят первую ветку перегоном Калкаман - Алматы 1, так и будет ясно, будет ли ветка Орбита - Думан =))
  • 0

#13507
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
что предлагаете то? зарыть его обратно? я понять не могу с чем связано это бодание и взаимные оскорбления? метро отличная штука - когда по пути ) жаль конечно что короткое, но тут уж от нас ничего не зависит, какое правительство выбрали, и не раз, таких чиновников оно нам и назначило... впрочем это из другой оперы. Метростроевцам удачи, терпения, зарплату побольше - что бы ветки строили побыстрее, что бы жить в городе стало лучше ).
  • 0

#13508
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Где бадание? какие бадания?
  • -2

#13509
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

что предлагаете то? зарыть его обратно? я понять не могу с чем связано это бодание и взаимные оскорбления? метро отличная штука - когда по пути ) жаль конечно что короткое, но тут уж от нас ничего не зависит, какое правительство выбрали, и не раз, таких чиновников оно нам и назначило... впрочем это из другой оперы. Метростроевцам удачи, терпения, зарплату побольше - что бы ветки строили побыстрее, что бы жить в городе стало лучше ).

"Мир, дружба , прекратить огонь!
...
Попу-баян , козе - гармонь , икону - папуасу!"
  • 0

#13510
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений


Ужасно смотреть и самой мучеться поднимая по всем этим миллионам ступенек коляску с ребенком, а потом еще и слушать от персонала, что мамочке надо собрать коляску взять ее в руки, а еще взять в руки ребенка и сумку с вещами для него...

тут уже точно задумаешься, а не шло бы все это

Вам не кажется что вы палочки то не то что перегибаете, а совсем сломали ее, дело в том что если вы с ребенкой и коляской, то работник станции вам обязательно поможет донести ее до перрона и назад, на платформах можете связатся с диспетчером и к вам придут, какие проблемы? Зачем наговаривать


вот я ниразу к примеру подойдя к станции метро не увидела ни одного сотрудника, которого можно было бы попросить помочь спустить коляску с ребенком хотя бы до касс (я про станцию на Жарокова и Абая сейчас говорю, а на станции Жыбек-Жолы до которой я обычно еду если вообще решаюсь на это мне пару раз отказали и я более не прошу)
бросать ребенка для того чтобы спуститься туда и найти помощников я разумеется не собираюсь
когда спускаешься все таки, то все дальнейшие спуски происходят под зевающее наблюдение всего персонала и ниразу никто не сказал, а давайте я вам включу вон тот подъемник, который у нас есть хотя бы на одной лестнице

так что я думаю тут вовсе не перегибание палок, а чистая правда

в метро с колясками можно идти только если:
- ты с помощником
- есть время ждать этой помощи от персонала и отсутствие гордости на равнодушные отказы в нескольких случаях
- есть достаточно своих сил, чтобы все это поднять и спустить самой

а по хорошему хотя бы пандусы сделали бы на всех своих ступенях (пусть даже сильно вертикальных) и уже было бы куда легче хотя бы спускаться, подъем конечно все таки будет на руках

а вообще агрессивность если честно мне ваша не совсем понятна
либо вы считаете, что у нас сильно продумана система метро, что мы глупые курицы просто не умеем этим пользоваться, либо вас переполняет слепой патриотизм и гордость за наш город и построенное наконец то в нем метро - никак иначе такой ваш наезд охарактерезовать не могу

адекватно оценить, что в метро присутствуют проблемы для мам с колясками вам не удается
  • 4

#13511
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Отсутствие пандусов на лестницэ действительно удивляет. Это минус. С одной стороны навороченный подъемник с другой обычный съезд.
Но ведь в нашей стране все делается только для одной очень важной птички №галочки".
  • 2

#13512
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



Ужасно смотреть и самой мучеться поднимая по всем этим миллионам ступенек коляску с ребенком, а потом еще и слушать от персонала, что мамочке надо собрать коляску взять ее в руки, а еще взять в руки ребенка и сумку с вещами для него...

тут уже точно задумаешься, а не шло бы все это

Вам не кажется что вы палочки то не то что перегибаете, а совсем сломали ее, дело в том что если вы с ребенкой и коляской, то работник станции вам обязательно поможет донести ее до перрона и назад, на платформах можете связатся с диспетчером и к вам придут, какие проблемы? Зачем наговаривать


вот я ниразу к примеру подойдя к станции метро не увидела ни одного сотрудника, которого можно было бы попросить помочь спустить коляску с ребенком хотя бы до касс (я про станцию на Жарокова и Абая сейчас говорю, а на станции Жыбек-Жолы до которой я обычно еду если вообще решаюсь на это мне пару раз отказали и я более не прошу)
бросать ребенка для того чтобы спуститься туда и найти помощников я разумеется не собираюсь
когда спускаешься все таки, то все дальнейшие спуски происходят под зевающее наблюдение всего персонала и ниразу никто не сказал, а давайте я вам включу вон тот подъемник, который у нас есть хотя бы на одной лестнице

так что я думаю тут вовсе не перегибание палок, а чистая правда

в метро с колясками можно идти только если:
- ты с помощником
- есть время ждать этой помощи от персонала и отсутствие гордости на равнодушные отказы в нескольких случаях
- есть достаточно своих сил, чтобы все это поднять и спустить самой

а по хорошему хотя бы пандусы сделали бы на всех своих ступенях (пусть даже сильно вертикальных) и уже было бы куда легче хотя бы спускаться, подъем конечно все таки будет на руках

а вообще агрессивность если честно мне ваша не совсем понятна
либо вы считаете, что у нас сильно продумана система метро, что мы глупые курицы просто не умеем этим пользоваться, либо вас переполняет слепой патриотизм и гордость за наш город и построенное наконец то в нем метро - никак иначе такой ваш наезд охарактерезовать не могу

адекватно оценить, что в метро присутствуют проблемы для мам с колясками вам не удается

Если этот пост адресован мне , то в 10000000000050000000000 раз повторяю, Я пользуюсь метро со дня открытия, и всё что вы отрицаете испробовал на себе, почитав мои посты эдак страниц 20, 30 назад вы поймёте о чём я. Это далеко не патриотизм, просто метро более менее адекватный вид транспорта. Там нет таратаек с вонючими гориллами.и бардака что наверху. Ну а если вам отказали, надо жаловаться в службу пути или метрополитеновскому пресс-секретарю через фейсбук, как я и делаю, за что меня ненавидят работники одной станции.

Сообщение отредактировал vidman: 24.07.2012, 11:52:48

  • 4

#13513
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
вчера на конечной станции на Жарокова видела лифт (напротив лестничного спуска с улицы в метро) со значком инвалидного кресла, интересно он функционирует и можно ли им пользоваться мамочкам с колясками?
  • 0

#13514
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Метро понравилось, но очень уж большие интервалы движения. В общем, есть над чем еще поработать.
  • 2

#13515
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Метро понравилось, но очень уж большие интервалы движения. В общем, есть над чем еще поработать.

Вы хотите ехать в поезде в гордом одиночестве?
  • 0

#13516
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вчера на конечной станции на Жарокова видела лифт (напротив лестничного спуска с улицы в метро) со значком инвалидного кресла, интересно он функционирует и можно ли им пользоваться мамочкам с колясками?

Ни, помоему там даже кабины нет
  • 0

#13517
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приезжая в родной город, посетили метро. Интересно было, что получилось. Очень понравились станции - красивые, не загаженные)) Были в июне в жару, а там прохладно, даже пожалела, что детям не взяла кофточки. Посетили все станции, детям показывали, рассказывали. Не понравилась станция Байконур(( какой-то аквариум металлический, ожидали другое. Но трансляция взлета кареты порадовала детей, им было интересно на большом экране посмотреть.
Пока оно чисто, новое, красивое и приятно смотреть. С Московским сравниваю, т.к. живем по полгода там. Ну как без этого. Но наше порадовало: национальная тематика, современные технологии. Лишь бы сами люди на загадили. Вот только долго ждали очередной поезд, но это и понятно - зачем чаще то.
  • 1

#13518
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
12-15 минут это не долго для пассажиропотока, который сейчас есть.
  • 0

#13519
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

12-15 минут это не долго для пассажиропотока, который сейчас есть.

Но это долго для метро относительно расписания в других странах/городах...
Чаще ПОКА не надо, оно и понятно, но ждать то не хочется))
  • 0

#13520
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


12-15 минут это не долго для пассажиропотока, который сейчас есть.

Но это долго для метро относительно расписания в других странах/городах...
Чаще ПОКА не надо, оно и понятно, но ждать то не хочется))

хорошо что вы это понимаете. а то тут были недовольные, типа долго, надо каждые 5 минут и нехай состав возит 10 человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.