Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13321
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А в отношении того что я сказал что было бы хорошо, если бы метро проходило рядом с домом,

что мешает купить хату рядом с метро? тем более, если такие зарплаты имеете.
  • -3

#13322
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

что мешает купить хату рядом с метро? тем более, если такие зарплаты имеете.

Вы бы стали менять место где живёте, и где вам нравится жить, Алмагуль с видом на горы на Абая-Гагарина? Вот и мы не стали бы )))
Уважаемые пользователи, вы прежде чем писать что-либо задайтесь вопросом, а вы бы сами так сделали.
(600 тенге в один конец, в день 1200 тенге, в месяц 26,400 тенге, полгода 158,400 тенге) небольшой расчёт, дабы преждевременно вытереть слюни всем у кого по арифметике двойка стояла в школе.

Сообщение отредактировал usm777: 02.07.2012, 22:30:58


#13323
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Пол-Тастака пешком с 5-го РЭС домой ходит. А это подальше чем Жарокова Водозаборная. 45 минут-и дома. Можно подумать что в автобусе в пробке стоять будет прохладнее. Или стоять надо будет меньше или не на своих ногах. А когда требуют метро от дома до работы то что? Это означает что трудоустройство "Раз и на всю жизнь"? По моему в наше время подобный вариант исключен по крайней мере для пользователей общественного транспорта.

За 45 минут от Тастака можно дойти до Алматы 2. Вы ерунду говорите.
  • 0

#13324
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

О! Ещё один, считающий, что бухал со мной на браудершафт, и возомнивший себя имеющим право тыкать. :D
Уважаемый, то, что Вы прочитали - это не оскорбление, это искреннее пожелание счастливой жизни, которую Вы себе только с муданами и мыслите (судя по Вашим словам)!
А вот за то, что я Вас оскорбляю своим предложением организовать более цивилизованный транспорт - мои глубочайшие Вам извинения. :D

Насчет тыкания - ты сам начал вести разговор в таком тоне, так что мудан тут только ты, деточка.

По поводу комфорта - автор, вы на электричках то ездили? Жили в Москве, скажем? Я вот там был всего две недели, электричка очень неудобный вид транспорта, большая часть людей предпочитает маршрутки все-таки. Они более удобны, хотя бы тем что ездят чаще и быстрее. Это в Москве, алматинские электрички как вы понимаете будут отличаться примерно так же, как алматинское метро от московского. Сейчас в Питере - все мои знакомые живущие за городом предпочитают автобусы или попутки электричкам.


Вы сами написали, что вся эта масса людей влезет в в две электрички по 10 вагонов. То есть, это будет два рейса по 10 вагонов? В какое время они будут ходить? А если опоздал, то что? А если чаще, то какая будет окупаемость?

Но конечно, что стоит неудобство, топание до вокзала, прокладка трассы, ненужность транспорта, неокупаемость ради того чтобы вокруг алматы появился "цивилизованный транспорт". Чем он цивилизованнее?

Сообщение отредактировал Зул: 03.07.2012, 01:41:21

  • -1

#13325
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений


что мешает купить хату рядом с метро? тем более, если такие зарплаты имеете.

Вы бы стали менять место где живёте, и где вам нравится жить, Алмагуль с видом на горы на Абая-Гагарина? Вот и мы не стали бы )))
Уважаемые пользователи, вы прежде чем писать что-либо задайтесь вопросом, а вы бы сами так сделали.
(600 тенге в один конец, в день 1200 тенге, в месяц 26,400 тенге, полгода 158,400 тенге) небольшой расчёт, дабы преждевременно вытереть слюни всем у кого по арифметике двойка стояла в школе.

Ну тут либо ходите пешком, либо покупайте машину, либо переезжайте. Всем плевать на канадское воспитание вашей супруги.
  • -5

#13326
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Наконец-прокатился в нашем метре. Клевое у нас метро! Но есть два замечания:
1. Нет скамеек на станциях!!! Посидеть негде.
2. Над тоннелями нет счетчиков времени, когда же придет поезд. А без счетчиков все это напоминает простой вокзал....

Сообщение отредактировал shueido: 03.07.2012, 09:20:39


#13327
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Наконец-прокатился в нашем метре. Клевое у нас метро! Но есть два замечания:
1. Нет скамеек на станциях!!! Посидеть негде.
2. Над тоннелями нет счетчиков времени, когда же придет поезд. А без счетчиков все это напоминает простой вокзал....

Вы забыли самый главный недостаток - огромный интервал времени прибытия (ожидания) поездов (относительно стандартов метро).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.07.2012, 09:29:04

  • 0

#13328
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

Ну тут либо ходите пешком, либо покупайте машину, либо переезжайте. Всем плевать на канадское воспитание вашей супруги.

А мне откровенно покакать с большой высоты на ваше никчёмное, полное ненависти и зависти мнение. Запихайте его в себя, куда поглубже и не давайте ему волю.
Метро у нас в Алматы классное, я своё мнение высказал. А люди некоторые мешки, непонятно чем набитые. Есть желание встретиться и поговорить, мои контакты в моём профиле. Нет, так удачи вам, и в следующий раз будете проходить мимо, проходите мимо.

#13329
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я каждый день утром иду до метро станция Алатау примерно 10 минут. Затем на Жибек-жолы выхожу и иду пешком до Гоголя и Сейфуллина (1 км), очень полезно ходить пешком. Моя машина стоит в гараже, я экономлю как минимум 5000 т в месяц, тк машина жрет много бензина. У меня теперь нет никаких проблем с парковкой, обычно было две проблемы - нет места и вторая заперли на этом месте. Говорят что скоро нужно будет еще платить по 100 т в час, тогда экономия будет еще больше. Конечно если метро будет забито как некоторые автобусы, я пересяду обратно на машину. А моя знакомая ходит пешком от Правды - Абая до метро Алатау, и тоже очень довольна, теперь у нее такая спортивная фигура))).
  • 1

#13330
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


О! Ещё один, считающий, что бухал со мной на браудершафт, и возомнивший себя имеющим право тыкать. :D
Уважаемый, то, что Вы прочитали - это не оскорбление, это искреннее пожелание счастливой жизни, которую Вы себе только с муданами и мыслите (судя по Вашим словам)!
А вот за то, что я Вас оскорбляю своим предложением организовать более цивилизованный транспорт - мои глубочайшие Вам извинения. :D

Насчет тыкания - ты сам начал вести разговор в таком тоне, так что мудан тут только ты, деточка.

По поводу комфорта - автор, вы на электричках то ездили? Жили в Москве, скажем? Я вот там был всего две недели, электричка очень неудобный вид транспорта, большая часть людей предпочитает маршрутки все-таки. Они более удобны, хотя бы тем что ездят чаще и быстрее. Это в Москве, алматинские электрички как вы понимаете будут отличаться примерно так же, как алматинское метро от московского. Сейчас в Питере - все мои знакомые живущие за городом предпочитают автобусы или попутки электричкам.


Вы сами написали, что вся эта масса людей влезет в в две электрички по 10 вагонов. То есть, это будет два рейса по 10 вагонов? В какое время они будут ходить? А если опоздал, то что?  А если чаще, то какая будет окупаемость?

Но конечно, что стоит неудобство, топание до вокзала, прокладка трассы, ненужность транспорта, неокупаемость ради того чтобы вокруг алматы появился "цивилизованный транспорт". Чем он цивилизованнее?



У-ха-ха!! :D
Если некий залётный троль примеряет на себя слово "Мудан", не зная, что оно означает, то, по-видимому, этому тролю виднее, что примерять на себя! :D :D

Поэтому абсолютно не вижу смысла продолжать рассуждать на поднятую тему, делиться своим опытом житья и поездок на электричках Первопрестольной и Питера, доказывать нужность и цивилизованность рельсового транспорта, рекомендовать рецепты от психических заболеваний типа синдрома маршруткизма, и уже тем более всерьёз рассматривать вопрос об окупаемости общественного транспорта.

Засим откланиваюсь ;)
  • 0

#13331
qwerz_

qwerz_
  • Гость
  • 15 сообщений
Артемий здравствуйте! Давно вас не было тут :) Как там успехи у метростроевцев? Сколько метров прокопали? И еще к вам большая просьба, если у вас есть друзья метростроевцы, то пригласите их на этот сайт! Всегда рады вам :hi:

Сообщение отредактировал qwerz_: 03.07.2012, 12:23:23

  • 0

#13332
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


что мешает купить хату рядом с метро? тем более, если такие зарплаты имеете.

Вы бы стали менять место где живёте, и где вам нравится жить, Алмагуль с видом на горы на Абая-Гагарина? Вот и мы не стали бы )))
Уважаемые пользователи, вы прежде чем писать что-либо задайтесь вопросом, а вы бы сами так сделали.
(600 тенге в один конец, в день 1200 тенге, в месяц 26,400 тенге, полгода 158,400 тенге) небольшой расчёт, дабы преждевременно вытереть слюни всем у кого по арифметике двойка стояла в школе.

тут либо вид на горы, либо рядом станция метро. надо выбрать что-то одно. а то вы и на горы хотите смотреть и на метро ездить. жирно будет, не так ли?
  • 0

#13333
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Это же надо написал , что было бы классно если бы метро проходило рядом с домом, и сразу столько доброжелателей, которые по счастливому стечению обстоятельств желают,чтобы это самое метро рядом с домом не проходило.
Дай вам всем Бог здоровья.
Ходите пешком, поправляйте фигуру, не воняйте п0том.

Сообщение отредактировал usm777: 03.07.2012, 14:19:13


#13334
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
)) я вот хотела спросить когда на карточку закидываешь деньги как долго поездки хранятся??? допустим 10 поездок на сколько хватит,забыла спросить вдруг кто знает?
  • 0

#13335
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

)) я вот хотела спросить когда на карточку закидываешь деньги как долго поездки хранятся??? допустим 10 поездок на сколько хватит,забыла спросить вдруг кто знает?

90 дней с момента последнего пополнения
  • -1

#13336
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

)) я вот хотела спросить когда на карточку закидываешь деньги как долго поездки хранятся??? допустим 10 поездок на сколько хватит,забыла спросить вдруг кто знает?

90 дней, с момента загрузки.
апд Темный и ты здесь :D

Сообщение отредактировал ganulya: 03.07.2012, 17:57:25

  • 0

#13337
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


)) я вот хотела спросить когда на карточку закидываешь деньги как долго поездки хранятся??? допустим 10 поездок на сколько хватит,забыла спросить вдруг кто знает?

90 дней, с момента загрузки.
апд Темный и ты здесь :D

Дамочка вы за мной по пятам ходите? =))))
  • -1

#13338
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений


)) я вот хотела спросить когда на карточку закидываешь деньги как долго поездки хранятся??? допустим 10 поездок на сколько хватит,забыла спросить вдруг кто знает?

90 дней с момента последнего пополнения




Спасибо вам и вам ganulya ))))
  • 0

#13339
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Я каждый день утром иду до метро станция Алатау примерно 10 минут. Затем на Жибек-жолы выхожу и иду пешком до Гоголя и Сейфуллина (1 км), очень полезно ходить пешком. Моя машина стоит в гараже, я экономлю как минимум 5000 т в месяц, тк машина жрет много бензина. У меня теперь нет никаких проблем с парковкой, обычно было две проблемы - нет места и вторая заперли на этом месте. Говорят что скоро нужно будет еще платить по 100 т в час, тогда экономия будет еще больше. Конечно если метро будет забито как некоторые автобусы, я пересяду обратно на машину. А моя знакомая ходит пешком от Правды - Абая до метро Алатау, и тоже очень довольна, теперь у нее такая спортивная фигура))).

А ещё у нее полные легкие выхлопных газов...
Я даже с собакой по Абая не гуляю в час-пик... :dont:

#13340
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Наконец-прокатился в нашем метре. Клевое у нас метро! Но есть два замечания:
1. Нет скамеек на станциях!!! Посидеть негде.
2. Над тоннелями нет счетчиков времени, когда же придет поезд. А без счетчиков все это напоминает простой вокзал....

Вы забыли самый главный недостаток - огромный интервал времени прибытия (ожидания) поездов (относительно стандартов метро).

Тоже на днях проехал. Клева!
Скамейки/счетчики фигня... были бы кости, мясо нарастет....:))
Уже подумываю доезжать до станции на машине, а дальше метром до работы....:))
Надо будет вторую машину поставить около станции где выходить буду... совсем клева будет....:))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.