Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13201
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Правый перегон-850 метров(плюс-минус 10).
Левый перегон-310 метров. После задержек под заправочной станцией, Херренкнехт вошел в режимную скорость проходки: 7-10 метров в сутки.

#13202
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Правый перегон-850 метров(плюс-минус 10).
Левый перегон-310 метров. После задержек под заправочной станцией, Херренкнехт вошел в режимную скорость проходки: 7-10 метров в сутки.

Это я так понимаю, уже к Баумана подбирается? ;)
  • 0

#13203
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
так мало за пол года прокапали, долго еще пройдется ждать открытия двух станций
  • -1

#13204
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

так мало за пол года прокапали, долго еще пройдется ждать открытия двух станций

Ещё хорошо , что прокладка идёт.Могли и кнехт с заправкой подорвать. Зарплату проходчикам выплатили? Или забастовка скоро?
  • 0

#13205
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Во всем мире не преувеличена, а у нас преувеличена, впрочем как и светофоры на пешеходных переходах и еще много чего, в частности для инвалидов.

Во всем мире преувеличена. Во всем мире много чего глупого сделано.
  • -1

#13206
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Правый перегон-850 метров(плюс-минус 10).
Левый перегон-310 метров. После задержек под заправочной станцией, Херренкнехт вошел в режимную скорость проходки: 7-10 метров в сутки.

Это я так понимаю, уже к Баумана подбирается? ;)

Уже С.Ковалевскую пересекли месяц назад...

#13207
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
850 метров от Гагарина это будет между Гайдара и Тургут Озала.
  • 0

#13208
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Где предполагается следущая станция?Тлендиева?

Сообщение отредактировал Arnika: 24.06.2012, 01:06:13

  • -1

#13209
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ничего Щас иностранец быстро пройдет наверное на встречу старику пойдет
  • 1

#13210
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


На станции Алатау до кассы ещё дойти надо (на других станциях не пробовали) - наша детская коляска немного уже колеи для инвалидной коляски, хотя маленькой нашу не назовёшь - поэтому я думаю, что обычные коляски там точно не проедут. Наша же проваливается периодически и моя супруга уже плюнула на этот атракцион и даёт младшую дочь на руки старшей, а сама волочит пустую коляску.
После большой лестницы ещё есть маленький сюрприз - маленькая лесенка (3-4 ступеньки), которая совсем без спуска для колясок.
Я уже раз 60-80 проехал на метро и пока ни разу не видел среди пассажиров ни инвалида на коляске ни ребёнка на детской коляске.
Скорее всего их местный сервис отпугивает....... :-/

Я не то, что с коляской, я велосипедом трехколесным в метро не спускаюсь. В одиночку очень тяжело тащить и ребенка и транспортное средство. Спусков для колясок в метро практически нет. Ведь людям с ребенком нефиг делать на общественном транспорте. Так что дети в колясках ездят в метро чаще всего в выходные, когда мама тащит ребенка, а папа - коляску.

Да млять в нашей стране все через ...опу делается. Даже на ЖД вокзале Алматы-1 на лестницах нету рампы для тяжелых сумок на колесиках. Приходится на своем горбу нести, так как доверия носильщикам нет. И вообще в Алматы с общественным транспортом катастрофа, на пересечениях главных улиц даже табличек нет с названием как например по Ташкенской угол Яссауи и Ташкентской - Момышулы. Млять если не местный, ХЗ какая улица и проедешь, будешь потом куралесить по пробкам. Бардак да и только. А на автобусных остановках вообще нет табличек с номерами маршрутов, про время вообще молчу. Сцука, а кондукторы и шофера автобусов это вообще трагедия национального масштаба. Дергаются резко с места, млять как будто дрова везут, наглые тупые рожи, байгуют, высаживают и сажают пассажиров на ходу. Салон засранный на нет, и млять как потом после этого общественным транспортом пользоваться? Есс-но все хотят на своем авто, копят из последних сил, покупают колеса и этим шагом вносят свой вклад в пробки и загазованность города. Мляяя, накипело, нереально.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 24.06.2012, 03:36:31

  • 3

#13211
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Во какая Маленькая злобная АЗСка попалась.! В суд над подавать на того кто выдал разрешение ее там строить. . Но как говорится иных уж нет , а те далече.
А ШАс Херренкнехт земля по конвейеру вывозится?
  • 0

#13212
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А когда начнут копать станции?

Правый перегон-850 метров(плюс-минус 10).

фотография smpa
http://www.skyscrape...&postcount=1665
Изображение
до станции "Сайран" осталось 150-200 метров

Сообщение отредактировал Ingerman: 24.06.2012, 22:16:53

  • 0

#13213
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Вместо того чтобы вбухивать миллиарды на подземку и ждать по 20-30 лет, лучше бы постоили надземку, которая быстрее строится и в десятки раз дешевле. Да хотя бы в сторону Каскелена протянули бы такую ветку, облегчили бы жизнь десяткам тысяч горожан, которые каждый день в пробках нервы тратят. Так нет, млять, надо все деньги распилить и поболее. Помню статью "Наши поезда самые поездатые поезда в мире!", в которой озвучивалась цена вагонов метро. Охереть не встать! Если не ошибаюсь было в три раза дороже их обычной рыночной цены.
  • -6

#13214
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вот и начался у меня летний сезон приезда родственников...
старый маршрут Кок-Тюбе, Медео был изменён на поездку на Метро... правда самому так и не удалось попасть внутрь... буду ждать открытие станции на Абая/Правды....
  • 0

#13215
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

лучше бы постоили надземку, которая быстрее строится и в десятки раз дешевле.


В условиях Алматы - ни разу не дешевле.
  • 1

#13216
qwerz_

qwerz_
  • Гость
  • 15 сообщений
Не понимаю, что мешает городу купит штук 4 Херренкнехта. Тем более бюджет города это позволяет.
  • 0

#13217
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Недавно зашла в метро, народу нет, какие-то странные переходы (вернее входы)... в общем не понравилось.
  • -5

#13218
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Не понимаю, что мешает городу купит штук 4 Херренкнехта. Тем более бюджет города это позволяет.

На днях в гостях были бывшие соседи, которые лет 12 назад уехали на ПМЖ в Москву. Я им после приветствий с гордостью: "А вы были в НАШЕМ метро?". А они в ответ: "В Москве по 5-6 новых станций ежегодно запускаются". Вот мне завидно стало, НАМ БЫ ТАК! :cry:

Сообщение отредактировал mixi: 25.06.2012, 22:23:34

  • 0

#13219
qwerz_

qwerz_
  • Гость
  • 15 сообщений


Не понимаю, что мешает городу купит штук 4 Херренкнехта. Тем более бюджет города это позволяет.

На днях в гостях были бывшие соседи, которые лет 12 назад уехали на ПМЖ в Москву. Я им после приветствий с гордостью: "А вы были в НАШЕМ метро?". А они в ответ: "В Москве по 5-6 новых станций ежегодно запускаются". Вот мне завидно стало, НАМ БЫ ТАК! :cry:


Ну Москва и Алматы это две разные весовые категории. В Ате наверное 3 млн населения, тогда как в Москве где то 20 млн человек. Москва должна соревноваться с Пекином. А в Пекине за год больше 10-ти станции строят, если даже не больше....
  • 1

#13220
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Но все таки нужен еще один Херренкнехт как минимум,а то на такой скорости пока достроят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.