Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13181
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Сегодня в первый раз проехалась на метро.Мне так понравилось!!!!!! Красота,прохлада,новенькое все вокруг,бесшумно. я ездила на метро в Москве,Ташкенте,Пекине.У нас круче!!! Я даже загордилась!!!

главное теперь эту красоту удлинить раз в 10, тогда точно можно гордится, а сейчас метро свою функцию не выполняет, чисто как достопримечательность служит для приезжих.

#13182
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Сегодня в первый раз проехалась на метро.Мне так понравилось!!!!!! Красота,прохлада,новенькое все вокруг,бесшумно. я ездила на метро в Москве,Ташкенте,Пекине.У нас круче!!! Я даже загордилась!!!

главное теперь эту красоту удлинить раз в 10, тогда точно можно гордится, а сейчас метро свою функцию не выполняет, чисто как достопримечательность служит для приезжих.

Ну почему же, почитайте ветку, уже есть постоянные пользователи.
  • 0

#13183
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

главное теперь эту красоту удлинить раз в 10, тогда точно можно гордится, а сейчас метро свою функцию не выполняет, чисто как достопримечательность служит для приезжих.

это конечно же однозначно, но уверен, что пусть оно даже в 20 раз длиннее будет, будут так же недовольные, ну и даже сейчас, здесь на форуме, да и знакомые есть, которые реже за баранку садятся или на автобус и пользуются метро т.к. совпадает маршрут...........да и видя как строят, где живем и много всяких ох - ах - млять все же наличие и перспектива не может не радовать горожан
  • 0

#13184
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ну хоть и маршрут короткий, когда срочно надо добраться скажем с Абая-Гагарина до Саяхата т удобно. и даже в час-пик тишина и прохлада и за 10 минут на нужном месте. и наоборот пока ездить можно..пока народу мало, и все фунционирует без остановок и проблем.
  • 0

#13185
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

пока народу мало

Утром там не сказать что народу мало,но всё равно быстро и не жарко. :smoke:
  • 0

#13186
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Сегодня в первый раз проехалась на метро.Мне так понравилось!!!!!! Красота,прохлада,новенькое все вокруг,бесшумно. я ездила на метро в Москве,Ташкенте,Пекине.У нас круче!!! Я даже загордилась!!!

главное теперь эту красоту удлинить раз в 10, тогда точно можно гордится, а сейчас метро свою функцию не выполняет, чисто как достопримечательность служит для приезжих.

Ну почему же, почитайте ветку, уже есть постоянные пользователи.

ога. подтверждаю. хотя сегодня на машине, т.к. надо днем поездить будет и с метро маршрут не совпадает к сожелению.
  • 0

#13187
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Вот всеми нами любимое Токийское метро, желтые полосы с продолговатым протектором, для слепых, в нашем метро есть что-то подобное?

Изображение

С круглыми пупырышками, стоп-линия, весь пол шершавый, не скользкий.
Изображение

А в нашем метро нет чтоли таких шаршавых полосок?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 21.06.2012, 22:18:12


#13188
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А мне больше всего понравилось метро в Дубаях. Особенно как продуманы станции наземные и открытие дверей одновременно станционных и вагонных, а главное нету машинистов и вагоны ходят по монорельсу. Думаю что такое метро гораздо дешевле и главное за 3 года постороенно и на такое большое расстояние. Хочу чтобы в нашем городе появились следующие ветки такие же как в Дубаях.
  • 0

#13189
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Вот всеми нами любимое Токийское метро, желтые полосы с продолговатым протектором, для слепых, в нашем метро есть что-то подобное?

С круглыми пупырышками, стоп-линия, весь пол шершавый, не скользкий.

А в нашем метро нет чтоли таких шаршавых полосок?



Именно таких информационно-направляющих нету.

Есть только предупредительные линии вдоль края платформ гранитные выпуклые шершавые.

На фото: 1 - ограничительная линия, 2 - предупредительная линия

Изображение
  • 0

#13190
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А в нашем метро нет чтоли таких шаршавых полосок?

Необходимость навигацонных элементов для слепых сильно преувеличена.
  • 0

#13191
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

На станции Алатау до кассы ещё дойти надо (на других станциях не пробовали) - наша детская коляска немного уже колеи для инвалидной коляски, хотя маленькой нашу не назовёшь - поэтому я думаю, что обычные коляски там точно не проедут. Наша же проваливается периодически и моя супруга уже плюнула на этот атракцион и даёт младшую дочь на руки старшей, а сама волочит пустую коляску.
После большой лестницы ещё есть маленький сюрприз - маленькая лесенка (3-4 ступеньки), которая совсем без спуска для колясок.
Я уже раз 60-80 проехал на метро и пока ни разу не видел среди пассажиров ни инвалида на коляске ни ребёнка на детской коляске.
Скорее всего их местный сервис отпугивает....... :-/

Я не то, что с коляской, я велосипедом трехколесным в метро не спускаюсь. В одиночку очень тяжело тащить и ребенка и транспортное средство. Спусков для колясок в метро практически нет. Ведь людям с ребенком нефиг делать на общественном транспорте. Так что дети в колясках ездят в метро чаще всего в выходные, когда мама тащит ребенка, а папа - коляску.
  • 0

#13192
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
теперь для алматы на выпускной будет новая фишка - катание-гуляния в метро выпускников. вчера вечером полупотдатые выпускники катались, выходили на каждой станции, фотались.

еще на ЖЖ был какой-то флэшмоб. наверно связанно тоже с выпускным.
  • 0

#13193
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

теперь для алматы на выпускной будет новая фишка - катание-гуляния в метро выпускников. вчера вечером полупотдатые выпускники катались, выходили на каждой станции, фотались.

еще на ЖЖ был какой-то флэшмоб. наверно связанно тоже с выпускным.


Чи це не файно?
  • -1

#13194
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чи це не файно?

это что за язык такой? О_о
  • 0

#13195
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Чи це не файно?

это что за язык такой? О_о

це ридна мова незалэжной украiны.
  • -2

#13196
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


теперь для алматы на выпускной будет новая фишка - катание-гуляния в метро выпускников. вчера вечером полупотдатые выпускники катались, выходили на каждой станции, фотались.

еще на ЖЖ был какой-то флэшмоб. наверно связанно тоже с выпускным.


Чи це не файно?

разве я такое написал?! ;) очень даже файно! особенно выпускницы, ух!





Чи це не файно?

это что за язык такой? О_о

це ридна мова незалэжной украiны.

це рiдна мова незалежной україни - так будет правельней.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.06.2012, 12:19:05

  • 0

#13197
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Изображение


Пару дней назад в Восьмом Микрорайоне было замечены новые кучи грунта

Изображение

и одинокий грейдер.

Изображение

Кроме того, некая контора на Абая-Матэзалки, ранее захватившая территорию до тротуара на просп.Абая, отодвинула свой забор вглубь квартала.

Изображение

Изображение

И ограждение вокруг стоянки возле этой конторы готовится, по-видимому, к демонтажу.

Изображение


А вот на Абая-Брусиловского и Абая-Туркебаева, с нижней стороны, пока никаких подвижек.

Изображение

Изображение

Но зато с верхней стороны на Абая-Брусиловского было снесено что-то мелкоторговое (и даже, по слухам, при помощи метростроевской техники)...

Изображение

Изображение
  • 2

#13198
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
ну и в итоги до куда уже метростой докопался ?
  • 0

#13199
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


А в нашем метро нет чтоли таких шаршавых полосок?

Необходимость навигацонных элементов для слепых сильно преувеличена.

Во всем мире не преувеличена, а у нас преувеличена, впрочем как и светофоры на пешеходных переходах и еще много чего, в частности для инвалидов.

#13200
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В районе ВДНХ так и гудит что-то по ночам.
Не знаю что именно.
Гудит с перерывами - погудит, остановится и опять гудит.
Может и днем гудит, но днем из-за обычного шума от машин не слышно
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.