Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13161
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



на Алатау подошла женщина и запретила мне снимать(.

там еще и музыку в наушниках слушать нельзя((

Чего снимать? Наушники? А зачем не снимать, если слушать нельзя?

:lol: снимать на фотик он хотел, ему запретили и в наушниках ходить тоже запрещают)
  • 0

#13162
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

:lol: снимать на фотик он хотел, ему запретили и в наушниках ходить тоже запрещают)

Все так сложно, это снимать, другое не снимать, не пойду в метро.

#13163
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Таки кассир хамил или пытался помочь? Суть, разное поведение...

читайте медленнее и вдумчивее. хамством я назвал ВСЮ ЭТУ НЕЛЕПУЮ СИТУАЦИЮ, когда деньги принимают, жетон не дают, как следствие покупаешь еще один.
про хамство самого кассира не было и слова. кассир просто разводила руками и предлагала написать заявление. точка.

мысли вслух: "как плохо что народ разучился читать и понимать что читает..."
  • 0

#13164
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

там еще и музыку в наушниках слушать нельзя((

Напротив меня в вагоне сидели два подростка и слушали музыку(были в наушниках).
  • 0

#13165
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


там еще и музыку в наушниках слушать нельзя((

Напротив меня в вагоне сидели два подростка и слушали музыку(были в наушниках).

нет, вроде как на самих станциях нельзя, якобы можете не услышать что говорят в громкоговоритель, ну и конечно же не прям всех подряд ловят и ругают "ах ты такой сякой снимай наушники", а если заметят и если очень захотят докопаться.
ну и вообще у нас в принципе много чего делать нельзя, но многие это делают, поэтому эти два подростка не исключение.

Сообщение отредактировал lazylady: 18.06.2012, 17:01:41

  • 0

#13166
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
В московском метро, даже в здоровых наушниках, которые на голову надеваются можно, а в алматынском и в пендюличных нельзя.
Аум Сенрике в наушниках прячется? :dandy:

#13167
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

хамством я назвал ВСЮ ЭТУ НЕЛЕПУЮ СИТУАЦИЮ, когда деньги принимают, жетон не дают, как следствие покупаешь еще один.

Похоже, мы с вами разного понимания о хамстве и, вообще, в восприятии таких ситуаций в целом. Мысли вслух. :)

Аум Сенрике в наушниках прячется?

Начальник ст. Алмалы придерживается мнения, что в наушниках не слышно, что объявляют через громкоговорители, также как не слышно и самих сотрудников станции. И не дай б-г, кто-нибудь слушает в своем плеере призывы к беспорядку и т.д. :D

#13168
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

В московском метро, даже в здоровых наушниках, которые на голову надеваются можно, а в алматынском и в пендюличных нельзя.
Аум Сенрике в наушниках прячется? :dandy:

В Москве значит слышно через наушники, а в Алматы нет.
Просто кто то властью упивается, хочу так всех нагну, хочу эдак.
  • 1

#13169
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А почему никого не волнует что наземный транспорт является беспорядком и призывом к нему одновременно? Про наше метро есть замечательная русская поговорка "Заставь дурака богу молится-он весь лоб расколотит".
  • 1

#13170
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А почему никого не волнует что наземный транспорт является беспорядком и призывом к нему одновременно?

Нет-нет. Про «призыв к беспорядку» я пошутил... :laugh: Но, в целом, абсурдности будущего нововведения (кое, надеюсь, все же введено не будет) это не убавит.

#13171
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в наушниках нельзя говорите? С каких это пор, я в метро если спускаюсь то наушники при мне ни разу даже ни кто не зикнулся, тепрь даже специално буду мельтишить с наушниками
  • -1

#13172
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Запрет на видео и фото сьемку в наше время это бред.
Видеорегистратор в кепку - и можно все что угодно заснять при желании.
  • 0

#13173
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
угумс. а спалят тебя на видеорегистрации режимных объектов, и будет у тебя видеозапись твоего богатого внутреннего мира.
  • 0

#13174
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Ночные будни метрополитена.
  • 0

#13175
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Они и ночью работают! И без денег! И могут всего с одной аварией пройти тоннель под АЗС !
А вот почему у них под землёй праворукая техника ? Но фото видно.
  • 0

#13176
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

не читала правила пользования метрополитеном, а недавно узнала, если мама с ребенком и с коляской идет, то те которые возле касс стоят в сотках ковыряются, должны помочь спустить коляску до перрона.

На станции Алатау до кассы ещё дойти надо (на других станциях не пробовали) - наша детская коляска немного уже колеи для инвалидной коляски, хотя маленькой нашу не назовёшь - поэтому я думаю, что обычные коляски там точно не проедут. Наша же проваливается периодически и моя супруга уже плюнула на этот атракцион и даёт младшую дочь на руки старшей, а сама волочит пустую коляску.
После большой лестницы ещё есть маленький сюрприз - маленькая лесенка (3-4 ступеньки), которая совсем без спуска для колясок.
Я уже раз 60-80 проехал на метро и пока ни разу не видел среди пассажиров ни инвалида на коляске ни ребёнка на детской коляске.
Скорее всего их местный сервис отпугивает....... :-/
  • 1

#13177
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

угумс. а спалят тебя на видеорегистрации режимных объектов, и будет у тебя видеозапись твоего богатого внутреннего мира.

...на этом видео точно будет видно наушники и напитки в бутылках.....)))

А если серьёзно, то я не видел постановления о том, что наш метрополитен отнесён к разряду режимных объектов.
  • 0

#13178
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В Москве значит слышно через наушники, а в Алматы нет.
Просто кто то властью упивается, хочу так всех нагну, хочу эдак.

Вот что говорят про запрет на официальной страничке метро в фейсбуке:

"Алматинское Метро Мы сейчас выясняем кто мог проявить такую инициативу. Никакой работник метро не имеет права запрещать пассажирам ходить в метро в наушниках. Как только выясняем кто такое говорил, обязательно накажем"

""
  • 0

#13179
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


В Москве значит слышно через наушники, а в Алматы нет.
Просто кто то властью упивается, хочу так всех нагну, хочу эдак.

Вот что говорят про запрет на официальной страничке метро в фейсбуке:

"Алматинское Метро Мы сейчас выясняем кто мог проявить такую инициативу. Никакой работник метро не имеет права запрещать пассажирам ходить в метро в наушниках. Как только выясняем кто такое говорил, обязательно накажем"

""



Я с недавних пор хожу в наушниках в метро, запретов пока не слыхал.
Мой совет: Если кто то вам запрещает ходить в наушниках или проносить воду в бутылке, отказываются помочь спустить коляску с ребёнком до перона, на каждом сотруднике метрополитена есть бейдж с именем и фамилией оного, не постесняйтесь разглядеть и записать данные, либо спросить должность, ФИО и сообщить об этом либо через фэйсбук либо прокатиться до ЖЖ и там позвать пресс секретаря.
Разберутся в короткий срок. Проверенный способ.

Сообщение отредактировал vidman: 19.06.2012, 23:17:18

  • 0

#13180
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сегодня в первый раз проехалась на метро.Мне так понравилось!!!!!! Красота,прохлада,новенькое все вокруг,бесшумно. я ездила на метро в Москве,Ташкенте,Пекине.У нас круче!!! Я даже загордилась!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.