Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12921
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У кассы стояла, в руках бутылка минералки, подходит полицейский
-Девушка, спрячьте бутылку!
На всякий случай спрятала, мало ли..безопасность :faceoff:
  • 1

#12922
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У кассы стояла, в руках бутылка минералки, подходит полицейский
-Девушка, спрячьте бутылку!
На всякий случай спрятала, мало ли..безопасность :faceoff:

Они создают видимость работы. Я вчера здесь подробнее писал.

Более эффективно было ставить всех спиной к электропоезду, руки на стену, ноги шире плеч.
Ручную кладь запретить.
Быстрый личный досмотр каждого пассажира и можно безопасно ехать. :-/

Не секрет, что террористы всего мира более всего неравнодушны к метро.
Они не взрывают школы, торговые центры, автобусы в часы пик т.к. это никого не испугает.
А вот метро - это удар в самое сердце независимого государства.... :dont:
  • 1

#12923
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
и все же не понимаю чем могла помешать моя маленькая, закрытая бутылочка минералки.
Можно подумать, что если бы там был тротил, или что там обычно в бомбы кладут, он бы не взорвался в рюкзаке :-/
странные какие-то правила безопасности.
Эти полицейские внизу вообще странно себя ведут, все время пытаются заговорить, загадочно улыбаются, монылизы :faceoff:
  • 0

#12924
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

и все же не понимаю чем могла помешать моя маленькая, закрытая бутылочка минералки.
....

Попробую без сарказма. Скорее всего у них есть распоряжение присекать потребление пищи в метро. Возможно и напитков тоже.
Но это борьба с запахами и мусором, а ни как не с террористами.
Что касается запрета чистой воды,скорее всего логика такая: вы выпьете, а бутылку пустую бросите.
Маразм :faceoff:
Тогда логично со слюной во рту тоже в метро не пускать от греха подальше.....

Эти полицейские внизу вообще странно себя ведут, все время пытаются заговорить, загадочно улыбаются, монылизы :faceoff:

Дети подземелья....
Возможно попытки заговорить делаются с целью вас "расколоть". Если вы задумали что то страшное, то ваш мозг поглощён этим и вы будете отвечать очень специфично.
Но в силу того, что как именно по ответам вычислить террориста они не знают, поэтому глупо улыбаются.
Всё сходится. ;)

Сообщение отредактировал barmaglot: 17.05.2012, 11:37:42

  • 0

#12925
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кстати вы знаете, что согласно правил нашего метрополитена (которые законной силы как я понимаю не имеют но это никого не волнует) нельзя входить в метро в состоянии алкогольного опьянения?
Я не удивлюсь если в понедельник по перону будет ходить представитель закона, заглядывать всем в глаза, а к некоторым подходить и на расстоянии 30 см. от лица спрашивать как их здоровье...... :faceoff:
  • 0

#12926
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Но в силу того, что как именно по ответам вычислить террориста они не знают, поэтому глупо улыбаются.
Всё сходится. ;)

:lol:
вспомнились вопросы из визовой анкеты США
Собираетесь ли вы в Штаты, чтобы совершить террористический акт? Да Нет :ninja:
  • 0

#12927
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Но в силу того, что как именно по ответам вычислить террориста они не знают, поэтому глупо улыбаются.
Всё сходится. ;)

:lol:
вспомнились вопросы из визовой анкеты США
Собираетесь ли вы в Штаты, чтобы совершить террористический акт? Да Нет :ninja:

Мож не террористический, а половой? Тогда более логично звучит. :D Трудности перевода.

#12928
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Тогда более логично звучит.

Таки нет. Именно такой вопрос и задается. И еще более абсурдные даже есть.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=20825444[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.05.2012, 18:57:11


#12929
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
главное, чтобы наши дети подземелья этот маразм не переняли, а то вдруг как в Техасе.
У них такой закон есть: Если цель приезда в штат убийство, за 24 часа обязательно писать объяснительную в местную полицию с указанием места, времени и орудия предполагаемого преступления. Нарушение этого предписания рассматривается как отягчающее обстоятельство :faceoff:
  • 0

#12930
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Тогда более логично звучит.

Таки нет. Именно такой вопрос и задается. И еще более абсурдные даже есть.


Ну ка ну ка :smoke:

#12931
qwerz_

qwerz_
  • Гость
  • 15 сообщений

А про 1988-1991 будем говорить?И по инерции 1992? И что было построено при условии что семь лет выделяла советская власть на строительство первой очереди. За три года должна была бы половина быть построена. А на деле за три года советского финансирования не было сделано практически ничего. А факт у меня один. Ничего не сделано кроме котлована на Абая Гагарина. Когда увижу подвижки-буду говорить по другому. А газетные статьи и заверения с трибун к делу не пришьешь.


Терпение дорогие товарищи, терпение :hi:
  • 0

#12932
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

и все же не понимаю чем могла помешать моя маленькая, закрытая бутылочка минералки.
Можно подумать, что если бы там был тротил, или что там обычно в бомбы кладут, он бы не взорвался в рюкзаке :-/
странные какие-то правила безопасности.
Эти полицейские внизу вообще странно себя ведут, все время пытаются заговорить, загадочно улыбаются, монылизы :faceoff:

А вдруг, у вас поллитра нитроглицерина?!!!

#12933
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

вспомнились вопросы из визовой анкеты США
Собираетесь ли вы в Штаты, чтобы совершить террористический акт? Да Нет :ninja:

На Японской таможне тоже в декларации нужно отметить везете ли наркотики, и прочая дребедень.

#12934
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Выходил с метро, на Жарокова, чувак один как раз с гитарой шел в кейсе. Так блин ему и покажите (это нормально на предмет терроризма и прочего) и может вы украли (WTF???). Все таки блин местные реалии и там скоро будут в смысле получилось как всегда.

Стыдно не знать мировой статистики! 99% украденых гитар, прячут в кейсах и перевозят исключительно в метро!

#12935
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


а кто нибудь возил мелкобытовую технику
а то мне мультиварку должны привезти с инет магазина, думаю может доставку на работу заказать, пустят в метро или нет?

Судя по всему зависит от времени посещения метро.
..............................................................................
P.S. Не нужно пугаться, что у нас всё плохо. Охрана объекта - это последняя линии обороны. Есть другие линии более эффективные. Тот же самый КНБ занимается борьбой с терроризмом и должен предотвращать терракты на стадии подготовки.

провезла сегодня с ЖЖ до Театральной время было примерно 1930, никто не подошел, ничего не спросил
правда на Абая сели в наш вагон 2метровских милиционера, и вышли вместе со мной, но остались на перроне, может просто совпадение, не знаю.
  • 0

#12936
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

провезла сегодня с ЖЖ до Театральной время было примерно 1930, никто не подошел, ничего не спросил правда на Абая сели в наш вагон 2метровских милиционера, и вышли вместе со мной, но остались на перроне, может просто совпадение, не знаю.

Чего везли то? Кастрюлю, что ли?

Сообщение отредактировал Андрей Д: 17.05.2012, 22:40:40


#12937
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

провезла сегодня с ЖЖ до Театральной время было примерно 1930, никто не подошел, ничего не спросил правда на Абая сели в наш вагон 2метровских милиционера, и вышли вместе со мной, но остались на перроне, может просто совпадение, не знаю.

Чего везли то? Кастрюлю, что ли?

мультиварку в коробке, размеры 29*29*29 см
  • 0

#12938
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
В Фейсбуке пресс секретарь метрополитена пишет что открытие станций "Сайран" и "Молодежная" в 2013 году ставим ставки!
  • 0

#12939
qwerz_

qwerz_
  • Гость
  • 15 сообщений

В Фейсбуке пресс секретарь метрополитена пишет что открытие станций "Сайран" и "Молодежная" в 2013 году ставим ставки!


Тфу-Тфу. Что бы не сглазили :smoke: Должны успеть :hi:
  • 0

#12940
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А вдруг, у вас поллитра нитроглицерина?!!!

если бы, да кабы..то во рту росли б грибы, и это был бы не рот, а целый огород
пусть лучше подозрительных всяких проверяют. Или гопников ловят :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.