Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12801
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Скорее по халатности была выключена вентиляция. Контроль за работниками не вёлся. Всем повезло , что не было несчастного случая со смертельным исходом.Вывод - дисциплина на объекте отсутствует.

А у меня другой вывод напрашивается: скажите, вас когда-то пнули из метро за патологическую глупость, или сосед-метростроевец у вас жену увел?
Другого обьяснения вашим идиотским(не обижайтесь-это правда) постам просто не вижу.
Увели жену? Выгнали за ненадобностью с метро? Тогда я вас понимаю и претензий не имею..)

Сейчас контроль проб воздуха ведётся горноспасателями.(как сообщает артемий).

Скажите, а вы правда уверены, что отбор проб гарантирует само-девание бензиновых испарений волшебным образом куда-то там? Пока щит идет под заправкой-пары были, есть и будут! И никакие отборы проб воздуха и даже самая сильная вентиляция ничем помочь не смогут!
Думаю вам, как сокращенному из метро бездельнику, должно быть известно: роторную часть, где ведется разработка грунта НЕВОЗМОЖНО ни физически, ни технологически проветрить даже сотней вентиляторов-ибо при работе туда просто нет физического доступа! Понимэ? И пары там будут скапливаться всегда!

Понимаете, если быть дураком самому, то это отнюдь делает дураками людей вокруг вас. Поэтому свои замечательные выводы лучше попридержать.
Ну нельзя-же ПОСТОЯННО так заявлять о собственной глупости здесь. Имейте совесть! ))

П.С Ааа Вот оно что.. Работник по ТБ))) Знаю, знаю таких. Туда в основном идут малореализованные лентяи и бездельники, которым нужна пусть маленькая, но Власть! Этакие гномики.. Все сходится..

Сообщение отредактировал Артемий: 03.05.2012, 23:15:44


#12802
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Судя по всему вы и есть тот самый ответственный , который допустил несчастный случай. Невежество ваше в области ПТБ безгранично. 5ю группу имеют бригадиры и производители работ , а также начальники смен и сменные инженеры.Т.е. те люди , которые производят допуск к работам , сами работы и контроль над работой.
Вы хоть думайте , когда пишите совершенно безграмотные вещи. Как вы можете направлять людей туда , куда ". просто нет физического доступа"? Понимэ? А такой агрегат , как переносной вентилятор вам известен? Видимо нет.
Личные выпады против меня просто глупы.
  • 0

#12803
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Читая последние две страницы, что то страшно становится кататься в нашем метро. :faceoff:
  • 0

#12804
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Позавчера была свидетелем двух сцен. Первая на Жибек-жолы милиционер обыскал одного парня, копался в его рюкзаке, потом отпустил, парень на бомжа или фанатика мусульманина был совсем не похож, как-то неприятно было это наблюдать. И вторая сцена, которая требовала срочного участия милиции, но ее не было. Когда я вышла на Алатау из поезда и шла по направлению к выходу на Гагарина. Поезд еще стоял а прямо перед ним прыгал парень и типа пытался броситься на рельсы, а другой парень его фотографировал. Поезда было тронулся но потом остановился и давай сигналить этому парню, а тот счастливый продолжал свое дурацкое шоу. Милиции не было....
  • 0

#12805
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Позавчера была свидетелем двух сцен. Первая на Жибек-жолы милиционер обыскал одного парня, копался в его рюкзаке, потом отпустил, парень на бомжа или фанатика мусульманина был совсем не похож, как-то неприятно было это наблюдать.

а мне приятно такое наблюдать, пусть лучше сто раз обыщут, и если меня попросят я покажу свою сумку и прочее потому что понимаю что это делается для моей же безопасности.....в таких случаях считаю лучше перебдеть чем недобдеть
ИМХО
а если бы умели в толпе вычислять фанатиков мусульман или камикадзе думаю терактов было бы гораздо меньше
и взрывают не только фанатики-мусульмане, минское метро тому одно из подтверждений
  • 0

#12806
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Репортаж со вчерашнего шоу в метро
http://www.facebook....if&notif_t=like
  • 1

#12807
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Позавчера была свидетелем двух сцен. Первая на Жибек-жолы милиционер обыскал одного парня, копался в его рюкзаке, потом отпустил, парень на бомжа или фанатика мусульманина был совсем не похож, как-то неприятно было это наблюдать.

Меня тоже, обычно, просят показать содержимое рюкзака, если таковой с собой беру. И это не "шмон" в буквальном смысле. При том, что я тоже не одеваюсь как бомж, выгляжу опрятно. И что с того? Я не препятствую и не высказываю недовольства. "Лучше перебдеть, чем недобдеть", как в поговорке говорится. И правильно делают. Хотя и не всегда.

И вторая сцена, которая требовала срочного участия милиции, но ее не было. Когда я вышла на Алатау из поезда и шла по направлению к выходу на Гагарина. Поезд еще стоял а прямо перед ним прыгал парень и типа пытался броситься на рельсы, а другой парень его фотографировал. Поезда было тронулся но потом остановился и давай сигналить этому парню, а тот счастливый продолжал свое дурацкое шоу. Милиции не было....

Да, к сожалению, они не всегда дежурят на платформе. Остается только скорбить по умственным способностям этих двух индивидов, и по тому еще, что фотографирование в метро — до сих пор "тренд сезона" как какая-нибудь Эйфелева башня.

#12808
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Репортаж со вчерашнего шоу в метро
http://www.facebook....if&notif_t=like

что то не открывается
думала себя увижу
фотал меня там вчера один папараци :D
  • 0

#12809
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Видимо надо на ФБ зарегиться
  • 0

#12810
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Видимо надо на ФБ зарегиться

точно!
зашла через другой браузер
  • 0

#12811
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Судя по всему вы и есть тот самый ответственный , который допустил несчастный случай.

Точно! Скажу даже больше: я тот самый вентилятор,который не работал(в вашей версии). Кидайте еще. Работаю.))

Сообщение отредактировал Артемий: 04.05.2012, 12:41:01


#12812
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Позавчера была свидетелем двух сцен. Первая на Жибек-жолы милиционер обыскал одного парня, копался в его рюкзаке, потом отпустил, парень на бомжа или фанатика мусульманина был совсем не похож, как-то неприятно было это наблюдать. И вторая сцена, которая требовала срочного участия милиции, но ее не было. Когда я вышла на Алатау из поезда и шла по направлению к выходу на Гагарина. Поезд еще стоял а прямо перед ним прыгал парень и типа пытался броситься на рельсы, а другой парень его фотографировал. Поезда было тронулся но потом остановился и давай сигналить этому парню, а тот счастливый продолжал свое дурацкое шоу. Милиции не было....


вы на самолетах летали ? вот с меня в лондоне тапки ремень пинжак сняли, все питье и флаконы отобрали, ладно может вида не того или фанатично выглядел - так они с белых миллионеров первого класса тоже снимали и отбирали, хотя миллионеры тоже бомжеватого вида бывают -
в плане сохранения безопасности метр ничем не отличается от самолета

Сообщение отредактировал aKofe: 04.05.2012, 12:17:08


#12813
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Репортаж со вчерашнего шоу в метро
http://www.facebook....if&notif_t=like

прикольно, оккупация подземного вида транспорта морским десантом, кто больше веселился пассажиры или актеры ?:)
  • 0

#12814
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

вы на самолетах летали ? вот с меня в лондоне тапки ремень пинжак сняли, все питье и флаконы отобрали, ладно может вида не того или фанатично выглядел - так они с белых миллионеров первого класса тоже снимали и отбирали, хотя миллионеры тоже бомжеватого вида бывают -
в плане сохранения безопасности метр ничем не отличается от самолета

Плюс один. Хотел тоже самое добавить. :) А нашим полицаям все же в минус, что не всегда на месте. Метро, ни много, ни мало — стратегический объект, все-таки.

#12815
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

. Поезд еще стоял а прямо перед ним прыгал парень и типа пытался броситься на рельсы, а другой парень его фотографировал. Поезда было тронулся но потом остановился и давай сигналить этому парню, а тот счастливый продолжал свое дурацкое шоу. Милиции не было....

там везде видео, интересно - наказание не понесли два камикадзе? ранее говорили, что еще нет закона, по которым несут наказание нарушители в метро, "рисовальшики", "камикадзе" и прочие неадекваты :)
  • 0

#12816
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

Вторую очеред до куда пробили уже?


Так докуда пробили? И когда скамейки на станциях поставят?

#12817
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Читая последние две страницы, что то страшно становится кататься в нашем метро. :faceoff:

вы правы, там очень страшно. не советую. чем меньше там народу, тем лучше тем, кто им пользуется, т.е. мне.
  • 0

#12818
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Читая последние две страницы, что то страшно становится кататься в нашем метро. :faceoff:

вы правы, там очень страшно. не советую. чем меньше там народу, тем лучше тем, кто им пользуется, т.е. мне.

На здоровье! :kiss: Я вообще в нашем метро ещё не была.
  • 1

#12819
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Репортаж со вчерашнего шоу в метро
http://www.facebook....if&notif_t=like

что то не открывается
думала себя увижу
фотал меня там вчера один папараци :D

и у меня не открывается, тоже на себя хотела взглянуть)))))
  • 0

#12820
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Читая последние две страницы, что то страшно становится кататься в нашем метро. :faceoff:

вы правы, там очень страшно. не советую. чем меньше там народу, тем лучше тем, кто им пользуется, т.е. мне.

согласна, и мне бы тоже хотелось побольше места)))))) вчера с этими клоунами потолкались нормально)))хуже чем в автобусе было))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.