Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1261
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Там действительно есть головной арык, но, в последствие, вход может быть и через здания такси, и через дворец спорта, что будет в полне хорошо, да и переход там можно сделать, если вход утопить ближе к дороги или за головным арыком!
  • 0

#1262
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да и кстати, есть ли в метро крысы???


Я ни разу не видел, за полгода. Интересовался у рабочих в забое, также ответ отрицательный. От водителей миксеров и самосвалов, однако, слышал за Собаку, периодически встречающуюся в тоннеле - м/у станциями Алмалы и Абай. Черный Пес, не иначе :)

Самый главный признак надежности и безопасности сооружения


А собаки, собаки-то, - это как?

Сообщение отредактировал Monzza: 29.05.2009, 01:05:18

  • 0

#1263
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Самое короткое метро в МИРЕ!! звучит гордо=))
  • 0

#1264
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Меньше народу больше кислороду! Я - когда достроят - бегом побегу в это самое короткое метро, прокатиться. Жду не дождусь, хотя бы оттого что оно наше. И воровали всем аулом, и тянули, и зарплату забойщикам не платили, даже страну огромную заханыжили в прошлом тысячелетии - все, лишь бы оттянуть сроки сдачи...
В день Открытия майку натяну в честь парада, что-нибудь броское - а-ля, "убейте себя ап свод, сцуки!", и "We've Finished This Subway, Here We Are!", на спине.


Алмаатинское Метро - :)

Сообщение отредактировал Monzza: 29.05.2009, 02:02:10

  • 0

#1265
Zubrila

Zubrila
  • Гость
  • 18 сообщений
Я б хотел узнать а будет станция метро рядом с Барахлянкой?
  • 0

#1266
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я б хотел узнать а будет станция метро рядом с Барахлянкой?


было бы удобно :rolleyes:
но я лично в это метро после статьи которая была выше ни ногой по крайней мере пока полгода не отстоит нормально :rolleyes:
  • 0

#1267
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Значит Мы с Monzza Первые поедим!!! :rolleyes: тоже жду когдаж его пустят!!!! :rolleyes:
Думаю оно уже достаточно отстоялось чтоб не завалится, что могло засыпатся наверноб давно засыпалось :rolleyes:
  • 0

#1268
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я б хотел узнать а будет станция метро рядом с Барахлянкой?


Пока нет, но в скором будующем туда пойдет ЛРТ
  • 0

#1269
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вспоминаю открытие магазина Бутя Adidas на Сейфуллина-Гоголя в 1993 году. По-моему несколько человек задавили .

На открытие метро похожее будет.
  • 0

#1270
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вспоминаю открытие магазина Бутя Adidas на Сейфуллина-Гоголя в 1993 году. По-моему несколько человек задавили .

На открытие метро похожее будет.


Вы Пророк? Я помню много чего, хоть и не стар, но пи..еть не по теме - не горазд.
  • 0

#1271
stelldemon

stelldemon

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Сегодня премьер метро посмотрел. Прикольные фотки
  • 0

#1272
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Самое короткое метро в МИРЕ!! звучит гордо=))

Есть и еще короче :-) Например у казахстанских соседей - Екатеринбург,Казань,Омск - который соревнуется сейчас с Алма-Атой стать 16 или 17 метрогородом в бывшем Союзе. Вообщем есть еще и короче. Тут главное не звание а вопрос - что дальше? Будут ли строить продолжение или през с помпой откроет его и.. ну его нафиг это метро. Я склоняюсь ко второму варианту.


Я б хотел узнать а будет станция метро рядом с Барахлянкой?


Пока нет, но в скором будующем туда пойдет ЛРТ

Ага все челночники со своими сумарями и весь рядом живущий бомонд :) - Бомардье(?) расфигачят через пару месяцов. Вот уж на барахляндию по-моему и надо оставить сегодняшний подвижной состав Алма-Атинского так называемого общественного транспорта, его не жалко.
А в каком будущем оно пойдет - до обещанного ЛРТ по Комсе и Пастера или после :D ?
  • 0

#1273
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Есть маршрут под Весновкой. Там наверное в первую очередь все рухнет и водой зальет.
Просто одно дело, когда тонели просто стоят, а другое, если по ним будут с огромной скоростью просетать составы.
Для экстрималов можно было ветку под Сайраном проложить :spy:
  • 0

#1274
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Есть маршрут под Весновкой. Там наверное в первую очередь все рухнет и водой зальет.
Просто одно дело, когда тонели просто стоят, а другое, если по ним будут с огромной скоростью просетать составы.
Для экстрималов можно было ветку под Сайраном проложить :spy:

Я вообще поражаюсь тем людям, которые не разбираются в строительстве и всякую ерунду гораздят, то есть людей пугают и вводят в заблуждения. Вы что думаете, дураки проектировали и тупицы строят?
Если не шарите в строительстве, то давайте просто помолчим :weep:
  • 0

#1275
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Есть маршрут под Весновкой. Там наверное в первую очередь все рухнет и водой зальет.
Просто одно дело, когда тонели просто стоят, а другое, если по ним будут с огромной скоростью просетать составы.
Для экстрималов можно было ветку под Сайраном проложить :spy:

Я вообще поражаюсь тем людям, которые не разбираются в строительстве и всякую ерунду гораздят, то есть людей пугают и вводят в заблуждения. Вы что думаете, дураки проектировали и тупицы строят?
Если не шарите в строительстве, то давайте просто помолчим :weep:



А я и так молча пишу!
Это форум вобще то. И Вы кто вообще, что бы тут указы свои давать? Не нравятся чьи то посты, не читайте! Проходите мимо! :weep:
  • 0

#1276
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Если чесно под Москвой рекой линий много, а о Ленинграде я вообще молчу, а чем наш город хуже?
И под Сайраном можно, ничего страшного!
  • 0

#1277
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Для дураков,не верящих в метро Алма-Аты.
http://реклама/ru/ne...2009-05-30/2606

На некоторых фото видны станции с отделкой.По-моему красиво!

#1278
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений


Есть маршрут под Весновкой. Там наверное в первую очередь все рухнет и водой зальет.
Просто одно дело, когда тонели просто стоят, а другое, если по ним будут с огромной скоростью просетать составы.
Для экстрималов можно было ветку под Сайраном проложить :-)

Я вообще поражаюсь тем людям, которые не разбираются в строительстве и всякую ерунду гораздят, то есть людей пугают и вводят в заблуждения. Вы что думаете, дураки проектировали и тупицы строят?
Если не шарите в строительстве, то давайте просто помолчим :)


Я надеюсь, что проектировали не дураки и верю в то что строят не тупицы! Но у меня есть пара вопросов.

Сколько изменений было внесено в первоначальный проект ?
Как назвать человека который дает указание ставить опоры через каждые 20 метров, а не 4 как это указанно в проекте ?

#1279
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я надеюсь, что проектировали не дураки и верю в то что строят не тупицы! Но у меня есть пара вопросов.

Сколько изменений было внесено в первоначальный проект ?
Как назвать человека который дает указание ставить опоры через каждые 20 метров, а не 4 как это указанно в проекте ?

На первый вопрос не отвечу-не в курсе.А насчет второго вопроса-его можно называть как угодно.Опоры ВРЕМЕННОЙ крепи(которая ставится временно только для проходки тоннеля-потом убирается и заливается основная конструкция тоннеля) он поставил только с одной целью-скорость и время выполнения работ сократить.Как здесь некоторые истеричат насчет воровства-это фигня!Стоимость временной крепи-копейки.Заморачиваться никто не будет,а вот время выиграть пытались,за что и поплатились.Спешка-не есть гуд!

#1280
dokkz

dokkz

    он же M-a-r-i-n-a

  • Забанен
  • 14 сообщений
Где он этот день... И на каком календаре...
:-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.