Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12681
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Мало того что посты ни о чем так еще и цитаты на полстраницы(

Приехала в наушниках и не я одна, никто не смотрел, ничего не говорил, никаких объявлений по радио не слышала в период своего пребывания в метро.
  • 0

#12682
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а где вы в нашей стране в общественных местах видели инвалидов? либо их мало, либо они все сидят по домам. Вероятней всего второе.

Толпами они конечно не встречаются, а так вижу периодически.
А в метро я ни одного до сих пор не видел.
Да конечно они дома сидят, т.к. доехать без спецмашины куда то не судьба.
Если бы они легко могли подниматься/спускаться в метро, то обязательно появились бы постоянные клиенты.
Думаете им нравится просить помочь? Тем кому нравится просить стоят в оживлённых местах с протянутой рукой.
Большинство инвалидов старается не быть обузой. Для незнакомых людей тем более.
Я не считаю что это правильно, но это факт. Инвалидам общество даёт понять, что они обуза и те соглашаются.
И даже такая мелочь как отсутствие кнопки вызова это ещё один сигнал инвалидам - не суйтесь, здесь вам не рады.

Сообщение отредактировал barmaglot: 20.04.2012, 10:32:13

  • 4

#12683
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ранее я писал об хорошей слышимости и вибрации от проходящих составов в здании офиса компании где работаю...вот уже недели две подобное пропало...неужели были приняты меры... или просто скорость уменьшили...
  • 0

#12684
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А я вот значит хорошо устроился,инвалид-прорывник, и коляску с сыном спустят и поднимут и все такие вежливые - просто просить надо уметь, чтобы помогли.
Один раз не помогли коляску на Алатау спустить, я пожаловался, второй раз там же нагрубили возле турникетов, тоже пожаловался. Теперь все улыбчивые и обходительные, а всего то переаттестацией напугали.

Я тоже могу попросить о чём то незнакомого человека если меня прижмёт.
Но в то место, где "нужно уметь просить" я пойду только в случае крайней нужды.
Я не говорю, что в метро не помогают инвалидам, я говорю, что сама система спуска/подъёма для инвалидов крайне неудобная.
Всё должно быть удобным и простым что бы не нужно было просить помощи и жаловаться на её отсутствие.
Я уже у представителей метро спрашивал какая у них максимальная пропускная способность для инвалидов- колясочников. Они молчат. Т.к. максимум 5 человек в час и то они к вечеру озвереют от такой нагрузки :-/
  • 0

#12685
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
У нас дома так же пропал шум и вибрация от метро.....скорей всего скорость уменьшили....
  • -1

#12686
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Один раз не помогли коляску на Алатау спустить, я пожаловался, второй раз там же нагрубили возле турникетов, тоже пожаловался. Теперь все улыбчивые и обходительные, а всего то переаттестацией напугали.

Правильное поведение! Полностью поддерживаю. Заграницей это называется активной гражданской позицией. В Германии, к слову, сообщить о правонарушении в соответствующие органы (по нашему "настучать") является основой правопорядка и процветания. Жаль, что наш "совковый" менталитет это призирает. Наверное, сказывается прошлое, в котором чуть ли не в каждой семье были заключенные (в большинстве политические). А для зеков "стучать" – не по понятиям... вот и имеем то, что имеем – бардак и хамство вокруг…
  • 0

#12687
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Приехала в наушниках и не я одна, никто не смотрел, ничего не говорил, никаких объявлений по радио не слышала в период своего пребывания в метро.

Меня тоже сегодня никто не трогал. Странные нынче времена ©

#12688
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


А я вот значит хорошо устроился,инвалид-прорывник, и коляску с сыном спустят и поднимут и все такие вежливые - просто просить надо уметь, чтобы помогли.
Один раз не помогли коляску на Алатау спустить, я пожаловался, второй раз там же нагрубили возле турникетов, тоже пожаловался. Теперь все улыбчивые и обходительные, а всего то переаттестацией напугали.

Я тоже могу попросить о чём то незнакомого человека если меня прижмёт.
Но в то место, где "нужно уметь просить" я пойду только в случае крайней нужды.
Я не говорю, что в метро не помогают инвалидам, я говорю, что сама система спуска/подъёма для инвалидов крайне неудобная.
Всё должно быть удобным и простым что бы не нужно было просить помощи и жаловаться на её отсутствие.
Я уже у представителей метро спрашивал какая у них максимальная пропускная способность для инвалидов- колясочников. Они молчат. Т.к. максимум 5 человек в час и то они к вечеру озвереют от такой нагрузки :-/

А что мне делать если я мобильно ограничен? Общество само отстраняется от проблемы, но я тоже дома сидеть не хочу. А по поводу метро я так скажу - НОТом в последнее время я мало пользуюсь, потому что боюсь потерять остатки здоровья, а внизу, там хорошо, там нет кондукторов - тез тез... и так далее, состав не тронется пока ты не зайдёшь, дверью не прищимят. Ну и что, что надо пешком пройтись, спускаться, подниматься, за то человеческое отношение которого наверху я и не видывал.

Сообщение отредактировал vidman: 20.04.2012, 13:29:30

  • 1

#12689
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Реклама не освоенный источник дохода метрополитена.
Радует, что объемы финансирования, и будем надеется сроки "метрофикации" микрорайонов не передвигаются!
  • 0

#12690
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Новостей более нет?
  • 0

#12691
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Нет! Строится!

#12692
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Новостей более нет?

есть. на алатау делают перила при спуске в метро.
  • 0

#12693
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

есть. на алатау делают перила при спуске в метро.

Да, тоже обратил на это внимание. 1 шаг навстречу пандусам.))
...А по эскалатарам как бегали так и бегают, несмотря на Правила и уведомления.

#12694
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

...А по эскалатарам как бегали так и бегают, несмотря на Правила и уведомления.

и слева как стояли так и стоят, причем задрав головы внимательно слушают уведомления
и вот еще товарищи которые ездят с большими сумками и рюкзаками в час пик, убирайте свои сумки себе на колени, заходит толпа народу после рабочего дня, у этого чучела никаких порывов убрать сумку с сидения не смотря на то что я зашла с беременной коллегой например, причем коллега молча встала рядом, он никак не реагирует, пока я не попросила убрать сумку :faceoff: у некоторых людей по ходу даже мысли не возникает, что в час пик (когда мало сидячих мест) кто то захочет сесть на то сидение, где лежит его РЮКЗАК :faceoff:
  • 2

#12695
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

у некоторых людей по ходу даже мысли не возникает, что в час пик (когда мало сидячих мест) кто то захочет сесть на то сидение, где лежит его РЮКЗАК

Может быть, это те же люди, которые ездят, занимая 5-й точкой одно посадочное место, а раскинутыми в стороны ногами + еще 2. Иногда хочется сказать, что-то типа «одевай штаны просторней, если вентиляции не хватает, страус». Ну, и, что... Садишься рядом, и, сурово сопя, начинаешь отпихивать вражеские конечности своими ногами, хотя бы на ширину сидения.))

#12696
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Может быть, это те же люди, которые ездят, занимая 5-й точкой одно посадочное место, а раскинутыми в стороны ногами + еще 2. Иногда хочется сказать, что-то типа «одевай штаны просторней, если вентиляции не хватает, страус». Ну, и, что... Садишься рядом, и, сурово сопя, начинаешь отпихивать вражеские конечности своими ногами, хотя бы на ширину сидения.))

писала я про похожих товарищей, садятся одной опой на середину стык двух кресел и раскидывают ноги, опять же почему им не приходит в голову что он сидит не правильно, почему надо подходить просить чтобы сел по человечески и освободил одно кресло, мне пофик я постоять могу я как правило стою если еду в час пик, но когда так сидит мужик и видит что рядом едут стоя женщины или мужчины в возрасте у меня начинает кипеть разум почему им не приходит в голову сесть нормально, еще и видя, что вокруг люди уступают места, эти даже не чешутся.
  • 0

#12697
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

еще и видя, что вокруг люди уступают места, эти даже не чешутся.

Не научили чесаться, видимо.

#12698
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну так есть люди, которые наверное никогда не ездили в метро. Вот и думают , что значить так можно и нужно ездить, раскинув ноги, для обепечения вентиляции.
  • 0

#12699
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
так и хочется сказать к сидящим рядом люди встаньте пусть чел ляжет :faceoff: не видите что ли ему неудобно
  • 0

#12700
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Ну так есть люди, которые наверное никогда не ездили в метро. Вот и думают , что значить так можно и нужно ездить, раскинув ноги, для обепечения вентиляции.

В том-то и дело, что не в метро они тоже такую позу предпочитают принимать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.