Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12661
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова

Здесь.


Изображение


И наглядно.
Отбиваясь от тапков...
Я входила-выходила на всех станциях метро Алматы, следовательно и искала вход, типа "переход-сортир" с буквой М, поэтому большое стеклянное здание даже не разглядывала. Спасибо за помощь. Буду знать.

Сообщение отредактировал Берта: 19.04.2012, 11:45:47

  • 0

#12662
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вот фото ЖЖ С вывеской. По мне так очень заметный вход.

Слава археологам! Без шуток. :D

Спасибо за помощь.

Да не за что. По правде сказать, первый раз я и сам не сразу понял, что это вход на станцию, когда искал в этом районе. Взгляд инстинктивно искал уже знакомые порталы типа ст. Алмалы, Алатау, Байконур. :)

#12663
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Замечательная зарисовочка, но хотел бы немного погреться в лучах вашей писательской славы :smoke:

... Гр. Иванов понимает, что норматив 8:34:30, мягко говоря, прозёван, но мысль о том, что в 8:44:30, как полагается — через 10 минут, из тонеля уже вынырнет, точный как швейцарские часы, очередной поезд метро и спасет нашего героя от всех предстоящих несчастий.


Интервал всё таки 12-13 минут.
Что касается станции Алатау, то в это время отправление (см.вашу ссылку) в 08.30.30, 08.42.30, 08.55.30

Кстати мой личный рекорд (спортивная ходьба и никакого бега) подъёма от двери вагона станции Алмалы до выхода на тротуар - 3:42.

Спуск на этой станции - 2 минуты. Вот когда мне расписание очень пригодилось.
Я очень торопился и в 18:08 подойдя к спуску в метро понял что осталось 2 минуты до отхода электропоезда.
Народ, который я обгонял на спуске на меня криво смотрел, но я уехал, а они остались ждать следующий состав )))

Можно ещё чуть погреться и я уже уйду? Спасибо.
Насчёт быстрого подъёма на станции Алмалы.
Обычно стараюсь заранее занять место около двери и в первую минуту оторваться от основной массы.
Если кто движется быстрее меня соревнование не устравиваю - у меня весьма быстрый темп ходьбы и заниматься бегом на перегонки мне не интересно.
Хотя, конечно, элемент состязательности присутствует.
На прошлой неделе был забавный эпизод.
Двери открываются, стартую и обращаю внимание на двоих человек, которые откровенно во всю силу начинают бежать.
Один в костюме и весьма комично выглядет бегущим, второй, наоборот - спортивные майка, трусы и кроссовки.
Мысленно делаю ставку на спортсмена.
Я иду 3-им ;)
В костюме добегает первым до эскалатора и не снижая темпа начинает подъём. (вау)
Спортивный чел заскакивает на эскалатор и останавливается как вкопаный. (ваувау)
Вообщем одеженкой им надо было махнуться )))

Я напутал со станцией не Алмалы, а Абая )))

Сообщение отредактировал barmaglot: 19.04.2012, 18:10:30

  • 0

#12664
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Замечательная зарисовочка, но хотел бы немного погреться в лучах вашей писательской славы

Да ни сколько даже не претендовал и не претендую на звание писателя. :D

Интервал всё таки 12-13 минут.
Что касается станции Алатау, то в это время отправление (см.вашу ссылку) в 08.30.30, 08.42.30, 08.55.30

12 минут. Примерно так, да. А разговорчивый сотрудник полиции на ст. Алмалы, как-то, на мой вопрос «Когда следующий поезд?» даже назвал мне более точные цифры «11:50». И, кстати, не обманул. :smoke: Однако, в зарисовке я не вдавался в такие точности, просто с легкой руки было.

Спуск на этой станции - 2 минуты. Вот когда мне расписание очень пригодилось.

Ну, дай-то бог. Оно всякому пригодится, если правильно рассчитать примерное время движения наземного транспорта. А оно несколько асинхронизировано с метро. Просто я такими точностями не заморачиваюсь, т.к. + / - 12 минут прибытия на работу для меня роли не играют, потому что я все равно выезжаю из дома имея приличный запас времени.

Вообщем одеженкой им надо было махнуться )))

Забавный случай. Подвиг «воротничка» теперь так и останется непревзойденным, т.к. по эскалаторам запретили бегать. И, кстати, находиться на перроне в наушниках — тоже. О чём я сегодня с свящим неудовольствием узнал. Ну, или можно, но чтобы одно ухо было свободным от наушника. :-/ Не знаю, что за мера такая, может быть, чтобы человек с плеером слышал объявления диктора или гудки поезда. Их и в наушниках неплохо слышно. Но, устав есть устав, спорить не стал. :)

#12665
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

на выходныхна станции Алатау парнеь с девушкой попросили сфотать их на мыльницу. Сфотала, отдаю им фотик и тут орет мент "здесь запрещается фотать, удалите снимок или фотоаппарат заберу!!". Я прям опешила, в принципе фотик то не мой, но все же.. Говорю "здесь же запрещается проводить специальные фотосессии, а на мыльницу и сотку можно фотогафировать". В ответ "почитайте правила, нельзя фотать!"
вот подскажите господа знающие - можно ли там фотать на мыльницы и сотки?

Вот с официального сайта http://www.metroalmaty.kz/?q=node/15


ЗАПРЕЩАЕТСЯ
5.15. Осуществлять кино- и видеосъемку и специальные фотосессии без письменного разрешения администрации метрополитена, включать громкоговорители аудиотехники, использовать средства звукоусиления и играть на музыкальных инструментах.


Фотографировать правила не запрещают.
Читал мнение (сайт zakon.kz точно ссылку не дам) что правила нужно ещё в минюсте утверждать иначе они юридической силы не имеют.
Если есть здесь юристы разъясните плиз.
Интересно было бы дать ему забрать фотоаппарат, а потом обжаловать его действия.
Есть у меня сломанный фотоаппарат надо будет как нибудь им "пощёлкать" :D

Сообщение отредактировал barmaglot: 19.04.2012, 19:00:07

  • 0

#12666
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Фотографировать правила не запрещают.

А я слышал, как полицейские говорили, что на сотку не воспрещается. Однако, ни разу не воспользовался «официальным» разрешением. Почему-то мне кажется глупым уподобляться большинству граждан. Для меня метро не роскошь, а средство передвижения. :D

#12667
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а мне вот интересно, почему в МЕТРО нет лавочек? для инвалидов-колясочников что-то якобы сделали, а как же другие немощные, которые могут ходить (передвигаться), но долго стоять не могут... таких много! одних студентов пол города :idea:


Лично у меня сложилось мнение, что наше метро для сильных и здоровых и скоро на всех станциях Министерство обороны РК откроет призывные пункты, а пассажиры будут все в комуфляже "буря в пустыне" :lol:

Это конечно шутка, но целенаправленная борьба с немощными налицо:
в метро нет ни инвалидов - колясочников (физически сложно), ни мамаш с детьми маленькими (коляски тягать тяжело) ни пенсионеров (у них льготного проезда нет).
  • 0

#12668
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

И, кстати, находиться на перроне в наушниках — тоже. О чём я сегодня с свящим неудовольствием узнал. Ну, или можно, но чтобы одно ухо было свободным от наушника. Не знаю, что за мера такая, может быть, чтобы человек с плеером слышал объявления диктора или гудки поезда. Их и в наушниках неплохо слышно. Но, устав есть устав, спорить не стал.


что за бред? можешь еще строем там ходить с патриотическими песнями под гармошку?
Я, например, всегда (везде) хожу с наушниками… и они у меня размером в полголовы, и никто никогда мне слова за них не сказал! Есть точная инфа по этому запрету?
  • 0

#12669
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

что за бред? можешь еще строем там ходить с патриотическими песнями под гармошку?
Я, например, всегда (везде) хожу с наушниками… и они у меня размером в полголовы, и никто никогда мне слова за них не сказал! Есть точная инфа по этому запрету?

Бред, не бред, а сотрудник метрополитена сегодня утром, на ст. Алатау уведомил меня о том, что не следует так делать. В интернетах, похоже, оф. инфы никакой, пока. Может быть, это не уставные, а локальные меры. :)

#12670
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


а мне вот интересно, почему в МЕТРО нет лавочек? для инвалидов-колясочников что-то якобы сделали, а как же другие немощные, которые могут ходить (передвигаться), но долго стоять не могут... таких много! одних студентов пол города :idea:


Лично у меня сложилось мнение, что наше метро для сильных и здоровых и скоро на всех станциях Министерство обороны РК откроет призывные пункты, а пассажиры будут все в комуфляже "буря в пустыне" :lol:

Это конечно шутка, но целенаправленная борьба с немощными налицо:
в метро нет ни инвалидов - колясочников (физически сложно), ни мамаш с детьми маленькими (коляски тягать тяжело) ни пенсионеров (у них льготного проезда нет).


а где вы в нашей стране в общественных местах видели инвалидов? либо их мало, либо они все сидят по домам. Вероятней всего второе.
  • 0

#12671
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А, ну вот же:

Оф. сайт:
5.15. Осуществлять кино- и видеосъемку и специальные фотосессии без письменного разрешения администрации метрополитена, включать громкоговорители аудиотехники, использовать средства звукоусиления и играть на музыкальных инструментах.

Википедия:
Использовать средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов) и прослушивать аудиозаписи или аудиотрансляции без наушников.

Видимо, наушники теперь к ним приравнены. Однако, это какой-то абсурд. :D Точняк.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 19.04.2012, 19:31:45


#12672
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


а мне вот интересно, почему в МЕТРО нет лавочек? для инвалидов-колясочников что-то якобы сделали, а как же другие немощные, которые могут ходить (передвигаться), но долго стоять не могут... таких много! одних студентов пол города :idea:


Лично у меня сложилось мнение, что наше метро для сильных и здоровых и скоро на всех станциях Министерство обороны РК откроет призывные пункты, а пассажиры будут все в комуфляже "буря в пустыне" :lol:

Это конечно шутка, но целенаправленная борьба с немощными налицо:
в метро нет ни инвалидов - колясочников (физически сложно), ни мамаш с детьми маленькими (коляски тягать тяжело) ни пенсионеров (у них льготного проезда нет).


Я вчера видела, как двое молодых людей на ст.Алмалы (студенты, видимо), сидели на полу на сумках.
  • 0

#12673
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я вчера видела, как двое молодых людей на ст.Алмалы (студенты, видимо), сидели на полу на сумках.

я тоже сижу всегда на корточках, оперевшись в колону, я к этому привык, слушаю музыку, пью напиток, жду поезда
  • 0

#12674
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
расскажу свой прикол ...в субботу стоял на Алатау, ходила девушка всех просила отойти от края платформы... дойдя до меня я ее спросил " ну что вы напрягаетесь то? есть же у вас громкоговорители объявили бы один раз, да и все"
на что она ответила " есть то они есть но толку то ... надо к каждому подойти объяснить они ведь не понимают" и вот на этой неделе уже на многих станциях слышу в громкоговоритель "Внимание осторожно состав приближается просьба отойти от края платформы".

Кстати на счет времени (я езжу редко) но в обед и по утра в час пик заметил такое расписание
в минутах каждого часа 12, 24, 36, 48, 00 это я всегда так нарывался по утрам до 9 и по субботам в обед. За другие часы время сказать не могу.
  • 0

#12675
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
я сколько езжу и фотографируются и в наушниках, ни к одному не подошли ничего не сказали, по выходным так в метро вообще целые экскурсии с фотоаппаратами............
единственное за чем чотко бдят так чтобы не выходили на край платформы, и правильно делают, а то видела одну мамашу которая сама подошла еще и ребенка держала на руках показывала ему рельсы, и многие мамаши так пытаются делать :faceoff: еще и объявляют иногда, будьте бдительны прибывает поезд.
  • 0

#12676
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

я сколько езжу и фотографируются и в наушниках, ни к одному не подошли ничего не сказали, по выходным так в метро вообще целые экскурсии с фотоаппаратами............

Может быть с сегодняшнего дня у них фича такая — про наушники, в смысле. :)

#12677
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


я сколько езжу и фотографируются и в наушниках, ни к одному не подошли ничего не сказали, по выходным так в метро вообще целые экскурсии с фотоаппаратами............

Может быть с сегодняшнего дня у них фича такая — про наушники, в смысле. :)

завтра с утра проверю, как раз английский надо повторить :)
а вообще бред конечно. еще читать пусть запретят
я тогда как английский буду учить :D

Сообщение отредактировал ganulya: 19.04.2012, 22:10:22

  • 0

#12678
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


а мне вот интересно, почему в МЕТРО нет лавочек? для инвалидов-колясочников что-то якобы сделали, а как же другие немощные, которые могут ходить (передвигаться), но долго стоять не могут... таких много! одних студентов пол города :idea:


Лично у меня сложилось мнение, что наше метро для сильных и здоровых и скоро на всех станциях Министерство обороны РК откроет призывные пункты, а пассажиры будут все в комуфляже "буря в пустыне" :lol:

Это конечно шутка, но целенаправленная борьба с немощными налицо:
в метро нет ни инвалидов - колясочников (физически сложно), ни мамаш с детьми маленькими (коляски тягать тяжело) ни пенсионеров (у них льготного проезда нет).


А я вот значит хорошо устроился,инвалид-прорывник, и коляску с сыном спустят и поднимут и все такие вежливые - просто просить надо уметь, чтобы помогли.
Один раз не помогли коляску на Алатау спустить, я пожаловался, второй раз там же нагрубили возле турникетов, тоже пожаловался. Теперь все улыбчивые и обходительные, а всего то переаттестацией напугали.

Сообщение отредактировал vidman: 20.04.2012, 00:47:18

  • 1

#12679
Kosolapka

Kosolapka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений




...Нет это не официальная информация, есть только дна информация что в ближайшие пару лет сдадут только две станции от станции Алатау, до станции Москва с промежуточной станции Сайран, все другого пути нет

жаль, орбита была бы очень своевременно. ждем-с


Многие тоже Санта Барбару смотрели - так и не досмотрели :D

В Санта Барбаре косяк был, смотрели плакали, а потом оказалось, что последние серий около сотни - сон! :lol:
И потом опять все сначала.
С метро будем надеяться так не случится.



Всегда знала, что это всё нам снится :D

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=20465061[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 22.04.2012, 05:15:37

  • 0

#12680
Иренок

Иренок
  • Гость
  • 18 сообщений





...Нет это не официальная информация, есть только дна информация что в ближайшие пару лет сдадут только две станции от станции Алатау, до станции Москва с промежуточной станции Сайран, все другого пути нет

жаль, орбита была бы очень своевременно. ждем-с


Многие тоже Санта Барбару смотрели - так и не досмотрели :D

В Санта Барбаре косяк был, смотрели плакали, а потом оказалось, что последние серий около сотни - сон! :lol:
И потом опять все сначала.
С метро будем надеяться так не случится.



Всегда знала, что это всё нам снится :D

Самый распространенный метод развития сюжета в сериале...упс и вам все приснилось :)

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=20465166[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 22.04.2012, 05:14:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.