Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12061
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вы бы еще это сказали россиянам что эти 12-15 минут можно провести с пользой стоя на улице и т.п. чушь.
А то думаю им не понятно как метро может ходить с таким огромным интервалом?! пусть даже и на маленькое расстояние.

да-а-а... я вчера на электричку опоздала, следующую 15 минут пришлось ждать... таки долго, да) но это электричка с жестким расписанием и мое ожидание - исключительно мой косяк...
но с другой стороны, интервалы на некоторых автобусах/троллейбусах и поболее 15 минут бывают, и ждешь ведь... Просто для метро это очень непривычно. Один из плюсов метро - быстрота, алматинское метро обладает им пока не в полной мере.
Надо полагать, со временем этот недостаток должен уменьшатся, но и отрицать этот минус в настоящее время тоже нельзя. Главное, чтобы плюсов было все-таки больше)
  • 1

#12062
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Глупое оправдание реального основного недостатка метро. Более и добавить нечего.
Вы бы еще это сказали россиянам что эти 12-15 минут можно провести с пользой стоя на улице и т.п. чушь.
А то думаю им не понятно как метро может ходить с таким огромным интервалом?! пусть даже и на маленькое расстояние.

вы не сравнивайте пассажиропотоки в городах с развитым метро и у нас где это только начинается, нормальный интервал, вагоны уходя не пустые и не полные вполне комфортно
а вообще вы лично как часто пользуетесь метро?
  • 1

#12063
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
спорите? ну-ну...

постер в тему:

Прикреплённые изображения:

  • метро.jpg


#12064
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Глупое оправдание реального основного недостатка метро. Более и добавить нечего.
Вы бы еще это сказали россиянам что эти 12-15 минут можно провести с пользой стоя на улице и т.п. чушь.
А то думаю им не понятно как метро может ходить с таким огромным интервалом?! пусть даже и на маленькое расстояние.

какие в 3,14*ду россияне? где мы, а где они? сколько нас, а сколько их? 15 000 чел в сутки будут перевозить поезда с интервалом в 5 минут, при вместимости 1 состава 900 человек. применим простые арифметические действия: метро работает с 07:00 до 23 :00 итого 16 часов. интервал 5 минут, итого за 16 часов проедет 192 раза.
в среднем в каждом составе будет ехать 78 человек и не забываем, что вместимость при этом 900 челов! я не владею инфой по затратной части, а так бы посчитал, во сколько будет обходиться такой интервал движения.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.03.2012, 15:47:10

  • -1

#12065
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а вообще вы лично как часто пользуетесь метро?

Пользуюсь метро со 2 декабря каждый день по 2 раза - утром и вечером.
Утром ускоряю шаг что бы успеть к намеченному времени, если вдруг задержался дома по той или иной причине, а сидеть ждать 15 минут уже не могу иначе опоздаю на работу.
После работы тоже приходится либо тупо сидеть на работе что бы выждать время под график поезда, либо если задерживаюсь на работе, то приходится опять же выжидать и высчитывать "новое время" выхода с работы под приезд электрички.
И все эти телодвижения приходится соблюдать потому как тут писали что:

да-а-а... я вчера на электричку опоздала, следующую 15 минут пришлось ждать... таки долго, да)


  • 0

#12066
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений



он конечно да... но сам факт того, что на новый год не пробито финансирование столь важной статьи как з/п, дает некоторые основания усомниться в общем уровне организации объекта... кагбе поторопились...

Да никто и не скрывает, что в какой-то мере торопились к 20 летию независимости. Успокаивает тот факт, что финансируется из республиканского бюджета - значит, когда все утрясется - все будет вовремя.

офигеть как торопились, 20 лет строили :D можно сказать за ночь построили :lol:

Тут говорилось только про финансирование. Если бы хоть раз сталкивались с подобными вопросами на уровне госучреждений, то знали бы, что во всех госучреждениях в начале года есть задержки с зарплатой. Потому что покааа откроет финансирование Астана, покааа дойдет до Алматы, вот и пару месяцев в начале года пролетело. Зато потом - все выплаты день в день, как по расписанию.

Проснусь рано утром, захожу в ванную комнату и понеслось..... слышимость и вибрация по полу (ванная над сквозным подъездом) афигенная......один состав поезда поехал на Ташкентскую, другой через несколько минут на Розыбакиева, расписание "метро" с соседями уже знаем наизусть :lol: .

Абсолютно во всех городах мира, где есть метро, есть такое. Так что это не проблема, а нормальное состояние.


ждать долго...

А ведь она права. Почему мы должны ходить "на время"? Думать - ой как бы не опоздать, а то придется 15 минут ждать на пустой станции.
Хочется прийти как удобно и как получится и знать что ушедший перед носом поезд подойдет через 3-5 минут.


P.S. Кто будет минусовать - задайте себе вопрос: это плохое предложение? Лучше стоять по 15 минут? Чем лучше?
И ответьте здесь.

Отвечаю здесь. На остановках НОТ вы тоже задаете себе такие вопросы?
У меня такое ощущение, что вы принадлежите к той категории людей, которые в общем-то так не думают, но сказать считают обязательным (грубо говоря, поиздеваться)
  • 0

#12067
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


а вообще вы лично как часто пользуетесь метро?

Пользуюсь метро со 2 декабря каждый день по 2 раза - утром и вечером.
Утром ускоряю шаг что бы успеть к намеченному времени, если вдруг задержался дома по той или иной причине, а сидеть ждать 15 минут уже не могу иначе опоздаю на работу.
После работы тоже приходится либо тупо сидеть на работе что бы выждать время под график поезда, либо если задерживаюсь на работе, то приходится опять же выжидать и высчитывать "новое время" выхода с работы под приезд электрички.]

вам нужно на тайм менеджмент, вы не умеет планировать свое время :smoke: , ваши излияния по поводу графика движения метро - это песни для бедных :-/ это же писец как трудно высчитать оптимальное время выхода утром из дому и вечером с работы :faceoff: с учетом всех задержек в пути.
честно говоря складывается ощущение от ваших постов типа "Я Пастернака не читал но порицаю", лишь бы попиз..ть :-/

Сообщение отредактировал ganulya: 12.03.2012, 16:55:16

  • 0

#12068
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Изображение
Я так понимаю , что в "лучшем в мире метро" не будет лавочек и мусорных корзин ?
А вот в "худших" всё это есть...Метро в Мюнхене.
  • -1

#12069
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Я так понимаю , что в "лучшем в мире метро" не будет лавочек и мусорных корзин ?
А вот в "худших" всё это есть...Метро в Мюнхене.

подбросили в воздух чепчики порадовались за фатерлянд
посыпала голову пеплом, что у нас нет лавочек и урн
завтра на автобусе поеду на работу
  • -2

#12070
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



а вообще вы лично как часто пользуетесь метро?

Пользуюсь метро со 2 декабря каждый день по 2 раза - утром и вечером.
Утром ускоряю шаг что бы успеть к намеченному времени, если вдруг задержался дома по той или иной причине, а сидеть ждать 15 минут уже не могу иначе опоздаю на работу.
После работы тоже приходится либо тупо сидеть на работе что бы выждать время под график поезда, либо если задерживаюсь на работе, то приходится опять же выжидать и высчитывать "новое время" выхода с работы под приезд электрички.]

вам нужно на тайм менеджмент, вы не умеет планировать свое время :smoke: , ваши излияния по поводу графика движения метро - это песни для бедных :-/ это же писец как трудно высчитать оптимальное время выхода утром из дому и вечером с работы :faceoff: с учетом всех задержек в пути.
честно говоря складывается ощущение от ваших постов типа "Я Пастернака не читал но порицаю", лишь бы попиз..ть :-/

Я редко опаздываю (за все это время перед носом ушли 2 электрички), поэтому тайм менеджмент мне не нужен. Но повторяю что меня напрягает соблюдать строгий график (аля ваш тайм-менеджмент) по части движения метро.

Вы сейчас не понятно что оправдываете. Я не прошу сделать как в развитых странах по 2 минуты интервал, но уж 5 минут можно было бы реализовать. Да элементарно скорость прибавить как это было сегодня утром (еще бы при 4-х составах) и это уже будет первый значительный шаг приближающий метро к скоростному быстрому транспорту, который по любому должен превосходить наземный транспорт, а НЕ равняться с ним по времени выжидания и интервала хождения. Я не прав? Надо равнять?

P.S. Про "песни для бедных" вообще что-то не в тему... хоть бедные хоть в достатке - все равно приходится планировать время для существующего графика метро.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.03.2012, 17:10:19

  • 0

#12071
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Про "песни для бедных" вообще что-то не в тему... хоть бедные хоть в достатке - все равно приходится планировать время для существующего графика метро.

да вы вообще не в теме, таким как вы и 5 минут будет много, в любом случае найдете о чем поплакать..............
мне интересно до открытия метро на чем вы ездили? такси к подъезду вызвали? или стояли на остановке?
  • -5

#12072
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

посыпала голову пеплом, что у нас нет лавочек и урн

Вы лучше свой пепел внутрь употребите,чем желчь тут изливать.Я к тому что хамить не надо.Устраивает Вас метро без скамеек и урн-да пожалуйста,не напрягает Вас ждать 15 минут в пустом тоннеле-ради бога. :smoke:
  • 0

#12073
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Про "песни для бедных" вообще что-то не в тему... хоть бедные хоть в достатке - все равно приходится планировать время для существующего графика метро.

да вы вообще не в теме, таким как вы и 5 минут будет много, в любом случае найдете о чем поплакать..............
мне интересно до открытия метро на чем вы ездили? такси к подъезду вызвали? или стояли на остановке?

ОФФТОП-1:
Скрытый текст

Метро должно быть скоростным и точка! (ну ка, кто скажет что это противоестественно?) Уже пора начинать сокращать интервал хождения поездов!

ОФФТОП-2:
Скрытый текст

  • 0

#12074
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


посыпала голову пеплом, что у нас нет лавочек и урн

Вы лучше свой пепел внутрь употребите,чем желчь тут изливать.Я к тому что хамить не надо.Устраивает Вас метро без скамеек и урн-да пожалуйста,не напрягает Вас ждать 15 минут в пустом тоннеле-ради бога. :smoke:

место в посте где я хамила :spy: ?

меня не устраивает НОТ в Алматы, я пользовалась такси до открытия метро и тоже ходила пешком на приличные расстояния, я за конструктивную критику, и недовольство должно быть обоснованным, а не то что вам в лом подгонять свое время под расписание движения поездов в метро и только поэтому метро должно бегать каждые 5 минут пусть даже пустым......... а в том что оно будет ездить пустым если будет интервал пять минут, даже к бабке не ходи. Еще раз повторяю у нас еще не тот пассажиропоток и не те масштабы чтобы сравнивать наше метро с метро мегаполисов мира :-/ метро существует 4 месяца, а воплей мама не горюй :-/
  • -3

#12075
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Сравнивать наше метро с российским глупо. Только в Москве проживает столько человек, сколько во всем Казахстане. Конечно, там поезда должны носиться, впрочем, как и люди там носятся. У нас смысла нет пока делать интервал больше. Вот честно. Тот интервал,который есть, позволяет комфортно наполнить поезд. Стоящих людей практически нет. Если поезда будут ходить чаще, то совсем будут пустые. Будет станций больше, будет народ чаще метро пользоваться, и интервал уменьшится. В конце-концов, все не так уж плохо. Просто у людей психология такая - лишь бы найти к чему придраться.
  • 0

#12076
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сори если вопрос подымался, интересует такой факт как сиденья в поездах метро, заметил что в московских поездах метро между полом и сидушкой все пространство закрыто, а у нас наоборот там пустота, да с одной стороны удобно поставил сумку под сидушку и не кому она не мешает в проходе, но с другой стороны по безопасности....
  • 0

#12077
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сори если вопрос подымался, интересует такой факт как сиденья в поездах метро, заметил что в московских поездах метро между полом и сидушкой все пространство закрыто, а у нас наоборот там пустота, да с одной стороны удобно поставил сумку под сидушку и не кому она не мешает в проходе, но с другой стороны по безопасности....

вопрос в чем?
  • 0

#12078
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


да, да..... и полы скользкие, сквозняк, нет табло с отчетом времени, пыльно, жетоны действуют всего 1 день, скамеек нет на пероне, таблички маленькие и их очень мало; голос женский, а не мужской при объявах; за ограничительную линию заступать нельзя....... если что забыл добавте.

сотовый не ловит :dont:

а как же в туалет не пускают?
  • 0

#12079
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
Стоящих людей практически нет....

Ну прям "нет"!.. Вы сядьте в рабочий день в 8 утра на станции "Алатау", посмотрим, сможете ли вы найти нормальное стоящее место в вагоне, не говоря уже про сидячее.
  • 0

#12080
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

а как же в туалет не пускают?

Туалеты не предусмотрены,борьба с терроризмом :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.