Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 368 сообщений

где именно у нас в метро сквозняк, когда состав приходит на станцию или когда к станции идешь???????

я пару раз когда входил со станции Райымбек наблюдал жуткую картину - двери на выходе из станции со страшной силой захлопывались (видимо как раз из за сквозняка)... я и другие при мне успевали хвататься за ручки прежде, чем они врезались в тело, но если бы долбанули - мало бы не показалось...
вроде бы даже специальные тетки-сотрудницы там стояли и придерживали двери...
  • 0

Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Моё обоснование как обывателя вполне приемлемое: на выходе (внимание: на выходе, а не на перроне) станций, в коридорах ощущается очень сильный сквозняк. Я не строитель. И я не обязан владеть специфической терминологией, статистическими данными, общепринятыми в строительстве требованиями, нормами и правилами. Я специалист в своей области, а в области метро я - обычный потребитель. И как потребитель я говорю простым и доступным обывательским языком: есть сквозняк. Что с ним делать и как правильно бороться - решать строителям, они для этого учились, им за это платят деньги.

как вы наверное заметили, в метро не так уж и много источников воздуха с поверхности. воздухообмен между станциями происходит за счет поршневого действия поездов в туннелях, воздух в переходы поступает через вентстволы. объем перехода достаточно большой, соответственно вентиляторами в вентстволах создается сильный поток воздуха, который вы и принимаете за сквозняк. ничего с этим не поделать. не будет "сквозняка" - нечем будет дышать
  • 0

atinets

atinets
  • Гость
  • 11 сообщений

Моё обоснование как обывателя вполне приемлемое: на выходе (внимание: на выходе, а не на перроне) станций, в коридорах ощущается очень сильный сквозняк. Я не строитель. И я не обязан владеть специфической терминологией, статистическими данными, общепринятыми в строительстве требованиями, нормами и правилами. Я специалист в своей области, а в области метро я - обычный потребитель. И как потребитель я говорю простым и доступным обывательским языком: есть сквозняк. Что с ним делать и как правильно бороться - решать строителям, они для этого учились, им за это платят деньги.

как вы наверное заметили, в метро не так уж и много источников воздуха с поверхности. воздухообмен между станциями происходит за счет поршневого действия поездов в туннелях, воздух в переходы поступает через вентстволы. объем перехода достаточно большой, соответственно вентиляторами в вентстволах создается сильный поток воздуха, который вы и принимаете за сквозняк. ничего с этим не поделать. не будет "сквозняка" - нечем будет дышать

Вот теперь понятно. Спасибо за вразумительный и безэмоциональный ответ.
  • -1

V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
напомнило про сквозняк...

как то давно наблюдал ситуацию в автобусе (дело было летом, еще Икарусы были):
дама: - откройте окно, мне душно
мужик: открыл форточку
дама: (минуты через 2) - ой закройте, мне так в шею дует.... что за автобусы такие ни чего не продумано

П.С. вечно недовольные были есть и будут, это образ жизни такой....нытье и обмусоливание недостатков :faceoff:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 10.03.2012, 20:12:33

• 2

nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Сквозняк это норма для большинства метро, по крайней мере так в вики написано... нет? :)
Нормальное наше метро, До спальных районов достроят, вообще классно будет.
  • 1

Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

Сквозняк это норма для большинства метро, по крайней мере так в вики написано... нет? :)
Нормальное наше метро, До спальных районов достроят, вообще классно будет.

Обсалютно согласен! Молодец!

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

Хм, странно... А вот история ваших сообщений в этом топике доказывает совершенно обратное: вы реагируете моментально и не всегда положительно, более того - как бешеная собака набрасываетесь на всех высказывающихся здесь, в чьих словах усматривается хотя бы намёк на негативное отношение к городскому метро. К чему такие жертвы? Поберегите свою нервную систему, я вот уверен, что вы наверняка одна из полезнейших единиц нашего и без того разобщённого общества, нам осталось только найти область, где ваши навыки будут максимально полезны. И оставьте уже перевоспитание отдельных лиц путём злоупотребления фейспалмами и бранными словами, не в коня корм.

конечно не положительно реагирую. а как еще реагировать если пишут бред? негативное отношение у тех кто здесь пишет, заключается только в том, что:
- метро неактуально для алматы - да это и так ясно, что 7 станций неактуальны, но оно ведь строится дальше;
- интервал движения большой - это еще нормально для такого пассажиропотока;
- полы скользкие - ходите аккуратнее и будет счастье, на улице тоже скользко;
- скрип на поворотах - а как же, это неизбежно, когда борт колеса трется о рельс, это физика;
и прочая чушь

Моё обоснование как обывателя вполне приемлемое: на выходе (внимание: на выходе, а не на перроне) станций, в коридорах ощущается очень сильный сквозняк. Я не строитель. И я не обязан владеть специфической терминологией, статистическими данными, общепринятыми в строительстве требованиями, нормами и правилами. Я специалист в своей области, а в области метро я - обычный потребитель. И как потребитель я говорю простым и доступным обывательским языком: есть сквозняк. Что с ним делать и как правильно бороться - решать строителям, они для этого учились, им за это платят деньги. А у меня решений, "которые будут отвечать СНиПам" нет и быть не может. Если повар вдруг начнёт советовать авиаконструктору как правильно делать фюзеляж самолёта, то такой самолёт, как нетрудно догадаться, далеко не улетит. Приберегите эти глупые советы для других и перестаньте так однобоко и безапелляционно смотреть на происходящие вокруг вас вещи. Т.е. говоря вашими же словами - "нех писать всякую чушь".

вот именно, что вы не специалист, так почему вы заявляете, что нужна модернизация системы вентиляции? это тоже самое,

Если повар вдруг начнёт советовать авиаконструктору как правильно делать фюзеляж самолёта

так что давайте не будем советовать специалистам делать свою работу. повторю еще раз, сквозняк для метро, это как снег зимой - неизбежно. если там не будет сквозняка, то не будет и чем дышать, а значит метро будет не пригодно для использования.
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений
Сотрудникам алматинского метро с начала года не платили зарплату

энтузиазм...

mixi

mixi
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Сотрудникам алматинского метро с начала года не платили зарплату

Вообще-то, наш метрополитен запущен не 16-го (как в указанной статье), а 1 декабря 2011 года!
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 344 сообщений
Да и вроже выплатили им уже. Тему неоплаты можно закрыть уже.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Sanyaru: 11.03.2012, 11:22:17

• 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений
он конечно да... но сам факт того, что на новый год не пробито финансирование столь важной статьи как з/п, дает некоторые основания усомниться в общем уровне организации объекта... кагбе поторопились...

ganulya

ganulya

ШТА?

• В доску свой
  • 5 583 сообщений
а я не могу понять где на выходе сквозняк, на какой станции? или это тот сквозняк который создают открытые двери?
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 344 сообщений
Это не сквозняк, это вентиляция работает, и ветер от вентиляции. Под определение сквозняка он никак не попадает.
  • 0

mixi

mixi
  • Постоялец
  • 372 сообщений

он конечно да... но сам факт того, что на новый год не пробито финансирование столь важной статьи как з/п, дает некоторые основания усомниться в общем уровне организации объекта... кагбе поторопились...

Да никто и не скрывает, что в какой-то мере торопились к 20 летию независимости. Успокаивает тот факт, что финансируется из республиканского бюджета - значит, когда все утрясется - все будет вовремя.
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений
когда имеется факт "поторопились" при работе с таким объектом как метрополитен - это само по себе не есть хорошо и посему я чето очкую туда спускаться...

ganulya

ganulya

ШТА?

• В доску свой
  • 5 583 сообщений

Да никто и не скрывает, что в какой-то мере торопились к 20 летию независимости. Успокаивает тот факт, что финансируется из республиканского бюджета - значит, когда все утрясется - все будет вовремя.

офигеть как торопились, 20 лет строили :D можно сказать за ночь построили :lol:
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 695 сообщений
Вас не достает возмущатся, по поводу метрополитена Алматинского?
я так понимаю в основном негатив, от тех кто в Алмате не проживает, кому он помогает говорят положительно, кто пользуется крайне редко вовсе нейтрален
  • 0

anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

я так понимаю в основном негатив, от тех кто в Алмате не проживает, кому он помогает говорят положительно, кто пользуется крайне редко вовсе нейтрален

Как то уже достаёт щенячий восторг от факта существования "лучшего в мире метро".
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 695 сообщений

Как то уже достаёт щенячий восторг от факта существования "лучшего в мире метро".

скорее всего, никакого щенячьего восторга, это просто так для справедливости
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 344 сообщений

я так понимаю в основном негатив, от тех кто в Алмате не проживает

Завидуют, что в их Таразах, Москвах и Парижах нет Алматинского метрополитена, самого Алматинского метрополитена в мире :bow:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.