Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 604 сообщений
На строящейся станции «Райымбек» работники АО «Алматыметрокурылыс» провели митинг в поддержку решения президента страны о дополнительном выделении средств из государственного бюджета для завершения строительно-монтажных работ.

Как сообщила пресс-служба акима города, рабочие собрались для того, чтобы выразить свою благодарность Нурсултану Назарбаеву за оказанную поддержку и заботу в кризисное время и заверили в том, что все работы по строительству метро будут закончены в сроки.

“По метро - всю проблему я хорошо знаю. В последние годы по моему поручению Правительство выделяло значительные средства, и мы, безусловно, остановить работы не можем. Я знаю, что Правительство, в условиях кризиса, экономит на всем. По всему Казахстану некоторые объекты развития срезаны на 360 млрд тенге, в том числе административные расходы, стройки, которые могут подождать, объекты Астаны, Алматы и так далее. Но вопрос метро для Алматы не праздный. Поэтому я даю команду Правительству, вдобавок к выделенным 8 млрд, выделить дополнительно 14 млрд. Итого 22 млрд в этом году на то, чтобы продолжить работы и в следующем году нам закончить первую очередь метро”, – говорил вчера на совещании в акимате Нурсултан Назарбаев.
http://www.almanews....guyut-i-likuyut
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 634 сообщений

.. рабочие собрались для того, чтобы выразить свою благодарность Нурсултану Назарбаеву за оказанную поддержку и заботу в кризисное время и заверили в том, что все работы по строительству метро будут закончены в сроки.

Противно все это читать :-) Это его обязанности как главы страны... а все это совецкое никуда и не уходило ;) :)
  • 0

Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Насколько я понял, сербская "Энергопроект" (компания-подрядчик) собирается сворачивать свою деятельность в этой стране. Бедолаги теряют именно большие деньги - в отсутствие финансирования работ, они брали займы у местных банков, под Наше Честное Казахское Слово.
Их даже в Африке и Перу полуодетые дикари и индейцы не кидали так жестко, как наши.
  • 0

prediktor

prediktor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В начале года на метро выделили 57 млрд тенге, затем в феврале урезали до 24 млрд тенге, в марте - 8 млрд, накал страстей у метростроевцев и горожан достигает максимума, в апреле приезжает "спаситель" и даёт ещё 14 млрд тенге. Ура! Браво! Зал аплодирует стоя. Который раз убеждаюсь, что мы все актёры "большого театра", вернее актёришки, а наш уважаемый глава государства в нём - режиссёр. Только на бис, пожалуйста, не надо!
  • 0

Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 306 сообщений
на сегодняшний день в строительстве метро (согласно Акиму Алматы) освоено 82 млрд тенге или 545 миллионов баксов по курсу 151.

смотрел передачу как в Тайване, немцы построили сложную сеть метро в одном из городов с рядом задач, требующих технологического решения (с бурением под зданиями, с проблемой грунтовых вод) за 600 лимов евро и из-за сложности за четыре года. Раз уж немцы были в генеральном подряде, наверняка качество соотвествующее.

Мы почти такие же бабке потратили, ( а скорее всего в разы больше) только вот метра все еще нет, а самое главное каково будет качество этого метра? :weep:
  • 0

Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Я точно знаю что сербы сварачивают ккотомки и едуть домой, уже половина уехали, кто на онтракте сидел.А что будет дальше, посмотрим
  • 0

Артемий

Артемий

"Русская Ракета"

• Читатель
  • 4 003 сообщений

Я точно знаю что сербы сварачивают ккотомки и едуть домой, уже половина уехали, кто на онтракте сидел.А что будет дальше, посмотрим

Ну они вроде свой обьем работ закончили?Раскрытие станций готово?Не уверен,поэтому не буду утверждать.Единственное,что знаю-после речи Папы все возвращается на свои рабочие рельсы-народ из отпусков отзывают,работы восстанавливаются.Посмотрим.

Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ну они вроде свой обьем работ закончили?Раскрытие станций готово?Не уверен,поэтому не буду утверждать.Единственное,что знаю-после речи Папы все возвращается на свои рабочие рельсы-народ из отпусков отзывают,работы восстанавливаются.Посмотрим.

Я работаю в Нискоградне, сербы. Как уволят - сразу сообщу.
  • 0

i-stasya

i-stasya
  • Гость
  • 28 сообщений
может мои детки на метро когда-нибудь прокатятся...
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 197 сообщений
Хватит уже писать что ваши дети метро увидят, вы что этим себе счетчик бьете не могу понять???
  • 0

ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

Читатель

• Свой человек
  • 589 сообщений
свет вырубят как сегодня . И что ??? В Метро тож так будет
капец :laugh:
  • 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 352 сообщений
Представляю картину "Бурлаки на Волге": толпа пассажиров тянет/толкает вагон по тоннелю до очередной станции.
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 197 сообщений
для этого делают аварийные выходы!
Например в коскве такое есть на перегоне Крытлатское- Строгино, расстоянии станции до станции 8 км, эта как наша первая очередь, так что нам и пешком идти можно, хотя, что то да будет, вы из всего делаете мусор!
Может еще скажите что дождь вестиблюли топить будет, и люди черпаками его будут вычерпывать?
  • 0

Артемий

Артемий

"Русская Ракета"

• Читатель
  • 4 003 сообщений
И действительно,такое чувство,что сюда частенько заглядывают прыщавые юнцы для того,что-бы рассказать о своих ночных кошмарах и комплексах,которые терзают их нежные девичьи натуры!:laugh:ИзображениеА когда-то,наверное их деды боялись с ишака слезть и только со-страхом смотрели на своих соотечественников,передвигающихся на автобусах,а позднее на автомобилях!Но енто нормально-как правило везде ДО того как было метро народ рефлексует(в Москве,например очень комплексовали насчет наличия подземных рек,которые в любой момент могут ворваться в тоннели и утопить к едреней фене весь электорат,плюс плавуны.в которых ничего не держиться и просто уходит в топь на многие десятки метров-примеров много).А вот после пуска метро многие орущие:никогда,ни закакие коврижки,ноги моей не будет...застенчиво поковыряв в носу,таки спускаются в метро и проехав говорят:а что,удобно,а прикольно!Жалко,ветка маловато,а то и к друганам на пиво за 15 минут можно домчаться из одного края города в другой!Аль к подруге на свидание успеть после еще одной подруги!ИзображениеВообчем-метро есть большой ГУД в нашей жизни!

A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 320 сообщений

когда точно первую ветку запустят?

не дождетесь (с)

Запустят, запустят... Только когда это произойдет, люди уже телепортироваться научатся ;)))
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Среди вопросов, заданных нашими читателями Ахметжану Смагуловичу, был и вопрос алматинца Саламата АСХАТА: “ Действительно ли Мурат Укшебаев и Ринат Абугалиев арестованы сотрудниками КНБ и если да, то за что?” Отвечая на этот вопрос, Ахметжан Есимов сообщил, что директор АО “Алматыметрокурылыс” Мурат Укшебаев находится под домашним арестом, а исполняющий обязанности директора ГКП “Дирекция строящегося метрополитена” Ринат Абугалиев - в следственном изоляторе.

Ахметжан Есимов сообщил такие подробности об аресте метростроевских бастыков:
- Действительно, по материалам проверки алматинского департамента Комитета нацио-нальной безопасности суд дал санкцию на арест гендиректора АО “Алматыметрокурылыс” Мурата Укшебаева и исполняющего обязанности директора ГКП “Дирекция строящегося метрополитена” Рината Абугалиева, - ответил Есимов. - Причина - нецелевое использование средств, выделенных на строительство метро (они были направлены на добровольное страхование) и нарушение при оформлении финансовых документов.
- Ахметжан Смагулович, о какой сумме идет речь?
- Порядка 120 миллионов тенге. Кстати, в процессе следствия деньги были возвращены в полном объеме.
- Где сейчас находятся Укшебаев и Абугалиев?
- Укшебаев - под домашним арестом, а Абугалиев - в следственном изоляторе. Их виновность будет определять суд.
- Означает ли это, что Укшебаев будет отстранен от руководства строительством метрополитена?
- Если судом будет доказана его вина - то безусловно.

Время
  • 0

Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
По данным МВД РФ, при строительстве МКАД было украдено порядка 250 миллиардов рублей, это при том, что МКАД все-таки была построена и функционирует. Здесь же продолжают строить 20 лет, но даже не украли, а всего лишь "направили на добровольное страхование" 120 миллионов тенге? Не верю. ©
  • 0

japancar

japancar

Банзайчик

• В доску свой
  • 11 993 сообщений

По данным МВД РФ, при строительстве МКАД было украдено порядка 250 миллиардов рублей, это при том, что МКАД все-таки была построена и функционирует.

Вы о цифрах не задумывались?
250 млрд это $ 10 000 000 000 (Десять миллиардов долларов США)

Итак по ВАШЕМУ:
Длинна МКАД - 108 км. или 108 000 метров.
Таким образом с одного погонного метра было украдено $100000 (сто тыщ долларов сша)
Разделим на ширину МКАД - 50 метров.
Получим с каждого квадратного метра было уперто: $2000 (две тыщи долларов США)
Мозг еще не закипел? Тогда поясню что сметная стоимость реконструкции была на уровне $250/M2 это с учетом инженерных сооружений, уровня европейского автобана.

ВЕРДИКТ:
Прочитали бредовую статейку про неденоминированные рубли и теперь этот бред сюда вынесли :spy:

ВЫВОД:
Иногда лучше жевать, чем говорить.
  • 0

Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вы о цифрах не задумывались?
250 млрд это $ 10 000 000 000 (Десять миллиардов долларов США)

Итак по ВАШЕМУ:
Длинна МКАД - 108 км. или 108 000 метров.
Таким образом с одного погонного метра было украдено $100000 (сто тыщ долларов сша)
Разделим на ширину МКАД - 50 метров.
Получим с каждого квадратного метра было уперто: $2000 (две тыщи долларов США)
Мозг еще не закипел? Тогда поясню что сметная стоимость реконструкции была на уровне $250/M2 это с учетом инженерных сооружений, уровня европейского автобана.

ВЕРДИКТ:
Прочитали бредовую статейку про неденоминированные рубли и теперь этот бред сюда вынесли :spy:

ВЫВОД:
Иногда лучше жевать, чем говорить.

С арифметикой у вас хорошо, но только с арифметикой. Разве я указал, о деноминированных рублях идет речь, или нет? Согласно разным источникам, ущерб, нанесенный при строительстве МКАД, оценивается в сотни миллионов долларов США (так понятнее?). Сравните с декларированными выше 120 млн. тенге - здешние коррупционеры такие скромные по сравнению с московскими? Вряд ли - отсюда скептицизм.
  • 0

japancar

japancar

Банзайчик

• В доску свой
  • 11 993 сообщений

С арифметикой у вас хорошо, но только с арифметикой. Разве я указал, о деноминированных рублях идет речь, или нет? Согласно разным источникам, ущерб, нанесенный при строительстве МКАД, оценивается в сотни миллионов долларов США (так понятнее?). Сравните с декларированными выше 120 млн. тенге - здешние коррупционеры такие скромные по сравнению с московскими? Вряд ли - отсюда скептицизм.

Ой, ну хватит уже делать вид что Вы не поняли о чем я говорю...
Вы сморозили откровенную глупость насчет 250 миллиардов, и теперь пытаетесь оправдаться фразами а типа я имел ввиду не деноминированные бабки... Чего же тогда не монгольские тугрики или белорусские рубли образца 1993 года?

Если все поставить на свои места то получится что 250 миллиардов по нынешнему курсу это около 10 миллионов долларей, что не так уж и много для такого проекта. При этом заметьте никого не посадили и не обвинили в отличии от наших. У нас пусть пашут!

ЗЫ. Ничего личного, просто перед тем, как что то написать надо подумать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.