Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11641
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
ну не знаю, не знаю...
думаю, неглупые люди всё же создатели алматинского Метро...
чай, не один день обмозговывале это дело))

Сообщение отредактировал WestsaMAN: 15.02.2012, 16:32:17


#11642
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

город не такой уж большой, чтобе по всем проблемным магистралям пускать Метру, так мне думается...


А теоретически зачем тогда метро в таком случае воообще нужно?
  • 2

#11643
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Надо бы господам метропоклонникам таки признать, что кагбе сама логика подсказывает! Не охвачен метрополитеном также такой спальный район, как Самал... В моем представлении вторая ветка метрополитена должна была быть закольцована. А именно: пр. Достык - ул. Толе би - ул. Саина - Орбита - Мега-центр - далее напрямик выход на Атакент(со станциями на Гагарина-Водозаборная и Жарокова-Утепова) - ул. Тимирязева (до КазГУ) - далее напрямик к Нурлытау и по Аль-Фараби опять к пр. Достык. Вот это был бы реально эффективный маршрут! Я так думаю.



Пройтись от Абая до Атакента по той же Ауэзовой - совсем недалеко, слишком жирно ветки метро строить так близко, то же и с КазГу. Самал вообще, не имеет проблем с транспортом в целом, ну это мое мнение, работала там больше года.
А вторая ветка - отличный маршрут, или у Вас ниже Ташкентской жизни нет? Я бы еще ветку в Айнабулак сделала, через Кулагер, очень огромные спальные районы...но это думаю в будущем само придет.
  • 1

#11644
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а насчёт того, по Толе би пускать или по Абая- наверное, думали люди, прежде чем принимать такие ответственные решения :)

Дык, я ж не про первую ветку говорю... А про вторую. Вторая ветка по планам пройдет из Думана в Орбиту. Тоже не самый дешевый маршрут. Как начнут строить - деньги будут (вернее наоборот: будут деньги-начнут строить). И раз уж строить, то строить актуальный маршрут. В любом случае - будет дорого. Поэтому лучше дорого построить эффективный маршрут, чем дорого построить маршрут, который решит лишь часть транспортных проблем.


если говорить о первоначальном совковом проекте, то три линии и так образовали кольцо, а именно Алматы 1 - Калкаман - 1 линия, 2 линия Орбита - тогда еще Парк Культуры, сейчас думан, и 3 линия это Аксай- Самал, кстате очень тяжелого глубокого заложения, не уверен что в ближайшее время она будет
  • 0

#11645
Lao7

Lao7
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Мне не нужно не куда спускаться, что бы иметь свое мнение по поводу абсолютно не актуального паровозика под землей который не соединяет спальные районы и центр.Метро не актуально для подавляющего большинства жителей города. Я думаю в цифрах это 90% против 10% втыкателей и защитников сабжа.

присоединяюсь жирнющим плюсом.
Что оно есть, что его нет...как-то..роли особой не играет :-/


Давайте тогда закроем нынешнюю ветку и отменим стройку ее продолжения :faceoff:

Метро будет более эффективно решать транспортные проблемы по мере открытий новых станций. Я никак не могу понять людей, которые возмущяются просто из-за самого факта существования метро. Видимо вы хотели, чтобы оно охватывало весь город сразу с момента открытия?
  • 4

#11646
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Мне не нужно не куда спускаться, что бы иметь свое мнение по поводу абсолютно не актуального паровозика под землей который не соединяет спальные районы и центр.Метро не актуально для подавляющего большинства жителей города. Я думаю в цифрах это 90% против 10% втыкателей и защитников сабжа.

присоединяюсь жирнющим плюсом.
Что оно есть, что его нет...как-то..роли особой не играет :-/

Давайте тогда закроем нынешнюю ветку и отменим стройку ее продолжения :faceoff:
Метро будет более эффективно решать транспортные проблемы по мере открытий новых станций. Я никак не могу понять людей, которые возмущяются просто из-за самого факта существования метро. Видимо вы хотели, чтобы оно охватывало весь город сразу с момента открытия?

В основном, против метро выступают, лиди не проживающие в Южной столице
  • 0

#11647
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

А теоретически зачем тогда метро в таком случае воообще нужно?

не знаю нащщёт того, как теоретически, но практическе- чтоб разгрузить наземный транспорт, улучшить жизнь города и горожан, не? :hi: (подозреваю, что об этом тысячу разз здесь писалось... но видима, йа сёдня дежурный Копетан Очевиднасть :D )

Метро будет более эффективно решать транспортные проблемы по мере открытий новых станций. Я никак не могу понять людей, которые возмущяются просто из-за самого факта существования метро. Видимо вы хотели, чтобы оно охватывало весь город сразу с момента открытия?

вот, блина, + мульона, йолке!!!)))

непонятно, отчего иные люде возмущаются?
выделенные деньги- к вам по любому не пойдут, пойдут на Метро, уясните себе это уже разз и навсегда)))
ну а то, что ветки Метро не пройдут рядом с вашиме домаме... что тудд сказать- смиритесь, йолке :lol: ...

вперьоддд, Метро Алматы!!!))))))))

#11648
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

В основном, против метро выступают, лиди не проживающие в Южной столице

Замечательное логическое построение!
  • 1

#11649
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


В основном, против метро выступают, лиди не проживающие в Южной столице

Замечательное логическое построение!

Не проживающие люди в нашем городе
  • 0

#11650
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Не проживающие люди в нашем городе

а также нигилисты, нытики и зануды
Шалом, господа сторонники и противники южностоличного метро!
а День сурка тут продолжается, как я погляжу :D
зато мне посчастливилось - до конца месяца буду пользоваться подземным ОТ
без пробок, быстро и комфортно, а главное экономно :idea:
прям полюбила наше метро с 3 декабря! как впервые спустилась, так и влюбилась
Лэхаим!
  • 1

#11651
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Если еду в город после 16:00 - паркую машину у Цирка и еду на метро.
И мозг отдыхает, и прикимарю 15 минут, и значительно быстрей получается.

метро - тема !
  • 2

#11652
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
к вопросу о строительстве эстакады по Сейфулина,интересно там на одной опоре посередине или две как в Брайтон Бич ?
вот копался в фотках и нашел: такой процесс строительства довольно быстрый,хотя одна опора может не подойти из-за сейсмичности
жалко фото не приняли на СТТС

Sheikh Zayed road,Дубай

Прикреплённые изображения:

  • сканирование0003.jpg

  • 1

#11653
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Пройтись от Абая до Атакента по той же Ауэзовой - совсем недалеко, слишком жирно ветки метро строить так близко, то же и с КазГу.

У нас вообще город не большой... Лично мне в студенческие годы было не трудно с Атакента и до Рыскулова пройтись. И сейчас могу, только времени жаль. А метро оно на то надо, чтоб поболе охватить город и чтоб вообще не было необходимости терять время на длительные пешие прогулки (кроме тех, кому это нра). Станции метро по идее должны равномерно покрывать весь город.

Самал вообще, не имеет проблем с транспортом в целом, ну это мое мнение, работала там больше года.

Это не значит, что там не нужно метро. Самал - не только спальный район, но и деловой. Я тож работал в Самале - по Ленина. Запарковаться там - было подвигом. Там метро точно лишним не будет.

А вторая ветка - отличный маршрут, или у Вас ниже Ташкентской жизни нет? Я бы еще ветку в Айнабулак сделала, через Кулагер, очень огромные спальные районы...но это думаю в будущем само придет.

Я бы предложил и первую ветку закольцевать. То есть с Алматы1 завернуть ветку в Айнабулак, Дорожник, через барахолку, задеть Шанырак, Акселькент и вывести в Калкаман. И тогда двумя кольцевыми ветками можно почти полностью покрыть город.

#11654
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений
Кстати, в метро не наблюдала ни разу часов. не совсем удобно - не знаешь, как скоро дождешься.
  • 1

#11655
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, в метро не наблюдала ни разу часов. не совсем удобно - не знаешь, как скоро дождешься.

на каждой станции возле турникетов. на пероне нет часов.

по прежнему пользую метро исключительно по назначению, за исключением редких случаев, когда приходится выезжать на машине и в эти моменты приходит осознание того, что метро это просто отличный вид транспорта (в алмате во всяком случае и для меня). пусть даже всего 7 станций, пока. но у меня так сложилось, что будничная жизнь как раз укладывается в рамки этих 7 станций и за их пределы я очень редко выезжаю.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.02.2012, 12:52:19

  • 2

#11656
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

......., что будничная жизнь как раз укладывается в рамки этих 7 станций и за их пределы я очень редко выезжаю.

Это укладывается в рамки "Есть ли жизнь, ниже ташкентской"

От гражданина Алматы, проживающий в Айнабулаке, и работающей на Абая\ Баумана.
  • -1

#11657
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


......., что будничная жизнь как раз укладывается в рамки этих 7 станций и за их пределы я очень редко выезжаю.

Это укладывается в рамки "Есть ли жизнь, ниже ташкентской"

От гражданина Алматы, проживающий в Айнабулаке, и работающей на Абая\ Баумана.

не понял о чем вы?
  • 0

#11658
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Небольшая пробочка в московском метро, вот бы нам такое
Изображение
  • 0

#11659
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Загнать по прямой (пока еще не поздно) в Тастак и оттуда по прямой же на Абая Правды.И такое получится между двумя последними станциями.
  • 0

#11660
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Не вижу торговых точек в вестибюлях станций.
Также не вижу рекламных баннеров на полукруглых сводах над эскалаторами.
уже 2,5 месяцев прошло, этот источник денег пустует.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.