Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11381
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


И это очень печально, инвалидов-колясочников в городе довольно много, только к сожалению мы по своим квартирам сидим, не в сила выйти на улицу...

да тут суть проблемы кроется в том, что к решению нужно подходить комплексно... как можно решить проблему кнопочкой вызова, если нет возможности выбраться из дома и добраться до станции самостоятельно?
на местных борцунов можно вообще внимание не обращать - дальше собственного носа они не видят и максимум чему способны уделить усилия - это нажиманию кнопочек на клавиатуре...

дело не в кнопке :-(
То что метро проектировалось без учёта инвалидов-колясников это факт.
Если бы проектировали с учётом то например на станции Абай не было бы этого идиотизма в переходе - лестница 10 ступенек и на ней автоматический подъёмник для инвалидов. Сделали бы пологий скат и все были бы счастливы.
Хорошо, как это обычно бывает в последний год строительства спохватились об упущении.
Но та система, которую придумали и реализовали неработоспособна. Причём она неработоспособна была уже на стадии существования на бумаге в виде проекта.
Она не сбалансирована, это шкаф с титановыми ножками и пенопластовыми дверями.
Ставят дорогие подъёмники которые работают в полуавтоматическом режиме. То есть инвалид самостоятельно ими не может воспользоваться.
Что бы как то создать видимость работоспособности придумали "помогаек". Думаете у них такая должность? Я их должностные обязанности не видел, но могу поспорить, что у них другие ОСНОВНЫЕ функции. Эту функцию им докинули когда ляпали подъёмники.
Выше писали что у нас много инвалидов. Если на каждый электропоезд будет садиться и сходить по 1 инвалиду, то эти помогайки не то, что не будут справляться со своими Основными обязанностями (я не знаю кто они охранники, уборщики или ещё кто) они то помогать физически не будут успевать.
Какой вывод? Уже при проектировании считалось, что инвалиды ездить не будут!
А отсутствие кнопки это лишний доказывает. :-/
Можно было просто скаты сделать и помогаек поставить, а на сэкономленные деньги сделать те же скаты на подъездах к метро.
Скаты также решили бы проблему родителей с колясками о которых совсем не подумали.

Сообщение отредактировал barmaglot: 01.02.2012, 11:39:06

  • 0

#11382
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Заставьте чиновников пользоваться услугами метро - и будет вам связь.

да и не нужна там связь. наоборот отдыхаешь от суеты наземного мира.

Согласен, не нужна там связь, а то будут ехать и на весь вагон горланить в трубку. И таких будет много, типа он в метро, ну как же не потрепаться от туда пока едешь!
Уж лучше в тишине ехать.

Мне она тоже сейчас не нужна - 30 минут потерпеть можно, обусждали перспективы.
Кстати, не путайте связь на перроне и связь в электропоезде.
Вам, я так понял именно в электропоезде не нужна?
  • -1

#11383
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



Заставьте чиновников пользоваться услугами метро - и будет вам связь.

да и не нужна там связь. наоборот отдыхаешь от суеты наземного мира.

Согласен, не нужна там связь, а то будут ехать и на весь вагон горланить в трубку. И таких будет много, типа он в метро, ну как же не потрепаться от туда пока едешь!
Уж лучше в тишине ехать.

помню как то ехал в автобусе далеко и долго. рядом девушка по мобиле говорила. короче говорила она всю дорогу. я успел узнать подробности всей ее личной жизни, про ее семью, учебу, собаку и того козла, который бросил ее неделю назад. :faceoff: ппц, чуть не застрелился.

Сообщение отредактировал ENERGY: 01.02.2012, 10:53:19

  • 3

#11384
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Согласен, не нужна там связь, а то будут ехать и на весь вагон горланить в трубку. И таких будет много, типа он в метро, ну как же не потрепаться от туда пока едешь!
Уж лучше в тишине ехать.

С таким то подходом мобильная связь не нужна в принципе...
Смею предположить, что монтаж коммуникаций таксофонной сети вполне может быть интегрирован в систему коммуникаций самого метрополитена. Там именно инженерных работ много не потребуется. Вот почему-то думаю, что хоть тут оно уже многим и нафих не надо, но таки ежели его поставить, то мало того, что мешать никому не будет, так ведь народ еще и пользоваться будет. Энто вам не справа стоять! Тут проблема реальных социальных коммуникаций )))

#11385
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня посмотрел специально.
На станции Алатау никаких кнопок тревоги нет.
Успокаивала мысль, что вокруг камеры и оператор сразу увидит ЧП и вызовет кого надо.
Спокойствие пропало на станции Абай. Проходя мимо заглянул в открытую дверь полиции и увидел, что мониторы стоят у них, но постоянно глядящего оператора нет - полицейские общались между собой сидя спиной к ним. :spy: Есть ещё маленькая надежда, что камеры все выведены в какой то оперативный штаб, где сидят более ответственные люди, но меня терзают боооольшие сомнения. :rolleyes:

Тем кто считает, что любая кнопка - это источник проблем.
Вы никогда не бывали в госучреждениях, бизнесцентрах, театрах, развлекательных центрах, больницах?
Они все утыканы этими кнопками. И что, вы думаете там целыми днями персонал бегает по ложным вызовам? :spy:
Кнопка это копеечная вещь, которая очень сильно повышает эффективность системы безопасности и других систем тоже. Увидел, что-то важное на перроне, нажал кнопку, сразу привлёк внимание работников полиции или диспетчера - они в камеру глянули и отправили помощь если надо.
А если хулиган балуется, то они уже бежать не будут, тихо придут и наваляют возьмут его на учёт как неблагонадёжного.
  • -1

#11386
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

помню как то ехал в автобусе далеко и долго. рядом девушка по мобиле говорила. короче говорила она всю дорогу. я успел узнать подробности всей ее личной жизни, про ее семью, учебу, собаку и того козла, который бросил ее неделю назад. :faceoff: ппц, чуть не застрелился.

Та же самая история была у меня.
Два пацана всю дорогу обсуждали бухло и баб (типа Славика и Димона) :-)
И что нам теперь в метро запретить людям с друзьями, соседями, коллегами и родственниками в одном вагоне ездить? :lol:

Вообще меня мучает мысль, что эта идилия в нашем метро продлится недолго.
Как только запустят вторую очередь весь колорит наземного транспорта рванёт в метро :lol: :weep:

Сообщение отредактировал barmaglot: 01.02.2012, 11:06:00

  • 0

#11387
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вообще меня мучает мысль, что эта идилия в нашем метро продлится недолго.
Как только запустят вторую очередь весь колорит наземного транспорта рванёт в метро :lol: :weep:

время еще есть понаслаждаться. так что не будем о грусном.
  • 0

#11388
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
только что звонил по номерам 272-79-50, 272-79-60, 272-79-91, 272-21-85, 327-44-23

Обзвонил ВСЕ номера, идут длинные гудки до бесконечности (не берут трубку) :eek:
обед? :rolleyes: или Anno их предупредил? :lol:

Сообщение отредактировал barmaglot: 01.02.2012, 12:07:33

  • -1

#11389
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

только что звонил по номерам 272-79-50, 272-79-60, 272-79-91, 272-21-85, 327-44-23

Обзвонил ВСЕ номера, идут длинные гудки до бесконечности (не берут трубку) :eek:
обед? :rolleyes: или Anno их предупредил? :lol:

чтобы дозвониться до гос. учреждения надо иметь стальные яйца нервы.
  • 0

#11390
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


только что звонил по номерам 272-79-50, 272-79-60, 272-79-91, 272-21-85, 327-44-23

Обзвонил ВСЕ номера, идут длинные гудки до бесконечности (не берут трубку) :eek:
обед? :rolleyes: или Anno их предупредил? :lol:

чтобы дозвониться до гос. учреждения надо иметь стальные яйца нервы.

одно дело когда занято (большой поток звонков) и другое дело когда все забили на работу :mad:
признаюсь, когда на последний номер звонил уже даже хотел, что бы трубку не взяли - что бы -1 им в карму записать :rolleyes:
P.S. облазил весь сайт метрополитена - нашёл только почту для прессы. судя по всему контактировать с гражданами у них в планах не было )))
но будет :mad:

Сообщение отредактировал barmaglot: 01.02.2012, 12:23:09

  • 0

#11391
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Существует ли план развития метрополитена на ближайшие 10 лет, увязан ли этот документ с генеральным планом застройки Алматы?

1. На ближайшие годы план развития метрополитена имеется
2. С генеральным планом застройки Алматы он не увязан
  • 0

#11392
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

в метро одни и теже ездят. уже появляются знакомые лица, которые видишь каждый божий день. книжки читают, музыку слушают, в игры играют на мобиле. самое главное, что тишина и спокойствие присутствует во всем этом, что кардинально отличает метро от НОТ.

типичные рассуждения представительницы офисного планктона
музыку она слушает, на мобиле в тетрис играет! в тишине и спокойствии сидит
ничего! скоро трудяги и приезжие спустятся в метро!!! потесним вас с вашими айпэдами, заставим ароматы дешевого одеколона вдохнуть!
мы вас офисных хомячков научим уважать рабочий класс!
а по теме скажу кратко
метро мне очень нравится, спасибо правительству нашему! только вот бездельники офисные раздражают, но ничего, скоро нас будет большинство!
побыстрей прокладывайте линии на городские окраины, народ будет рад
и еще хотелось бы чтоб проезд подешевше стоил

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.02.2012, 21:40:36

  • 1

#11393
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

побыстрей прокладывайте линии на городские окраины, народ будет рад

даа, вот дотянут до Калкамана, да Алматы 1,вот тогда настанут светлые деньки для одних и темные для других... :D
порицаем офисный планктон за снобизм! :dont:

#11394
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А если хулиган балуется, то они уже бежать не будут, тихо придут и наваляют возьмут его на учёт как неблагонадёжного.

да зачем им за хулиганами гоняться? вы знаете ведь, что зарплаты у полицейских не очень большие, какой им смысл своей жизнью и здоровьем ради офисного плебса рисковать?
  • 1

#11395
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

помню как то ехал в автобусе далеко и долго. рядом девушка по мобиле говорила. короче говорила она всю дорогу. я успел узнать подробности всей ее личной жизни, про ее семью, учебу, собаку и того козла, который бросил ее неделю назад.

ты бы лучше телефон у нее спросил ;-) слушал он рядом, подробности запоминал :lol:
а по сабжу вот что скажу, связь нужно проводить в метро
почему пассажиры не могут по сотовому поговорить?
  • 2

#11396
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Согласен, не нужна там связь, а то будут ехать и на весь вагон горланить в трубку. И таких будет много, типа он в метро, ну как же не потрепаться от туда пока едешь!
Уж лучше в тишине ехать.

С таким то подходом мобильная связь не нужна в принципе...
Смею предположить, что монтаж коммуникаций таксофонной сети вполне может быть интегрирован в систему коммуникаций самого метрополитена. Там именно инженерных работ много не потребуется. Вот почему-то думаю, что хоть тут оно уже многим и нафих не надо, но таки ежели его поставить, то мало того, что мешать никому не будет, так ведь народ еще и пользоваться будет. Энто вам не справа стоять! Тут проблема реальных социальных коммуникаций )))


Есть таксофоны в центральных залах все станций на случай экстренной связи
  • 0

#11397
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

даа, вот дотянут до Калкамана, да Алматы 1,вот тогда настанут светлые деньки для одних и темные для других... :D

как же трудяги и жители отдаленных районов ждут этого! побыстрей бы наступили светлые времена!
да и чувствовать себя мы будем удобнее
чем больше ватников и телогреек, тем меньше офисные хомячки в шубках и брендовых пуховиках нос будут задирать :D
еще раз хочу попросить власти побыстрее провести метро на окраины города
  • 5

#11398
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


в метро одни и теже ездят. уже появляются знакомые лица, которые видишь каждый божий день. книжки читают, музыку слушают, в игры играют на мобиле. самое главное, что тишина и спокойствие присутствует во всем этом, что кардинально отличает метро от НОТ.

типичные рассуждения представительницы офисного планктона
музыку она слушает, на мобиле в тетрис играет! в тишине и спокойствии сидит
ничего! скоро трудяги и приезжие спустятся в метро!!! потесним вас с вашими айпэдами, заставим ароматы дешевого одеколона вдохнуть!
мы вас офисных хомячков научим уважать рабочий класс!
а по теме скажу кратко
метро мне очень нравится, спасибо правительству нашему! только вот бездельники офисные раздражают, но ничего, скоро нас будет большинство!
побыстрей прокладывайте линии на городские окраины, народ будет рад
и еще хотелось бы чтоб проезд подешевше стоил

уважаемый, я не представительницА, я представитель.
прочитав ваш пост, я понял, что вы чем то обижены на офисный планктон и поэтому считаете, что он (планктон) не уважает Рабочий класс. интересно почему Вы сделали такие выводы?

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.02.2012, 21:43:47

  • 0

#11399
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


помню как то ехал в автобусе далеко и долго. рядом девушка по мобиле говорила. короче говорила она всю дорогу. я успел узнать подробности всей ее личной жизни, про ее семью, учебу, собаку и того козла, который бросил ее неделю назад.

ты бы лучше телефон у нее спросил ;-) слушал он рядом, подробности запоминал :lol:
а по сабжу вот что скажу, связь нужно проводить в метро
почему пассажиры не могут по сотовому поговорить?

не, нах надо! я бы застрелился точно, если бы мне такое по телефону рассказывали. :faceoff:
  • 0

#11400
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

еще раз хочу попросить власти побыстрее провести метро на окраины города

здесь они Вас не услышат! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.