Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11361
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а спать-то потом сможете? :D

Вы расскажите сначала, а там посмотрим :D

я вас еще раз спрашиваю - метро, это такой вид ОТ, который необходимо тянуть к каждой группе сараев?

Если это предусмотрено согласованным планом развития ОТ - то да. И к сараям, и куда угодно. ;-)

вы тут громче всех орете, что ваши налоги разбазаривают, а теперь прикиньте, во сколько обойдется строительство ветки куда-нить в Шанырак

Я так понимаю, что вы не специалист в сфере развития и застройки Алматы. Тогда к чему эти высокопарные всхлипы о сараях на окраине города?
Вы так и не ответили, скоординирован ли общий план развития города с проектом дальнейшего строительства метро?

и как вы будете орать после этого... :faceoff:
от того, что вы дома сидите и в интрнет орете - ситуация не изменится ни на йоту...

Уважаемый, пока что орете громче всех именно вы. Я просто высказал свое недоумение в отношении отдельных проблем метро. Вы же стали обвинять, затыкать рот, умничать.


Вы лично готовы помочь в решении проблем инвалидов?

нет, конечно...

Ключевая фраза нашего диалога. Делать вы ничего не хотите. С вами все ясно. :-/
  • 0

#11362
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


А я придумал в метро ставить будки, внутри которых есть мини база GSM. То есть в метро связи GSM нет, а в будке есть.

а еще эти будки нужно сделать бронированными, на случай, если кто то решит расположить взрывное устройство именно в ней...
и в каждую посадить по полицейскому на всякий случай...
вы не задавали себе вопрос - почему в нашем метро практически нет не просматриваемых пространств? :-/

и да, опять гениальные идеи в теме, которую никто из сотрудников метрополитена не читает... я телефоны выкладывал уже выше - звоните, предлагайте... :-/

Будка может быть полностью прозрачной и с детекцией оставленных вещей.
А если вы оставите сумку и она рванёт до того, как обнаружат угрозу, то зачем в этой конструкции сотка???? Обычный часовой механизм.
Есть ещё аргументы против? ;)

Спасибо за номера я как нибудь позвоню и потом здесь отпишусь :D
  • -1

#11363
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Делать вы ничего не хотите.

как и все остальные в этой теме... :D
однако, я не кричу тут о том, что делать надо, в отличие от... :-/

#11364
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Когда люди больше часа будут находиться в метро без связи они начнут роптать и давить на чиновников сделать связь.

этого момента долго ждать придётся....

обещают вроде к 2014? нет?
а пока и нужды в связи особой нет ;)
  • 0

#11365
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Когда люди больше часа будут находиться в метро без связи они начнут роптать и давить на чиновников сделать связь.

этого момента долго ждать придётся....

обещают вроде к 2014? нет? а пока и нужды в связи особой нет ;)

поживём увидим ;)
  • 1

#11366
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Спасибо за номера я как нибудь позвоню и потом здесь отпишусь :D

Думаю, что Anno Domini - пиарщик метрополитена. И по телефонам вам будет отвечать тоже он! :D
  • 1

#11367
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

как и все остальные в этой теме...

Говорите за себя, уважаемый. Сегодня была поднята очень важная тема - отношение общества к инвалидам. Вопрос этот будет и дальше обсуждаться. Хотелось бы вам этого или нет.

однако, я не кричу тут о том, что делать надо, в отличие от... :-/

Прошу извинить за офф. Почему вы постоянно употребляете слова "кричать", "орать", "вопить"? Неужели ваше начальство с вами только так общается? :D
  • 2

#11368
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И по телефонам вам будет отвечать тоже он!

так что можете не звонить... :D

Сегодня была поднята очень важная тема

как поднялась, так и опустится... поверьте моему опыту - через пару-тройку дней о ней никто и не вспомнит... :-/


Почему вы постоянно употребляете слова "кричать", "орать", "вопить"?

каюсь, увлекся...
"ныть" конечно же! что еще делают нытики, как не ноют... :D

#11369
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений

Сегодня была поднята очень важная тема

как поднялась, так и опустится... поверьте моему опыту - через пару-тройку дней о ней никто и не вспомнит... :-/

И это очень печально, инвалидов-колясочников в городе довольно много, только к сожалению мы по своим квартирам сидим, не в сила выйти на улицу...

Сообщение отредактировал Maxim Vin: 31.01.2012, 21:30:36


#11370
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Таким образом, мнение kseniya05 не имеет смысла даже изучать, метро она не пользуется, "вонючие пассажиры" ее раздражают.

чёй-то? за что такая немилость и игнор?Изображение

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.01.2012, 21:39:56

  • 0

#11371
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
патамучта имхо

Таким образом, мнение kseniya05 не имеет смысла даже изучать, метро она не пользуется, "вонючие пассажиры" ее раздражают.

чёй-то? за что такая немилость и игнор?

выделено жирным шрифтом :D

Сообщение отредактировал ZNZ: 31.01.2012, 21:41:55

  • 0

#11372
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

патамучта имхо

Таким образом, мнение kseniya05 не имеет смысла даже изучать, метро она не пользуется, "вонючие пассажиры" ее раздражают.

чёй-то? за что такая немилость и игнор?

выделено жирным шрифтом :D

прям завтра с утра попрошусь обратно в старый филиал, буду на метро опять ездить, чтобы и мое мнение изучали
  • 0

#11373
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Не осилил две страницы срача спора, на тему кнопки для инвалидов в метро. Единствено что я понял из всего выше сказанного что люди скорей всего накручивают счётчик. Инвалиды-колясочники в метро не ездят, по крайней мере пока. Инвалиды которые могут ходить, например я, спокойно преодалевают все преграды типа ступенек вверх-вниз, эскалаторов, скользких полов. Я например начал передвигаться, из-за того что скользко, с тростью и нормально спускаюсь-поднимаюсь в метро, даже скользские полы под мрамор мне не помеха. А что на счёт кнопки вызова персонала, так кто то тут умно заметил, что нажимать её будут все, кроме тех кому она предназначается. Можно попросить лудей, спускающихся в метро,чтобы они уведомили дежурного по станции, если на то дело пошло. Думаю не откажут в милости, так как контенгент передвигающийся в метро более добродушный, нежле люди передвигающиеся на НОТ.

Сообщение отредактировал vidman: 01.02.2012, 00:12:49

  • 1

#11374
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

прям завтра с утра попрошусь обратно в старый филиал, буду на метро опять ездить, чтобы и мое мнение изучали

А Давайте я буду вам помогать. Толкать широким плечом чистящих ботинки шеточками-отбойниками на эскалаторах, давать увесистого пендаля стоящим слева на ем-же, выкидывать-швырять под колеса вандалов в бубончиках и выбегать звонить для вас с мобильника на поверхность-куда и кому скажете. А? Давайте, давайте? А еще я все тайны метро знаю! Страшшшные и не очень. Я подожду покуда ответа.
И мы потом вместе фоту наших обнявшихся довольных лиц сюда расположим и уйдем. Прочь. В ночь. В уютный ресторанчик. О метре говорить. Или картинки крестиком обсуждать. А? )

Сообщение отредактировал Артемий: 01.02.2012, 00:32:06


#11375
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Не осилил две страницы срача спора, на тему кнопки для инвалидов в метро. Единствено что я понял из всего выше сказанного что люди скорей всего накручивают счётчик. Инвалиды-колясочники в метро не ездят, по крайней мере пока. Инвалиды которые могут ходить, например я, спокойно преодалевают все преграды типа ступенек вверх-вниз, эскалаторов, скользких полов. Я например начал передвигаться, из-за того что скользко, с тростью и нормально спускаюсь-поднимаюсь в метро, даже скользские полы под мрамор мне не помеха. А что на счёт кнопки вызова персонала, так кто то тут умно заметил, что нажимать её будут все, кроме тех кому она предназначается. Можно попросить лудей, спускающихся в метро,чтобы они уведомили дежурного по станции, если на то дело пошло. Думаю не откажут в милости, так как контенгент передвигающийся в метро более добродушный, нежле люди передвигающиеся на НОТ.

дело то на самом деле не в кнопке. дело то в том, чтобы по3,14*деть на 10 страниц :faceoff: при этом ничего не сделав для инвалидов.

в метро одни и теже ездят. уже появляются знакомые лица, которые видишь каждый божий день. книжки читают, музыку слушают, в игры играют на мобиле. самое главное, что тишина и спокойствие присутствует во всем этом, что кардинально отличает метро от НОТ.

Сообщение отредактировал ENERGY: 01.02.2012, 09:16:31

  • 2

#11376
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Когда люди больше часа будут находиться в метро без связи они начнут роптать и давить на чиновников сделать связь.

этого момента долго ждать придётся....

Заставьте чиновников пользоваться услугами метро - и будет вам связь.

#11377
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А Давайте я буду вам помогать. Толкать широким плечом чистящих ботинки шеточками-отбойниками на эскалаторах, давать увесистого пендаля стоящим слева на ем-же, выкидывать-швырять под колеса вандалов в бубончиках и выбегать звонить для вас с мобильника на поверхность-куда и кому скажете. А? Давайте, давайте? А еще я все тайны метро знаю! Страшшшные и не очень. Я подожду покуда ответа.
И мы потом вместе фоту наших обнявшихся довольных лиц сюда расположим и уйдем. Прочь. В ночь. В уютный ресторанчик. О метре говорить. Или картинки крестиком обсуждать. А? )

б...ть вот это предложение! завершение сюжета напомнило недавнюю рождественскую сказку тут на ОБЩЕМ, о том как в копицентре случилась любовь с первого взгляда
если не брать во внимание сарказм Вашего предложения - улыбнуло с утра, настроило на позитив
лестно, каюсь, почти прослезило
P.S. флудить прекращаю, ухожу
вернусь, когда стану снова пользоваться метрополитеном

Сообщение отредактировал kseniya05: 01.02.2012, 10:21:08

  • 0

#11378
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Заставьте чиновников пользоваться услугами метро - и будет вам связь.

ага, ща он с мерина в метро пересядет. :faceoff: да и не нужна там связь. наоборот отдыхаешь от суеты наземного мира.
  • 1

#11379
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И это очень печально, инвалидов-колясочников в городе довольно много, только к сожалению мы по своим квартирам сидим, не в сила выйти на улицу...

да тут суть проблемы кроется в том, что к решению нужно подходить комплексно... как можно решить проблему кнопочкой вызова, если нет возможности выбраться из дома и добраться до станции самостоятельно?
на местных борцунов можно вообще внимание не обращать - дальше собственного носа они не видят и максимум чему способны уделить усилия - это нажиманию кнопочек на клавиатуре...

#11380
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Заставьте чиновников пользоваться услугами метро - и будет вам связь.

да и не нужна там связь. наоборот отдыхаешь от суеты наземного мира.

Согласен, не нужна там связь, а то будут ехать и на весь вагон горланить в трубку. И таких будет много, типа он в метро, ну как же не потрепаться от туда пока едешь!
Уж лучше в тишине ехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.