Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11301
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

И в этой борьбе нам очень необходимо видеть свет в конце туннеля, видеть эталон гармонии. Этим светом стал метрополитен.
Это особое место в нашем городе: нигде больше нет такого общественного места где так чисто, красиво и уютно. И конечно же нам хотелось бы, что бы метро было эталоном гармонии в нашем городе.
Мы хотим что бы слово "метро" у алматинцев стало нарицательным и обозначало удобство, чистоту, красоту и порядок (здесь особо впечатлительные могут пустить слезу умиления).

Хорошо сказал, я всплакнул немного.
  • 0

#11302
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

я не собираюсь ничего предлагать, ибо меня все устраивает в нашем метро

мне несказанно комфортно было ездить на метро на работу-с работы
к величайшему моему сожалению, после Нового года меня перевели работать в другой филиал
территориально он удален от ветки
возникла опять проблема - пользоваться услугами гонщиков-гастарбайтеров, совмещая страх за свою жизнь с вынужденным соседством с вонючими пассажирами (особенно по понедельникам)
пришлось сделать выбор в пользу личного авто:weep:

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.01.2012, 14:56:46

  • -1

#11303
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А вот здесь я с вами не совсем согласен. Неужели наши люди так очерствели за последнее время? Это моральный долг всех граждан нашей страны - необходимо заставить руководство города и метрополитена и пандусы сделать, и придумать что-то относительно сигнальной кнопки. И пусть даже это стоит денег.

У нас просто люди не любят "демагогией" заниматься. Пока кто-то там умничает - они дело делают. Потом им по шапке настучат - они радостно переделывают/доделывают. :-/
Через Аль-Фараби построили 2 надземных пешеходных перехода, после статьи в закон.кз начали монтировать подъёмники как в метро для инвалидов (может изначально планировали и по времени просто совпало). Вот только кто будет кнопки нажимать? Есть подозрение, что судьба у этих подъёмников сгнить в чехлах. :-/

P.S. Как то нанял я "мастера" что бы он мне в ванной комнате плитку положил. Проходит часа 2 захожу - почти вся стена готова, только в углу щель 2 см. Я говорю: вы что наделали? Это же не закроешь ничем! Он мне говорит "щас исправлю". И тут же при мне обдирает всю стену и начинает без замеров клеить заново. :eek: Я был в шоке.

Сообщение отредактировал barmaglot: 31.01.2012, 15:11:17

  • -2

#11304
it_human

it_human
  • Гость
  • 9 сообщений


я не собираюсь ничего предлагать, ибо меня все устраивает в нашем метро

мне несказанно комфортно было ездить на метро на работу-с работы
к величайшему моему сожалению, после Нового года меня перевели работать в другой филиал
территориально он удален от ветки
возникла опять проблема - пользоваться услугами гонщиков-гастарбайтеров, совмещая страх за свою жизнь с вынужденным соседством с вонючими пассажирами (особенно по понедельникам)
пришлось сделать выбор в пользу личного авто:weep:

Машину сразу купили? Как я вам завидую :rolleyes:
  • 0

#11305
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Хорошо сказал, я всплакнул немного.

Но знающие люди говорят, что на самом деле вы (и я) любите хаос, т.к. на его фоне вы хорошо выглядете ))) .
  • -2

#11306
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

поймала себя на мысли, сколько такого рода жалоб и нытья могли бы вылить в свое время мои родители :lol:
живут они на Космонавтов-Горького
и трамваи грохотали (сейчас-то только 6 маршрут ходит, да и тот не часто), и табаком несло... мама, не горюй!
ан нет, жили себе преспокойно и радовались жизни! Видать, просто не до этой фигни им было, жизнь была наполнена смыслом: дети, работа, друзья и т.д.

А каким смыслом ваша жизнь наполнена? Бумажки с места на место перекладывать, делать ксерокопии и кофе начальству вовремя подносить?
Почему люди не могут свои претензии высказать, если их не все устраивает в этом метро? Мне уже многие знакомые, кто живет в центре, на шум жаловались.
  • 5

#11307
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Подозреваю, что в момент, когда отделочные работы завершались, вдруг вспомнили про инвалидов (или кто-то со стороны напомнил). А пандусов на лестницах не проектировалость! Вот и нашли такой (вероятно весьма не дешовый) способ отчитаться перед минсоцзащиты... или кто там их напряг.

вряд ли. есть СНиПы и в них прописано, что любое общественное место должно быть оборудованно для инвалидов. поэтому данный вопрос решался еще на стадии проектирования и согласования проекта. а раз это было предусмотрено проектом, то и соответственно реализовано.
другое дело, что инвалиды не могут добраться до метро, чтобы им воспользоваться. об этом прекрасно знают и работники метро, поэтому и не расчехляют эти автоматические пандусы. т.к. если раз в неделю и приедет инвалид, то его проще в ручную перенести, чем использавть технику.

СНиПы - это да... Знаем, как оно делается (((...
Возникает в принципе резонный вопрос - что эффективнее, проще и в конечном итоге дешевле - те внушающие уважения механизмы, кторые имеют место быть или элементарные пандусы? Я склоняюсь ко второму. При этом пандусы еще и эстетичнее. Правда, подъемники пантовее. Будь я на месте проектировщика - неприменно сделал бы выбор в пользу пандуса. Ибо механизмы, какие бы пантовые они не были, имеют свойство рано или поздно ломаться. А пандус - это решение на века)))
Вот я и делаю вывод, что собственно инженерная часть проекта была спроектирована еще в те далекие годы, когда СНиПы на такого рода объекты не предусматривали обязательного учета интересов ущербных членов социума. То есть отсутствие на лестницах пандусов - это наследие тоталитарного режима )))). По тем, советским еще, проектам видимо и велись основные инженерные и монтажные работы. А перед запуском на стадии работ отделочных вдруг озаботились об инвалидах. Благо на этот случай нашлось техническое решение, не требующее кардинального изменения проекта и значительных инженерно-монтажных работ.
Разумеется, все имхо, ибо как там все на самом деле было я не имею ни малейшего представления.

#11308
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



А вот здесь я с вами не совсем согласен. Неужели наши люди так очерствели за последнее время? Это моральный долг всех граждан нашей страны - необходимо заставить руководство города и метрополитена и пандусы сделать, и придумать что-то относительно сигнальной кнопки. И пусть даже это стоит денег.


Метро работает два месяца что лично Вы сделали для того что бы улучшить ситуацию для инвалидов???

О как!
Заботы о метрополитене - это уже обязанности граждан? :spy: Интересно-интереееееееееесно!
  • 2

#11309
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Однако общественность очень интересуется, насколько рационально расходуются государственные средства, большую часть которых составляют наши налоги.

о, опять песнь о налогах...
ну что же, могу успокоить - вашим налогам очень повезло! ведь их могли пустить на очередную замену брусчатки на Арбате или бордюров на Фурманова, а вместо этого пустили на строительство метро... повезло, можно сказать... :-/

Существует ли вообще план развития метро на ближайшие 5-10

вы даже не знаете о планах развития, а туда же - критикуете...
что в общем-то характеризует всех нытиков-критиканов - лишь бы поорать... :-/
ну да ладно, да, план развития ессесно есть и как раз в эти самые 5-10 лет ветка должна дойти до Калкамана...
а что касается того, что город растет... ну дык и пускай растет... сонмы хибарок из камыша ежедневно появляются на границах города, которые по прошествии нного количества лет присоединяют к городу... и че теперь, каждому скопищу трущеб вести ветку и строить станцию? а ваши налоги не обидятся? :D


люди, и правда, возмущены, что метро строилось несколько десятилетий, но после его открытия проблемы транспортные так и остались

оо, уже возмущены! :D
ну дык на митинг пора наверное! требовать вернуть вам ваши налоги или пустить их на монорельс или еще на какую фигню...
не надо краски сгущать, возмущением тут и не пахнет, так, ноют некоторые... :D

#11310
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Подозреваю, что в момент, когда отделочные работы завершались, вдруг вспомнили про инвалидов (или кто-то со стороны напомнил).

это всё канешна чудесно и в то же время печально, но тем не менее, это опять всего лишь пук в лужу...
вам координаты сотрудников метрополитена дать? позвоните им и выскажите свою претензию...может они вам даже ваши налоги вернут... не? токанама потрындеть на форуме? а, ну тогда канешна же не буду мешать... :-/

Поймите, это не "кто-то", а именно работники метро должны быть заинтересованы, чтобы система соответствовала современным стандартам качества

может и вам дать координаты сотрудников метрополитена? позвоните им и скажите, что это их заинтересованность... а то они, бедные, даже не знают, что на них тут такой штат новаторов трудится... и вам тоже возможно налоги вернут! не? тоже токанама потрындеть? ану-ну, тоже более мешать не буду... :-/

#11311
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я ничего подобного не писал. Устал вам разжевывать.

это называется не "разжевывать", а "включать заднюю"... :-/
но я канешна все прекрасно понимаю - сочиняя ту портяну вы вовсе не рассчитывали на подобную реакцию.. скорее вам виделась всеобщая похвала, одобрение и даже возможно зависть (еще бы, такому всему в белом на коне, и не завидывать?)... ведь как просто - не отрывая задницу от стула написал на форуме, что мол "МНЕ НЕ ВСЁ РАВНО!" и оба-на! дело сделано!
это же не бежать куда-то, с кем-то договариваться, что то решать... а если еще и учесть, что от быдла можно по рогам получить, то это и вовсе опасной затеей выглядит...

может уже вам дать координаты сотрудников метрополитена, объявите им свои пожелания? не? трудно наверное? :-/

#11312
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
балиииин... да сделайте кнопочку! что вам трудно чтоли?

эх... жаль... опять не услышали... опять в лужу... Зато для здоровья полезно! Ибо вредно сдерживать газы! Наукой доказано...

#11313
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

эх... жаль... опять не услышали... опять в лужу... Зато для здоровья полезно! Ибо вредно сдерживать газы! Наукой доказано...

что и требовалось доказать... :-/

#11314
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Машину сразу купили? Как я вам завидую :rolleyes:

была машина, просто "отдыхала" после открытия метро
не стало в ней надобности в будние дни


поймала себя на мысли, сколько такого рода жалоб и нытья могли бы вылить в свое время мои родители :lol:
живут они на Космонавтов-Горького
и трамваи грохотали (сейчас-то только 6 маршрут ходит, да и тот не часто), и табаком несло... мама, не горюй!
ан нет, жили себе преспокойно и радовались жизни! Видать, просто не до этой фигни им было, жизнь была наполнена смыслом: дети, работа, друзья и т.д.

А каким смыслом ваша жизнь наполнена? Бумажки с места на место перекладывать, делать ксерокопии и кофе начальству вовремя подносить?
Почему люди не могут свои претензии высказать, если их не все устраивает в этом метро? Мне уже многие знакомые, кто живет в центре, на шум жаловались.

ну, никак не с Вами мне беседы вести о наполненности МОЕЙ жизни
но, в отношении перекладывания бумажек отчасти Вы правы - работаю я бухгалтером
ксерокопии не делаю, кофе никому не подношу

что касается претензий о шуме... пилите, Шура, пилите! привыкайте, дамы и господа, привыкайте
ради ваших нежных ушей никто метро не закопает
P.S. и таки да - не надо "Секс с Анфисой Чеховой" устраивать - многие знакомые, подруги и тд и тп, говорите про себя

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.01.2012, 16:49:20

  • 0

#11315
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

К моему сожалению не все люди в этом городе имеют возможность самостоятельно как вы выразились "оторвать задницу от стула". А им эта кнопка очень нужна.

вы же можете? :D
давайте уже, как часть коллективного разума поработайте засланцем на благо этого самого разума, сгоняйте до офисов и переговорите там с отделом развития... ню? :D

Прежде чем идти жаловаться, нужно обсудить вопрос с людьми. Может человек что-то недопонял в данном вопросе или какие-то дополнительные факты всплывут.

доооо! предлагаю создать тему-опрос "нужна ли нам кнопочка в метро?", потом тему опрос "точно нужна?", потом опрос "кто пойдетдоговариваться?" и так по всем важным вопросам... :D

У вас есть конкретные факты нарушения правил конференции? Отвечу за вас - нет.

а вас кто то обвиняет в неких нарушениях? не-а, всего лишь в пустозвонстве... :D

я имея образование в области систем управления хорошо вижу недочёты в системах. О чём и пишу.

ессесно, в чужом-то глазу и соринку не разглядеть? да ни за что!
а вот что бы что то сделать, тут конечно совершенно другое образование нужно... :D

#11316
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Вы так возмущаетесь, как будто это вы с kseniya05 кабель прокладывали :spy:

неправда Ваша, я про кабель ничего не писала :-)

а где я сказал что вы про кабель писали? :spy: вы тоже не читатель? :D
я писал, что вы возмущались

Сообщение отредактировал barmaglot: 31.01.2012, 16:48:44

  • -1

#11317
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
итак, походу тут все стеснительные, попросить стесняются, по-этому не буду вас напрягать и выложу координаты в теме:

КГП на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы «Метрополитен». Контакты. Адреса и телефоны: Коммунальное Государственное Предприятие на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы "Метрополитен"

050000 Казахстан, город Алматы, ул. Панфилова 84.

Тел.: +7 (727) 272-79-50, 272-79-60, 272-79-91, 272-21-85


ну что же, друзья мои, наконец-то вам в руки вложили все козыри, теперь-то наш метрополитен действительно станет народным!! ДЕРЗАЙТЕ, ДРУГИ!! :D

#11318
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

а где я сказал что вы про кабель писали? :spy: вы тоже не читатель? :D
я писал, что вы возмущались

но не за кабель

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.01.2012, 16:58:57

  • 0

#11319
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

это всё канешна чудесно и в то же время печально, но тем не менее, это опять всего лишь пук в лужу...
вам координаты сотрудников метрополитена дать? позвоните им и выскажите свою претензию...может они вам даже ваши налоги вернут... не? токанама потрындеть на форуме? а, ну тогда канешна же не буду мешать... :-/

Вано, огласите пожалуйста, когда лично Вы сделали чего дельного по интересующей лично вас проблеме? Только так, чтобы энто було проблемой обчественной, а не Вашей лично? Вот к примеру, как-то помницца Вы посетовали на то, что у нас типа свободку в тырнете защемлять надумали... даже вроди не поленились темко ради этого случая стартануть. Темко кажись кануло в лету. И помницца лично Вы там особо не светились. Наверно в это время как то реально решали сию важную для Вас проблему? Ведь не дело же на форуме трындеть, когда тут такое дело! Похвастайтесть , плизз, своими достижениями! Просим! Ну или если тут, не тот случай, то огласите какое-нибудь свое иное победко над вселенским злом и несправедливостью бытия. Лично мне было бы очень любопытно узнать, как и что Вы не просто любитель потрындеть, а реальный деятель! Деятель, имеющий моральное право осуждать нас, пукателей в лужу...

#11320
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

давайте уже, как часть коллективного разума поработайте засланцем на благо этого самого разума, сгоняйте до офисов и переговорите там с отделом развития... ню? :D

Вы не ответили на 2 моих вопроса. Я так понимаю вы тоже самовыдвиженец на должность начальника форума? :spy:
Давайте вы не будете говорить что мне делать, а я вам куда вам идти. :dont:

доооо! предлагаю создать тему-опрос "нужна ли нам кнопочка в метро?", потом тему опрос "точно нужна?", потом опрос "кто пойдетдоговариваться?" и так по всем важным вопросам... :D

Вы будьте последовательны - раз мне советуете действовать, то и сами не предлагайте, а делайте!
Не путайти обсуждение и голосование. Пользуйтесь толковым словарём.

а вас кто то обвиняет в неких нарушениях? не-а, всего лишь в пустозвонстве... :D
ессесно, в чужом-то глазу и соринку не разглядеть? да ни за что!
а вот что бы что то сделать, тут конечно совершенно другое образование нужно... :D

Действительно, что бы накормить троля совсем другое образование нужно. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.