Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11101
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я в Метро спрашивала и в кассе, и на платформе у людей в форме и никто про точное расписание не знают и видимо им все равно...они же на работе, время рабочее идет, зарплата капает на карточку...
А мне вот как то охота по расписанию передвигаться, раз уж мне повезло, живу в 3х минутах от конечной станции Алатау.
  • 0

#11102
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вам видимо не известно такое выражение, как "время - деньги"
И разница между 5 минутами и 15 на самом деле огромна. Хотя бы потому, что можно на эти самые 10 минут опоздать куда-либо. А если еще и поезд вдруг задержится, что уже бывало, и не раз, судя по этой теме, так вообще ппц.

мля, чуваки, вы если опаздываете, то вы опаздывате и не поезд, ни самолет, ни такси вам уже не поможет ибо поезд задержится, самолет упадет, такси разложится о столб. на любом виде транспорта есть траблы и их надо учитывать. нельзя опоздать, выйди раньше.
у меня всегда вопрос возникает: "почему я не опаздываю, а кто-то опаздывает?" может все дело в том, что если я знаю, что мне опоздать никак нельзя, то я тупо выйду раньше на 30 минут и не опоздаю и спешить не буду и за поездом бежать вприпрыжку тоже не буду, а спокойно без нервов и сломанных конечностей прибуду в пункт назначения.
  • 0

#11103
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А мне вот как то охота по расписанию передвигаться, раз уж мне повезло, живу в 3х минутах от конечной станции Алатау.

утром в 08:40 отходит, точно знаю! :rolleyes: проверенно не раз.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.01.2012, 16:37:10

  • 0

#11104
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Может из дома на работу и можно выйти раньше, а вот с работы домой раньше свалить не у всех получается.

ЗЫ: сам в метро еще ни разу не был, ибо не по пути, но пофлудить всегда готов :D
ЗЗЫ: запарили уже эти ВВ глюки с отправкой сообщения по пицот раз :faceoff:

#11105
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Кстати недавно была беседа с инженером, который предложил невероятный проект. Трамвайные пути на перекрестках спустить под дорогу, таким образом можно исключить простой трамвая на перекрестках.

Супер-гипер-мегапроет! :D
Казахтанские горки будет называться.

#11106
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Может из дома на работу и можно выйти раньше, а вот с работы домой раньше свалить не у всех получается.

свалите позже, все будут только рады. :-)

ЗЫ: сам в метро еще ни разу не был, ибо не по пути, но пофлудить всегда готов :D

ну это хлебом не корми :beer:
  • 0

#11107
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Сегодня проверили пакет на входе, на перроне заметил 2-3 полицейских..... у нас в ближайшее время ничего в городе не намечается? :spy:
  • 0

#11108
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вот и я про тоже! Всё экономят и экономят на людях, уж запустили бы четвертый состав и сократили бы время хотя бы до 5 минут.

ну н*х оно надо, каждые 5 минут возить 15 челов? при интервале в 15 минут и то нет даже 50% загрузки состава.

Вам видимо не известно такое выражение, как "время - деньги" И разница между 5 минутами и 15 на самом деле огромна.

экономическую выгоду никто не отменял.... сильно спешащие и опаздывающие могут воспользоваться услугами такси :-) Делаю так же как BUCH, выхожу раньше, что бы при пропуске одного состава, не опоздать на работу на следующей электричке... как то так :D
  • 0

#11109
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

экономическую выгоду никто не отменял.... сильно спешащие и опаздывающие могут воспользоваться услугами такси

ну это если денег полно! мне вполне удобно на метро ездить, хотелось бы чтобы и проезд был дешевше, и интервалы движения короче ;)
  • 2

#11110
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



Сегодня ехала от станции Алатау до Байконура. Дома посмотрела расписание поездов и пошла к 13.07 , но пройдя турникет слышу едет поезд , бегом к нему - смотрю время 13.04 и поезд отправился... Что поменялось расписание? Дайте пожалуйста ссылку на новое расписание. По 15 минут неохота стоять на платформе...

опять бла-бла-бла по подождать 10 минут :faceoff: не нравится ждать метро, ждите автобус!



Я просто попросила новую ссылку на новое расписание и ВСЕ!!! И не надо разводить дебаты ни о чем! Вам нравиться стоять 15 минут, мне нет и мне проще подойти по расписанию! Нервный, Вы, наш BUCH, с женским началом (аватаркой)!!!


Пока его нет, в связи с пересмотром маршрутов оно будет меняться - рассчитывайте время, выходите чуть-чуть пораньше
  • 0

#11111
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Сегодня проверили пакет на входе, на перроне заметил 2-3 полицейских..... у нас в ближайшее время ничего в городе не намечается? :spy:


Чемпионат мира по хоккею с мячом на люду вроде как в конце января
  • 0

#11112
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Maksimus1977, спасибо за спокойный ответ! Будем ждать нового расписания...
  • 0

#11113
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Что поменялось расписание? Дайте пожалуйста ссылку на новое расписание. По 15 минут неохота стоять на платформе...

опять бла-бла-бла по подождать 10 минут :faceoff: не нравится ждать метро, ждите автобус!

Я просто попросила новую ссылку на новое расписание и ВСЕ!!! И не надо разводить дебаты ни о чем!

Всё правильно не надо разводить дебаты ни о чём! :)
График метропоездов существует, независимо от пересмотра наземных маршрутов. Но он не предназначен для общего обозрения. Если он и будет меняться каждый день, или даже при причине неких обстоятельств несколько раз в день, метрополитен не обязан доводить это служебное расписание до пассажиров.

Вам видимо не известно такое выражение, как "время - деньги"

А эту фразу старина Бенджамин Ф. выпустил в свет явно не по поводу пассажиров метрополитена, и тем более не алматинского метрополитена, и вообще не по поводу пассажиров общественного транспорта. :D
  • 0

#11114
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Так судя по вашим дебатам я понял что хождение электричек с интервалом в 5 минут не сделают пока это не станет экономически выгодным?
Отсюда напрашивается вопрос - когда это станет экономически выгодным что бы люди могли в любое время подходить, а не на время? (что бы не ждать по 15 минут).

Выше обозначенные вопросы скорее обращены к компетентным сотрудникам метро.


Скрытый текст

  • 0

#11115
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Это я и есть.Я инвалид и жена инвалид, а ребёнок у нас маленький,2 годика, возим в прогулочной коляске. Но только один раз я видел как пандус работает и каляску с сыном на эскалаторном перевозчике возили, а так всё руками носят. Просто я частенько пользую метро и меня персонал узнаёт и помогает. Дай бог им здоровья.

Это не вас я вчера вечером на 18-20 видел на Жибек Жолы?
  • 0

#11116
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Это я и есть.Я инвалид и жена инвалид, а ребёнок у нас маленький,2 годика, возим в прогулочной коляске. Но только один раз я видел как пандус работает и каляску с сыном на эскалаторном перевозчике возили, а так всё руками носят. Просто я частенько пользую метро и меня персонал узнаёт и помогает. Дай бог им здоровья.

Это не вас я вчера вечером на 18-20 видел на Жибек Жолы?

Кажется да.

Вы не на театре Ауэзова вышли?
  • 0

#11117
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Каждый день уезжаю с Алатау в 7.55 четко по расписанию. И вечером поезд отходит от Раымбека тоже четко по расписанию 17.50. Когда еду туда и обратно вижу всегда встречный поезд на станции Алмалы.
  • 0

#11118
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Каждый день уезжаю с Алатау в 7.55 четко по расписанию. И вечером поезд отходит от Раымбека тоже четко по расписанию 17.50. Когда еду туда и обратно вижу всегда встречный поезд на станции Алмалы.


Обычно на Алмалы и Байконыре встречаются поезда
  • 0

#11119
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Это я и есть.Я инвалид и жена инвалид, а ребёнок у нас маленький,2 годика, возим в прогулочной коляске. Но только один раз я видел как пандус работает и каляску с сыном на эскалаторном перевозчике возили, а так всё руками носят. Просто я частенько пользую метро и меня персонал узнаёт и помогает. Дай бог им здоровья.

Это не вас я вчера вечером на 18-20 видел на Жибек Жолы?

Кажется да.

Вы не на театре Ауэзова вышли?

Нет, я до конечной еду, до Алатау.

Вы тоже его видели (пару с коляской)?
  • 0

#11120
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Нет, я до конечной еду, до Алатау.

Вы тоже его видели (пару с коляской)?

Да, тоже видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.