Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11021
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Если колея метро 1520 мм, то можно пустить метро по существующей жд ветке до 1-й Алматы. Всего то надо построить контактный рельс с изоляционным коробом.

Всего-то!
А Вы вдоль контактного рельса сами будете собирать тушки пешеходов, споткнувшихся об более чем полукиловольтное напряжение? :D

Да кого там возить-то сейчас, по Горветке? Или, как Вы предлагаете, кроме КР ничего не строить, даже станций, и - без остановок 8 км до вокзала? А движки не пожжёте? :)
  • 0

#11022
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

а я сплю. если увидите спящего, то это я :-)

Главное что бы не перепутали т.к я то же сплю ;-)
  • 0

#11023
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Надеюсь в нашем метро еще не принимают пишу прям в салоне, как это происходит в московском? Я имею ввиду случай (возможно один из них и тут был описан), когда пассажир достает из сумки обед (помидоры, колбасу, мясо) и начинает это все уплетать с невозмутимым видом.

А почему нет, я когда в Москве бываю, захожу в Мак на Чистопрудном, иду до станции Тургеневская и пока доезжаю до ВДНХ, все уплетаю, что тут такого, нужно привыкать к современой жизни, а стеснятся чего то, я не умею
  • 0

#11024
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Надеюсь в нашем метро еще не принимают пишу прям в салоне, как это происходит в московском? Я имею ввиду случай (возможно один из них и тут был описан), когда пассажир достает из сумки обед (помидоры, колбасу, мясо) и начинает это все уплетать с невозмутимым видом.

А почему нет, я когда в Москве бываю, захожу в Мак на Чистопрудном, иду до станции Тургеневская и пока доезжаю до ВДНХ, все уплетаю, что тут такого, нужно привыкать к современой жизни, а стеснятся чего то, я не умею

Фаст-фуд это более менее. Мы уже привыкли везде идти с самсой или шаурмой в пакетике. Но когда люди с собой полхолодильника в сумке везут... Это другое немного.
  • 0

#11025
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
По моему мнению в метро кушать по меньшей мере это не уважение к другим людям, толкнет Вас кто нибудь нечаянно, и замараете человека едой.Который едет на работу или еще куда, что потом делать ему, просто из за того что Вы захотели по есть в метро. Ну вот как то так.....
  • 1

#11026
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
вообще-то как бы в ОТ не разрешено трапезничать...

да и в правилах пользования метро об этом указано:
2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.

мало приятного когда на тебя сыпятся крошки или брызгает кетчуп... ;-)

#11027
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а кто сказал что я в открытой таре кушаю?

Кстате самса, шаурма это другое, это не картошка фри
  • 0

#11028
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
а в закрытой таре это как кушать? просто спрашиваю ради любопытства :-)
  • 0

#11029
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а кто сказал что я в открытой таре кушаю?

это как? шоколадный батончик не распаковывая заглатываешь? :D


Кстате самса, шаурма это другое, это не картошка фри

в смысле, "другое"? не еда? или что?
или фри кому-нибудь за шиворот не может попасть? а соус на штаны капнуть?
есть правило, зачем выдумывать к нему всяческие "да, но..."?
щас еще начнется - "я не сорю, когда ем и очень аккуратен!", да? :-/
давайте установим новую должность в метро - смотрящий за едящими... он будет решать - что можно есть, а что нет, кто аккуратен, а кто может и запачкать... а?
и вообще, пора уже вагон-ресторан организовать, а то вообще как в каменном веке всё! :D

#11030
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

и вообще, пора уже вагон-ресторан организовать, а то вообще как в каменном веке всё! :D

и обедать или ужинать пока едем 8 станций!!! :D
  • 0

#11031
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня был в метро, на удивление народу маловато для выходного (морозы может быть), на ст. Абай привезли какую-то целуюу школу или училище на автобусе с домбрами покататься - единственно, где была очередь.
Увы эскалаторный ход на Байконыре еще не запустили и с табло пока что-то тишина
Единственно стали буквы гореть над входами, на станциях смонтировали в центральном зале связь с дежурным по станции

Встретил М. Укшебаева - ездил по всем станциям с большой командой и смотрел что-то
  • 0

#11032
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я за себя говорю, тут пока кушать я не собираюсь, но в Москве так со смаком даже, конечно во время час пика не получится, но так мне нравится
  • 0

#11033
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


кстати, по поводу книг - мне реально скучно и утомительно ехать в метро эти 10 минут, разглядывая собственные сапоги или обувь напротив сидящих... и я с удовольствием бы потратил это время на чтение, если бы не был настолько ленив, что бы таскать с собой книги (до электронных еще не добрался, а в телефоне читалка просто ужасна)... и ниразу не считаю, что это некие понты... сам ни в одном метро кроме нашего никогда не ездил..

а я сплю. если увидите спящего, то это я :-)

ст.Алатау - ст.ЖЖ, Спать 6-10 минут??? Буч ты и вправду круче, чем Штирлиц... :D :faceoff:
  • 0

#11034
Жанара64

Жанара64
  • Гость
  • 7 сообщений
а нам понравилось. проехались с абая-кунаева и до абая-жарокова. правда это было сразу после открытия. было чисто и уютно, быстро и удобно.
  • 0

#11035
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а нам понравилось. проехались с абая-кунаева и до абая-жарокова. правда это было сразу после открытия. было чисто и уютно, быстро и удобно.

почему было? оно так и есть

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 21.01.2012, 19:36:28

  • 0

#11036
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Читать книжки - это вчерашний день!

Бумажные да, согласен. Но товарищ же не написал какие именно книжки читают! Я вот сразу представил электронные, а это очень даже сегодняшний день.

Езжу в метро редко. Пару раз читала эл.книжку - за 15 минут от конечной до конечной много можно успеть прочитать. А что ещё делать, по сторонам смотреть что ли. Если некоторые люди вообще не читают - это не значит, что для остальных это понты...
  • 3

#11037
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Была бы связь в метро, можно было бы в агенте время скоротать или новости в инете почитать. А так реально получается, что только под ноги смотреть.

#11038
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

В Московском метро прям мода читать, каждый второй с книжкой, типа все читают, а сами пасут и прислушиваются к соседям. Мне кажется сосредоточиться очень не легко...

Сколько ездил в московском меторо, думал просто читают, не, камуфляж сек. сотрудников спецслужб! А те кто в наушниках, у них сверхчувствительные направленные микрофоны! И цифровые дктофоны, может и сверхминиатюрные видеокамеры!
Теперь буду и в нашем метро бояца. :spy:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал koppula.kort: 21.01.2012, 19:59:20


#11039
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в телефоне читалка просто ужасна

зыксридер - суперская читалка для телефона, даж в полной темноте позволяет читать, не напрягая глаза. в метро, када приходица ездить - читаю книгу. и мне соверешено фиолетово мнение остальных обо мне и моём занятии.
  • 0

#11040
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений


а сами пасут и прислушиваются к соседям.

простите, а чего там пасти соседей-то?

на людей смотрят, себя показывают, а книжки это понты...
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.