Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1081
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Это вы где так спустились, что смогли так пешком походить??
  • 0

#1082
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
s1-s1-s1 получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

  • 0

#1083
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
хотелось бы посмотреть на метро в ате...
метро это внатуре благо и никаких пробок.
в любую точку города без знания маршрутов.

Сообщение отредактировал Глупец: 08.02.2009, 21:37:21


#1084
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кризис сказался на строительстве?
  • 0

#1085
Лигатура

Лигатура
  • Гость
  • 18 сообщений
напомните, когда обещают ввести в эксплуатацию первую ветку?
  • 0

#1086
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
31 декабря 2009 года
  • 0

#1087
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

в любую точку города без знания маршрутов.

Ну в любую точку это вы батенька загнули. Пока тока от Раимбека фурманова и до Абая гагарина
  • 0

#1088
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
вообщето обещали 16 декабря 2008, перенесли на лето 2009, но теперь наверное точно в 2010!
  • 0

#1089
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Метро у нас еще нет, зато крысы там уже есть. Вылезают на волю и пешком ходят по проспекту Абая.
  • 0

#1090
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений

Метро у нас еще нет, зато крысы там уже есть. Вылезают на волю и пешком ходят по проспекту Абая.


любопытно было бы наблюдать если бы они на минимашинах ездили :-)

#1091
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Срок сдачи первой линии алматинского метрополитена будет перенесен в связи с сокращением финансирования строительства - Алматыметрокурылыс



Алматы. 10 февраля. "Казахстан Сегодня" - Срок сдачи первой линии алматинского метрополитена будет перенесен в связи с сокращением финансирования строительства, передает агентство со ссылкой на пресс-службу АО "Алматыметрокурылыс".

"В связи с глобальной рецессией правительство урезало сумму, из необходимых 57 млрд тенге выделено лишь 24 млрд, что, конечно, не может не сказаться на сроках сдачи первой линии метрополитена. По всей видимости, они будут перенесены на конец 1 полугодия 2010 года, так как возможно дальнейшее секвестирование бюджета", - сообщили в АО.

"По словам генерального директора "Алматыметрокурылыс" Мурата Укшебаева, на сегодняшний день практическое выполнение работ составило порядка74%. Оставшиеся объемы - 26% - это строительно-монтажные, архитектурно-отделочные работы, а также вывоз грунтовых пород", - пояснили в пресс-службе.

"Напомним, что строящаяся ветка составляет 8 километров и насчитывает 7 станций, по завершении которой она будет пролегать далее, по проспекту Абая до микрорайона "Калкаман", и окончательный вид примет к 2014 году. Помимо этого будет продолжено строительство второй линии (от парка Горького до микрорайона "Орбита") и, наконец, третьей линии (от проспекта Раимбека до железнодорожной станции Алматы-1). Эта программа рассчитана до 2020 года", - говорится в распространенном сообщении.

Как сообщалось ранее, в ходе совещания в акимате Алматы, посвященном подведению итогов социально-экономического развития города за 2008 год, аким Алматы Ахметжан Есимов сообщил, что первая ветка метрополитена будет сдана не позднее следующего года.

"Про метро всякие разговоры - кто будет, что будет? Если еще хоть кто-то еще раз поднимет эти вопросы - считайте, этот человек работать не будет. Хватит уже, все определено. Все увлечены, только кому бы отдать и на этом что-то заработать. Начиная от начальника Метростроя. Я предупреждаю - решения все приняты и надо работать и их осуществлять, тем более суммы огромные - в прошлом году 27 млрд, в этом году 22 млрд", - подчеркнул А. Есимов.

"Теперь после завершения экспертизы мы должны выйти на правительство с тем, чтобы в этом году основные работы по строительству метро завершились, а в следующем году его ввести в строй", - отметил аким.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30380088

:-) :beer: я так и знал! :-)
  • 0

#1092
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Думаю лет в 80 прокачусь на метро, как раз достроят :laugh:
  • 0

#1093
SnooB

SnooB
  • Гость
  • 5 сообщений
Эхх,все началось с господина Кунаева и... к сожалению продолжается до сих пор. А я где-то читал что ветка какая-то до самого аэропотра будет идти,Как вы считаете,возможно ли это?
  • 0

#1094
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Эхх,все началось с господина Кунаева и... к сожалению продолжается до сих пор. А я где-то читал что ветка какая-то до самого аэропотра будет идти,Как вы считаете,возможно ли это?


Возможно, где-то к 2030-му году. :lol:
Позор, для страны - каких-то дохлых 8 км. еле-еле строят.
Мне кажется дальше 1-ой ветки дело не пойдет! :laugh:
  • 0

#1095
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Когда ж его построят??? Уже с детства хочется сходить туда на экскурсию...Обидно... :laugh:
  • 0

#1096
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
8 киллометров, можно было за 1,5 года сделать, вон перегон Крылатское-Строгино 8км! в Москве
  • 0

#1097
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Что-то метро какое-то золотое получается. Куда столько бабок вбухивают, на что?

Если так образно прикинуть.

1. Проходческий щит
2. Расходники к щиту
3. Зарплата строителям
4. Арматура
5. Бетон

На 1 января 2009 года (с момента начала строительства метро) затрачено 57 млрд тенге. На завершение строительства (по всем расчетам) необходимо столько же. Есимов

Это получается уже потрачено полмиллиарда баксов и еще столько же хотят потратить???
На что идут такие затраты, я не понимаю? Землю выкупать не надо, проект разрабатывать не надо, только бурить и зарплату платить, плюс бетон арматура.

Это конечно грубая прикидка, но я просто не представляю на что еще могут тратиться при строительстве метрополитена, какая там самая затратная статья в бюджете?
  • 0

#1098
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Что-то метро какое-то золотое получается. Куда столько бабок вбухивают, на что?

Если так образно прикинуть.

1. Проходческий щит
2. Расходники к щиту
3. Зарплата строителям
4. Арматура
5. Бетон

На 1 января 2009 года (с момента начала строительства метро) затрачено 57 млрд тенге. На завершение строительства (по всем расчетам) необходимо столько же. Есимов

Это получается уже потрачено полмиллиарда баксов и еще столько же хотят потратить???
На что идут такие затраты, я не понимаю? Землю выкупать не надо, проект разрабатывать не надо, только бурить и зарплату платить, плюс бетон арматура.

Это конечно грубая прикидка, но я просто не представляю на что еще могут тратиться при строительстве метрополитена, какая там самая затратная статья в бюджете?


знаю что по советским стандартам, станция метро должно выдерживать прямое попадание атомной бомбы. и эти стандарты никто не отменял.
знаю что в метро заливает бетон м-700 (сколько стоит он я не знаю), такой бетон если залить то через полгода, только батальон солдат с ломами открошит от поверхности миллиметр крошки, и этого бетона заливают как минимум пару метров в толшину.
и говорят что построить -2 этажа стоить в десятки раз дороже чем просто 2 этажа. а у нас активных горах еще дороже.

могу познакомить с бывшим метростроевцем. который прошел путь от мотыги до начальника сметной группы.
у него побольше опыта.

#1099
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

знаю что по советским стандартам, станция метро должно выдерживать прямое попадание атомной бомбы.

Ну это вы нереально загнули!
Прямое попадание не выдерживает даже американский бункер созданный внутри горы.
Может выдержать прохождение ударной волны при попадании где-то рядом, в километре, но от прямого попадания никакое убежище не спасает.
  • 0

#1100
Посторонний А

Посторонний А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
зато там устраиваются бои без правил :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.