Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10901
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
понимаю Вас так как работаю рядом с обществом слепых. Да и начитался как кондуктора ведут с себя с людьми простыми не говоря уж с теми кто с ограниченными возможностями. А в метро пока видно уважение,вежливость и понимание всех пассажиров. Будем верить в лучшее и вам успехов.
Знаете на ЖЖ у них офис, вам там близко. Так что желаю Вам успехов.
  • 1

#10902
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

понимаю Вас так как работаю рядом с обществом слепых. Да и начитался как кондуктора ведут с себя с людьми простыми не говоря уж с теми кто с ограниченными возможностями. А в метро пока видно уважение,вежливость и понимание всех пассажиров. Будем верить в лучшее и вам успехов.
Знаете на ЖЖ у них офис, вам там близко. Так что желаю Вам успехов.

Спасибо большое. Про офис знаю. А на счёт НОТ, так я им мало пользуюсь и собираюсь со временем переключится полностью на метро.
  • 1

#10903
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений
Через пару месяцев попробую спуститься на экскурсию :D в метро (пока холодно и мокро), в ноябре был у Цирка, тогда на инваколяске не было возможности спуститься... А это моя не удачная попытка посещения парка на Навои :faceoff: Изображение

#10904
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Недавно мой брат отметил свой день рождения у друга на Мира-Калинина. На машине обратно не получается сами знаете почему. Попросил меня за ним заехать, оставить мой пепелац на Мира-Калинина, сесть на его пепелац приехать к нему домой на Калинина-Жарокова, обратно на моторе за пепелацом, и домой на Петрова.
Приехал на Мира-Калинина, пока он собирался глянул по карте ближайшую станцию "Алмалы", сел на пепелац брата, привёз его на Жарокова-Калинина, хотел было он мне дать денег на такси, попросил у него стольничек на метро и двинул вверх пешком по Жарокова до Абая. Тут открыл для себя что через Абая переходить не надо, на северо-западном углу есть такой же вход как и на юго-западном. Спустился, к терминалу, передо мной было 2 человека - парень и девушка. Парень жетончитк купил а у девушки терминал сожрал стольник и сломался (первый минус в эту поездку). Пошли на кассу, девушке отдали жетончик бесплатно, я купил себе жетон там же.
Ещё одна не понятная ерунда, которую я заметил, заключается в том что все, в т. ч. и я, почему-то ломятся на платформу к которой прибывают поезда со стороны ст. "Райымбек", на что патрульный полицейский вежливо объяснил что всем вам надо на ту платформу. Поблагодарил человека, поднялся обратно посмотрел есть ли указатель, а он есть и хорошо виден, а всё равно люди прут почему-то и обратно поднимаются.
Перешёл, ждал поезд минут 10, за это время поржал над мозайкой над путями (там панорама города, посмотрите на расположение объектов города на ней если хотете посмеяться), потом при прибытии поезда пришлось хватать чужого малыша, которому очень хотелось встретить поезд на путях, и возвращать его маме. Сел в поезд, доехал до ст. Алмалы вышел в намерении заблудиться. Вышел посмотрел где выход, и пошёл к нему. Честно скажу, как-то не особо представлял расположение станции, поэтому боялся заблудиться после эскалатора. Однако по выходу обнаружил две таблички: "<==ул. Калинина" и "ул. Кирова==>". Пошёл налево и у видел огни ГАТОБ им. Абая, до которого поднялся и пошёл в сторону ул. Мира где и сел в свой пепелац. Вобщем к обслуживанию претензий нет кроме сломавшегося терминала компенсированного бесплатным жетончиком у кассира,неведомой тяги не к той платформе на ст. "Алатау" а также названий некоторых станций например "Алмалы" и "Алатау".

Итог.

На всё про всё потом выяснилось ушло 50 мин. т.е. с Калинина-Жарокова пешком подняться до Абая-Жарокова, дождаться поезда, сесть в него доехать до Панфилова-Виноградова, оттуда подняться до ул. Калинина, и по Калинина пройтись до ул. Мира.

Всё удобно, всё отлично кроме ходьбы пешком от моих мест до станций метро и от станций до моих мест.

А так я бы тоже мог орать, почему до 12 микрорайона города-героя Капчагая метро не провели, мол я же там живу и в таком духе продолжать, но я же почему-то так не делаю, хотя у меня на Рыскулова-Петрова и в Капчагае станций метро нет.
  • 1

#10905
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Поздравляю Алматинцев с МИЛЛИОННЫМ пассажиром нашего метро!!!
:)
  • 0

#10906
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Поздравляю Алматинцев с МИЛЛИОННЫМ пассажиром нашего метро!!!
:)


Ура!

Сертификат миллионного пассажира, смарт-карту на 60 поездок, действующую в течение 90 дней, и цветы вручил сам директор КГП "Метрополитен" Мурат Укшебаев.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/206182/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Вот это подарок! 60 поездок! Это же целых 4800 тенге! :faceoff:
  • 0

#10907
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Получается что в среднем каждый день услугами метро пользуются 20400 человек....
  • 0

#10908
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А что ему квартиру должны были подарить?

Интересен другой факт: пассажиропоток 17 тысяч всего. А обещали 300 тысяч в метро загнать. Это даже меньше, чем в Днепропетровске.

#10909
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Поздравляю Алматинцев с МИЛЛИОННЫМ пассажиром нашего метро!!!
:)

Интересно, а как они отследили, что именно на эту станцию придёт тот самый миллионный пассажир :spy

#10910
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Интересен другой факт: пассажиропоток 17 тысяч всего. А обещали 300 тысяч в метро загнать. Это даже меньше, чем в Днепропетровске.

Обещали, что не БУДЕТ перевозить, а СМОЖЕТ перевозить 300 тысяч, буде таковые появятся.
  • 0

#10911
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Интересен другой факт: пассажиропоток 17 тысяч всего. А обещали 300 тысяч в метро загнать. Это даже меньше, чем в Днепропетровске.

Обещали, что не БУДЕТ перевозить, а СМОЖЕТ перевозить 300 тысяч, буде таковые появятся.

Не смогут, даже если все 7 составов курсировать будут.

#10912
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вот это подарок! 60 поездок! Это же целых 4800 тенге! :faceoff:

Да ладно. В конце концов важен сам факт.



Получается что в среднем каждый день услугами метро пользуются 20400 человек....

Хм... Метро работает в день 17 часов. 5 поездов в час. т.е. примерно 80 составов день, в одну сторону. Итого получается, что за одну поездку метропоезд перевозит около 120-150 (усредненно) пассажиров?
  • 0

#10913
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
убило.... нет ни одной урны, а если стало плохо?... даже присесть некуда...
  • 0

#10914
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

убило.... нет ни одной урны, а если стало плохо?... даже присесть некуда...

В вестибюлях, на станциях, на перронах, урны быть не должны вообще, а скамийки будут, по крайней мере обещали
  • 0

#10915
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ну вот за 2 месяца отбили уже 80 млн. тенге. А говорили не будет окупаться.
  • 0

#10916
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну вот за 2 месяца отбили уже 80 млн. тенге. А говорили не будет окупаться.

Вы уточняйте. что есть "отбили" - Доход, Прибыль, Чистая прибыль, Чистая прибыль за минусом всех расходов.

Ну скажите пожалуйста сколько млрд было потрачено.

Во всех странах без исключений метро это огромная дыра в бюджете, и доход он никогда не принесет а все из-за того чтоб проложить одни метр нужно _чтоб_не соврать!
  • 0

#10917
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Ну вот за 2 месяца отбили уже 80 млн. тенге. А говорили не будет окупаться.

Вы уточняйте. что есть "отбили" - Доход, Прибыль, Чистая прибыль, Чистая прибыль за минусом всех расходов.

ВЫРУЧКА. Вас устроит? :)

Ну скажите пожалуйста сколько млрд было потрачено.

Во всех странах без исключений метро это огромная дыра в бюджете, и доход он никогда не принесет а все из-за того чтоб проложить одни метр нужно _чтоб_не соврать!

Это ли не общеизвестный факт? :D

Сообщение отредактировал smpa: 18.01.2012, 12:25:27

  • 0

#10918
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
В Алматинском метрополитене проехал миллионный пассажир

Алматинский метрополитен сегодня перевез миллионного пассажира. Им стал 27-летний житель города Псяев Адильжан Хайруллаевич.
Директор КГП «Метрополитен» Мурат Укшебаев вручил миллионному пассажиру свидетельство, проездную смарт-карту на бесплатный проезд и памятный подарок от метро.
Алматинский метрополитен начавший свою работу 1 декабря 2011 года перевозитв сутки в среднем 30 000 пассажиров.
настощее время ведется строительство второй очереди метро, которая соеденит центр Алматы с поселком Калкаман и спальными районами города.

КГП Метрополитен


Поздравляем!!

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 18.01.2012, 13:48:08

  • 0

#10919
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал temny: 18.01.2012, 13:47:08

  • 0

#10920
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Кстаааати.. В объявлениях о приёме на работу кроме "бесплатный обед" и "корпоративный телефон" уже можно писать "оплачивается проезд на метро" :idea:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.