Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а как это может быть понятно человеку, который первый раз в метро спустился? :spy:

Ну не понятно первый раз, будет понятно во второй (третий)... информация имеет свойство распространяться)
Ну и опять же, убытка от НЕпонимания ровно никакого нет.

Но это на мой взгляд совсем не обязательная вещь на единственной короткой линии.
  • 1

mixi

mixi
  • Постоялец
  • 372 сообщений

И что, все знают точно, что если женщина, то состав едет в центр? Не путают? А приезжие как об этом догадываются?

причем тут это, я не понимаю? у нас в нашем метро нет обозначения Центр, у наси так это Центр, а если понимать серединную станцию Абая, то что тут не понятного если поезд едит от Алатау женщина, от раимбека Мужчина, оба в центр, но уже понятно кто куда.
Обычным людям может это и не надо, а вот слабовидищем хорошо, я например одним глазом вижу, и то не совсем хорошо, передвигаюсь сам без трости и очков, но зрения нет, привык так, и я буду рад если будет голосовое обозначение

Да я не против! Пусть будут мужчина и женщина! Но представьте, вы приезжий. Зашли в метро впервые. Как вы поймете по голосу, в какую сторону ваш состав?
Ничего личного. :-/
  • 1

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 317 сообщений

Да я не против! Пусть будут мужчина и женщина! Но представьте, вы приезжий. Зашли в метро впервые. Как вы поймете по голосу, в какую сторону ваш состав?
Ничего личного

Разве это важно, вам или мне, пока я вижу еще =))) или обычных гражданинам, или приезжим, а вот для тех кому это нужно это опозновательный знак, вот на перронах ширшавые ограничители вам важны? а для слепых мне кажеся что очень даже
  • 1

mixi

mixi
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Перечитала сейчас последние сообщения. Оказывается, не я одна такая.

Сообщение отредактировал mixi: 11.01.2012, 21:17:40

• 1

mixi

mixi
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ничего личного

Разве это важно, вам или мне, пока я вижу еще =))) или обычных гражданинам, или приезжим, а вот для тех кому это нужно это опозновательный знак, вот на перронах ширшавые ограничители вам важны? а для слепых мне кажеся что очень даже

Мне кажется, вы немного запутались. Шершавые ограничители на перроне, а не в поезде. А про мужской/женский голос речь, если я правильно поняла, шла ВНУТРИ ПОЕЗДА.
Но прежде, чем сесть в вагон, вы должны спуститься на перрон. А на перроне ничего не объявляют, ни мужчина, ни женщина. Не так ли? Так о чем речь?

Сообщение отредактировал mixi: 11.01.2012, 21:23:34

• 1

temny

temny

• Модератор
  • 45 317 сообщений

Ничего личного

Мне кажется, вы немного запутались. Шершавые ограничители на перроне, а не в поезде. А про мужской/женский голос речь, если я правильно поняла, шла ВНУТРИ ПОЕЗДА.
Но прежде, чем сесть в вагон, вы должны спуститься на перрон. А на перроне ничего не объявляют, ни мужчина, ни женщина. Не так ли? Так о чем речь?

вот как раз не в тот состав сядет, с первого раза услышит что информатор женским голосом объявляет, сразу пойем что скажем не туда, на следующей станции просто пересядет
  • 2

Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Объясните пожалуйста.

Покупаешь билет на метро, потом вышел где надо, а потом когда снова надо поехать в другое место, то СНОВА надо покупать билет или же можно использовать тот, на котором уже прокатилась сегодня? :spy:

Просто где то слышала, что покупаешь за 80 тенге билет и хоть целый день его используй в метро. Не надо 2 раза платить. Верна ли инфа?
  • 1

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

Объясните пожалуйста.

Покупаешь билет на метро, потом вышел где надо, а потом когда снова надо поехать в другое место, то СНОВА надо покупать билет или же можно использовать тот, на котором уже прокатилась сегодня? :spy:

Просто где то слышала, что покупаешь за 80 тенге билет и хоть целый день его используй в метро. Не надо 2 раза платить. Верна ли инфа?

если не выходить из мертА, то инфа действительно верна. можете кататься сколько угодно в течение дня. если вышли из метрА, то придется потом опять заплатить.
билетов там нет. есть жетоны одноразовые и есть карты многоразовые - от 5 до 60 поездок. срок действия жетона 1 день, срок действия карты 90 дней, и при пополнении срок продляется опять до 90 дней.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2012, 21:51:30

• 1

Such

Such
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Покупаешь билет на метро, потом вышел где надо, а потом когда снова надо поехать в другое место, то СНОВА надо покупать билет или же можно использовать тот, на котором уже прокатилась сегодня?

Эт вам в заграницу, это они практикуют всякие суточные и месячные... проездные :) А у нас: вошел - былет, вышел - два былета :) Сорри, бесплатно выходите :)

Сообщение отредактировал Such: 11.01.2012, 21:49:34

• 1

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

Ну вообщем в метро, которое по панфилова - между кирова и калинина. Сразу как ехать в сторону гагарина на первой арки в самом низу или гранитная плитка 30Х30, только след отклея остался!

ща поеду домой с работы, как раз с этой станции и зафоткаю.

сегодня первый раз проехал днем на метре. народу очень мало днем оказывается.

уже все починили. все плитки на месте.
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 317 сообщений

Объясните пожалуйста.

Купите жетон, пройдете через турникет, катайтесь, если посекрету хоть до ночи, потом спрячтесь в перегоне, с утра выйдите и катайтесь весь день, суть в том если вы вышли за пределы турникета на выход, потом придется платить снова.
  • 2

mixi

mixi
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ничего личного

вот как раз не в тот состав сядет, с первого раза услышит что информатор женским голосом объявляет, сразу пойем что скажем не туда, на следующей станции просто пересядет

Так вот именно! Поймет, что не в то направление сел не оттого, каким (мужским или женским) голосом объявляют, а КАКУЮ ОСТАНОВКУ следующую говорят!
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений
пипец! :faceoff: теперь спорят о том каким голосом должны остановки объявлять. жесть ваще :lol:
  • 1

ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 190 сообщений
надо же что то обсуждать :lol: может что то изменится ;-) Вот свежий пример - Коллекционер стал по эскалатору ходить :lol:
  • 1

mixi

mixi
  • Постоялец
  • 372 сообщений

пипец! :faceoff: теперь спорят о том каким голосом должны остановки объявлять. жесть ваще :lol:

надо же что то обсуждать :lol: может что то изменится ;-) Вот свежий пример - Коллекционер стал по эскалатору ходить :lol:

Да вот именно! Придумывают всякую ерунду, а ты ведешься.

Сообщение отредактировал mixi: 11.01.2012, 23:48:49

• 0

bjsolin

bjsolin
  • Гость
  • 5 сообщений
Ни разу не был там и времени нет прокатиться)
  • -1

temny

temny

• Модератор
  • 45 317 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал temny: 12.01.2012, 07:46:49

• 1

temny

temny

• Модератор
  • 45 317 сообщений
да я же не спорю насчет информатора, просто высказываю свою точку зрения, я все равно в наушниках постоянно
  • 1

Коллекционер

Коллекционер

Коллекционер

• В доску свой
  • 7 225 сообщений
В последнее время стал напрягать большой период между приходом электричек. Почему бы не увеличить скорость и тем самым не сократить интервал движения. Наверняка это предусмотрено современным оборудованием (электричками).
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

В последнее время стал напрягать большой период между приходом электричек. Почему бы не увеличить скорость и тем самым не сократить интервал движения. Наверняка это предусмотрено современным оборудованием (электричками).

Пассажиропоток ещё не такой большой чтоб ходить хотя бы с интервалом 5 минут. Гонять такую махину пустую нерентабельно. Электричества то она кушает нормально, а в горое её дефецит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.